Ревнивая жена• 26 декабря 2017
Брат подкаблучник
Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Попадалочка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
так купите себе машину купите или тележку и возите на ней. я думаю его жена тоже таскает картоху сама, пока он на работе
Уточка• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
а чем ей мешала мать? на работу ходит, наверняка обстирывает, готовит и убирает еще за младшей дочуркой.
Тогда тем более, неужели для заботливой матери трудно принести картошку, а не ждать брата?
Меряю от 0• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
а зачем тяжести? кг картошки купите, а не 10.
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляУточка
а чтоб не расслаблялся, у неё наверняка нервная работа и себе бережет, вон 2 кг принести с магазина и то должны.
Хомяк с пастой• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Если дочка будет мешки картошки тягать, то она недолго останется молодой и здоровой. Ну это нормальная практика брать на зиму мешок картошки, чтоб потом не переться в гололед за килограммом
Ну все ж умные.. По кг покупают, чтобы не перетрудить своих мужей.
Меряю от 0• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Обалдеваю от комментариев... Мужик женился, так теперь маме он ничего не должен, даже раз в год мешок картошки привезти, если просят... А потом вы удивляетесь, чего это свекрови вас не любят и внуков не нянчат...
а зачем им мешок картошки?
Они не могу 1-2 кг купить?
Я б такое не носила, но продаю• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
уже не в вашей...у него своя семья
Уточка• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
А может у автора проблемы со здоровьем? И ей нельзя приносить тяжести?
Хотя у автора одна проблема : МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ.
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Зачем 10кг картошки в декабре, их надо покупать в сентябре пока она по 3,5-4грн, а не по 6 и 9 грн. как сейчас. Мы в сентябре покупаем картошку на всех, муж звонит матери, спрашивает сколько купить овощей, хранит у себя в подвале, мы свою на даче. Моя мама живет в другом городе, если в это время мы там, то покупаем и привозим, если нет, то мама сама покупает, обычно с заносом в квартиру.
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляУточка
Все должны это очень тяжело носить с собой каждый день, ведь надорвется. У мужиков есть термин спермотоксикоз, кажется у женщин тоже самое бывает от нехватки мужского внимания.
Сметчица• 26 декабря 2017
А чего на автора накинулись. Мог и помочь хоть раз в год, если не злоупотреблять.
Надежда наш компас• 26 декабря 2017
КАПЕЕЕЦ!!! Это не брат подкаблучник, а вы - вынос мозга!!!
А если бы у вас не было вообще брата, то кто тогда был бы обязан носить картошку на дом здоровой тете в 35-то годков??? Все живы, все здоровы - вот и отлично. А мелкие бытовые проблемы никто за вас решать не обязан, да и за маму тоже. Можно закупить картошку оптом с заносом домой, можно покупать меньшее количество.
Интересно, а что бы вы делали, если бы сами жили в другом городе, например, - умерли бы с голоду или звонили брату???
БРАТ ПРАВ НА 100%.
Чучело-Мяучело• 26 декабря 2017
Девочки, вы в своем уме? Брат ак единственный мужчина в семье мог бы помочь маме и сестре, это нормально для настоящего мужчины.
Уточка• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
У автора нет внимания, поэтому и злится. Но и сын мог нанять или дать денег, чтобы картошку до дома донесли и претензий не было бы.
Меряю от 0• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А я должна их детей нянчить? Там старших уже не понянчишь, а младший маленький. Ни я, ни мама еянчить не будем с таким отношением к нам. Оеа с самого начала стала брата настраивать против нас.
а вы хоть раз помогали брату? посидели с его детьми пока они с женой отдохнут и куда-нибудь сходят?
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляУточка
так и сестра может это сделать. Проблема в том что ей годков уже настучало хорошо, а вот из детства не выросла, все ждет кто бы за неё проблемы то порешал, то мама, то папа, вот еще братишка. Видела таких дев, без детей, зато все успели им задолжать.
Коко На Страже• 26 декабря 2017
Ответ дляПопадалочка
Ну у меня такая ситуация, как у автора.
Нет, невестка не таскает картоху, она вообще ничего не таскает.
Муж привозит все на машине и ей и ее родителям.
Самохвалова• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Для ваших детей главное не какой пример показывает бабушка, а какой пример прказываете вы с мужем. Откуда вы знаете, может у них тоже будут претензии к вам, только другие. Не оставили работу ради них, они вас редко видели/ оставили работу ради них, были назойливы.
Не поняла сути вашего комментария. Живем как нравится, воспитывает так как считаем нужным. На бабушку пофик. Они её не знают. Она сама в этом виновата, не проявила желание познакомиться с внуками.
Коко На Страже• 26 декабря 2017
Ответ дляУточка
Ну вот мне, как сестре, мешок картошки нафиг не нужен.
Но моя мама живет в традициях, и всегда затаривается 2-3мя мешками картошки в октябре. У нас машины нету. У брата моего есть. Но мама вынуждена сама приносить 3 мешка картошки.
Мать могла б себе купить машину, но купила машину своему сыну.
КтоЕслиНеЯ• 26 декабря 2017
Что вы делаете для брата? Конкретно. Чем помогаете? Или это только он вам по жизни обязан?
И при чем тут невестка? Он несамостоятельный, только ее слушает?
Правильно, раньше он таким не был, потому что не имел семьи и троих ртов, а сейчас ему для них стараться надо, а тут еще и вы какие-то проблемы на ровном месте устраиваете.
Он давно не живет с мамой, а вот вы в 35 до сих пор у неё отираетесь, в этом и проблема. Уйдете от нее - станет он одной матери помогать.
Майданщица• 26 декабря 2017
Ох уж эти сестры, 35, без детей и мужа. Небось ни единого раза ни одному ребенку не помогла ничем, а это же племянники. А невестка мразь, сама за картошкой ходила с коляской и ребенком. Помогли хоть раз коляску вынести хоть с одним ребенком?
Коко На Страже• 26 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
БРАТ ПРАВ НА 100%.
Зачем рассматривать ситуация ’ЕСЛИ бы не было брата’?
Брат же есть!
Почему автор должна матери, а брат ничего не должен?
Наличии своей семьи полностью снимает обязанности в отношении родителей?
В этом вопрос.
Может автору картошка нафиг не нужна, но она нужна ее матери? Почему вы об этом не думаете?
Мать ведь тоже ест ту картошку?
Если у брата есть машина и он отказывает - это показывает что он как сын-фуфло и жена его такая же.
А если мать заболеет и нужны будут деньги на лечение, то сын тоже не должен помочь, потому что у него своя семья уже есть? И только дочка должна будет продать почку?
Брат же есть!
В этом вопрос.
Мать ведь тоже ест ту картошку?
Ируся-пуся• 26 декабря 2017
автор, у брата целых трое детей и жена, он, наверное, упаханый. Купить картошки - это только мужик сможет или вам вагон нужен?
Майданщица• 26 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
У него женя, трое детей и работа и ему его сестра с мамой не помогают никак и никогда.
Коленная ложечка• 26 декабря 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
в своем. А если бы писала невестка, что 3 детей, свекровь с сестрой не помогают, а в выходные муж ездит к ним помогать?
Ее бы здесь затоптали: какой замечательный сын, воспитывай своих, рассчитывай на себя, зачем рожала??
Они вдвоем две трудоспособные женщины не купят себе необходимое количество продуктов?!
И да. После создания семьи все братья-сестры-родители - это близкие родственники. А семья - мама-папа-дети.
Есть предположение, что после рождения долгожданной маленькой доченьки, сын резко вырос и стал самостоятельным, а девочка при маме так и осталась маленькой, потому все должны...
ПуФФынка_мисс• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам ходит, и кофе ей в постель, а она может хоть немного отдохнуть, поспать подольше, и собой заняться.
Коко На Страже• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
А причем тут годки?
Если у братишки есть машина, а у сестры нету и братишка покупает на свою семью, то что, матери привезти корона отпадет?
Если мать живет с дочкой, это не означает, что сын матери не обязан помогать. Почему дочка должна матери, а сын нет?
В данном случае, как раз дочке хуже, чем сыну. Именно дочке приходится выслушивать жалобы старого человека, а это сплошной негатив, который прямо отражается на восприятии дочки.
Надежда наш компас• 26 декабря 2017
Ответ дляКоко На Страже
Брат же есть!
В этом вопрос.
Мать ведь тоже ест ту картошку?
Брат же есть!
В этом вопрос.
Мать ведь тоже ест ту картошку?
В данной ситуации все здоровы и дееспособны. Купить картошки и купить лекарства - совершенно разные вещи.
И да, автор почему-то скромно умалчивает, помогала ли она хоть в чем-то брату. Или только ей все должны?
Все-таки с родственниками гораздо лучше жить в разных городах :-)
Бабканадвоесказала• 26 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Автор, вы просто не замужем, у вас нет детей, Вам этого не понять. Моя свекровь тоже наверное считает меня тварью.
У нас семья, двое детей, которых нужно учить, лечить, кормить и развивать. Мы вдвоем работаем, времени мало, едва успеваем вложить всё в детей. Помощи нет, даже из сада в сад некому отвести, кроме нас с мужем.
Свекровь уже давно выработала тактику, что дети ей обязаны, материально, физически и т.д.
Мы порвали всякое общение с ними. Так легче.
Да, мой муж подкаблучник и это хорошо. Иначе б его родственники уже развалили нашу семью.
я думаю, Вы правильно сделали.
мой первый брак так свекр со сверковью развалили. Я долго думала, почему остальные братья и сестра мужа разъхались подальше. Потом поняла. Львиная доля тратилась на семью его родителей.Теперь мой бывший живет с мамой и папой своими, помогает им во всем. Семья иная ему не нужна особо.
Каменная Фрося• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Милая моя, послушайте сюда. У меня точно такой только вот не подкаблучник, а подмамник и подсесьерник. Его сестре 40 лет. Здоровая бездетная, незамужняя кобыла. Которой он летит на другой конец города купить 10 кг муки. В то время как я остаюсь с 2 ми детьми после операции и тяну с рынка сама продукты и т.д. дома ничерта не хочет делать, моя квартира разваливается.Выгнала егоик черту к мамкн и сестру не. Не лезьте к брату
Ним руководит другая женщина и это правильно. Кто вам доктор, что вы лялька в свои 35 не сложили себе цены и не нашли себе того, кто будет вам тащить картошку. А брат мододчага, сразу правильно разставил приоритеты!