Надежда наш компас• 27 декабря 2017
Куда деть ребенка. Куда деть себя. Help !!!
Всем доброго времени суток. Я мужчина, и я в большом смятении, пробую разобратся в себе уже несколько дней/недель пока без особых успехов.
Предыстория - я из большой любви к свое жене согласился быть в декрете с дочкой с 2х месяцев, чтоб у нее была возможность "самореализоватся", работа моя мне позволяла, ростил ее, ухаживал, росла на смесях, кормил менял памперсы по ночам всегда я, развивал как мог, короче полностью заменял ей мать и выполнял роль отца, + зарабатывал на все текущие расходы семьи, маму она видела не часто. Естественно у меня есть недостатки и особенности характера как и у каждого, ну и у супруги тоже. Короче дочке сейчас 2,9года, мы разошлись 2 месяца назад (официально пока не развелись, но по нашим отношениям видно что это лишь дело времени..), она ушла жить одна на сьемную квартиру, мы с дочкой остались жить в квартире моей. Естественно за все время дочь ко мне привыкла и с мамой ей неособо нравится.
Но я реально устал психически, физически, наверное по прежнему не разлюбил бывшую и тоскую, плюс схожу сума от скуки, вижу разгульный образ жизни жены и неделю назад принял решение, передать заботу и воспитание дочери в руки супруги, а сам буду "папа выходного дня" ну плюс в будни пару раз забирать ее погулять. Я себе приводил такие аргументы - это девочка, и ей нужна энергия родной мамы, женщина лучше знает что нужно девочке, особенности воспитания, ухода, дочка и жена поживут вместе у одной проснется хоть немного материнский инстинкт, а малая полюбит маму, у меня будет возможность более мощно реализоватся в своем деле, я смогу как то развлекатся и искать/строить личную жизнь.
Через сутки у жены была мини истерика, то грозилась ее в садик сдать, то чтоб я больше принимал участия иначе она через время не будет называть меня папой и т.д., потом ее попустило, а через пару дняй она "заболела", ну и из-за заботы о дочке, естественно она 4 дня жила у меня, сегодня вечером отвез к маме. И у нас с ней состоялся развовор - мол что я же живу на сьемной квартире, тех денег что ты мне платишь(она работает у меня) не хватает, у нас в городе платят везде копейки (200-300грн/день), а я за копейки размениватся не хочу, наемрена продать дом бабушки и добавить немного, чтоб взять квартиру, поеду в польшу на 1год, ты меня отпускаешь ??...
теперь СУТЬ ДИЛЕМы - за что через 10-20 лет, мне моя дочь скажет спасибо - за то что я ее воспитывал и няньчился с ней, оставшись дрыщем, ничего пожизни недобившись, или за то что ее вырастила родная мать, а я буду папой празником с которым всегда классно и весело, баловать подарками, добьюсь своих целей и она будет мной гордится.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Вот честно, я бы с удовольствием сошлась с мужчиной у которого ребенок, и относилась бы как к родному. Потому что у самой дочка, и ждала бы ответной реакции мужчины по отношению к ней. Так даже легче мне кажется. И так думают многие женщины, у Вас не будет никаких проблем с личной жизнью, и ребенок не останется с
’ мамой ’ , а будет с людьми которые точно о ней позаботятся.
Не выбрасывайте ребенка сейчас, и в старости Вас тоже не выбросят.
Сил Вам и высокого вдохновения)))
благодарю. пока такой уверенности у меня нету, я не урод, не нищий, не дибил - но реально визу отношения девушек и чет грусно, или просто непопадались нормальные пока,... не в тех местах знакомлюсь
Волшебная палочка• 27 декабря 2017
Жалко ребенка на сегодняшний день.
Чего то Вашей жене я не доверяю.Ничего у нее не проснется, тем более она не кормила грудью.
Мне кажется Вы есть и будете очень хорошим папой.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
ну незнаю, мужчина с ребенком..в этом есть что то притягательное)
давайте знакомится в таком случае
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня ощущение , что автор женщина
Это ночная смена тролей)
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Ну зашибись совет-найти себе бабу что б скинуть на нее свою дочь. Очаровательно блин
А что? Ему бобылем жить?
Или женщины в разводе дают обет безбрачия?
У многих больше одного ребенка, и все хотят найти ’опору в жизни, отца детям ’
Чем же мужчина отличается в данном случае от женщины?
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
давайте знакомится в таком случае
Автор, ану сфоткайте руку на фоне темы шоб мы таки поверили шо вы мужиГ, а лучше ногу-шоб наверняка)
ДелиВерка• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
А что? Ему бобылем жить?
Та мы поняли шо вы хотите познакомиться с Автором) оставляйте уже ему свой мейл
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Да, и сейчас есть.
Но знаете что самое важное? Я маме нужна была, она мной жила.
А в Вашем случае на родительские чувства ребенок может рассчитывать только от Вас. А нелюбящая мама исковеркает психику и возможно всю жизнь. И Вы потом хоть в бриллианта дочь купайте , а она будет помнить детство, в котором она была никому ненужна...
вот и тут же так, папа у нее есть, но она всегда будет мечтать о своей маме ?
Это ваша тема была про Инстаграм с дочкой?
По вопросу у меня двойственные чувства, ощущение что вы проиграли в хорошего папу и наигрались. Каждый из вас с бывшей хочет сплавить ребенка другому что немного грустно. Договоритесь что она живет по очереди с мамой и папой по неделям или по месяцу. Так будет справедливо для обоих. На траты тоже пополам выделяйте
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
И кстати мама ребенка никуда не девается, помните да? Будет маячить на горизонте ВСЕГДА
Да пусть себе будет на здоровье, если мужчина адекватно принимает решение начать новую жизнь, то гулена мать каким боком помешает?
Ну придет пару раз в год, напоила бы чаем, и опять по своим карьерным делам бы улетела.
Но в данном случае, я бы не рискнула. Тут есть вариант что парой упорхнут, слишком воодушевленные)
Девочку искренне жаль....
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Еще бы жену послушать, а то автор аки ангел, а жена вся гуляка непутевая
ну к сожалению такой возможности у вас нет, я писал что я с недостатками как и каждый, жена вцелом хороший человек, но и гуляка, я из за этого ее и выгнал (она ушла не сразу на 2й день) не поленился бы рассказал бы подробнее)
Ответ дляНадежда наш компас
ну как бы напряжно найти няню которая будет гулять еще и повечерам и еще и спать с дочькой,,, хотя..
Мамы собрались пропадать сутками? Жене отдавайте на те дни когда ходите погулять и отдохнуть. Но в идеале конечно по неделям ее растить, пусть она снимет квартиру возле вас что бы садик-школа и тд были в одинаковой доступности и Вам и ей
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Это было бы форменным издевательством над ребенком. Лучше один любящий родитель, чем бесконечные качели, в которых главный пострадавший, конечно, маленький человек.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы работодатель и как-то же себя реализовывали 2,9года? Куда деть ребенка...Как можно говорить так о дочери? Это же не котенок, которым наигрались... Никуда не девать, продолжать одевать, кормить и любить!
ну это тема так звучала, сам вопрос в конце моего рассказа, суть оставить с мамой или со мной.
Ответ дляСвисток ля-минор
Почему? Обычная практика заграницей. Если жить на одной улице и поддерживать хорошие отношения , не настраивать то в чем разница будет ли отец на выходные забирать или на неделю? Им обои нужно лично пространство без ребенка, вариант конечно еще бабушке сплавить но с родителями по неделям лучше все таки
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
у меня ощущение , что автор женщина
нет, я мужчина, реальный, история не вымышленная к сожалению
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Дайте угадаю, Вы смотрите на девушек модельной внешности, ухоженных, дорого упакованных?
Так они сами ждут чтобы их
’ удочерил’ богатый ’папа’
Вы и Ваш ребенок им как минимум не нужны.
А Вы обратите внимание на нормальную среднестатистическую женщину с ребенком -ровесником Вашей, и загляните ей в глаза, в душу, и Вы обязательно встретите ту, которая будет Вашей женой и матерью ВСЕМ Вашим детям.
Так они сами ждут чтобы их
’ удочерил’ богатый ’папа’
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
докажите, фото мужской руки на фоне темки
Мама Чели• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
найдете няню, обязательно! Жену потеряли не отказывайтесь от дочери она потом вам этого не простит,или найдите хороший частный детский сад, вы судя по всему неплохой человек просто растерялись немного. И жизнь свою еще устроите. Все будет хорошо. Но не начинайте новую жизнь с отказа от дочки!
Автрор, вы 2.9 года холили и лелеяли свою доцю, а теперь готовы все испортить? Если у мамы до сих пор материнские инстинкты не проснулись, то вряд ли проснуться. Будет бж ребенком манипулировать, а вас доить. Завтра вашего ребенка будет воспитывать чужой дядя.
1. Идете договариваетесь с садиком, и срочно. Ребенка в к саду приучают постепенно.
2. Ищите няню, помощницу пр дрму. Заодно и новую сотрудницу себе на работу. Вы ведь не думаете, что ваша бж будет у вас и дальше работать?
3. У вас где то зафиксировано, что именно вы были в декрете, или она числилась в декрете де юре, а де факто вы все делали, как совмещали с своей работой? Как то не понятно.
4. У вас есть мама, сестра, которые могут помочь и полстразовать?
А то складывется впечатление, что вы хотите вернуть и перевоспитать жену, а ребенок средство влияния?!
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Ошибаетесь)
Не мой типаж. Вот совершенно не мой.
Просто тронула тема, решила порассуждать.
Не мой типаж. Вот совершенно не мой.
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
С кем ваша дочь радостна и безмятежна? С кем она больше любит играться? Кто из вас способен с ребенком не спать по ночам, сбивая температуру? У кого есть возможности обучить её в хорошей школе? Кто не станет предавать ребенка и сдавать родственникам для псевдо поиска себя в этом мире? Кто может любить её и не винить в том, что мешает зарабатывать деньги? Не отпускайте вашу девочку и не предавайте.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Жалко ребенка на сегодняшний день.
откровенно говоря наверное вы правы... ну еще думаю надо хоть пару недель понаблюдать, я очень хочу чтоб у них настроились отношения,
грудью кормила 2 месяца..
но я немного нытик последнее время, тоскливо капец, я смотрю на дочь, вспоминаю маму - иногда даже слезы на глаза наворачиваются, дочь на меня смотрит, незнает как реагировать, тоже плачет, мне стыдно перед ней, не хочу чтоб она меня видела таким, одному как то проще
грудью кормила 2 месяца..
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Ответ дляТочноБудет
Ошибаетесь)
Не мой типаж. Вот совершенно не мой.
чем вас тема тронула? тема высосана из пальца, просто посидеть поболтать и что-то для себя выяснить
полнейшая туфта, автор лжец!
Свисток ля-минор• 27 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
полнейшая туфта, автор лжец!
Я всегда на это надеюсь, когда читаю очередную ’жесть’ на советчице))
Мама Чели• 27 декабря 2017
ну у меня и ник))) автор давайте фото вашей руки и волосатой ноги, а то не поверят))))
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
полнейшая туфта, автор лжец!
В процессе разобралась, но вначале думала что человек просто устал и надо поддержать.
Надежда наш компас
• 27 декабря 2017
Ответ дляAlnik
3, да я официально в декрете оформлен и я получаю пособие за это, я работаю в торговле, управлял коллективом онлайн, позже взял знакомого к себе в долю, так и тянем , ну счас я с ней и на работу иногда хожу
4, последние полгода - есть прабабушка со стороны жены, которая гуляет с ней днем за символические деньги, мои родители живут 50км от нас, приезжают раз в месяц, ну мы к ним иногда ездим
ну жену я бы вернуть и не против, перевоспитать хз, люди почти не меняются, я просто не знаю, я устал и у меня опустились руки, незнаю что делать..