Ревнивая жена• 26 декабря 2017

Брат подкаблучник

Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
не царское это дело устраивать личную жизнь, надо паразитировать на чужих.
так это вы у автора уточните, чего она чешется и ждёт?

Пышечка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
найдите себе мужа и пусть он вам картоху тягается
что за бред.брат вам ничего не должен
ssaannaa• 26 декабря 2017
Ответ дляРозаФиалковна
— Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам ходит, и кофе ей в постель, а она может хоть немного отдохнуть, поспать подольше, и собой заняться.
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Автор, вы просто не замужем, у вас нет детей, Вам этого не понять. Моя свекровь тоже наверное считает меня тварью.
У нас семья, двое детей, которых нужно учить, лечить, кормить и развивать. Мы вдвоем работаем, времени мало, едва успеваем вложить всё в детей. Помощи нет, даже из сада в сад некому отвести, кроме нас с мужем.
Свекровь уже давно выработала тактику, что дети ей обязаны, материально, физически и т.д.
Мы порвали всякое общение с ними. Так легче.
Да, мой муж подкаблучник и это хорошо. Иначе б его родственники уже развалили нашу семью.
Молодцы, вкладывайте ВСЕ в детей. Они потом также про вас забудут, как вы про свекровь

Притча ’Деревянная миска’

Один человек на старости лет переехал жить к сыну, а у того уже были жена и сын, и жили они не сказать чтобы очень богато.
У старика уже тряслись руки, затуманивалось зрение, и шагал он неуверенно.

Вся семья обедала за одним столом, и дрожащие руки, больной взгляд старика превращали трапезу в тяжелую для других процедуру. Пища вываливалась из его ложки на пол, а когда он пытался взять стакан, молоко проливалось на скатерть. Сын и его жена устали от этого.

– Мы должны придумать что-то, надо что-то делать с дедушкой! – сказал сын. – Хватит, уже достаточно! Он разливает молоко, шумит за столом и роняет еду на пол.

Супруги решили поставить один маленький столик в углу столовой. Там старик ел один, пока остальные члены семьи наслаждались своей трапезой.

Так как дедушка постоянно разбивал тарелки, еду ему подавали в деревянной миске. Муж с женой изредка поглядывали в сторону старика и могли увидеть слезы в его глазах, пока он сидел один за столиком. Между тем единственными словами, которые они адресовали к старику, были холодные напоминания о том, что надо быть внимательным, каждый раз, когда у него выпадала вилка или еда.

Четырехлетний внук наблюдал все это в полном молчании.

Как-то вечером, перед ужином, отец мальчика заметил, что его сын играет на полу с кусками дерева. Глядя на ребенка с нежностью, он спросил:

– Что ты делаешь?

С такой же нежностью мальчуган ответил:

– Я делаю одну миску для тебя, а другую для мамы, чтобы, когда я вырасту, вы кушали из них.

Он улыбнулся и продолжил свое занятие.

Слова ребенка поразили родителей, они не могли ничего произнести. Слезы текли по их щекам. И хотя они не обменялись ни словом, оба знали, что делать.

Этим же вечером сын старика бережно взял отца за руку и проводил к столу, за которым собралась вся семья.

А невестка села рядом и помогала старику есть аккуратнее, вытирая его мокрый подбородок вышитым полотенцем. До конца своих дней дедушка занимал свое место за общим столом, и больше никогда в жизни ни у сына, ни у его жены не вызывали негодования ни упавшая вилка, ни разлитое молоко, ни испачканная скатерть.
Тень льва• 26 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Блин, дети - это не повод не помогать иногда родителям. Такое чувство, что для вас это просто прикрытие, чтоб не отпускать мужа от юбки. Мужик должен сам регулировать вопрос когда и кому ему помогать. Если бы мой муж вот так забил на мать, я бы крепко задумалась о правильности своего выбора.
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
кто умеет хорошо чесаться, можно и не мыться :)
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляПополняю_Карму
та плохо чешется, не смогла обкрутить так, чтоб братишка картошку тягал
Меня прет))• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
не в вашей, а в своей)
Виктория369• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Это позор, самим тягать тяжести при наличии брата. стыдно
ПОЗОР-ЭТО КОГДА ВАШ МУЖ НЕ ПРИНОСИТ,НЕ ПОМОГАЕТ И НЕ РАБОТАЕТ.А У БРАТА СВОЯ СЕМЬЯ,А ПОМОЧЬ МОЖЕТ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ,А У МАМЬI ЕСТЬ ВЬI)) МАМА НЕ ОДНА

Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляЛо Шарик
поэтому сюда и пишет, ждет советов
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Его мама это тоже его семья и если он так легко предал маму, значит если предоставится случай он и жену с тремя детьми так же легко предаст. А жены которого этого не понимают и радуются что их муж маму послал куда подальше рано или поздно оказываются на их месте.
В нормальной семье принято друг другу помогать. А не в одностороннем порядке требовать помощь! Родить это не достижение. Судя по вашему ответу вы тоже старая дева которой все должны.
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Ответ дляafalina-flor
зашибись логика, маме просто надо тихо ползти на кладбище, она свою функцию выполнила... Вам не стыдно такое писать? Здоровому мужику в лом привезти маме картошки раз в полгода? Позор.
А вы тоже рожаете детей что бы они в старости принести мешок картошки? Я нет. Родила потому что сама хотела. И мой ребенок мне ничего не должен, принесет спасибо, нет, сама куплю килограмм и успокоюсь. Странная логика у таких как Вы, родила значит должен
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Ответ дляВиктория369
Бабушка-байкерша• 26 декабря 2017
Автор...позвоните невестке - попросите ее чтобы брата отпустила - она же вам не откажет?!
Самохвалова• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика

Притча ’Деревянная миска’

– Что ты делаешь?

С такой же нежностью мальчуган ответил:

Он улыбнулся и продолжил свое занятие.

Ни читала ваш текст. Но родители моего мужа ничего в него не вложили, не занимались с ним, образования не дали, отправили в 17 лет работать и только требовали. Так что не сгущайте краски.
А в детей своих я вкладывала и буду вкладывать, я для себя их родила.
Дети не просили их рожать.
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Зачем, она же никто. Брату и так можно ножкой топнуть и он должен бросить жену, детей и бежать сломя голову к мамульке с сеструлькой
AlinaKharkov• 26 декабря 2017
старой деве не понять какого это тянуть троих детей. Почему ОН должен помогать сестре и работоспособной маме, если у него своя семья, о которой надо заботиться?
Самохвалова• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Моя свекровь сне знает внуков. За годы не проявила желания познакомиться. Если ей плевать на своих детей и внуков, то детям нафик такая мать и бабушка.
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Дети не просили их рожать.
Такая же ситуация с моим мужем. И сейчас сколько бы к свекрухе не обращались по любому вопросу всегда ответ- Нет. Какой привет такой ответ. Сейчас наша семья с ней не общается.

Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Уточка• 26 декабря 2017
Автор, а вы из-за заботы о матери не можете устроить личную жизнь? Признайтесь, что вы раздражены на брата из-за этого. Вы злитесь и вините ту жену. И да, ей завидуете.
Но быть объективными мы не можем потому что:
1. Мы не знаем, как ваше детство проходило. Может, вы любимица, а брат вечно должен. Вот он и морозиться от семейки. И ваш тон должен вроде бы и правильно, но почему-то действует обратный эффект.
2. Почему не договорились с братом о помощи материальной. Пусть дает в месяц на содержание матери. Это лучше, чем таскать сумки.
3. Не выслушали жену. А может вы с мамой на пару так достали, что он выбрал жену с ребенком?

В любом случае больше информации, а то советы не подействуют. Если они вам нужны, а не жалоба, мол, брат гад, а я бедный, измученный ангелок.
Бусурманша• 26 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Ага, навіщо своїх дітей народжувати, якщо треба маму з сестрою обслуговувати?
Ну прям таки ’обслуговувати’. Помочь картошку довезти это обслуживать. Что ж вы на вторую то часть моего поста не отреагировали? Если что с мамой случится (ттт), невестка со своим выводком не присмотрит, дочка будет, а за наследством прискачет т.к у нее ж дети. Так что пусть брат матери помогает или заранее от всего отказывается. Знаем таких наглых невесток. Не поможет свекрови никак, в том числе и добрым словом, а как квартиру делить - так первая
Бусурманша• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так я с мужем ношу, по своей воле, могла бы и отказаться, так ему помогаю. 45+ это уже тот возраст, когда мужчину и поберечь нужно, силы уже не те, одно ’ты же мужик’ не поможет. Не известно как там у брата со здоровьем, какой вес и т.д. Мужчины сейчас долго, к сожалению, не тянут. Видимо жена его рано становиться вдовой не хочет.
Ну да, попробуй такую толпу прокормить то
Ло Шарик• 26 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
чтоб помочь довезти, нужно уметь договориться и уточнить! когда ты можешь помочь? приказной тон и помощь - вещи несовместимые.
младокошкина• 26 декабря 2017
Безусловно, сын должен маме помогать. НО! Судя по Вашему отношению к брату, помогать вам ему совсем не хочется. Теплыми отношениями в Вашей семье не пахнет. И не говорите, что это ОНА виновата. Просто знаем таких, со своими просьбами с головы не слазят, и днем и ночью сын-брат должен быть готовым исполнить все забаганки - привези-отвези, огород вскопай, ковры выбей и т.д. Наверное, задолбали вы с мамой его своими просьбами. Он не может жить на две семьи, Вы с мамой должны научиться не дергать его по пустякам.
Коко На Страже• 26 декабря 2017
Автор, ситуация идентична. Прям с меня писали.
Но мой брат, как женился, даже с др мать перестал поздравлять, даже словом. Мама была в шоке.
Невестка брата полностью подмяла под свою семью, все подарки только теще, тестю, свояку.
Брат так и сказал, что теперь у него своя семья, а мать- моя забота.
Он с мамой даже по телефону не хочет говорить, слишком занят. Но ребенок у него один, а не 3. Жена не работает.
Маме очень обидно. Она всегда сына больше любила, отдавала ему все, что у нее было, да и он когда знал что у нее есть деньги- выклянчивал.
Я же мать всегда раздражала, т.к.она всегда хотела сына, любит больше мальчиков.
А теперь вот такое к ней отношение.
Я тоже с Вами солидарна.
От того что брат женился отношение к матери не должно меняться на неродственное. Дико списывать на то что есть еще сестра. Ну не могу я матери заменить ее любимого сына! Не могу! Картошку привезти на машине-это 30минут времени. Поговорить с мамой-это 10минут.
Я живу с мамой, да помогаю. Участвую финансово, ремонт, техника, готовка, уборка, подарки, лекарства, слышу все жалобы на здоровье, ухаживаю, когда болеет.
Но ведь это не значит что я ОДНА есть у мамы! Если что, мама живет в моей квартире!
Нафиг вообще рожать сыновей, если оно даже поговорить время не находит?
И да, это влияние невестки.
Когда приходил, то невестка сразу звонила и говорила что ей нужна его помощь. Он собирался и уходил.
Полиэтиленовый привет• 26 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Знаете, моя мама всегда хорошо относила к бабушке, всегда помогала, продукты возила, а квартирку отписали второй дочери. Которая относилась всегда по скотски и никогда не помогала. Бабуля до сих пор жива, так вот эта дочь живя с ней в одном городе сейчас не звонит даже бабуле и в гости не ходит. Дарственная то оформленна уже. А моя мама несмотря не на что продолжает общаться
АлывердЫ• 26 декабря 2017
Самодостатній нормальний мужчина , і батькам допоможе, і дітей підніме. А хвалитись, що відрізали сина від спілкування з мамою- це жлобство. Ви ж виховуєте своїх синочків, і коли прийде час, захочете, щоб під впливом чужої для вас людини( невістки) він від вас відмовився?
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляСамохвалова
Дети не просили их рожать.
Для ваших детей главное не какой пример показывает бабушка, а какой пример прказываете вы с мужем. Откуда вы знаете, может у них тоже будут претензии к вам, только другие. Не оставили работу ради них, они вас редко видели/ оставили работу ради них, были назойливы.
Пополняю_Карму• 26 декабря 2017
Ответ дляУточка

а чем ей мешала мать? на работу ходит, наверняка обстирывает, готовит и убирает еще за младшей дочуркой.