12 сентября 2013

Я нищеброд? Покупка еды.

Девочки, здравствуйте.Впервые столкнулась с таким, как так мягче сказать, явлением в своей жизни.Есть у меня сосека, мы с ней очень хорошо общаемся, сейчас стали ближе, у нее тоже сыночек по возрасту близок к моему малышу.На выходные мы стали практиковать совместные ужины, я готовлю что то и она и вместе собираемся.Так общаемся уже около 4 х месяцев.Вчера были у них на ужине, я сделала с фарша котлетки с сыром, взяла овощей и пошли к ней.У соседки была картошечка пюре и тоже овощная нарезка.Мы заранее джоговорились, что будет.Вчера что то заговорили о продуктах, какое низкое качество и нужно внимательно относится к выбору еды.Скажу сразу, семья у меня далеко не из богатых людей, я не работаю, занимаюсь подработками, перевожу тексты на родной язык, мой муж работает автомехаником, и постоянной зп нет, но имеет 5000 тысяч в месяц.У соседки нет мужа, она мама одиночка и доход у нее-пособия, выплата на ребеночка и тоже подработка.Так вот, мы заговорили о магазинах, гле кто скупается, и соседка, когда услышала, что мы с мужем покупаем еду в Сильпо, высказала в грубой форме, что там покупают еду только нищеброды, что у Вас нет денег на нормальные магазины.Она покупает еду только в Новусе, но Новус для нас дорогой, и я не считаю, что я нищеброд, что там еду не покупаю.Самое обиное, что она спросила, а эти котлеты, продукты тоже оттуда, что она никогда не задумывалась, что я могу скупаться там.Меня это унизило, я купила куриное филе и сама сделала фарш, если что, и сыр взяла обычный правда для них за 69 грн кг.Так что если я не скупаюсь в Билле и Новусе, я нищая?Муж был не доволен очень и сказал, что каждый живет по средствам и что нельзя осуждать.Сказал, что в гости к ней мы больше с сыном не пойдем.Обидно, честно.У меня мама живет на Оболони, и то ездит в Ашан, там ей выгоднее.Деньги которые экономит, с пакетами едет в такси.Девочкт, ну вот скажите, соседка права, я нищеброд???
показать весь текст
Vika77 12 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
А мы в АТБ покупаем. Так он вообще считается чуть ли не социальным магазином для пенсионеров. И что? Мне теперь, чтобы не выглядеть нищебродом перестать ходить в магазин через дорогу?
У меня в соседнем доме АТБ. Я часто в него захожу, мне удобно зайти и купить там сок или хлеб. Да, выбор там продуктов скромный, но все необходимое есть и рядом с домом. Мне что, в Новус ехать, которого в моём районе вообще нет за соком или печеньем?
Божий одуванчик 12 сентября 2013
Мы покупаем постоянно в новусе, но я и на цены не смотрю... Могу в фуршет заехать, караван... Вот ашан, атб фору обхожу стороной....
автор Простоваля 12 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Автор, а муж ваш тоже с вами бывает у соседки ?
пару раз только был, когда на выходные,
а так нет, он приходит поздно.
joplin 12 сентября 2013
У нас на Григоренко рядом с домом Новус, а на здолбуновской открыли новый - я специально езжу в Сильпо, потому что там лучше выбор дорогих сыров, и сортов хаммона намного больше. А в Новусе часто наблюдаю картину, как стоят люди и ждут , когда вывезут тележку с акционным товаром.
сЛАдКОежКА 12 сентября 2013
Бред! Продукты везде одинаковый, и те же поставщики, который возят в сильпо возят и в новус и биллу (муж работает в билле).
Осторожная 12 сентября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Вы подумали о том же, о чем и я? Может это выступление для мужа было? Типа, вот я бы тебя кормила продуктами из Новуса...
сильпо ей на лопате, а не мужа
Смурфетта 12 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
А кто любит Сильпо?
Просто она, эта прЭлесть, ближе всех к дому
Нечего мне делать, метлу понапрасну в тридесятое царство гонять
У меня возле дома еще одно чудо есть, Би маркет. Вот и туда летаю иногда, желательно утром, вечером студентов много.
Ромашка_Бегемотовна 12 сентября 2013
тут проблема не в магазине, а в том что автор верит всему что про неё говорят, даже если это бред
автор Простоваля 12 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, интересно, а кто ходит в Абсолют? начинающие нищеброды или со стажем?
со стажем конечно)))
Божий одуванчик 12 сентября 2013
Ну и совсем по баловать это делайт)
И.О. человека 12 сентября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Вы подумали о том же, о чем и я? Может это выступление для мужа было? Типа, вот я бы тебя кормила продуктами из Новуса...
Так в том то и дело. Это конкретное выступление соседки и Сильпо здесь абсолютно не причем. Она женщина одинокая, а Автор (ее соседка) с мужем. Я почему переспросила Автора, ее слова - ’Муж был не доволен очень и сказал, что каждый живет по средствам и что нельзя осуждать.Сказал, что в гости к ней мы больше с сыном не пойдем’.
Белый Лосик 12 сентября 2013
Если бы мне такое сказали, с этим человеком перестала бы разговаривать вообще.
Tailor7 12 сентября 2013
Ваша соседка-просто невоспитанный человек! А по поводу магазинов,качество продуктов по супермаркетам везде одно и тоже,только накрутка разная-вот у меня на районе Перекресток и Фуршет есть,так разница в цене на сандоровский сок к примеру 2-3грн,а сок ведь что там, что там один и тот же,мне кажется это касается и всех остальных продуктов
автор Простоваля 12 сентября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
тут проблема не в магазине, а в том что автор верит всему что про неё говорят, даже если это бред
я не верю! я хотела Ваше мнение услышать, правда ли, что Сильпо-низкосорт, и соответственно я тоже, раз там покупаю еду.
pixis 12 сентября 2013
соседка мне кажется имела целью вас задеть, а тут уже смотрите, хотите ли вы такого человека в своем окружении.
плюс она еще и глупая, детский сад какой-то, какая разница в каких магазинах покупать одни и те же продукты
Ночка 12 сентября 2013
в нашей стране действительно уже появились магазины с более дорогим ассортиментом
но чем отличается сильпо от новуса я не очень понимаю более того, у меня рядом сильпо селект (этот тот, что типа с претензией) - так вот там самый старый сыр в самом нехорошем смысле )))

конечно, есть разница между сильпо и гуд вайном, а вот между новусом и сильпо, разницы в ассортименте никакой
в новусе, к слову, нельзя купить томаты в собственном соку, а вот в сильпо и ашане - можно )) а курица там одинаковая будет
Твердая валюта 12 сентября 2013
Ваша соседка просто завидует Вам, она мать-одиночка, а у Вас семья- полная чаша, кроме того она пыталась за счет Вас самоутвердится- это 100%.
автор Простоваля 12 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
сильпо ей на лопате, а не мужа
у мамы Дрим под боком,и там Космос, мама туда не ходит, говорит дорого.Я тоже считаю, что не дешево.
Dolce Vita 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
На счет АТЮ тоже выразилась, что там вообще можно заболеть, если съесть что то оттуда.Хотя помню на прогулке как то вместе зашли туда и купили деткам соки и ничего - живы.
Просто, понимаете, обидно.
сделайте вывод - кушайте дома сами и такая подружка вам не нужна, и дело не в котлетах.
И.О. человека 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
пару раз только был, когда на выходные,
а так нет, он приходит поздно.
Автор, я вас заклинаю, перестаньте таскать своего мужа к одинокой соседке. Это первый звоночек. И Сильпо здесь не виновато. Она невербально желает вам сказать - ’Я хочу твоего мужа’, и уже выковыривает у вас недостатки. Я бы, на вашем месте, уже последила бы тихонько за мужем.
luda14 12 сентября 2013
я думала она там скупается? http://www.delight-ukraine.com/
Dolce Vita 12 сентября 2013
в Сильпо столько хороших продуктов их власного импорту... обидно за Сильпо
Аннуитет 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ваша соседка просто завидует Вам, она мать-одиночка, а у Вас семья- полная чаша, кроме того она пыталась за счет Вас самоутвердится- это 100%.
+1
Божий одуванчик 12 сентября 2013
Ответ дляluda14
я думала она там скупается? http://www.delight-ukraine.com/
Здесь очень вкусно... При чем, что не купишь...
Ананомчикус 12 сентября 2013
Забейте и не общайтесь со своей соседкой, которая оценивает людей не за их человеческие (моральные) качества, а за тем, где человек делает покупки Чаще всего, так ведут себя какраз люди, которые очень ограниченние люди! Для них статус привыше всего, хотя насчёт статусности магазина ещё можно поспорить! Всё в мире относительно
Аннуитет 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ваша соседка просто завидует Вам, она мать-одиночка, а у Вас семья- полная чаша, кроме того она пыталась за счет Вас самоутвердится- это 100%.
+1
tushka123 12 сентября 2013
Успокойтесь,вы не нищеброд.А подруга ваша,либо не слишком умна и тактична,либо вообще хищница,держитесь от нее подальше!
Госпожа Белладонна 12 сентября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Мы покупаем постоянно в новусе, но я и на цены не смотрю... Могу в фуршет заехать, караван... Вот ашан, атб фору обхожу стороной....
фору согласна, тоже обхожу, а ашан почему? просто из любопытства) я часто там бываю
verona-84 12 сентября 2013
капец, а что, есть разительное отличие всех супермаркетов? ну разве что в АТБ маленький ассортимент..
В Ашан езжу потому, что он рядом и там большой ассортимент, а не потому, что там что-то на 1 грн дешевле, чем в Амсторе, например..
Осторожная 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
у мамы Дрим под боком,и там Космос, мама туда не ходит, говорит дорого.Я тоже считаю, что не дешево.
так все так считают (конечно, кроме вашей соседки))))