Курочка-наседка• 26 декабря 2017

Астма и садик или школа?

Здравствуйте, очень хочу узнать у мамочек в которых детки болеют астмой, когда Вы их водите в садик или школу, часто ли Ваши детки болеют обструктивными бронхитами, приступами астмы. Как с этой болезнью Вы справляетесь, что-бы ребенок не пропускал садик(школу)?
Kinsa• 26 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
А что такое биофорез? Для чего он нужен?
Это проводник+лекарства по схеме, ставятся на спину. я так неделю назад снимала спазм младшему. Но Вам доктор должен подобрать схему.

Tangerina• 26 декабря 2017
А чего ви накинулись на автора? Она что, врач? Ей лечение расписали- она лечит. Не все же супер- пупер специалисти с первого дня. Автор в каком Ви городе? Я из Харькова, здесь есть аллергоцентр в областной детской больнице, ми там лечимся.
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
небуфлюзон, извините.
я ,конечно, за украинского производителя.
Но,Пульмикорт лично для моего ребенка лучше
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
два раза в день 15 капель
и эта доза уже месяц?
Tangerina• 26 декабря 2017
Автор, Беродуала можно меньше. Моему 14 лет, вес 50 кг- караю 10 капель. Дозу не увеличиваю
Настенные трусы.• 26 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
потому что была обструкция, и жесткое дыхание, ребенок при вдохе начинал кашлять.
обструкция это когда выдохнуть полностью не может и свисты у ребенка в бронхах на выдохе.
Есть кашлеостанавливающие средства, как например Синекод дают даже при коклюше. Можно ребенку ноги попарить или в ванне посидеть (при условии температуры не выше 36,9) - это отлично помогает остановить кашель частый. (Вообще, прогревание помогает разжижить мокроты и они легче откашливаются потом) Есть масло какао, оно успокаивающее.
Кроме этого, если вы говорите что на выдохе кашель, то я б еще обследовала верхние дыхательные пути...частой причиной обсрукций являются гланды и аденоиды, если они не выполняют свою оборонную функцию то пропускают вирусы в бронхи и тогда идет обструкция.
автор Курочка-наседка • 26 декабря 2017
Я с Винницы, у тоже есть аллергоцентр, мы там обследовались. Сейчас мы стоим на учете у областной больницы у аллерголога Чирки Ольги Викторовны.

автор Курочка-наседка • 26 декабря 2017
Ответ дляKinsa
Спасибо
Kinsa• 26 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо
Не за что! Выздоравливайте! И ищите еще врача.
Tangerina• 26 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Понятно...я не врач, поетому не берусь советовать. У каждого свой ход течения болезни, поетому одеим подходит одно, а другим другое. У нас дома есть беродуал, физраствор и пульмикорт..все...остальное я ему не даю.Стараемся обходиться минимумом. Ездил в летний лагерь, давала с собой юлайзер, беродуал и бутилочку физраствора. Ничего, справился, сам себе делал три дня ингаляции
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Может дополнительно ( для соего развития) еще мнение одного доктора услышать? Посмотреть другую схему снятия спазма?
Киев.
В основном
Беродуал- снимает спазм
Пульмикорт- снимает воспаление
Лазолван- муколтиник- выводит мокроту
Кларитин ( импортный)- противоаллергический
Нош-па.
Первые дни массаж не далаю.
Продуктивный кашель и водим массажем мокроту.
Гимнастика,дых.упражнения,массаж
Нос- Авамис длительно.
Во время вируса подключаю Энгистол .
Во время кашля подключаю Тартафидрель.
За неделю вывожу с обструкции. Неделю вывожу мокроту
Долго Беродуал не назначают.Как только спазм ушел- прекращаем Беродуал.
Под контролем сердце ( кардиограмма,узи)
автор Курочка-наседка • 26 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Киев.
В основном
Беродуал- снимает спазм
Пульмикорт- снимает воспаление
Лазолван- муколтиник- выводит мокроту
Нош-па.
Первые дни массаж не далаю.
Гимнастика,дых.упражнения,массаж
Нос- Авамис длительно.
Во время вируса подключаю Энгистол .
Во время кашля подключаю Тартафидрель.
Спасибо большое.
Божий одуванчик• 26 декабря 2017
Погоняйте глистов ребёнку. Вам сказали что нужна диета? Нельзя ничего красного, орехи, рыбу, цытрусовые, мёд, всё где есть какао.
автор Курочка-наседка • 26 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
два месяца назад были глисты, месяц назад их вывели. Анализы показали что их уже нет.
Божий одуванчик• 26 декабря 2017
Их надо правильно гонять. Наши врачи, к сожалению, не видят связи глистов и астмы, и бронхоспазмов. Вам врачи снимают симптомы и не ищут проблему.
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
если бы только в глистах была причина
И ,кстати, многие врачи именно в первую очередь о глистах и говорят.

А один травник советовал подышать дурманом, и они с легких вылезут - но, до такой ’креативности’дело не дошло
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А можно услышать Вашу схему?
и глисты же разные бывают.
Юлия Корочанская• 26 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Принимали только Сингуляр и никаких аналогов.
А подскажите пожалуйста сколько пили сингуляр?как после него состояние ребенка??нам тоже доктор назначил курс на 6 месяцев,вот через 2 недели будем вновь ехать.боюсь что перестанем пить, вновь все вернётся((
Юлия Корочанская• 26 декабря 2017
Ответ дляTangerina
А у какого вы доктора??наш не может определить на что аллергия.все отрицательно

Organic• 26 декабря 2017
сколько Вы принимаете милукант? и на сколько его Вам назначили?
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляЮлия Корочанская
Сингуляр сам по себе не лечит.Он не дает антигенам прикрепляться к стенкам клетки Трудно описать ... .В организме появляются антигены ( организм их не выводит) ,эти антигены внедряются именно в клеточную ткань бронхов. При повторном попадании аллергена ( а это может быть и вирус) - эти антитела дают воспалительную реакцию ,все отекает,на место воспаления организм посылает слизь и начинается обструкция.
Сингуляр он не дает накапливаться этим антигенам ( или антителам) и , даже если и есть обструкция, то она протекает более мягче и организм легче переносит. Ведь каддая обструкция - это большая нагрузка на работу сердца, это и непоступление кислорода в мозг ребенка,это и нарушение осанки .
Для себя сделала схему ,когда ребенок больше всего более А это осень,зима ,начало весны. У ребенка были очень тяжелые приступы до капельниц и кислородной подушкиЕли удается выровнять ситуаию и взять под контроль. Вот и принимали Сингуляр ( именно оригинал) с сентября по апрель.Плавно уходим и отдых.Потом опять с сентября . Если поймали вирус- есть приступ ,но ребенок хоть не синеет от нехватки кислорода и быстрее снимается приступ.
Для меня саой остается вопрос.Почему кетотифен сразу оговаривают о плавном снижении 9 а не резко убираем),а Сингуляр резко убирают.
И обратите внимание на нос. Сразу же нужно снимать отек в носу- от него ’ноги’ вниз растут к обструкции.
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляЮлия Корочанская
есть вирусозависимая обструкция ( астма),от погоды,от физ нагрузок Не обязательно аллергия на питание или пыль-пыльцу
Tangerina• 26 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
У моего сина такая
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляTangerina
У моего сина такая
а я привязана к ребенку.
Не могу отпустить в лагерь или поход .Пока не справляется сам- теряется
А самое плохое,что взрослые паникуют
Были в санатории, я осталась на 10 минут на процедуре,а ребенок побежал в комнату. Начался приступ -мед.персонал просто реально испугался
автор Курочка-наседка • 26 декабря 2017
Ответ дляOrganic
5 дней уже принимаем, назначили от 1-3 мес.
Organic• 26 декабря 2017
автор, мы пили милукант, результат на лицо, уменьшили имумноглобулин Е более чем в половину, но был выше нормы более чем в 10 раз
с тех пор ни одной обструкции, но некоторые проблемы все-же остались, у ребенка была выявлена аллергия почти на все(
наш аллерголог и педиатр в один голос утверждали что в нашем случае 3 мес мало, нужно 6, но поскольку это тяжелая артиллерия для детского организма, я не продолжала курс, в принципе на данном этапе я довольна
3 мес желательно все-же давать, 1 мес - мне кажется ни о чем, дальше консультируйтесь и смотрите сами по состоянию ребенка
автор Курочка-наседка • 26 декабря 2017
Ответ дляOrganic
спасибо большое, надеюсь и нам поможет, я переживаю чтоб побочных действий не было со стороны нервной системы.
Tangerina• 26 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
а я привязана к ребенку.
А самое плохое,что взрослые паникуют
А сколько вашему? У него приступ с остановкой дихания? У моего начинается неприривний кашель сухой, я вижу, что от хочет вдохнуть, но не может.
автор Курочка-наседка • 26 декабря 2017
Ответ дляOrganic
а сколько Вашему ребенку лет? В садик или в школу как ходите? Много пропускаете?
Organic• 26 декабря 2017
сейчас 5 лет, ходит в сад, всю осень проболела, в саду почти не была, сейчас более менее держится
начинали ходить в сад в 3 года - максимум наш в первый год - 4 дня подряд в саду, и болели потом месяцами