Ревнивая жена• 26 декабря 2017

Брат подкаблучник

Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Гу го гу го гу• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Мешок картошки отлично хранится на балконе.
Рядом с бельем, которое сушится?

Гордая_птичка• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Обалдеваю от комментариев... Мужик женился, так теперь маме он ничего не должен, даже раз в год мешок картошки привезти, если просят... А потом вы удивляетесь, чего это свекрови вас не любят и внуков не нянчат...
Гордая_птичка• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Угу, а если сестра замужняя, то это ее муж теще должен картошку таскать, вместо родного сына....
Просто болталка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
да не в картошке дело! Просто он считает, что если я живу с мамой, то и должна помогать только я. И эту мысль внушила ему жена.
А Вы брату с невесткой помогаете ?

А по теме ’ золовка- змеиная головка’. Это о вас. Вашего брата воспитывала МАТЬ , значит хреново воспитала и нечего не невестку гнать. А вы с таким мерзким характером невесткой никогда и не станете.
Гу го гу го гу• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Да правильно он считает, ему денег заработать на всех надо и детям внимание уделить. И, как выше многие предположили, ни вы ни мама им с детьми не помогаете. Поэтому и отношение такое.
MaргаРитка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
Картошка отлично доставляется домой с базара с заносом прямо в квартиру.
Отстаньте от брата, у него своя семья на первом месте.
Просто болталка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А я должна их детей нянчить? Там старших уже не понянчишь, а младший маленький. Ни я, ни мама еянчить не будем с таким отношением к нам. Оеа с самого начала стала брата настраивать против нас.
Вот с этого надо было и начинать ! Молодец брат, нечего вам помогать.
Лень гуглить• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Вот! Спасибо вам! Ну и что, что я рядом с мамой? Нам нужна его помощь.
представьте,мой муж 2 года своей больной матери каждый день есть готовит,купает ее...а дочь ее(они почти ровесники) за 2 года ни разу не приехала к ней,и даже не звонит,хотя воспитывались одинаково,даже дочери больше доставалось украшений,подарков,внимания...и наследство ей-квартирку за 40 тыс долл уже она продала и ни с кем не делилась...
а вы про какую то картошку пишите...
не доставайте его по мелочам хоть..
Гу го гу го гу• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Девочки, так вы и своих сынулек тоже так воспитывайте, женился - все, маму под зад коленом
Не в маме дело, там сестрица с претензией

Гордая_птичка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не знаю. не говорим на эту тему. думаю, на двоих. Но у него есть своя хорошая квартира.
Пусть мама оформить на вас дарственную. Обязательно. Иначе, мало ли что, потом с этой невесткой, которая ни грамма не помогала, еще квартиру делить. А так вы хоть старость доживете в своей квартире, а не приживалкой.
И спокойно забудьте про брата, расслабьтесь и... начните есть меньше.
Не звоните ему, и, главное, НИЧЕГО НЕ просите.
Гордая_птичка• 26 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
автор упрямо не отвечает на вопросы о своем участии в жизни брата. а чего??- он же маме обязан помогать, а автор уж по совместительству от помощи не откажется.
Он в первую очередь - СЫН, а не брат.
чаревна• 26 декабря 2017
И я такая поганая невестка) не даю ездить верхом на муже. И шо?
Миззери• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
С какими детьми надо посидеть, если двое из трех уже большие? У брата же не мал, мала, меньше или тройня.
И при любом раскладе ’ты живёшь с мамой, ты и помогай’ норм? У самого нигде не жмет, нет желания лично позаботиться о маме, тоже норм? Тогда у него проблемы с эмпатией, как минимум, хз, как он там жене с детьми помогает. Не дай Бог разведется, кто переступает через маму, тот переступит через любого.
Они и не сидели с ними когда те маленькие были.
Речь об взаимном отношении, вы видите в этой ситуации плохого брата, а я сестру которая с явным пренебрежение относится к семье брата и считает что он ей должен что-то постоянно и удивляется что получает зеркальную ситуацию. Уверена он помогал раньше, иначе эта тема была бы давно закрыта и забыта. Тут или достать его постоянно с малнйшими просьбами либо еще и негатив выливают про жену и то какой он хреновый брат а остальное следствие уже. Ну лично я так вижу ситуацию.
Маме Да, надо помогать, но мешок картошки это наверное не та необходимость без которой нельзя. Мы не в курсе где брат живет и какое у него состояние здоровья и тд.
Просто болталка• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
это большой вес, я вам повторяю, никто из моих знакомых, включая маму, не носит ничего более 10 кг, ибо суставы и спина больны у всех, кто ненавидит и кого? вы в своем уме?
При чем тут ВАШИ знакомые ? Автору 35 лет.
Кондуктор маршрутки• 26 декабря 2017
Брат подкаблучник, и живет с женой! А вы такая умная и в 35 лет с мамой!
Г@Л@В@ломка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
он не Ваша семья. у него есть жена и дети.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
Автор не будет дохаживать маму.
Дежурный по кухне• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
він вже в своїй сім’ї, а не у вашій. І мама, і ви - знайдіть собі мужиків і заганяйте під свої каблуки
ТебеОноНадось• 26 декабря 2017
вы пишите, раньше он таким не был. давно отказался помогать? вы его задалбывали постоянно? по пустякам ? получите результат.
все нужно в меру.

БезникаЯ• 26 декабря 2017
У нас четверо детей. Муж покупает картошку и своей, и моей маме. И не только картошку. Это наши мамы, они нас вырастили, не смотря на тяжелые времена. И что, картошку нельзя купить, раз женился и детей родил?
У меня есть сестра, у мужа два брата. Все понемногу помогают и мамам, и друг другу.
Не мусульмане)
чаревна• 26 декабря 2017
Ответ для3@йk@
Это пипец. У брата трое детей. Вам автор, 35 лет, а голове не пойми что. У него своя семья с кучей детей!! Причем тут настраивает, не разрешает вам помогать. Если даже так - то и правильно делает, вы видимо достали уже. Выходите замуж, родите троих - потом поймете. Если вы живете с мамой, детьми и заботами не обременены - то и помогайте, ухаживайте. Отцепитесь от брата. Вообще не вижу в чем проблема пойти и принести 5 кг картошки домой, а потом еще 5? И нахрена вдвоем с мамой сразу мешок? Вам нечем заняться, только брату жизнь портить?
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Автор не будет дохаживать маму.
Почему вы сделали такой вывод?
Для драки• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Если дочка будет мешки картошки тягать, то она недолго останется молодой и здоровой. Ну это нормальная практика брать на зиму мешок картошки, чтоб потом не переться в гололед за килограммом
Они одной картошкой все равно всю зиму питаться не будут. За другими продуктами придется ходить, невзирая на возможный гололед. И килограмм картошки, в таком случае, погоды не сделает.
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
у него трое детей, может бездетная сестра бы могла немного ему помочь????
картошки 10 кг купить и принести?))))
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляГордая_птичка
Почему вы сделали такой вывод?
Вы ведь читали всю тему?

Я не могу менять памперсы, меня от них тошнит! Я ведь женщина, я не могу поднимать тяжести, а мама весит 60 кг!

Это очевидно.
Мамулька• 26 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
Не мусульмане)
молодцы , не вижу ничего в этом сложного...он не инвалид же
а то некоторые советчицы тут такое раздули
у меня такая тетя, как бабушка что то просит у нее , так она отвечает ’пусть тебе Наташа(моя мама) сделает/купит’... а как ей вдруг что то надо от бабушки, так прибежит сразу же
бесят такие
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляМамулька
мусульманину мужчине не тяжело раз в неделю или две маме 10 кг картошки принести.. тем более если она просит
а у нас принято плевать на родных, вы посмотрите, что эти женщины пишут, уму непостижимо
Мамулька• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
и я честно говоря в шоке с некоторых женщин..
мой муж и моей маме поедет привезет или поможет, если вдруг что надо.. не говоря о своей маме или даже отцу
Просто болталка• 26 декабря 2017
Ответ дляГу го гу го гу
Она так и писала, что ни она ,ни мама не обязаны были с детьми помогать... Не повезло невестке со свекровью и золовкой.
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляMaргаРитка
кем это она интересно доставляется? и по стоимости раза в 4 превышает саму картошку?