Ревнивая жена• 26 декабря 2017
Брат подкаблучник
Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Кы-ы-ы-ця• 26 декабря 2017
А где Автор? Под напором общественности помчалась покупать злополучную картошку?
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ длячаревна
Там скорее всего от недостатка личной жизни. И не в картошке дело. Такой тип людей, что не могут жить спокойно, когда у других все хорошо. Автор прожила лучшие годы жизни, ни мужа, ни семьи своей, ни детей. Вот и зависть, что у брата все хорошо.
там даже не к брату зависть, а к невестке, которая ’никто и звать никак, а держит в упряжке НАШЕГО мужчину’. Попытки показать ей, что она второстепенна.
Во многих семьях такие подпольные войны ведутся.
Баба-царьлебедь• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
это вы к чему? у меня нет мужа.
Так найдите и не задалбывайте брата.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ой-йой, аж 10 кг, я через день ношу 10 кг воды из бювета, пока не обломилась и руки до земли не растянулись. У брата семейство такое, что он лишние 5 минут свободных отдохнуть хочет, а не выполнять вполне посильные для сестры задачи. Или это способ показать, кто главный? Типа, мы же дольше и больше родня, жен может быть много, а мама с сестрой одни.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ длячаревна
Я такая эгоистичная невестка. Только поженились, муж всю неделю на работе. На выходных у своей сестры, там же свекровь и свекр. Я дома одна с грудным ребенком. Чем занимался там муж) копал сестре огород, пилил деревья, собирал с деревьев фрукты, выполнял, все на что родители ткнут пальцем. Это же твоя сестра) Сестра не может этим заниматься, муж ее толстый для физ работ. А свекр со свекровью, то ж родители.
В один день мне это надоело. Высказала свое мнение мужу. Начал отказывать им, опираясь на свои дела и занятость. Здесь конечно автоматически я стала плохой и плохим сделала мужа. В итоге, мы такие плохие живем душа в душу. А огород и все хозяйство сестры обслуживают его родители. И на минуточку, сестре его под полтинник и когда свекровь болеет, любимая доча не соизволит банку бульона занести.
как знакомо))))
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Серйозно? 10-місячну дитину ніхто старше 60 на руки не візьме? Піду, своїм батькам скажу, вони і не в курсі.
мои тоже
ША все! я пришла• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
зашла в тему и как какашек наелась, люди, куда ж вы катитесь? у вас матерей нет или вам на них вообще похер? и это пишут женщины-матери, коих здесь большинство,
я искренне надеюсь, что от своих детей вы услышите те же слова и аргументы, какие написали здесь,
я в очередной раз вижу, как наша нация деградирует, если уж помощь маме расценивается здесь как ненужный фактор, все-таки наша страна населена абсолютным быдлом, это уж точно
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Однозначно! Вообще щитаю братья жкница не должны. Даже если сестра замудем, все равно брат должен...
и детям сестры должен заменять отца, кормить, поить, содержать, в люди выводить, потом их детей и так до упора.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Конечно. Он должен бросить ту змеюку.
Брат ваш, вас и должен содержать.
Надо чаще напоминать о его долге. Не просто просить, а требовать.
Настаивайте на разводе его. Вы не замужем, а он чего вздумал.
Пусть ввгоняет жену и ее детей вообще
Брат ваш, вас и должен содержать.
Пусть ввгоняет жену и ее детей вообще
да чего уж мелочиться - пусть за брата замуж выходит и успокоится наконец.
Ответ длябылоИпрошло
Ой, мои свекры покупают с доставкой в гараж несколько мешков, а гараж далековато, так именно звонят сыну со словами, что закончилась картошка... И он едет после работы на другой конец города, чтобы им из их гаража ту картошку принести....
М-дя... Это у меня так бабушка истерику с обидами заказывает что бы приехали у нее вишень или яблок взяли. Причем не когда запланирована поездка а когда они вдруг созрели.
И пофиг что это ЗА пределами города и нам дороже бензин обойдется чем вишни не говоря уже о времени, говоришь- Я не могу в эти дни, у меня работа! А она :- так возьми выходной, у меня вишни шпаки клюют.
и это что бы мне своим ходом ехать за город и потом волочить в пакетах вишни которые по приезду домой в кашу превратятся. А если на машине то либо такси 300 грн либо мужу тоже выходной надо брать что бы за вишнями ехать.
Боже как бесит такая логика!
и это что бы мне своим ходом ехать за город и потом волочить в пакетах вишни которые по приезду домой в кашу превратятся. А если на машине то либо такси 300 грн либо мужу тоже выходной надо брать что бы за вишнями ехать. Боже как бесит такая логика!
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляГладиолус
сочувствую вам осталась мама ваша без помощи мужской,не дай бог(
мой брат так не делает
даже больше он когда ко мне приходит в гости или к маме тел.отключает чтоб она не мешала нам обащатся у нее нездоровая психиика видмио и ей сильно мешает когда он проведает сестру или мать .ЕСТЬ ТАКИЕ БАБЫ дикие ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ( А брат и деньгами помогает и мне и маме да и вообще видимся два три раза в неделю и помочь матери что привести то святое.
мой брат так не делает
и что тут хорошего? Обстирывает, быт и постель отрабатывает жена, а вы пользуетесь благами за просто так. Значит, слабовата её аргументация, а у вас наглости вагон.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляТень льва
Блин, люди, я в шоке, что реально у всех такие отношения в семьях? Такое ощущение, что муж сразу становиться собственностью жены и пишут тут какие-то неадекватные невестки. Это какая-то параллельная реальность. Мой муж каждую субботу привозит свекровь с рынка с покупками (овощи, мясо, что ей там еще надо), при наличии свекра и незамужней сестры. О кошмар, подкидывает ей денег на эти продукты и мне в голову не придет спросить ’зачем вам 10 кг картошки или 5 кг помидор’. Мне абсолютно по фигу что она там покупает. И времени у мужа занимает минут 40. Это какой минимум, которым мы можем помочь родственникам мужа. Даже стыдно читать этот бред на 13 страниц.
не читайте
Угги_в_горошек• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
не вина брата, что у вас нет мужчины, чтобы помог, каблуки к старым девам и синим чулкам совершенно не причем , спасибо, что подняли настроение своей темой
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляПосудомойка
мы помогаем родителям мужа ,я злюсь только из за того ,что они на свои деньги могли бы жить нормально ,но тянут дочь с ребенком ,которая не работает,а по тренингам ходит ,у нас тоже 3 детей,муж и я работаем на 2 фирмах
классика жанра
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
И не только нянчить, ещё и кормить. То, что брат маме не помогает - это воспитание, как по мне, а сестра девочка взрослая и сама должна о себе заботиться.
А что, мама инвалид?Не может себе кг картошки купить?
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляБусурманша
Нефиг столько было рржать чтоб ей помогать. А за наследством брат с невестушкой прискачут как резвые лошадки...
Наследство брату положено по закону Украины.Сыну и дочери в равных долях, независимо от того, кто помогает, а кто нет.
Ревнивая жена
• 26 декабря 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я тут. Просто приходится нeмного поработать
ЖующаЯКонфету• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Расскажите, какие еще просьбы брат отказывается выполнять? И как часто просьбы бывают?
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляПрасковична
А е ли дочка выйдет замуж? Она должна будет так же,как брат, полностью отстраниться рот матери, потому что у нее теперь своя семья? И пусть тогда та мама сама на старости лет как хочет, так и живёт?
Мама еще не старая. Моей маме 81 год, сама себе все покупает- для нее это физкультура.Зачем себя инвалидизировать?
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Молодцы, вкладывайте ВСЕ в детей. Они потом также про вас забудут, как вы про свекровь
Притча ’Деревянная миска’
Один человек на старости лет переехал жить к сыну, а у того уже были жена и сын, и жили они не сказать чтобы очень богато.
У старика уже тряслись руки, затуманивалось зрение, и шагал он неуверенно.
Вся семья обедала за одним столом, и дрожащие руки, больной взгляд старика превращали трапезу в тяжелую для других процедуру. Пища вываливалась из его ложки на пол, а когда он пытался взять стакан, молоко проливалось на скатерть. Сын и его жена устали от этого.
– Мы должны придумать что-то, надо что-то делать с дедушкой! – сказал сын. – Хватит, уже достаточно! Он разливает молоко, шумит за столом и роняет еду на пол.
Супруги решили поставить один маленький столик в углу столовой. Там старик ел один, пока остальные члены семьи наслаждались своей трапезой.
Так как дедушка постоянно разбивал тарелки, еду ему подавали в деревянной миске. Муж с женой изредка поглядывали в сторону старика и могли увидеть слезы в его глазах, пока он сидел один за столиком. Между тем единственными словами, которые они адресовали к старику, были холодные напоминания о том, что надо быть внимательным, каждый раз, когда у него выпадала вилка или еда.
Четырехлетний внук наблюдал все это в полном молчании.
Как-то вечером, перед ужином, отец мальчика заметил, что его сын играет на полу с кусками дерева. Глядя на ребенка с нежностью, он спросил:
– Что ты делаешь?
С такой же нежностью мальчуган ответил:
– Я делаю одну миску для тебя, а другую для мамы, чтобы, когда я вырасту, вы кушали из них.
Он улыбнулся и продолжил свое занятие.
Слова ребенка поразили родителей, они не могли ничего произнести. Слезы текли по их щекам. И хотя они не обменялись ни словом, оба знали, что делать.
Этим же вечером сын старика бережно взял отца за руку и проводил к столу, за которым собралась вся семья.
А невестка села рядом и помогала старику есть аккуратнее, вытирая его мокрый подбородок вышитым полотенцем. До конца своих дней дедушка занимал свое место за общим столом, и больше никогда в жизни ни у сына, ни у его жены не вызывали негодования ни упавшая вилка, ни разлитое молоко, ни испачканная скатерть.
Притча ’Деревянная миска’
– Что ты делаешь?
С такой же нежностью мальчуган ответил:
Он улыбнулся и продолжил свое занятие.
Притча хорошая и поучительная, только не в тему.
Если бы с матерью не жила дочь, ей бы помогал и сын, и невестка.
Первая леди колхоза• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
Гм... ВАШЕЙ??? У него есть своя, и он не обязан разрываться между своей семьей , детьми и вами.
Первая леди колхоза• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
это вы к чему? у меня нет мужа.
это ваши проблемы. Ищите другого подтиральщика.
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
А это уже как мама распорядится) обязательств завещать имущество совершеннолетним детям по закону нет. Пусть ему жена завещает)
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Трое детей, которые сейчас так мешают сыну помочь маме, куда то сразу испарились бы? И денег на картошку в кошельке стало больше)
ЯспАкойнаЯ• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
уже не в вашей, у него своя семья
Ревнивая жена
• 26 декабря 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Просим часто, так как в домe нeт мужчины. Раньше приходил чаще, помогал по дому. Теперь она его настроила и если приходит, только с ней и очень редко. Просим маме лекарство купить, найти дешевле. Просим отвезти кудо то. В основном отказ. Маму жалко, плачет. Говорит, что не ожидала от него такой неблагодарности. Она ему очень много дала, ночами не спала, человеком сделала.Обидно.
шрот мне в рот• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
вы не в состоянии найти лекарство дешевле? вызвать такси?
я с вас в шоке
миссДавеча• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Он уже давно не в вашей семье, а в своей.
Ревнивая жена
• 26 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я с вас в шоке
а он, что, не может маме помочь? Только я? А он сидит с той.....о маме не думает.
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я с вас в шоке
Почему это должна делать только дочь? Потому что она без детей? Т.е. если детей нет, то все, не человек, должна заниматься мамой, племянниками, только не своей жизнью. У брата как раз личная жизнь устроена, из троих детей только один маленький, мог бы и разгрузить сестру с мамиными проблемами. Да и просто один ребенок не заменит другого, неужели это непонятно