Ревнивая жена• 26 декабря 2017

Брат подкаблучник

Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Карусель-весель• 26 декабря 2017
А чего он должен вам картошку покупать? Мама работает, вы работаете, кормите себя сами, а брат ваш должен свою семью кормить и троих детей. Я бы вас послала лесом на месте брата.

Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
откройте морфологический словарь и вы узнаете что отара это синоним слова гурт, т.е. много, больше 2х.
Если у вас отара ассоциируется толко с овцами - это ваши проблемы
Детей орава. Овец отара.

Орава, а не отара или гурт.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
Значение
большой гурт овец ◆ У широкой степной дороги, называемой большим шляхом, ночевала отара овец. А. П. Чехов, «Счастье», 1887 г.
Синонимы
гурт
Антонимы
?
Гиперонимы
стадо
Карусель-весель• 26 декабря 2017
Ответ дляafalina-flor
зашибись логика, маме просто надо тихо ползти на кладбище, она свою функцию выполнила... Вам не стыдно такое писать? Здоровому мужику в лом привезти маме картошки раз в полгода? Позор.
Мама не старая, сама еще работает, чего ей возить картошку, тем более что мама и не просила.
Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
Тут периодически возникают темы о материальной помощи родителям и все такие щедрые, а по ходу половина жмутся матери картошки купить. Хотя в этой теме речь о привезти, а не о оплатить.
Ананомчикус• 26 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
неверно написали:)) мужу постоянно напоминать о помощи свекрови (как минимум раза три в день помогать!)
ЕЖЕДНЕВНО!
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Если брат вчера привез капусту, к примеру, то вполне мог сегодня отказаться везти картошку.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Я вас поняла, делайте все сама, не напрягайте мужа мужской работой. Ваш тоже своим родителям не помогает никогда? Автору нужна мужская помощь, а не выяснение кто главный. С нормальной женой у мужа не возникнет таких вопросов, но тут по ходу половина истеричек.
Я не делаю всё сама, это раз. Во-вторых мамочка мужа имеет пренеприятнейшую привычку поставить его перед фактом, что вот она едет с дач и он через пару часов её с клумаками встречает на вокзале. и пофиг ей на его работу, на его планы и больную спину, она так решила. И он помогает, и много, при этом он всегда не такой, неумёха, зато второй сын, который живёт в другой области и был за 10 лет 3 раза (из которых 1 - это похорон отца), так он золото просто и умница. Ещё и удивляется, почему это мы так мало её навещаем. Вот такая мама и он всё равно помогает.
Посудомойка• 26 декабря 2017
мы помогаем родителям мужа ,я злюсь только из за того ,что они на свои деньги могли бы жить нормально ,но тянут дочь с ребенком ,которая не работает,а по тренингам ходит ,у нас тоже 3 детей,муж и я работаем на 2 фирмах

Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Полная ересь! Я напр. обрела душевный покой, когда с семьёй переехали за 1000 км от свекрови и мамы. Не люблю, когда мне указывают как жить, бабушки с внуком не сидели, нянчить их не заставляла.
Семья - это муж/жена и дети. Они самое главное! Остальные - это просто родственники.
Я жила среди мусульман долгие 20 лет). Те, у кого большой род, живут так, как я описала. А в хилых семьях, да, там можно и жениться/замуж на иноверцах и много чего еще.
Ну и постсоветские мусульмане это примерно как постсоветские христиане. Только учатся своей вере, вспоминают традиции.
Карусель-весель• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Да, многие помогают родителям, мы с мужем тоже регулярно помогаем родителям. Но у нас свой бизнес мы живем в достатке и у нас есть такая возможность. А тут у мужика жена и трое детей, мать еще не старая, сама работает, почему он ей обязан покупать картошку? Если жена брата в декрете, то его семья фактически живет на ЗП одного человека, в то время как мама с сестрой имеют две ЗП на двоих. В старпосте написано именно купить 10 кг картошки, еще и с кучей претензий. Сестра, по моему просто хабалка, которая привыкла к халяве.
Nastia Platonova• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Это позор, самим тягать тяжести при наличии брата. стыдно
Позор - это взрослой женщине жить с мамой!
Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
О материальных возможностях ни одной из сторон не было написано, или я пропустила?
Карусель-весель• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Я все не читала, это мое предположение. Я считаю что две зарплаты на двоих это гораздо больше, чем одна зарплата на пятерых.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Автор троль. Оффлайн с какой? третьей страницы?)))
Посудомойка• 26 декабря 2017
как автор себя любит ,и жалеет ,у меня были времена ,что сама тащила мешок картошки на 3 етаж ,не считаю подвигом ,и не умерла
Колупалочка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
він мужчина і у нього вже своя сім´я (й це не ви), й вона у нього на першому місці, а ви знайдіть собі свого мужчину щоб вам таскав тяжкі сумки
Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вы не удивили, наша тоже так делает))) Но по факту умеренная помощь родителям сохраняет намного больше сил и нервов сыну, чем выслушивание от жены упреков на тему этой помощи)
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
тетка пойдёт устраивать свою личную жизнь. ведь именно этим будут бросаться, когда мать состарится, всё плохо, а тут...да я ж на мать свою жизнь положила...ни мужа ни детей, всё для матери, а ты скотина!!
не царское это дело устраивать личную жизнь, надо паразитировать на чужих.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Да я своего и не упрекаю.
И с чего решили, что жена брата вообще имеет отношение к нежеланию брата картошку принести? Может он сам лентяй или замучился быть джином и вылетать из лампы по каждому запросу сестры и мамы. Вариантов миллион, но проще же остановится на самом желаемом.
Самохвалова• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
У него уже своя семья
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляКарусель-весель
Так бы и сказал сестре, пойдем за картохой, донести помогу, но с деньгами сейчас напряг.
Хотя, если нет каких то неприятных сюрпризов в семье, дети болеют или сами с женой, вряд ли там проблема купить 10 кг картошки. Это не хамон или лосось.
Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да я своего и не упрекаю.
Ну тут именно жены подняли срач, который читать стыдно, поэтому я так решила.
НуКаНаКа• 26 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
если вы воспользуетесь своим советом про словарь, то узнаете- про детей обычно говорят ’орава’. Отара это овцы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Ну, тут на советчице не только извечный бой свекровей с невестками, но и жён с золовками
Оловянный_Прагматик• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам ходит, и кофе ей в постель, а она может хоть немного отдохнуть, поспать подольше, и собой заняться.
Самохвалова• 26 декабря 2017
Автор, вы просто не замужем, у вас нет детей, Вам этого не понять. Моя свекровь тоже наверное считает меня тварью.
У нас семья, двое детей, которых нужно учить, лечить, кормить и развивать. Мы вдвоем работаем, времени мало, едва успеваем вложить всё в детей. Помощи нет, даже из сада в сад некому отвести, кроме нас с мужем.
Свекровь уже давно выработала тактику, что дети ей обязаны, материально, физически и т.д.
Мы порвали всякое общение с ними. Так легче.
Да, мой муж подкаблучник и это хорошо. Иначе б его родственники уже развалили нашу семью.
Гага Газу• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
это вы к чему? у меня нет мужа.
и не будет судя по всему
Подмигашка• 26 декабря 2017
вот автор наглая персона..ему что разорваться? думаете 3 детей это легко? Найдите себе мужа, а не его делаете с брата.
Подмигашка• 26 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
Извините, но 35 лет и не замужем уже вопрос возник. А после Ваших ответов и не удивительно. Оставьте брата в покое, у него есть своя семья.
я тоже об этом подумала