Бутербродница• 26 декабря 2017

Можно ли акварелью намазать лицо на 40-60 мин

Нужно на утренник.спец красок нет.Или это вредно?
Море Счастья• 26 декабря 2017
Можно, я малую очень часто разрисовываю дома , но смотрите чтоб при смывании не попало в глазки.

Снатал2015• 26 декабря 2017
Лучше фломиками крайола смывающиеся
Телепузик• 26 декабря 2017
Категорически запрещено использовать художественные краски, чтобы сделать грим ребенку. Для детской кожи эти средства не подходят. Так же они трескаются при высыхании (касается гуаши) Если акварель-то много слоев нужно. А ещё она впитаться может и потом плохо отмывается. Краска сушит лицо. Взрослым можно..но на ребёнка я б не красила..погуглите
Телепузик• 26 декабря 2017
ну разве что вы пару цветочков нарисуете, а если всё лицо..
Чики-брык• 26 декабря 2017
Есть такая акварель, что фиг ототрешь. Я б не рисковала
Зубная фея• 26 декабря 2017
Аквагрим дорогой для Вас? Купите ’пальчиковые краски’, на желатиновой основе. Ими рисовать потом ребёнок руками сможет. Сгодятся
Верочка 100%• 26 декабря 2017
Я бы лучше тени и карандаши косметические использовала

Телепузик• 26 декабря 2017
Дело не в том, что акварель легко обсыпается и не дает насыщенного цвета. Акварельные краски содержат в себе окиси тяжелых металлов, а потому могут вызвать нежелательные аллергические реакции даже у людей, не страдающих аллергией. Ну а если рискнёте, то мажьте жирным кремом под низ...но лучше б Вы косметику использовали...
Ума Палата• 26 декабря 2017
Гуашь смешайте с детским кремом. Нормально переносится. Но лучше всё-таки косметикой или аквагримом.