ДелайКак_Я• 25 декабря 2017
К теме "В нашей группе появился аутист"
Моей дочери 5,5 лет - активная, умная и здоровая девочка. Была такой до августа этого года. Был вечер пятницы - вернулись домой с сада уставшие, легли спать. Ночью поднялась температура, плохо сбивалась. Следующие 3 дня каждый день вызывали скорую/неотложку/педиатра, которые говорили сбивать температуру и отпаивать. Когда на 4 день нас наконец забрали в больницу, дочь перестала говорить и плохо ходила. На 5 день - реанимация, 6 день - ИВЛ.
После перенесеного энцефалита (служилося именно он) дочка не ходит, не говорит, но самое страшное - мучается от болезненных дистонических атак. Интеллект сохранен, но за 4 месяца по больницам видели деток с разными последствиями. Кто-то восстанавливается на глазах, кто-то плохо. Бывают и с выходом в аутизм.
Не зарекайтесь. И будьте людьми.
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
и? уже 3 года по больницам, 4 операции, 1.5 месяца вообще ребенок был лежачий, мне все должны? все должны под нас подстраиваться? меряться все будем чей ребенок инвалидистее?
Нет. Должны все в рамках закона!) Есть инклюзия-извольте!
Вы же тоже не сами ребенка вытаскиваете? К врачам обращаетесь?
Сегодня сержусь• 25 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо за адекватный комментарий. Инклюзия - хорошая штука, если приносит пользу особенному ребенку и не мешает получать образование обычным. Спихнуть особенного в неприспособленный класс к педагогу без спец.образования не значит его социализировать.
Я такая наивная• 25 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
Зачем вы так? Тема не об этом.... Тема о человечности ...
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
А куда деть? Выбросить? Интернаты и спец.школы закрывают.
mabelleamie• 25 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
Для меня - герои те люди, которым нужна помощь, но они никогда о ней не просят. Пусть ваш ребеночек быстрее поправится и в вашей семье все будут здоровы и счастливы!
Шмоточницаца• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
конечно обращаюсь, к врачам, лечу, но при этом не считаю что мой ребенок имеет особые преференции, в нашем классе есть тяжело больные дети, но их поведение не ограничивает прав других.
все участники должны по мере возможности учитывать интересы друг друга, а не одна сторона.
Прилипало• 25 декабря 2017
Сил вам и здоровья. Только я не пойму почему нужно терпеть всем? Я могу понять такого ребёнка, но бить своего не дам несмотря на диагноз оппонента или по вашему надо терпеть?
Шмоточницаца• 25 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
человечность обоюдная, когда мы создавали дискомфорт другим, было и такое, мне было по крайней мере стыдно и за терпение была им благодарна, говорила и буду говорить - спасибо.
mabelleamie• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
нанимать специалистов для домашнего обучения
аутист ведь и сам не хочет быть в коллективе, зачем его заставлять находиться в классе из 30-ти человек
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
А деньги на специалистов на подоконнике выращивать?))))
Шмоточницаца• 25 декабря 2017
Ответ дляmabelleamie
спасибо, никогда это не выносила, но просто уже трясти стало от подобных тем.
советский цирк• 25 декабря 2017
Ответ дляОмлетик
автор, а дитина від кліща заразилася? який жах...здоров*я Вашій дитині.
Энцифалит бывает очень разный. Не обязательно должен укусить клещ
советский цирк• 25 декабря 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, тему указанную вами не читала, прочитали вашу. Я вас очень понимаю и понимаю глубину ваших переживаний.Желаю вам и вашему ребенку крепкого здоровья и что б произошло чудо, ведь нужно верить в лучшее!Сама, не по наслышке ,знаю о чем вы... Моя жизнь разделились на две части:...моя доченька была здорова, пошли в сад, начали сильно болеть и в следствии перенесенных вирусных инфекций случился первый эпи приступ, затем другие.... Мы лечимся... Надеемся и верим...
У дочки тоже эпи проявилось после перенесенной болезни.
До этого абсолютно здоровый ребёнок.
Скорейшего выздоровления нашим детям! Мы верим, что все будет хорошо!
До этого абсолютно здоровый ребёнок.
Сегодня сержусь• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
Что значит куда деть? В неподходящее и травмирующее для ребенка место, разумеется. Адекватные родители стараются создать оптимальные условия для ребенка с учетом его особенностей и своих мат. возможностей.
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Предложите варианты для одинокой мамы без родственников
Сегодня сержусь• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
В моем городе (провинциальный городок на 50 тыс населения) есть спец. сад, реабилитационный центр и несколько ГО, помогающим таким детям. А вообще, есть огромное количество людей, требующих дорогостоящего лечения. Они же просят вас предложить им варианты.
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Только собираю деньги всеми доступными способами и сми)
А вы думаете коррекция и реабилитация особят дешовое удовольствие? Плюс чаще всего есть сопутсвующие заболевания
Но речь не об этом.... Есть программа инклюзии-очень не плохая в теории. Но в деле ни очем.... Так вот вопрос: почему мамы обычных детей обращают свое раздражение на мам особят и их детей? Воюйте с системой! Вас больше-может послушают.
Сегодня сержусь• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы знаете, в школе, где учатся мои дети, очень хорошее отношение к особенным деткам. Дети их опекают, помогают, есть подъемники для колясок. Но если ребенок агрессивный, срывает уроки, в первую очередь его родители не должны становиться в позу ’мневседолжны’, а решать проблему не за счет остальных.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
а потому что справки добывают любыми методами, что бы ребёнок вдруг стал обычным и здоровым
а не обычный не может быть в обществе без спец.корекции, и начинаются войны родителей
и я понимаю родителей здоровых детей, которые защищают своих детей
здесь часто такое читаю, про купленные справки, абы в обычную школу/сад впихнуть
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Для такого ребенка д.б.тьютор.который помогает и купирует все эти ситуации. И родители всего лишь действуют в рамках закона. У многих нет выбора.
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Вы немного не в теме)))
Сейчас М.Порошенко ездит по стране и активно закрывает спец.учреждения под лозунгом ’ у нас больных детей нет!’ Всех отправляют в обычные сады и школы и смысла для покупки таких справок нет.
Чики-брык• 25 декабря 2017
У меня двойственные ощущения по поводу той темы, наше государство ’начало идти’ по правильному пути, но конечно же по-своему.Как?Вот как обычный воспитатель, которому дали 30 детей и он конечно же не имеет коррекционного образования может совладать с таким ребенком.Я сама работала психологом в саду, видела и таких детей, и воспитателей с диким ужасом в глазах, они просто не знают что делать с такими детьми, как их вводить в коллектив, как с ними вообще совладать когда они бегают в истерике,боются головой или не слазят с рук, а у них ещё 30 детей за которыми глаз да глаз нужен.Больше того, я сама ’была умной’ и знала что сделать с этим ребенком наедине, а однажды вышла на замену и сама чуть не рыдала, потому что моих 5 год вуза не хватило чтобы самой совладать с 25 4-х летками и одной девочкой с особенностями,потому что все мое внимание было прикованно к ней и лишь частица внимания доставалась другим детям. Сейчас и логопедические группы есть, но что сказать если на сад с 10 группами выделяется 1 группа на 5-6 человек с особенностями,это капля в море.
Я понимаю и родителей такого ребенка и эту женщину.Это физически не возможно уследить за 30 обычными детьми и за одним-двумя особенными ребенками, а каждому родителю хочется чтоб его дитя пришло домой целым и невредимым.
В специальных центрах вообще один воспитатель на одного такого ребенка приходится. Вообщем у нас все вроде делается и для блага, но как всегда через одно место.
Шмоточницаца• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы немного не в теме)))
это вы не в теме, конкретно в нашу школу приезжала М.Порошенко, к ее приезду ничего не закрыли, но в школе появился пандус и туалет адаптировали, ура товарищи. но этого мало для таких детей, вот в чем вопрос. а справки таки покупают, больные детки бывают разные, как и мамы, опять же наша школа, ученик 8 класс, сначала была индивидуалка, потом куда то делась, потом когда мальчик накосячил конкретно и попал на учет, опять появилась. вы подумали о том же о чем и я?
Ламзак_сдутый• 25 декабря 2017
Ответ дляШмоточницаца
Вы как то все мыслите и меряете индивидуальными проблемами.
А проблема глобальная. Закрывают спец.учреждения и скоро все неудобные дети будут в сш и обычных садах. Для этого и открывают при школах комнаты псих.разгрузки и пандусы и т.п.
Шмоточницаца• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
вы сказали что есть у вас, я вам рассказала что у нас, после приезда Порошенко ничего не закрыли и закрытие с ее приездом не связано, а как говорили уже в других темах с экономией средств.
справки покупают и такие дети которые в силу своих особенностей должны быть дома в школы таки попадают это тоже имеет место быть.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 декабря 2017
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы немного не в теме)))
я в теме, для некоторых детей существует обязательное сопровождение
но проще купить справку что ребёнок здоров и шариться по шопингам и салонам, вместо этого