Платье Длинное бальное• 27 декабря 2017

Острый цистит!!! ПлАчу, посоветуйте! Сумамед есть, но 1мес назад пила его

Девочки, начался цистит позавчера, уролесан начала принимать, вроде легче стало. Сейчас ночью как прихватило капец, кровью в туалет хожу((( Есть дома сумамед. Но я уже его пила при том же цистите 1 или 2 мес назад, точно не помню, но сравнительно недавно, осталось 2 таблетки. Стоит ли терпеть до утра и купить другой АБ (ну илии врач и тд), или рискнуть выпить этот сумамед прям сейчас. Плохо, все печет, постоянно хочу в туалет, сижу пью чай почечный, почти плачу. Может поеду сейчас искать круглосуточную аптеку, но муж спит, двое малышей дома, хз че делать то, и холодно там, а я еще очень плохо езжу за рулем, новичок ...
Боевая• 27 декабря 2017
Дамы, с Монуралом! Он эффективен только при первом случае цистита, если до этого уже пили-лечили нужны другие АБ. Хронический цистит - это 100% результат самолечения клюквами и канефронами.

Боевая• 27 декабря 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
почему не флемоксин? он слабенький?
можно сказать и так. Если экономно ,то флемоклав.
m-iris• 27 декабря 2017
вам к врачу, сумамед не лечит цистит, урологи приписивают при мочеполових другой антиб., пила очень помог и еще какие-то капсули с ’журавлиною’. Много пить нужно, тепло на промежность
автор Платье Длинное бальное • 27 декабря 2017
Ответ дляБоевая
мда, тогда мне точно нужен антибиотик другой, который буду пить неделю. Но это лучше наверное врач назначит. Сама себе уже страшно, Ципрофлоксацин думала. Но просто уже столько всего сама себе назначила...
Ответ дляm-iris
таблетки с клюквой пью Нефрокеа, вчера ночью все купила. Хорошо, что вчера сумамед не выпила, советчицы много полезного сказали, не зря тему создала)) Думала, никто глубокой ночью не ответит, так, от безвыходи написала, а девочки просто спасительницы
Беговая дорожка для носа• 27 декабря 2017
Ответ дляm-iris
Пишет пациентка с хроническим циститом, помогает только ципрофлоксацин для лечения и профилактики. И еще для профилактики D-манноза с iherb, после провокаций, на ночь, и до цистита не доходит. Чувствую себя другим человеком, нашла информацию кстати на форуме women.ru и поделившимся очень благодарна,теперь делюсь сама, цистит до этого возникал 1 -2 раза в месяц, ничего не помогала,цистоскопия, заливки с гидрокортизоном и т.д. Чего только не было, сейчас более менее живу полноценно....
Здесь на минутку• 27 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
в супермаркете продается сушеная клюква в сахаре фасованная.

Боевая• 27 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
НЭТ! Фторхинолоны это препарат 2го ряда в терапии циститов.
Я все написала, читайте. Однозначно к врачу лучше, но рупь за сто, вас завтра-послезавтра попустит от монурала и потом у вас будет муж спать. детки маленькие и тд.и т.п.
И так до следующего рецидива.
Ответ дляБоевая
И так до следующего рецидива.

меня уже и сейчас попустило, ттт, но я так перепугалась, что в ближайшее время очень хочу попасть к врачу. Заберу машину у мужа (у него и своя то есть, просто часто на моей ездит) и сама поеду по врачам, чувствую.
Боевая• 27 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное

И запомните, для лечения цистита нужна ступенчатая терапия. Сначала, в иделае Монурал, (но его вы уже проехали), потом АБ 1го ряда выбора(защищенные пенициллины) +антибактериальные и симптоматические препараты, потом 2й ряд - фторхинолоны.
Попутно УЗИ.
Не ведитесь на всякие орошения мочевого пузыря коллоидным серебром, фурациллином, гидрокортизоном и пр. херью. Это разводняк, неэффективно и чревато большими проблемами с уретрой.
Ответ дляБоевая
И так до следующего рецидива.
Спасибо большое за совет по поводу АБ
и да, с мужем уже сегодня разговаривала, что это как-то нездоровая обстановка в семье, что я прям не могу ему сказать и попросить о помощи... сама прям задумалась аж, почему так вышло. Не, нужно заняться здоровьем, а то это уже слишком... вы правы, что обычно так, как написали, но в этот раз я призадумалась, что такая беспечность приводит к беде в итоге.
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не поверите, но мой организм так часто, да всегда, хочет спать. Я его насилую кофе, это как замкнутый круг, типа не выспалась, пью кофе, а иначе даже не смогу покормить малого, и потом не сплю, тк кофе ж (в обе тоже не сплю, хотя могла бы, но за компом интересней пока младший спит)))
А по вечерам я вырубаюсь просто ппц, в 22-23 примерно (детей могу укладывать и рубит меня по полной, с глазами закрытыми с ними разговариваю), но опять таки насилую свой организм, не даю спать
(тк свобода ж, дети уснули и я кайфую типа), а потом просто ’перегуливаю’ что называется и отлично гуляю чуть ли не до рассвета. Так что это точно моя инициатива, а точнее дурь в полной мере.
не балуйтесь. Можете подорвать нервную систему. Детям нужна спокойная и здоровая мама ( ну и мужу здоровая жена)
Ответ дляБоевая
Попутно УЗИ.
Спасибо. Очень все толково, четко и понятно.
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
пока АБ не пили , то можно бакпосев сделать и на чувствительность проверить.
Песочку нет ?
Ответ дляБоевая
Попутно УЗИ.
А 2й ряд фторхинолоны сразу после 1го ряда принимать без перерыва?
Хорошенькая• 27 декабря 2017
Ответ дляБоевая
Попутно УЗИ.
перепишу и себе в блокнотик ’Скорой помищи’
Спасибо,что поделились
Ответ дляХорошенькая
Песочку нет ?
уже выпила Монурал (это ж вроде антибиотик...), и антибактериальный Фурадонин, так что наверняка уже все смазано будет в анализах... Хотя, все равно, не смотря на это, завтра утром поеду сдам или муж отвезет мочу.
Ответ дляХорошенькая
Спасибо,что поделились
Да, информация очень полезная, тоже переписала
Ласунка• 27 декабря 2017
Цистит с кровью это плохо,антибиотик сильный нужен...Мне только цифтриаксон уколы помогают ( если с кровью),и частые рецидивы прекращаются. Выздоравливайте автор! Очень вам сочувствую,сама знаю какая это гадость((

Кубик Рубика• 27 декабря 2017
Простите, не читала все. Вы причину частых циститов выяснили? У меня такое было лет 6 назад. После 3 раза врач предложила сдать анализы на скрытые половые инфекции. Нашли хламидиоз. Прошла курс лечения и как бабка пошептала.
ElenaKh• 27 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
В аптеку за монуралом. Через 15 мин после приёма (однократно) забудете обо всех ужасах цистита. Гарантирую.
Поддерживаю, в прошлом году пережила жутчайший цистит (писала не просто с примесью крови, а просто густой кровью, температура 39), честно думала помру, уролог назначил монурал, снимает практически моментально.
Правда как я не береглась, последний легкий цистит прошлого сезона у меня был в мае.
В этом году очень тепло одеваюсь и слежу чтобы не терпеть))) и слава Богу. Но монурал - это +.
Нарисовалось• 27 декабря 2017
Самое действенное средство Монурал. Достаточно 1 пакетика.
Нарисовалось• 27 декабря 2017
И по поводу того, что эффективен если цистит впервые, не 100% информация, поскольку помог бабушке, у которой это не первый второй раз был.
Брызжу ядом• 27 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да неправда это,про первый случай. Я с циститом знакома 20 лет,к сожалению. Чего только не пила. Раньше всегда нолицином лечила. И куча обследований, врачей,процедур было... Монурал меня реально спас в дальней дороге) Когда ехала за рулём, и становилось всё хуже и хуже... Перед глазами уже плыло всё от боли,тошнило,температура поднималась. А ехать надо. Вот ночью пришлось останавливаться у аптеки, и просить о помощи. Тогда мне и посоветовали монурал. Через 15 мин я начала оживать. А через полчаса была,как огурчик. Блин,накатала, как рекламную оду какую то этому монуралу , но порошок и правда чудо)
220В• 27 декабря 2017
Ответ для90x60x90
блин, нет, нельзя такие бабушкины методы!!!! все станет еще хуже. распарите письку, и она писать не сможет!!!!!!!!!
знаете этими бабушкиными методами даже в урологии лечат)) Я сама так лечу.
тут нужно сухое тепло и бутылка с водой первый помощник при этом.
220В• 27 декабря 2017
Ответ дляБрызжу ядом
а мне вообще не помог((
Я ели чувствую що вон он на подходе, клюквенный морс за день литра 2 плюс бутылка между ног постоянно.
Ели понимаю що все он точно пришел колю цефтриаксон.
Советничаю тут• 27 декабря 2017
Попробуйте Монурал
Муууумие• 27 декабря 2017
Мне помог Монурал, после приема 2-х пакетиков цистита у меня не было уже 10 лет!!! А до этого частые циститы, чем только не лечилась травками, уролесаном, цефтриаксон кололи, 5 нок и опять все повторялось.
Брызжу ядом• 27 декабря 2017
Ответ для220В
а мне вообще не помог((
Если не помог,наверняка подделка... А на начальной стадии,да,вполне можно ’погасить’ цистит морсом и грелкой. А если он уже так прихватывает, что на стену лезешь, нужна ’тяжёлая артиллерия’
я модница• 27 декабря 2017
монурал антибиотик нового покаления одну таблетку через пару дней повторите и все =)
ну а если дешевле то фурамаг, антибиотик 7 дней по схеме острого соленого жаренного и кислого не есть