Надежда наш компас• 27 декабря 2017

Куда деть ребенка. Куда деть себя. Help !!!

Всем доброго времени суток. Я мужчина, и я в большом смятении, пробую разобратся в себе уже несколько дней/недель пока без особых успехов.
Предыстория - я из большой любви к свое жене согласился быть в декрете с дочкой с 2х месяцев, чтоб у нее была возможность "самореализоватся", работа моя мне позволяла, ростил ее, ухаживал, росла на смесях, кормил менял памперсы по ночам всегда я, развивал как мог, короче полностью заменял ей мать и выполнял роль отца, + зарабатывал на все текущие расходы семьи, маму она видела не часто. Естественно у меня есть недостатки и особенности характера как и у каждого, ну и у супруги тоже. Короче дочке сейчас 2,9года, мы разошлись 2 месяца назад (официально пока не развелись, но по нашим отношениям видно что это лишь дело времени..), она ушла жить одна на сьемную квартиру, мы с дочкой остались жить в квартире моей. Естественно за все время дочь ко мне привыкла и с мамой ей неособо нравится.
Но я реально устал психически, физически, наверное по прежнему не разлюбил бывшую и тоскую, плюс схожу сума от скуки, вижу разгульный образ жизни жены и неделю назад принял решение, передать заботу и воспитание дочери в руки супруги, а сам буду "папа выходного дня" ну плюс в будни пару раз забирать ее погулять. Я себе приводил такие аргументы - это девочка, и ей нужна энергия родной мамы, женщина лучше знает что нужно девочке, особенности воспитания, ухода, дочка и жена поживут вместе у одной проснется хоть немного материнский инстинкт, а малая полюбит маму, у меня будет возможность более мощно реализоватся в своем деле, я смогу как то развлекатся и искать/строить личную жизнь.
Через сутки у жены была мини истерика, то грозилась ее в садик сдать, то чтоб я больше принимал участия иначе она через время не будет называть меня папой и т.д., потом ее попустило, а через пару дняй она "заболела", ну и из-за заботы о дочке, естественно она 4 дня жила у меня, сегодня вечером отвез к маме. И у нас с ней состоялся развовор - мол что я же живу на сьемной квартире, тех денег что ты мне платишь(она работает у меня) не хватает, у нас в городе платят везде копейки (200-300грн/день), а я за копейки размениватся не хочу, наемрена продать дом бабушки и добавить немного, чтоб взять квартиру, поеду в польшу на 1год, ты меня отпускаешь ??...

теперь СУТЬ ДИЛЕМы - за что через 10-20 лет, мне моя дочь скажет спасибо - за то что я ее воспитывал и няньчился с ней, оставшись дрыщем, ничего пожизни недобившись, или за то что ее вырастила родная мать, а я буду папой празником с которым всегда классно и весело, баловать подарками, добьюсь своих целей и она будет мной гордится.
Меня много• 27 декабря 2017
Ответ дляПросто Филя
вы, наверное, по определению автора - или несимпатичные, или слишком взрослые, или те у кого видно что то немного с психикой или неудачницы по жизни
А что мне мнение автора? У меня еще свое не закончилось))))
А если бы дошла в психологическом состоянии до стандартов автора ( бросила ребенка и умчалась делать себя) то завернулась бы смирительную рубашку, и орала бы под психушкой пока не приняли.
Хай Бог милує!!!

Артура Пирожкова• 27 декабря 2017
Добрый вечер!
Не читала ответов Вам, только Ваше(
Сделаться папой выходного дня у Вас к сожалению не получится- не та мать у ребёнка что трепещит над ним - она себя в жертву не готова отдавать ради ребёнка ( а это у мамочек присутствует- не будем говорить у всех - у большинства )
Как после стольких лет Вы видите- отдать ребёнка ей и заниматься карьерой?
Кстати фильм вспомнился....
посмотрите) подбодрит думаю!
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s...
Сирожено_пирожено• 27 декабря 2017
Автор, во первых УВАЖАЮ а во вторых не смотря на странную жену, ну что поделаешь, оказывается бывают и жены козлы, как сами считаете как будет лучше для ребенка? так и поступайте
Сирожено_пирожено• 27 декабря 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Добрый вечер!
Не читала ответов Вам, только Ваше(
Кстати фильм вспомнился....
посмотрите) подбодрит думаю!
да классный фильм еще 2+1 http://baskino.co/films/biograficheskie/628-v-pogo...

Автор раслабьтесь , посмотрите фильмец, забейте на жену, любите растите дочку, она чуть позже поймет ху из ху. А деньги , карьера это фигня, все у вас будет, подстроитесь
Alla MMS• 27 декабря 2017
У меня почему то автор не вызывает тёплых чувств, хотя вызывает уважение однозначно не могу объяснить почему вот не приятный какой то(
Сирожено_пирожено• 27 декабря 2017
Ответ дляAlla MMS
он устал:(((:)))
Флюорография гуся• 27 декабря 2017
Может автор найдёт ещё нормальную девушку, которая будет любить и его дочь и ещё детей нарожает. Будут жить одной большой семьей. Жена какая-то странная. Но я таких знаю. Она любит дочку, но себя любит больше.
Праздничный сервиз• 27 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
откровенно говоря наверное вы правы... ну еще думаю надо хоть пару недель понаблюдать, я очень хочу чтоб у них настроились отношения,
грудью кормила 2 месяца..
но я немного нытик последнее время, тоскливо капец, я смотрю на дочь, вспоминаю маму - иногда даже слезы на глаза наворачиваются, дочь на меня смотрит, незнает как реагировать, тоже плачет, мне стыдно перед ней, не хочу чтоб она меня видела таким, одному как то проще
вот оно,это слово-ПРОЩЕ!!!главное,что бы Вам было проще.а как будет ребенку,пофиг.я так смотрю,ребенок вам обоим не нужен.жаль девочку.не повезло ей.
Сыро_Ежка• 27 декабря 2017
Дочка никак не помешает вам реализоваться, главное все правильно распланировать. Для девочки очень важен папа, именно хороший папа позволить ей стать уверенной женщиной и выбрать хорошего мужа. У меня три дочки- это самое главное в моей жизни и самое большое счастье,и они не помешали мне построить свои бизнес и стать успешной и счастливой женщиной. У вас все получиться, все самое сложное у вас позади. Вряд тли с такой мамой она будет счастлива...Берегите дочку и будьте счастливы!!!!

бювет_в_обед• 27 декабря 2017
Ответ дляТрынди-брынди
просто хочу почитать вторую сторону советчицы.)))
Как девушка с ребенком, так иди работай, муж тебе ничего не должен, сама знала на шо рожала.....
А тут другая сторона медали, и мне кажется, что этого парня сейчас расцелуют в просак)))))))))
Эт точно). У меня с точностью до наоборот- я женщина с ребенком. С рождения сына с ним сама , круглосуточно, круглогодично. Без мужа или родни. Так еще и ребенок не здоров с рождения. И ничего. И кручусь, и зарабатываю как то . На ходу, ночью, во время болезней в поликлиниках, в больницах. Благо, что есть интернет .Никуда и никому своего сына не сдаю и не отдаю. Вот уже 9 й год как то у меня это получается . Без бабушек/дедушек, без личной вообще жизни. И не сейчас и не на будущее на нее даже не рассчитываю. Понимаю, что могу и спасибо не дождаться, но я просто люблю своего ребенка и конечно не могу его куда то там запихнуть или на кого то свалить, просто потому что хочу погулять или секса .
У мужчин это наверное как то по другому). Мужчина в такой ситуации герой и ему конечно все это надо).А женщина просто растит своего ребенка.
И_В_офигительных_штанах• 27 декабря 2017
Если мама никакая, я думаю, девочке будет и с папой хорошо, которого она безгранично любит. Если за 3 года ребёнок не стал нужным родной маме, то дальше будет только хуже, когда вместо того, чтобы погулять и т.д. придётся лечить, ходить на собрания, воспитывать... Я обожаю своих дочек, но , иногда, с радостью распихиваю их бабушкам чтобы отдохнуть.
volna-a-a• 27 декабря 2017
очень жаль девочку.Очень. Оба родителя дураки.Вас просто очень трогает тот факт что жена гуляет и живет свободная. А вы прикованы к ребенку.Надеетесь что отдав девочку вы ее осадите и она.поняв ситуацию.вернется.Могу ошибаться.
Сама 8 лет растила 2х сыновей.Было тяжело так что лезла в петлю.Кушать было нечего плюс жесть что творил бывший.Но дети никогда не были крестом или помехой.Скорее это маяк.некий ориентир.который не давал и не дает опускать крылья.Я очень хочу пожелать вам жить для себя и дочери.а супругу отпустить и простить.Как же легко живется.когда не таишь зла и обид
Праздничный сервиз• 27 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
мне 35 и оч симпатична) давать мейл?
Вы его фото видели?зачем он Вам нужен?у человека куча комплексов,за счет красивой спутницы хочет самоутвердиться.а вот девочка чудесная.
Ждушечка• 27 декабря 2017
У меня мама тиран и классный папа. Всю жизнь мечтала о их разводе и остаться с ним жить. А маме я, как обуза была и есть. Сообственно почему у нее деспотичное
отношение.
Дайте подумать• 27 декабря 2017
У меня родной брат остался с сыном 3 года, жена загуляла и ушла. Тяжело было - моя мама помогала, потом встретил девушку через полгода, у неё 2 деток - сейчас живут вместе! Все хорошо. Если мать не путевая - ребёнка только обижать будет.
Сарафанное радио• 28 декабря 2017
Ответ дляДелиВерка
Автор, ану сфоткайте руку на фоне темы шоб мы таки поверили шо вы мужиГ, а лучше ногу-шоб наверняка)
Та чё там ногу , нога может быть и дамская - небритая. Тут надо главную отличительную деталь сфоткать .
КрытыхРынков• 28 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну я бы не хотел, что бы чужие люди воспитывали моих детей и учили их как жить, это функции родителей, в детстве самое важное , а с детьми мы и в развивашках гуляем(4раза в неделю) и на улице и по знаокмым
без моего присутствия и руководства дело буксует, супруге моей мало , ей надо как минимум 1000$/мес причем уже сейчас, а не в перспективе, пока такого зароботка нет
Сложно что то Вас советовать. Вы успокойтесь и все взвесьте. Ребенку нужна прежде всего любовь. Никакие деньги не заменят близость с родителями. Мой муж зарабатывает не много. Я больше. Если бы пошла на офисную работу, то еще бы больше могла бы зарабатывать. Но для меня и мужа самое важное наша семья и наши дети! Я могу отправить мужа заграницу и он может больше зарабатывать. Но кому нужны эти деньги, если дети будут в стороне? это мое мнение. Мы хотели, ждали и рожали детей для себя. Что бы самим их растить и воспитывать. Деньги это инструмент, вместе мы зарабатываем на среднем уровне, свое жилье, машина, у детей есть все. Мы не можем позволить себе частые походы в рестораны и дорогие путешествия. Но для нас это не главное, главное что мы счастливы вместе и мои дети не перестают говорить как любят сильно маму и папу и наша семья это самое ценное что у них есть! Я Вас искренне желаю найти свою половинку, что разделит Ваши взгляды каким должно быть счастье. Вместе с Вашей дочерью.
Украиночка• 28 декабря 2017
У меня у знакомого похожая ситуация, только там ещё и ребенок не от него!
Снимали квартиру по комнатам. Женщина с маленьким ребенком ( года малой ещё не было) и он 2-ую комнату. Мама ребенка постоянно работала, а он работал удалённо и сидел с этой малышкой бесплатно. Потом мать просто исчезла оставив малую. Её Нашла полиция, но она отказалась от дочери, а он удочерил!
Сейчас полноценная семья и жена очень любит его ’дочь’! А им просто восхищается.
Дюагональ• 28 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
ну как бы напряжно найти няню которая будет гулять еще и повечерам и еще и спать с дочькой,,, хотя..
ну вот зачем с детьми спать? к тому же в почти 3 года...Думала, только женщины таким отмазываются от супружеских обязанностей. Или вы и на самом деле женщина...

автор Надежда наш компас • 28 декабря 2017
Ответ дляФрекен бок
Я тоже с Чернигова, автор, судя по всем мама ваша не имеет материнских чувств . Я как мама тоже дочьки, 1,2 года, не понимаю вообще как можно так оставить ребенка , какими бы отношения у вас не были с женой. К сожалению , материнские чувства не привить, это просто такой человек. А по сути, лучше не отдавайте ей, у нее в планах уехать в Польшу, пусть едет. Дайте ей возможность самой осознать и допускать свои ошибки. Возможно она когда -то поймет. В садик отдайте, ваши родители пусть по возможности к вам приезжают -помогают. Вы держитесь, не опускайте руки. Может встретите достойную женщину.
благодарю, все будет у нас ок
автор Надежда наш компас • 30 декабря 2017
Ответ дляЖонДуан
по теме - текст женщины, Советчицы со стажем. Привет троллик
пока,