Плету интриги• 27 декабря 2017
Подруга бесит
Дружим уже лет 5, но в последнее время моя подруга очень бесит своим поведением и настроением. Как мне себя с ней вести?
ЛисАпедная• 27 декабря 2017
Вы ей завидуете! И это чувство съедает вас изнутри.так и до болячек недалеко
Вареный лук• 27 декабря 2017
ну так не молчите, скажите что Вы не разделяете ее точку зрения. Может на время ограничьте общение. все развиваются и это нормально, что мы уже не такие как 5 лет назад, да и жизнь часто уже не такая, и не всегда это в лучшую сторону
у меня много подруг, и даже кума, осели с детьми дома. и стали часто безобидно , но обзываться.. то коза, то сучка, то жируешь, то ты лентяйка, то жопа. я сначала не поняла, что происходит, а после дошло, что им свое га просто некуда деть. и я нав единственный человек, по отношению к которому они считали что могут так себя вести. я приселка это дело... хочешь реализации в ораторском искусстве - иди на работу, или как большинство найди подработку. а на мне отыгрываться я не позволяю
Пенять на зеркало• 27 декабря 2017
Я дружила 10 лет и морознулась. Она мне во всем завидовала, а я типа как оправыться должна была за всё.
Угги_в_горошек• 27 декабря 2017
Поведение и настроение Вас касается?
Просто у моей дочери случилась проблема - депрессия, обращались к психотерапевту. Так вот подругам она не рассказывала, но однажды написала ’Девчонки, мне плохо, поговорите со мной’ А в ответ ’Не ной, не строй из себя самую несчастную’ и т.п.
Может и Ваша подруга в ’плохом настроении’ просит Вас о помощи, а не обсудить ее.
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Чему завидовать то??
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2017
Общение должно приносить радость. Если кому-то оно становится в тягость, нужно его прекратить. Все.
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
Пыталась сказать,она обижается
Тихомандражная• 27 декабря 2017
Похожая ситуация. Когда я пахала на 800 грн в месяц все было нормально, когда ее доход был в 8 раз больше и она на них не работала, а теперь когда у меня начало все более менее налаживаться, от нее мороз, я замеила, что обычно я ей пишу и предлагаю куда-то сходить.Решила , что пошла она на хрен, день поплакала и забила на нее большой и толстый. Найду себе лучше друзей и подруг, а она еще пожалеет
Не будь КакСвета• 27 декабря 2017
Мы дружим со школы, уже фиг знает сколько. И периодически друг-друга бесим. ))) Это нормально. Сократите общение, соскучьтесь друг за другом, потом снова общайтесь.
Ромашкинная• 27 декабря 2017
Я терпела свою куму,как выпьет-мелет что попало,кидает понты,что она мол зарабатывает,а мы не можем , грубо со мной разговаривала.А потом я решила ,что хватит слушать этот словесный поток ..омна и перестала общаться.Не жалею ни минуты.
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляУгги_в_горошек
Поведение и настроение Вас касается?
О помощи она обычно прямо просит. Настроение у нее меняется очень часто и на меня это влияет
Перемелица• 27 декабря 2017
парадокс в том что когда я жила бедно были подруги , приходили часто. когда достаток увеличился я наоборот радовалась что смогу теперь и угостить получше и сходить куда то вместе, но не тут то было. это просто категория людей которые готовы сочувствовать, но не радоваться вместе с вами
КошкинДом• 27 декабря 2017
Меня моя подруга тоже бесит . Постоянно ноет о том, что у нее кольнуло и что стрельнуло, при этом, пляшет в ночных клубах до утра (50 лет, да-да, и это не шутка). Бесит, как разводит и канючит у мужиков бабки , выдумывая сопливые рассказы о нищенской жизни)))) , не имея и дня трудового стажа. Не завидую, просто иногда брезгливо ....
Тихомандражная• 27 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
расскажите подробнее в чем именно проблема?
Цвиринь• 27 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Какой бред.
Это тогда не нужна общаться ни с кем больным, ни с кем старым, ни с кем, кто испытал утрату близких.
Живите тогда сами на острове.
Очень-очень• 27 декабря 2017
У меня тоже есть такая подруга
когда у нее все хорошо, она пропадает (собралась замуж, я узнала об этом от совершенно посторонних людей)
а когда ей нужно поныть - так вот она я, жалей меня
у меня есть все - дом, работа, любящий муж
у нее этого нет, и она вместо того, чтобы строить свою жизнь либо же делать выводу, почему у нее не складывается, предпочитает завидовать и перемывать мне косточки с такими же, как она
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляКапуста Маша
а что, нечему?
Ни мужа,ни семьи, ни работы нормальной, скорее она мне завидует
Боже, почему так много женщин считают что им завидуют подруги? Вы достигли каких -то небывалых высот или капиталов? Если человек прекращает общение и начинает морозится это может быть куча причин кроме зависти.
Если человек не лайкает Ваши 100 фотосете с отдыха и детьми то может потому что не хочет захламлять свою ленту ими. Если человеку не понравилась ваша покупка или муж то тоже имеет право на свое мнение, если человек сказал Вам- тебе классно! У тебя муж хороший и зарплата высокая! Это комплимент в первую очередь.
Реально не встречала в своей жизни явеыих признаков зависти от кого-то.
Но кучу женщин встречала которые считают что им все завидуют, иногда это выглядело очень смешно.
До бреда доходит... вот прекращает общение с человеком из-за его говнистого характера а он делает выводы что ты ему просто безумно позавидовала например потому что у него ребенок родился, а ты бедная-несчастная родить не можешь и завела себе собачку и ввкладываешь ее фотки в комбинезончике в соцсетях и захоебываешься завистью от того что у друга ребенок родился, еще и сглазить его можешь
Реальная ситуация)
Ответ дляПеремелица
Вот-вот, об этом я писала, у подруг может быть куча причин почему они не хотят или не могу с вами встречаться но вы решили что это зависть)
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляТихомандражная
Вы отморозились,а она и не пыталась узнать что к чему?
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Месяц не виделись и я чувствовала себя нормально)
Тихомандражная• 27 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
с того момента прошло 2 недели, не знаю, что она там себе думает, но я решила, что на этом все
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляПеремелица
Вижу в Ваших словах знакомые моменты.Именно так это выглядит.Хочет в моих глазах казаться хорошей,но я вижу что она далеко не такая
культУра• 27 декабря 2017
Ответ дляМиззери
Реальная ситуация)
Вот только хотела то же самое написать.
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляТихомандражная
В том что она иногда не выполняет своих обещаний, из за своего характера или настроения
Ответ дляПлету интриги
Вот и не общайтесь
Я общалась с подругой которую знала с 7 лет, это блин были с самого начала нездоровые отношения, она меня в детстве била заставляя дружить потом просто временами некрасиво поступала, периодами я решалась с ней и не обещала подолгу потом опять мерилась .какая-то созависимость и дружба по инерции. Вот год как прекратила общение и мне полегчало. Поняла что дружба на самом деле напрягала, еще и муж не последний это настолько некомыортный человек для меня был , просто кошмар.
Просто плавно прекратила общение, она мне шлет открытки по праздникам, я ей в ответ и на этом все
Плету интриги
• 27 декабря 2017
Ответ дляТихомандражная
Значит она не очень то и переживает