12 сентября 2013

Я нищеброд? Покупка еды.

Девочки, здравствуйте.Впервые столкнулась с таким, как так мягче сказать, явлением в своей жизни.Есть у меня сосека, мы с ней очень хорошо общаемся, сейчас стали ближе, у нее тоже сыночек по возрасту близок к моему малышу.На выходные мы стали практиковать совместные ужины, я готовлю что то и она и вместе собираемся.Так общаемся уже около 4 х месяцев.Вчера были у них на ужине, я сделала с фарша котлетки с сыром, взяла овощей и пошли к ней.У соседки была картошечка пюре и тоже овощная нарезка.Мы заранее джоговорились, что будет.Вчера что то заговорили о продуктах, какое низкое качество и нужно внимательно относится к выбору еды.Скажу сразу, семья у меня далеко не из богатых людей, я не работаю, занимаюсь подработками, перевожу тексты на родной язык, мой муж работает автомехаником, и постоянной зп нет, но имеет 5000 тысяч в месяц.У соседки нет мужа, она мама одиночка и доход у нее-пособия, выплата на ребеночка и тоже подработка.Так вот, мы заговорили о магазинах, гле кто скупается, и соседка, когда услышала, что мы с мужем покупаем еду в Сильпо, высказала в грубой форме, что там покупают еду только нищеброды, что у Вас нет денег на нормальные магазины.Она покупает еду только в Новусе, но Новус для нас дорогой, и я не считаю, что я нищеброд, что там еду не покупаю.Самое обиное, что она спросила, а эти котлеты, продукты тоже оттуда, что она никогда не задумывалась, что я могу скупаться там.Меня это унизило, я купила куриное филе и сама сделала фарш, если что, и сыр взяла обычный правда для них за 69 грн кг.Так что если я не скупаюсь в Билле и Новусе, я нищая?Муж был не доволен очень и сказал, что каждый живет по средствам и что нельзя осуждать.Сказал, что в гости к ней мы больше с сыном не пойдем.Обидно, честно.У меня мама живет на Оболони, и то ездит в Ашан, там ей выгоднее.Деньги которые экономит, с пакетами едет в такси.Девочкт, ну вот скажите, соседка права, я нищеброд???
показать весь текст
Dolce Vita 12 сентября 2013
Ответ дляverona-84
капец, а что, есть разительное отличие всех супермаркетов? ну разве что в АТБ маленький ассортимент..
В Ашан езжу потому, что он рядом и там большой ассортимент, а не потому, что там что-то на 1 грн дешевле, чем в Амсторе, например..
Наша ряба - и в африке наша ряба, но соседка об этом не знает, она на ценники реагирует больше... рефлекс))
Осторожная 12 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Автор, я вас заклинаю, перестаньте таскать своего мужа к одинокой соседке. Это первый звоночек. И Сильпо здесь не виновато. Она невербально желает вам сказать - ’Я хочу твоего мужа’, и уже выковыривает у вас недостатки. Я бы, на вашем месте, уже последила бы тихонько за мужем.
А муж тут при чем, если тараканы в голове у соседки? Не трогайте, ради Бога, мужа автора. Все он правильно сказал.
luda14 12 сентября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Здесь очень вкусно... При чем, что не купишь...
да
я только по праздникам сейчас могу позволить. Декрет..выпала с финансовых потоков чуть
katie_777 12 сентября 2013
слушайте, мнение какой-то дуры для вас так важно? она вам завидует, потому что у вас полная семья. А говорить, что она покупает то-то и то-то можно сколько угодно. Она может все выдумать. Вы же не приходите к ней каждый день с инспекцией в холодильник.

Типичная порода ’наших людей’. именно они при ЗП в 1500 грн берут кредит на телефон стоимостью 2500. если не быть, то казаться
автор Простоваля 12 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
так все так считают (конечно, кроме вашей соседки))))
жаль, бедная с Новобеличей не добереться туда, долго))
Новус ближе.
Божий одуванчик 12 сентября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
фору согласна, тоже обхожу, а ашан почему? просто из любопытства) я часто там бываю
Ашан раньше славился не очень свежими продуктами, но и большим количеством людей...
Dolce Vita 12 сентября 2013
Ответ дляkatie_777
слушайте, мнение какой-то дуры для вас так важно? она вам завидует, потому что у вас полная семья. А говорить, что она покупает то-то и то-то можно сколько угодно. Она может все выдумать. Вы же не приходите к ней каждый день с инспекцией в холодильник.

Типичная порода ’наших людей’. именно они при ЗП в 1500 грн берут кредит на телефон стоимостью 2500. если не быть, то казаться
я бы добавила - работать на з/п 1500 грн и иметь телефон, который директор себе позволить не может)))
Божий одуванчик 12 сентября 2013
Ответ дляluda14
да
я только по праздникам сейчас могу позволить. Декрет..выпала с финансовых потоков чуть
Реально хороший магазин....
Лепешечка 12 сентября 2013
Интересно, с каких это пор желание сэкономить считается нищебродством? Какая-то недалекая Ваша подружка оказалась в этом плане...
Я, например, покупаю разные продукты в разных магазинах, уже приловчилась и знаю где и что дешевле и в каком качестве. И на рынок могу сходить :) Ну это когда делаю недельные закупки. А вот если что-то быстренько нужно купить, покупаю в том магазине, который рядом с домом.
автор Простоваля 12 сентября 2013
Ответ дляverona-84
капец, а что, есть разительное отличие всех супермаркетов? ну разве что в АТБ маленький ассортимент..
В Ашан езжу потому, что он рядом и там большой ассортимент, а не потому, что там что-то на 1 грн дешевле, чем в Амсторе, например..
мама ездит на Петровку и все нормально,
никогда не травила нас еще.
Мама покупает там все и малышу нашему тоже, и все в порядке.
Когда муж дома, мы тоже ездим на окружную в ашан и ничего, там выбор химии и для личной гигиены большой и все не дорого, крупы тоже, основу там всю берем.И даже овощи, которые соседка покупает в Новусе в 2 раза дороже.
Иванка Бур 12 сентября 2013
Милый автор,
у нас доход более 25тыс гривен,
ОБОЖАЮ Сильпо -в Аркадии(Осокорки), завтра открывается в Сильвер Бриз -от нас в 5 минутах ходьбы..Надеюсь ассортимент порадует.

А так не брезгую и АТБ(например сахар.пудра там самая дешевая) и беру мелочевку для детей -машинки, резинки
Фора -во дворе удобно
Швидка Настя 12 сентября 2013
Автор, поймите, у вашей соседки просто комплекс, она без мужа, а вы с полноценной семьей, и таким образом она показывает что ей и одной неплохо и живет она лучше, как ей кажется. Это я Вам как психолог говорю. Не общайтесь с ней, и прекращайте подобные общения с одинокими закомплексоваными мамочками.
verona-84 12 сентября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Ашан раньше славился не очень свежими продуктами, но и большим количеством людей...
не знаю как где, но в Запорожье в Ашане такой оборот и всегда полно народу) думаю, там продукты просто не успевают залеживаться.
katie_777 12 сентября 2013
Кстати, автор, я тоже езжу в Ашан. И не потому что дешевле на 1 рубль, а потому что там можно купить много всего сразу - и для дома, и вещи разные. А еще там очень хорошо мясо разделывают, мне жесткое еще ни разу не попадалось. А в Сильпо под домом говядина вся из размороженного мяса. А вовсе дело не в том, что Сильпо - не престижно из-за названия
Боевая 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
мама ездит на Петровку и все нормально,
никогда не травила нас еще.
Мама покупает там все и малышу нашему тоже, и все в порядке.
Когда муж дома, мы тоже ездим на окружную в ашан и ничего, там выбор химии и для личной гигиены большой и все не дорого, крупы тоже, основу там всю берем.И даже овощи, которые соседка покупает в Новусе в 2 раза дороже.
Автор вот честно прочла вашу историю, если это в самом деле правда. То я бы не когда больше не здоровалась с соседкой, вот честно. У меня муж работает в сильпо в главном офисе , он у меня аналитик по программе, я могу с уверенностью сказать что у них все строго по срокам и по поставкам свежей пищи. Если бы мне даже моя лучшая подруга сказала в таком тоне что я мол нище брод, то извольте для таких людей нет места в моей жизни. Сильпо нормальный супермаркет, просто поток там большой и они не сильно следят за чистотой *((((
автор Простоваля 12 сентября 2013
Да я уже поняла, девочки,
не стоит мне ходить к ней,
да и вообще общаться не хочу больше.
Осторожная 12 сентября 2013
Ответ дляkatie_777
Кстати, автор, я тоже езжу в Ашан. И не потому что дешевле на 1 рубль, а потому что там можно купить много всего сразу - и для дома, и вещи разные. А еще там очень хорошо мясо разделывают, мне жесткое еще ни разу не попадалось. А в Сильпо под домом говядина вся из размороженного мяса. А вовсе дело не в том, что Сильпо - не престижно из-за названия
Да уж, с названием они погорячились. И пришло же кому-то в голову так назвать!
Подумывающая 12 сентября 2013
Извините, но Ваша подруга даже не дура, а просто тупенькая. И правы девочки, просто она Вам завидует и пытается так самоутвердиться. Как человек, который проработал в компании продуктов питания и работал со всеми сетевыми магазинами Украины, скажу Вам, что правильно делаете, что закупаетесь в магазинах с высокой оборачиваемостью продуктов. Торговой сети ’Фоззи групп’ принадлежат уже больше сотни магазинов по Украине и это только ’Сильпо’, а есть еще и ’Форы’. Новус новая сеть и магазинов не так много, они не могут себе позволить продавать продукцию по более низкой цене ( нет окупаемости полок). Цена в магазине на тот же товар в магазинах разная потому, что поставщик в ту или иную сеть вводит продукцию на разных условиях ( один магазин получает скидку 10%, а другой 35%, в одну сеть надо заплатить за ввод ТМ 20 000 грн, а в другой 500 000грн.) Вот и делайте выводы за что именно платит Ваша ’подруга’. Запоминайте цены и ТМ, по качеству продукция не отличается и не важно, где она продается.
Снегопадка 12 сентября 2013
А есть какая-то разница в ценах в Сильпо и Новусе?
Я и там,и там продукты беру...заметной разницы нет,просто что Новус больше и выбор там больше.а так...странно
Белоснежко 12 сентября 2013
Ответ дляVika77
У меня в соседнем доме АТБ. Я часто в него захожу, мне удобно зайти и купить там сок или хлеб. Да, выбор там продуктов скромный, но все необходимое есть и рядом с домом. Мне что, в Новус ехать, которого в моём районе вообще нет за соком или печеньем?
Вот и я про тоже. АТБ и Фора меня устраивают на 100% как магазины шаговой доступности. Купить лимон к чаю, бананы ребенку, сахар и т.д. - иду и по дороге домой захожу. Кстати, в АТБ продается очень недурственная мука, я сама делаю хлеб и выпечку, для хорошая мука важна.
Белая и пушистая 12 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
Вот и я про тоже. АТБ и Фора меня устраивают на 100% как магазины шаговой доступности. Купить лимон к чаю, бананы ребенку, сахар и т.д. - иду и по дороге домой захожу. Кстати, в АТБ продается очень недурственная мука, я сама делаю хлеб и выпечку, для хорошая мука важна.
А какую муку покупаете, если не секрет?
Снегопадка 12 сентября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Ашан раньше славился не очень свежими продуктами, но и большим количеством людей...
Да ладно,мы там всегда покупаем продукты,бытовую химию.Это удобно что там всё есть и ненужно в 5 магазинов ехать.И по свежести тоже -там всё разметают быстро,у меня с продуктами не было проблем.
Белоснежко 12 сентября 2013
Ответ дляosovitnaya
А какую муку покупаете, если не секрет?
Днепромлин, в белых невзрачных пакетах.
Блинчик Мой 12 сентября 2013
Я покупаю продукты в АТБ и на рынке)
Голубая фишка 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
На счет АТЮ тоже выразилась, что там вообще можно заболеть, если съесть что то оттуда.Хотя помню на прогулке как то вместе зашли туда и купили деткам соки и ничего - живы.
Просто, понимаете, обидно.
Вот в который раз убеждаюсь, что мамы в декрете сходят с ума! Нечем заняться!
afalina-flor 12 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
А кто любит Сильпо?
Просто она, эта прЭлесть, ближе всех к дому
Нечего мне делать, метлу понапрасну в тридесятое царство гонять
Я люблю Сильпо!!! Особенно в Киеве на Харьковском шоссе. Лучшая выпечка в мире. А разве Новус дороже??? Не замечала...
Ночка 12 сентября 2013
Ответ дляСнежка_
Да уж, с названием они погорячились. И пришло же кому-то в голову так назвать!
а сейчас новый какой-то в мандарине открывают Ле Сильпо )))
Льва 12 сентября 2013
У нас самый невменяемый по ценам- Амстор. Мой сыр стоит 129грн/кг, а в Амсторе, он же- 189грн/кг.
По теме- Автор, запомните раз и навсегда. Ужины должны быть СЕМЕЙНЫМИ. Это интимная,своего рода,обстановка. Где все члены семьи делятся своими радостями и проблемами.
Соня-сонятко 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Новуса у меня рядом нет, поэтому не хожу!
а когда нужно только мелочь, я не буду выслеживать, где акции, что бы купить на 50 коп дешевле, иду в Сильпо, который через дорогу.
не берите в голову!!! этот человек будет обсуждать других по любому поводу-лишь бы унизить-то одежда не та, то продукты, то на курорты не те ездите. Нищим быть не стыдно!!! Стыдно побираться если есть здоровье работать. Если так считать по логике вашей соседки я тогда уже вообще нищая-покупаю на рынке и продукты и одежду! А Новуса у нас вообще нет!)
Хвець-тець 12 сентября 2013
Автор, вы не нищеброд, а просто глупая, уж извините за прямоту. Лично мне не пришлось бы долго подыскивать слова, чтобы объяснить соседке, что в Новусе она покупает тоже самое, что и в АТБ, Форе, Сильпо и т.д. А главное не пойму - разве в Новусе высокие цены?