Ревнивая жена• 26 декабря 2017
Брат подкаблучник
Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я живу с родителями. Еще и муж есть. Брат с семьей живет в другом городе, но он часто приезжает, привозит родителям вкусняшки, заботится о них, недавно маму с больницы на такси привез, хотя и мы с мужем могли бы забрать. Это потребность такая - любить, заботиться. Невестка только ’за’, он и ее родителям, если надо - помогает безоговорочно (живут в третьем городе). Женился не значит помер!
А основную нагрузку, понятно, я буду нести и несу, т.к. живём вместе. И финансовую, и физическую, родители пожилые и больные.
у вас очень правильные отношения, это редкость, особенно здесь
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
принести картошки это прям дело нескольких суток? или в чем там потеря времени и большого количества денег? женился и размножился значит все, мамы больше нет, деградировавшая нация
Согласна. Мусульмане потому и сильны, что мама-папа это такое же святое, как и дети. Одни уже старые, другие еще малые. Мужья вместе с жёнами заботятся и о прошлом, и о будущем, не режут род, семью по живому на кусочки, маленькие семейки.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
10 кг это огромный вес для людей, старше 60,
высокие родственные отношения весьма обоюдные - вычеркнуть из жизни свою родню - что может быть более благородным и рыцарским для теток советчицы
10 кг это небольшой вес для людей старше 60-ти лет. Ни для городских, ни тем более, для сельских.
Ну, а отношения? Ни у кого нет желания помогать человеку, который тебя ненавидит. Пусть Автор разберется со своими собственными проблемами.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
В случае Автора, идет война между сестрой и братом. И она, явно, привирает , что брат не помогает маме.
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
это большой вес, я вам повторяю, никто из моих знакомых, включая маму, не носит ничего более 10 кг, ибо суставы и спина больны у всех, кто ненавидит и кого? вы в своем уме?
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
вы перекинули свою ситуацию на жизнь автора, никакой войны нигде и в помине не было написано
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Первое- Речь идет именно о 10 кг, и не более.)
Второе- Автор ненавидит своего брата. Этим пронизаны все ее посты. Если это Вас коробит, можно сказать мягче. Автор очень не любит своего брата.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Какую свою ситуацию , девушка?))) Мой сын чуть младше Автора.
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Мне 44, 10 кг я принесу, конечно, но с большим трудом. При этом оттаскала двоих детей на руках, оба ’ручные’ были, младшего не так уж и давно. Ребенка держишь двумя руками, распределяешь вес, пакет с картошкой это другое. Зимой вообще стараюсь, чтобы родители только в хорошую погоду гуляли, очень боюсь перелома шейки бедра, для пожилых людей это практически приговор. Какая нафик им картошка, хоть 2 кг, хоть 10.
А дочь итак все время рядом, приготовит, когда мама себя плохо чувствует, врача вызовет, в аптеку сгоняет, да просто рядом, не одинока мама. От брата ждут мелочи по сути. Мой муж, когда к маме в Белоруссию едет, сумки забивает продуктами (она диабетик + там, например, томатной пасты почему то не производят), бытовой техникой и т.д., брат мужа раз в год спецом отпуск берет, едет маме мелкий ремонт сделать, он рукастый. Хотя у обоих дети, жены, могли бы просто денег на карточку кинуть, чтобы мама продукты себе в инете заказала или мастера вызвала.
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Т.е. если муж с женой развелись со скандалом и ненавидят друг друга, мужу надо забыть о детях и не помогать им? Ну с детьми же живет человек, которого он ненавидит, вдруг бывшая жена сьест банан, который он детям принесёт.
Я тему читаю и в ауте.
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
’Мама еще работает, не совсем старая. ’’
Старт топик.)
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Я тему читаю и в ауте.
Я не верю Автору, что ее брат не помогает маме.
Имею право.)
66сезон666серия• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
Два кг надо было купить или мужика себе завести.он не обязан все бросать и переть вам картошку
66сезон666серия• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Это позор, самим тягать тяжести при наличии брата. стыдно
Цитата:
Это позор, самим тягать тяжести при наличии брата. стыдно[/cit
Он вам что насильщик?такси в помощь.аж бесят такие как вы.у мужа есть сестра.и я такое бы от вас не терпела]
ПуГоФФка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
почему бы и нет. он же мужчина в нашей семье.
он мужчина, но не в вашей семье, а своей - где жена и трое детей. Оставьте его в покое. Всю жизнь человеку испортите. Его жену прекрасно понимаю.
Вам 35, не замужем и жить с мамой.... Вы его задолбали
66сезон666серия• 26 декабря 2017
Ответ дляТочный_сантиметр
Може суть у тому, що просити теж можна по-різному?) Можна просити нормально, а можна ставитись як до безплатної робочої сили) Є ж різниця)
Вот..можно сказать по другому.мол.если будешь рядом с нашим домом.то мог бы мешок картошки завести.а не то что бросай все и едь
66сезон666серия• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
да не в картошке дело! Просто он считает, что если я живу с мамой, то и должна помогать только я. И эту мысль внушила ему жена.
А чем он должен вам помогать?????
66сезон666серия• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А я должна их детей нянчить? Там старших уже не понянчишь, а младший маленький. Ни я, ни мама еянчить не будем с таким отношением к нам. Оеа с самого начала стала брата настраивать против нас.
Так вы его задолбали наверное.вот и настроила
Я бы тоже настроила
Пушка заряжённая• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
он мужчина в своей семье
отстаньте от брата
найдите себе мужика
и картошку можно довезти дав сверху продавцу 20грн донесет в квартиру)
отстаньте от брата
найдите себе мужика
66сезон666серия• 26 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
Девочки, так вы и своих сынулек тоже так воспитывайте, женился - все, маму под зад коленом
Да причем под зад коленом.но он не должен бежать и нести сестрице картоху.не должен
Трактор Вика• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Старт топик.)
Сыну 45, дочери 35. Ну пусть маме 65, не старая, да. Сейчас возрастные цензы сместились, но не факт, что здоровая.
Но мне на возраст как то все равно. У нас, наверно, сексизм в семье, но женщины вообще тяжелые пакеты не таскают. Отец и брат не позволяли таскать тяжёлое маме и мне, если папа был в командировке, брат и в 10 лет шёл с мамой на рынок, чтобы помочь. Конечно, она покупала посильное для них, но тем не менее. Потому что папа оставлял его в свое отсутствие мужчиной в доме, он должен был заботиться о бабушке, маме и младшей сестре.
Может поэтому брат сам уезжая в командировку, оставлял жену с маленьким ребенком, забивая холодильник с морозильником, а если это была длительная командировка - мои родители подвозили продукты, или мы с мужем (напомню, в другой город). Не допускали, чтобы невестка тягала коояску и пакеты молока с мясом. А надо было небось сказать - не переломится дотащить, сколько ей там на двоих с ребенком надо. Или брат пусть другую работу ищет, он де не нам деньги в командировках зарабатывает.
Потом дети выросли и его сыновья также ходят с мамой, если папа загружен, он у них один кормилец, т.е. есть работа + подработки по выходным. Это круговорот любви и заботы друг к другу.
66сезон666серия• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Да не в картохе дело.а в сестре .она их задолбала.а мама вродь как не старая и не инвалид и сестрица под боком.или бросать работу.а выходной семью и бежать??
Если что.имею взрослого сына.свекровь и у мужа сестра.мужа никто не долбит и не кричит что должен.а если что то надо сестре или маме.то они звонят и спрашивают свободен ли.если нет то просят по возмости его. И мы так же.никого не напрягаем
Соседушка• 26 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
так а в чём нужда покупать сразу 10 кг? они вдвоём с мамой ужинают такой порцией?
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
Ответ дляТрактор Вика
Да, Бог ты мой!!! Проблема, высосанная из пальца. Мама купила 1 кг той злосчастной картошки по пути с работы, и Автор пару кг. И все! Нет проблемы.
А если бы у Вашей мамы было две дочери, и не было бы мужа? Тогда что? С голоду бы умерли - некому картошки купить?
Клептоманка• 26 декабря 2017
Ответ дляМуроводчица
Мама живет с молодой здоровой дочкой. Что за манера мешками продукты покупать?
Девочки, чего Вы ругаетесь? Тролляка развлекается, а Вы копья ломаете)))
Сосиска_Втесте• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница
Наверное, за картошкой ушел. И не вернулся.
Хлопаю ресницами• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
семья брата, это его дети и жена )
Гуру троллинга• 26 декабря 2017
Ответ дляЛюбительница