НаливайКа• 26 декабря 2017

Я - выговорится: ненавижу детские новогодние праздники!

Собственно, никогда не думала, что буду с нервным тиком выходить из зала сада или развивалки, но уже второй год именно так и выходит. В прошлом году причиной тому был мой сын - он сперва рвался на праздник, всех уже достал вопросом "Ну когда?", но как только туда попадал - сразу ничего не хотел и просился уйти, настойчиво старался увести нас оттуда (обстановка в общем знакомая, детей знает, в толпе не раз бывал - но здрасте! капризы).

В этом же году к торжественному изменению своего желания побывать на празднике на нежелание за пол часа до выхода добавилось еще детское разочарование от подарка. Подарили в садике лото - сын даже расплакался (он его терпеть не может, я об этом воспитателям говорила, когда озвучили, что будут настольную игру покупать), говорит "Я этот подарок обратно Деду Морозу отнесу, и попрошу другой. Я же себя неплохо вел, разве нет? Почему?". Еле успокоила и пришлось выдумывать, что это садиковский подарок, он для всех одинаковый и его выбирает Дед Мороз. А вот личный твой подарок будет под елкой.
Теперь предстоит еще утренник в развивалке, решили, что все подарки будут одинаковые и....... дарят фломастеры и раскраску (ну вот как на зло, именно то, что моему ребенку вообще не интересно ну ни капли! И обсуждали с воспитателями, что хотелось бы и нет, и как об стенку горохом - мамочки пошли и купили то, что им хотелось, а не то, что было бы приятно всем. Я еще специально говорила, только не раскраску, не любит он их! А фломастеры - ну что это за подарок вообще?! Дома фломастеров нет, можно подумать... так еще и нашли какие-то мега-дорогие за 60 грн - будут валятся без толку в итоге).
Ну вот как вы думаете, нормальный это подарок на 100 грн для мальчика: расскраска и фломастеры с щоколадной фигуркой в красивом пакете?
У меня уже нервная дрожь стартует.. как представлю реакцию сына - мне уже тошно становится. Как это пережить? Доложить что-то своё в пакет ему незаметно? (хотя бы тот же пазл - и то толку побольше будет. А если там же достанет перед другими? Или я буду далеко от него с пакетом, когда будет Дед мороз дарить?).
Или плюнуть и приготовить ему отдельный подарок, и так и поставить перед фактом, что дарите это, раз не в состоянии выбрать то, что не введет его в обиду (ведь говорила же об этом)...?

В общем, ненавижу я эти "праздники" общественные - мало того, что детское настроение надо еще угадать (хотя мы готовим ребенка заранее, настраиваем его, всё ок все пару недель до события - и все равно перед праздником "не хочу", хотя и не спешим, спокойно собираемся), так за свои деньги ты еще и получаешь детское разочарование и кучу головной боли, как ребенка успокоить (я сына вот честно понимаю, сама бы от такого расстроилась, если бы мне дважды подарили то, что я не люблю вообще).

А еще будет третий заход - и туда сын тоже пока заядло рвется..... у меня уже мозг закипает!

У кого то еще есть такие "радости" праздничные? Как выходите из ситуации с минимальными потерями для нервной системы?

П.С. Для полного понимания ситуации - у меня ребенок не капризный, не истеричный, компромиссный в целом. Я тоже не бегаю и не ахаю возле него по каждому его желанию. И с радостью бы не повела его туда вообще, обошлись бы, но сын сам хочет, когда слышит от воспитателей о том, что будет праздник. Но тут я понимаю, что момент с подарками действительно сыну будет очень неприятен и испортит всё впечатление о празднике.
БезПаспортаНеПродаю• 27 декабря 2017
Ответ дляМайская киска
не так мужчин ростят. Маменькиным сыночком он выростит. И от жены будет к маме бегать ’Не так постирала,не так приготовила,не так дала’
Вы хотели сказать - вырастЕт?
Не будет. С автором сына как раз будет все хорошо.
В отличие от тех, кого учили забивать свои желания и ’быть как все’, довольствуясь тем, что в руки сунули.
Потом такие же сидят на работе, которую ему всунули, за 3000 грн, и больше ниче в жизни не надо, в садике отучили.
БезПаспортаНеПродаю• 27 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Хм, слабо представляю себе ’настоящего мужчину’, выбивающего себе желаемое слезами))
Вы подменяете понятия )) Мало кто в 3-5 лет не плачет - неважно, мальчик это или левочка. Он еще ребенок. Но мама его молодец, что не заставляет любить то, что всунули в руки как всем.
БезПаспортаНеПродаю• 27 декабря 2017
Ответ дляУкуси меня
Честно? Очень сочувствую вашей будущей невестке, а еще всем вашим воспитателям, в тч будущим. Вы растите нарцисса, в попу целуете и потакаете его нытью. А надо бы мужчину. Какая гадость.. очнитесь, мама.
Правильно. Не нравится подарок одинаковый для всего социума - поджопник ему и в угол. Так и мужчина вырастет)))
Аноним_1434• 27 декабря 2017
Ответ дляНаливайКа
представляете, я это знаю. А еще знаю, что ребенку обидно, когда дарят то, что ему не надо и не нравится вообще. При том дважды. И игнорить этот факт не хочу.
капризная и вы и ребенок, все у вас в голове
Аноним_1434• 27 декабря 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а не надо любить и не надо насильно этим играться, надо просто учить нормально реагировать на то что ему дают, а не устраивать истерики и пусть на эту истеричку смотрят все дети, праздник испорчен, не ну а че, зато высказался...
так понятно?
Аноним_1434• 27 декабря 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну у вас крайности, а сказать, что для деда мороза все детки одинаково хорошие и послушные и он принес подарок каким играют обычно дети в таком возрасте, а домой принесет именно для тебя подарок
но я так поняла у вас фантазии как и у автора, хватает на истерики...
автор НаливайКа • 27 декабря 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Представляю темы в будущем: учительница задала ребенку домашнее задание, которое он не любит, начальник на работе заставляет делать то, что мой сынок не любит, невестка готовит борщ, который ему не нравится
развивайте свою фантазию и дальше - хорошо получается. Мешать не буду
автор НаливайКа • 27 декабря 2017
Ответ дляКаяспер
А вам не кажется,что вы сильно в жопу дуете вашему сыну?всем из 30 детей подарки нравятся и одному вашему не угодили????ну так пусть ваш прЫнц сидит дома,смотрите,а то дальше будете локти кусать ,он у вас просто не благодарный
У меня две дочки, и всегда нравятся подарки,всегда довольны очень,а что вы растите?
одному моему? Вы вы этом уверены? Что за мода- сама придумала, сама диагноз поставила. Бросайте это дело - со стороны оно ума не добавляет
автор НаливайКа • 27 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
так понятно?
вы бы фантазию попридержали - ускакали уже за пределы космоса. От реальности ой как далеко - обида и слезы не то же, что истерика. Учитесь адекватно слышать ситуацию