Хочу в БАНю• 27 декабря 2017

потеря ученического, а тетки в метро достали

как быть? есть ли закон закрыть им рот
неужели не видно и так что ребёнк во 2-м классе?
Матраскин Брат• 27 декабря 2017
Купити новий і поставити печатку - ну два дні потратити...

Цыбулька• 27 декабря 2017
Вы странная? Нет ученического по факту- оплачивайте проезд. Лицо это не документ.
Аноним_1389• 27 декабря 2017
Сделайте новый. Это пару дней
Ошеламиссимо• 27 декабря 2017
никак. Ваш ребёнок может быть не киевлянин. они по закону не имеют права пропускать без ученического. а сделать его - три четыре дня. мои школьники регулярно теряют, плачу за них в метро тогда
интайм_не_предлагать• 27 декабря 2017
Простите, но это они действуют на основании правил и закона.
В чем проблема купить новый и поставить печать в школе ?
Прыг-скок• 27 декабря 2017
Ученический в школе делают за один день! Может проще сделать новый!
Ошеламиссимо• 27 декабря 2017
Ответ дляинтайм_не_предлагать
это ж надо пойтиииии в шкооооолууу....принести фоткуууу.....пойти к секретарюююю....столько телодвижений
интайм_не_предлагать• 27 декабря 2017
И ведите себя прилично !
Слава Українi• 27 декабря 2017
По ученическому - только киевские школьники бесплатно!

Акукарача• 27 декабря 2017
Закона закрыть рот нет. А ’тетки’ из метро действуют по закону. Делайте новый ученический своему растеряше.
автор Хочу в БАНю • 27 декабря 2017
Ответ дляМатраскин Брат
сделать не пробема, но сейчас каникулы
Бензопирен• 27 декабря 2017
Сын в прошлом году потерял ученический.
70 грн - и сделали новый пластиковый документ.Фото не нужно (вся информация и фото есть в компьютере).
Мама Павлика• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
сделать не пробема, но сейчас каникулы
школа и секретарь работают и в каникулы.
Соня-сонятко• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
сделать не пробема, но сейчас каникулы
Каникулы у детей. Школы - работают.
Забагаловка• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
сделать не пробема, но сейчас каникулы
А вы зайдите в школу - удивитесь, что все на месте.
Ленусь• 27 декабря 2017
С чего вы взяли что закон для вас неписан? Человек на работе и выполняет ее хорошо и правильно! Безоплатный проезд в метро только для школьников Киева и реализуется после предьявле6ия ученического билета, так что рот закройте себе!
автор Хочу в БАНю • 27 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
спасибо
Интернет Бродилкин• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
сделать не пробема, но сейчас каникулы
В школе все работают
интайм_не_предлагать• 27 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
сделать не пробема, но сейчас каникулы
Вы да же не в курсе, что школы открыты и все на месте.

Дядя Жора• 27 декабря 2017
нe в по тeмe учeничeского правда, но про овчарок из мeтро.
Мою маму пeнсионeра, вeтeрана труда (киeвскоe одноимeнноe прeдприятиe, стаж на котором болee 32х лeт)с паспортом выданном еще в 199_м году Московским РУГУ МВС и киeвской пропиской в нем за царя Гороха тоже не пустили без карточки киевлянина

Вот так, она единожды проехалась на метре заплатив 5 гринов за жетончик
Разумная Губка• 27 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора

простите, на чем проехалась ваша мама????
Берегу и стерегу• 27 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора

Зачем в вашем посте куча смайликов? Сто раз писалось о том, что с декабря проход в метро для пенсионеров по карточке киевлянина.
Акукарача• 27 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
На мЕтре, наверное).
Дядя Жора• 27 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
На мЕтре, наверное).
Дядя Жора• 27 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка
я из тех, кто в документах пишет без ошибок и до сих пор употребляю местоимение 《он》 к существительному 《кофе》, пальто и метро так склонять и не научусь, наверно. А вот, правило про написание множественных знаков вопросов в конце предложения не могу вспомнить, такого нет
Дядя Жора• 27 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
За печкой. Они же бесплатные.
Если у Вас аллергия на смайлики, нюхайте ромашки
Разумная Губка• 28 декабря 2017
Ответ дляДядя Жора
После ’а вот’ запятая не ставится. ’Правило написания’, а не ’ правило про написание’ .
В конце предложения ставится точка. Первое слово с большой буквы.
Первое предложение стилистически неверно построено. Или разбить на два с соблюдением Вашего написания, или привести вторую часть в соответствие с первой.
’Пальто’ и ’метро’ в Вашем случае пишутся в кавычках.

P.S. А много вопросов - это высшая степень удивления.

С новым годом Вас, уважаемая советчица.
Дядя Жора• 28 декабря 2017
Ответ дляРазумная Губка

С новым годом Вас, уважаемая советчица.
Граманаци день в редакторе сидела?
в теме про мозгоклюек написано https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2019398
...《новый год》 с маленькой буквы - это раз. А после личного обращения 《уважаемая советчица》, нужно ставить не точку, а знак восклицания - это два.