Сижуревувшоке• 28 декабря 2017
Крестнице 1 год, на какую сумму дарить подарок?
Собиралась не больше 600 грн.Развивайку или игрушку и одежду какую-то.Моя мама и все вокруг говорят что нужно не менее 1000 грн.,потому что 1 год и я крестная, и обсуждать меня будут гости,что подарок дешёвый.
Ну я могу 1000 выделить но эти деньги не лишние для меня...
Сижуревувшоке
• 28 декабря 2017
Маме крестницы все равно, она говорит, что вообще ничего дарить не нужно,чтоб просто приходила.
А_Шо_Такое• 28 декабря 2017
Главное внимание, а подарок должен быть от души. Тем более в 1 год масса вариантов подарков, никто не станет считать их стоимость
VikAngelok• 28 декабря 2017
Если деньги не лишнее , то можете подарить 500грн и какую -то разливающую игрушку . А так сейчас конечно уже цены выросли в а подарок от 1000грн , но это каждый должен понимать своё положение , если подарить дорогой подарок , а потом месяц экономить на себе, то не стоит .
175см55кг19лет (она)• 28 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Ваша кума мудрая женщина! Лично я сразу подумала, что вас в крестные выбирали по порыву души, а не за деньги или потому что других на примете не было.
Упругая попка• 28 декабря 2017
Выделяйте столько,сколько можете.И не прислушивайтесь к тем кто что-то там говорит...
Курочка-наседка• 28 декабря 2017
+1 дарите то, что считаете нужным, но исходя из своих финансовых возможностей.
Не фонарь• 28 декабря 2017
я 1000 грн дарила... но если бы не было финансов (а было и так у другого крестника), дарила памятное - золотую Богородицу девочке; Ладанку Николая или Пантелеймона (они оберегают от всего плохого; это небольшой медальйончик) мальчику; если изделие небольшое по весу, можно и до 1 тыс грн. Девочке можно кулончик; буковку Имени... и памятно, и солидно
Русалка на ветвях• 28 декабря 2017
Сумма подарка должна зависеть от ваших доходов. если у Вас зп 5-6 тыс, то подарок за 1 тыс как по мне это перебор.
Колупалочка• 28 декабря 2017
’Я могу выделить 1000, но они для меня не лишние’. Ну так 600 тоже наверняка не лишние. В общем дарите на ту сумму, на которую решили и не оправдывайте себя.
Сижуревувшоке
• 28 декабря 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну Вы как написали уже, будто у меня совсем денег нету)Просто кума безразличная ко всем подаркам, я постоянно пытаюсь что-то небольшое подарить, до грн 200-300,когда в гости прихожу.Каждый раз слышу что и не нужно было, у них все есть.Хотя на самом деле не особо то и есть
Что-то не спится• 28 декабря 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Если не секрет:что Вы ребенку на крестины подарили?
Что-то не спится• 28 декабря 2017
А у кого сейчас есть лишние деньги? У Порошенко их тоже нет.......
Сижуревувшоке
• 28 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вот такая зп у меня, 6 тысяч
Сижуревувшоке
• 28 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Крыжму подороже, чтоб и как покрывальце была, набор погремушек и костюм.Ну там все настолько с бухты-барахты было,что сообщили мне за неделю до крестин, что крестной буду, у меня и запаса денег не было.К примеру крестный только сами крестины оплатил и это весь подарок был.
Виктория_VVN• 28 декабря 2017
Я своим крестницам дарила на годик золотые сережки (что б память осталась), у меня 2 крестницы. Крестнице мужа также дарили сережки.
Не большие, детские.
Они бывают разные, не 600 грн. конечно, но до 1000 можно найти.
Не большие, детские.