Жирафовое варьенье• 28 декабря 2017
Девочка и карате
Стоит ли девочку в 3,4 года отдавать на карате?
Жирафовое варьенье
• 28 декабря 2017
Ей интересно будет. Но все таки девочка и карате это совместимо? Или всех будет потом бить? У кого-то есть опыт?
Мелания-25• 28 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Наша девочка с 3,5 лет ходит на карате. Ходим полгода. Ей нравится, но не всегда хочет идти, потому что сильная физ.подготовка и ей видно бывает тяжело на тренировках. Выходит вся мокрая.
Уже была 2 соревнования на общую физ. подготовку-это супер!)) очень эмоционально!
До 6 лет в спаринги не ставят, контактного карате нет.
До 18 лет запрещено правилами карате бить в голову. А живот и остальные части практически не травмоопасно, так как очень накаченые мышцы и пресс.
Очень формируется сильный характер и дух. Это очень заметно. Ни с кем не дерется, думаю что с этим проблем не возникнет. Их учат уважать соперника.
УлыбАчка• 28 декабря 2017
Моя дочка с 3,5 лет ходит на карате. В своем клубе была несколько раз Чемпионом Украины, Киева. Иногда и проигрывает, всякое бывает. Главное чтоб вы для себя понимали зачем вам это? Для самозащиты и здоровья ребенка или чтоб вырастить чемпиона - убийцу?)) Поверьте разное я видала за эти годы, у некоторых родителей крыша съезжает...
Моя сейчас ходит с удовольствием, гордится что спортсменка. Как вертушку сделает все взрослые и дети в восторге)) Когда начинали всякое было и хотела и не хотела... Тут от родительского подхода зависит.
Моя в драку никогда сама не лезет! Но когда мы переехали в другой район и сменили школу, ей это очень пригодилось! Никто к ней даже не лезет. Пару раз пытались девочки ее поставить на место, как новенькую, но одно движение решило все вопросы)
УлыбАчка• 28 декабря 2017
А вообще скажу что карате не самый травматичный спорт! Бывают синяки, за все время 1 раз разбили губу и 1 раз носом кровь пошла на соревнованиях... Но в спортивной гимнастике, например, больше травм, сама занималась в детсте, чуть инвалидом не осталась! И синяки были а эти растяжки страшные через боль? Вот это настоящий садизм! Не отдала ребенка туда.
Хорошо бы в басеин на плавание, но у нас рядом нет. Но мои родственники бросили плавание - у ребенка были от него сильные головные боли.
ПМСница• 28 декабря 2017
Ответ дляМелания-25
В спаринги не ставят до 7 лет)до 10 лет запрещены подсечки и добивания) честно,раньше 5-6 лет делать там нечего,тренер отвлекается на малышню или,наоборот не обращает внимания. Но если каратэ при садике,то возможно-дополнительная физподготовка)