Простоваля• 12 сентября 2013

Я нищеброд? Покупка еды.

Девочки, здравствуйте.Впервые столкнулась с таким, как так мягче сказать, явлением в своей жизни.Есть у меня сосека, мы с ней очень хорошо общаемся, сейчас стали ближе, у нее тоже сыночек по возрасту близок к моему малышу.На выходные мы стали практиковать совместные ужины, я готовлю что то и она и вместе собираемся.Так общаемся уже около 4 х месяцев.Вчера были у них на ужине, я сделала с фарша котлетки с сыром, взяла овощей и пошли к ней.У соседки была картошечка пюре и тоже овощная нарезка.Мы заранее джоговорились, что будет.Вчера что то заговорили о продуктах, какое низкое качество и нужно внимательно относится к выбору еды.Скажу сразу, семья у меня далеко не из богатых людей, я не работаю, занимаюсь подработками, перевожу тексты на родной язык, мой муж работает автомехаником, и постоянной зп нет, но имеет 5000 тысяч в месяц.У соседки нет мужа, она мама одиночка и доход у нее-пособия, выплата на ребеночка и тоже подработка.Так вот, мы заговорили о магазинах, гле кто скупается, и соседка, когда услышала, что мы с мужем покупаем еду в Сильпо, высказала в грубой форме, что там покупают еду только нищеброды, что у Вас нет денег на нормальные магазины.Она покупает еду только в Новусе, но Новус для нас дорогой, и я не считаю, что я нищеброд, что там еду не покупаю.Самое обиное, что она спросила, а эти котлеты, продукты тоже оттуда, что она никогда не задумывалась, что я могу скупаться там.Меня это унизило, я купила куриное филе и сама сделала фарш, если что, и сыр взяла обычный правда для них за 69 грн кг.Так что если я не скупаюсь в Билле и Новусе, я нищая?Муж был не доволен очень и сказал, что каждый живет по средствам и что нельзя осуждать.Сказал, что в гости к ней мы больше с сыном не пойдем.Обидно, честно.У меня мама живет на Оболони, и то ездит в Ашан, там ей выгоднее.Деньги которые экономит, с пакетами едет в такси.Девочкт, ну вот скажите, соседка права, я нищеброд???
Svetlaniy• 12 сентября 2013
Ваша соседка не совсем адекватный человек. Какая разница между запакованным пакетом молока одной и той же марки, купленным в Новусе или АТБ? В Харькове нет Новуса, так что мне теперь ездить в Киев за продуктами, чтобы не быть в чьем-то лице нищебродом))) Выходит, что она считает 99% населения Украины нищебродами, т.к в основном все покупают товары в таких магазинах. Прошу прощения за повторения))

Svetlaniy• 12 сентября 2013
Ответ дляЛьва
У нас самый невменяемый по ценам- Амстор. Мой сыр стоит 129грн/кг, а в Амсторе, он же- 189грн/кг.
По теме- Автор, запомните раз и навсегда. Ужины должны быть СЕМЕЙНЫМИ. Это интимная,своего рода,обстановка. Где все члены семьи делятся своими радостями и проблемами.
Согласна!!! И с семьей будете ближе, и гадостей от чужого человека не услышите))
Трактор Вика• 12 сентября 2013
))бред, все названные маркеты одной категории. Соседка глупа, а Вы, так тесно общаясь с ней, до её уровня скатываетесь, раз Вас расстроила подобная чушь. Ужин - в кругу семьи! Мужа берегите, а в свободное время, которое Вы тратите на высокоинтеллектуальную соседку, книжки читайте.
Иван Дулин• 12 сентября 2013
У меня есть подружка фея-принцесса)) живёт в огромной квартире, всё у них там прям как в замке))
когда накрывается стол в СТОЛОВОЙ, то даже для обычного обеда ставится куча тарелок, супница для супа, хлебница с резной салфеткой для хлеба, икорница для икры ...и что-нибудь для фейхоа)))готовит она ТОЛЬКО по Высоцкой десерты ТОЛЬКО изысканные заграничные
так вот мяско они берут только на рынке, только вырезку, только телятинку...
а остальные продукты где проезжали мимо))
меня,например, всегда неимоверно удивляли купленные по дешовке яйца в АТБ!!! я хоть и в тышу раз с меньшим достатком, стараюсь яйца брать домашние, не предстатвляю себе какой-то десерт со свежим белком из покупных яиц!!!
Так что автор, каждый живёт КАК МОЖЕТ И КАК ХОЧЕТ!
я бы не общалась с такой соседкой больше!
Смешнюча• 12 сентября 2013
Расстрою вашу подругу. У нек. Новусов и у форы (даже не сильпо) один поставщик мяса. Мясо одинаковое, хорошее (если свежее). Точно знаю. Пишу анонимно, что бы по башке не получить.
Льва• 12 сентября 2013
Ответ дляИван Дулин
Можно я Вас разочарую? На птицеферме кур держат в стерильном помещении. А дома- кто во что горазд. Скорлупа яичная- это мембрана,через которую проникают вирусы и пр. У Вас достаточно шансов купить, в примеру, яйцо с палочкой Коха...Я не говорю о том, что домашние яйца на рынке- могут быть отмытыми АТБ-шными
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2013
Я сначала тоже думала что Новус дорогой... У нас есть альтернатива, рядом Перекресток, Новус и Кишеня, так вот я начала сравнивать цены, и оказалось, что реально дорогой Перекресток, разница на товарах до 3 грн в отличие от Новуса. А в Киешене бывало попадалась просрочка и качество мяса у них не але, воняет, как только подойдешь к отделу. Только в Новусе не было проколов по качеству, мясо у них самое лучшее из всех этих магазинов. И да, постоянно акции. Например сыр стоил 80 грн, а по акции 60, и т.д. Акции на самые популярные продукты.
Nadia-333• 12 сентября 2013
:))) Посмешили:) Ваша подруга чудачка. Можно покупать в Новусе те же продукты но с большей наценкой:)
неМОЖЕТбыть• 12 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Ваша соседка просто завидует Вам, она мать-одиночка, а у Вас семья- полная чаша, кроме того она пыталась за счет Вас самоутвердится- это 100%.
Это первое что подумалось

Анчо Ус• 12 сентября 2013
Ответ дляНочка
а сейчас новый какой-то в мандарине открывают Ле Сильпо )))
У нас в Днепре он уже год как есть, на базаре малина 30, там такая же 50)правда у них неплохой рыбный ассортимент
Смешнюча• 12 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
Извините, но Ваша подруга даже не дура, а просто тупенькая. И правы девочки, просто она Вам завидует и пытается так самоутвердиться. Как человек, который проработал в компании продуктов питания и работал со всеми сетевыми магазинами Украины, скажу Вам, что правильно делаете, что закупаетесь в магазинах с высокой оборачиваемостью продуктов. Торговой сети ’Фоззи групп’ принадлежат уже больше сотни магазинов по Украине и это только ’Сильпо’, а есть еще и ’Форы’. Новус новая сеть и магазинов не так много, они не могут себе позволить продавать продукцию по более низкой цене ( нет окупаемости полок). Цена в магазине на тот же товар в магазинах разная потому, что поставщик в ту или иную сеть вводит продукцию на разных условиях ( один магазин получает скидку 10%, а другой 35%, в одну сеть надо заплатить за ввод ТМ 20 000 грн, а в другой 500 000грн.) Вот и делайте выводы за что именно платит Ваша ’подруга’. Запоминайте цены и ТМ, по качеству продукция не отличается и не важно, где она продается.
Спасибо.
Осторожная• 12 сентября 2013
Ответ дляafalina-flor
Я люблю Сильпо!!! Особенно в Киеве на Харьковском шоссе. Лучшая выпечка в мире. А разве Новус дороже??? Не замечала...
Не могу оценить их выпечку(((( хлеб пеку сама, да и кексы, торты, печенье тоже. Да еще и на Харьковском (противоположный район города)
Изподтишка• 12 сентября 2013
По количеству нищебродов Новус определенно лидирует после 21.00,
когда кулинарию начинаю продавать со скидкой 40%, чуть не дерутся.
А для меня Новус только один плюс имеет, там продается моя любимая молочка ’Молокия’,
в других супермаркетах её нет.
Божий одуванчик• 12 сентября 2013
Ответ дляverona-84
не знаю как где, но в Запорожье в Ашане такой оборот и всегда полно народу) думаю, там продукты просто не успевают залеживаться.
А это в Киеве, купили два кролика , принесли домой и выкинули....
Осторожная• 12 сентября 2013
Ответ дляНочка
О, нужно им подкинуть еще парочку идей:
Сильпо bellisimo
Сильпо felicita´

и пусть потом потихонечку удирают по одной буковке первое слово в названии. получится очень даже хорошее название))))
symbol• 12 сентября 2013
Базовый набор продуктов везде стоит одинаково, к тому же это товары с высокой оборачиваемостью, поэтому они всегда свежие. Вряд ли Ваша ’подруга’ ходит в Новус из-за дорогих сыров, колбас или сибаса с дорадо, которых там действительно больше выбор и они свежее.. У меня в 10 мин доступности Сильпо, Новус, Кишеня, Караван, Эко-маркет, АТБ, Перекресток. Чаще всего бываю в Сильпо и Новусе, это зависит исключительно от того, что мне нужно купить, в Новусе ’никакие’ фрукты-овощи, в Сильпо туго с рыбой-мясом. Но говорить, что хлеб с молоком и куриное филе из Новуса круче, чем из Сильпо - бред полнейший. Каждая сеть себя как-то позиционирует, Сильпо изначально выбрана ниша бюджетных покупок и название неслучайно. В Космосе совсем другая публика, хотя семга там дешевле, чем в Сильпо)), но совсем другое оформление зала и есть шоколадки по 100 грн. за плитку
Блондинка в Шоколаде• 12 сентября 2013
Ответ дляsymbol
Да, Космос это красота:) Туда чисто на экскурсию приходить можно, все так красиво разложено, такое яркое и манящее, заграничные колбасы, хамон, ммм.
АсобеннАя• 12 сентября 2013
то она от зависти понты гоняет.не обращайте внимания.
Розавенная• 12 сентября 2013
Ваша соседка нетактичная. А вот по-поводу Сильпо - какоя бы доход у меня не был, я туда ни ногой. Три раза попадалась на просроченые продукты. Такое впечатление, что туда свозят весь отход города.

Angel17• 12 сентября 2013
Вы знаете,я не хочу хвастать,но у нас с мужем и 2-мя детьми-подростками доход составляет около 12 тысяч в месяц,в сильпо мы оставляем в месяц около 4 тысяч на продукты,за непродтоварами типа бытхимии мы ездим в Ашан.Попрошу заметить,я вещи заказываю через интернет,на Пром.ua,так дешевле,девочкам своим ни в чем не отказываем практически,оплачиваем институт.Я не считаю себя жлобихой,и тем более нищебродом только потому,что покупаю продукты в сильпо или в Ашане.Все это бред,и простая женская зависть,правда девочки здесь пишут,выпендреж перед Вашим мужем.Я не думаю,что эта барышня счастливее и успешнее и даже зажиточнее чем Вы.Просто ущербная морально особа,которая обижена на всех и вся на свою не удавшуюся личнуу жизнь.
ОЛЬГА 2012• 12 сентября 2013
Бред какой-то она несет! У нас в городе всего два продуктовых - по одному Сильпо и Фуршет, Сильпо чуть дальше от дома, а Фуршет через дорогу
Но если я бываю в Киеве - то обязательно заеду в Ашан - там и рыбу возьму нормальную, а не обретреную, и телятинку, и еще всякого-разного, чего в наших магазах нет
Просто я люблю именно большие магазины с большим потоком покупателей, мне так спокойней, что продукты не успевают пропасть, их все раскупают
И если будет выбор - купить мне одно и то же, допустим, масло, по 15 или по 17, обязательно выберу по 15 - я буду чувствовать себя сэкономившей умной девочкой, а не овцой-выпендрежницей
Пусть я лучше выпендрюсь новой шмоткой или косметикой подороже, где высокая цена означает лучшее качество (хотя тоже не факт), а не тем, что на мне магаз заработал - я наоборот считала бы себя тогда лохом, зная, что могу купить дешевле и переплачивая
БезникаЯ• 12 сентября 2013
Я тоже считаю, что Новус дороже Сильпо...но и не хожу, так как нам далеко. Зато есть Экомаркет - гЭкономный супермаркет Покупаю только молочку, все остальное на рынке и счастлива и мне никогда бы в голову не пришло, сказать подружайке или знакомым, что они нищие из-за выбора магазина:( Бред и низко это. Я бы ей обязательно сказала свое ФЭ!!! Во-первых это не культурно обсуждать людей в их же присутствии, а во-вторых ---пусть лесом идет и ищет подруг в Новусе
Веселуха Муха• 12 сентября 2013
Все не читала, но скажу вам, подруга ваша наверное охотится на мужа нового ездит в новус, раз по её мнению там более состоятельнные отовариваются.
Ируся-пуся• 12 сентября 2013
Автор, с соседкой надо прекращать всякие контакты! за совместным обедом она раскрыла свое истинное личико. Если человек вас оскорбляет прямо в глаза, то даже ее еду вам лучше не есть, она тоже пропитана ее ’ядом’ (душевнм, разумеется). Там, где вы скуплялись, там и скупляйтесь, это личное дело каждого
Дона Ко Ко• 12 сентября 2013
Короче , 3 страницы не читала , но она конечно странная
Она сварила картошку и нарезала овощи , вы - котлеты и овощи , интересно , кто же потратился больше ???
Я скупаюсь там где мне удобнее
Мы скупаемся в Терминале . Но спокойно могу зайти в АТБ за овощами , так как там цены наполовину дешевле чем в других супермаркетах. Беру там белый салатный лук по 3 грн. - а кругом он от 6 - 12 грн. Ну и другие овощи так.
Соответственно смотрю на свежесть и дату продуктов в любом магазине !!!! У меня даже ребенок знает что дату нужно смотреть обязательно !!!!
Так что пусть ваша ’ подруга ’ жует картоху с овощами . А на вашем месте я бы больше к ней не пошла
И если честно , то не понимаю таких готовок обязаловок )))) Я готовлю ужин - для семьи , а с подругами попить чаю с бутыком или сладостями.
Иван Дулин• 12 сентября 2013
Ответ дляЛьва
неее...я беру у подруги мужниной сестры, у них своя миниферма, мы и молоко там всегда берём и мясо,и овощи...
у бабушек никогда не покупаю)
Иван Дулин• 12 сентября 2013
Ответ дляЛьва
просто эти стерильные яйца имеют такой стерильный вкус и срок хранения нигде не проверить, а мне привозят только из под курочки и те, что и своим личным детям, 4 года едим...тфу...тфу... вкусовые качества выпечки меняются очень! а деть есть в основном перепелиные, тоже со мини фермы постоянных знакомых!
а в магазинах они лежат в тепле месяцами, часто берёшь, а они уже с запашком.
Но я стараюсь только мясо в супермаркетах не брать(папа работал, рассказывал интересности про тушки)))
а вообще, считаю если капнуть, то у нас в стране вообще страшно что-то покупать,так что ж с голоду теперь помереть?
в супермаркетах во всех одно и тоже. только цены разные)
покупаем в АШАНЕ, СИЛЬПО, АТБ, ВАрусе... все живы пока...
Бякина• 12 сентября 2013
смешно читать даже:)
что в Новусе, что в Сильпо - одни и теже продукты, от одних и тех же поставщиков.
Цены плюс-минус одинаковые.
А_Шо_Такое• 12 сентября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Я скупаюсь там где мне удобнее
В Терминале сейчас салатный лук дешевле обычного по 3,96 :) + скидка если есть карта.

Стараюсь делать минимум покупок в супермаркетах, т.к. найти ’живую еду’ там почти нереально, НО МОЖНО, если постараться. Молочку лучше купить на базаре (там хоть молоко, а не порошок) - хотя последнее время молочки стали есть НАМНОГО меньше, а магазинную вообще не возможно есть.
Овощи на базаре или на огороде, есть своя дачка в 100км от Киева :)
Там же покупает мясо кролика, яйцо и иногда молоко (сама снимаю сливки на сметану и делаю творог).
Там же можно купить картошку, НО ОНИ ВСЕ её брызгают ядами :( Короче, мы почти перестали её есть (только в супах и иногда пюре). Больше едим гречки, риса, фасоль, нут...
Пеку сама вкусняшки, хлеб брала раньше на хмелю или лаваш в фирменном ларьке. А вчера сказали, что на хмелю сняли с производства :( придётся печь хлеб самой.
Одна проблема, которая на данный момент не решена - ХОРОШИЙ, безопасный стиральный порошок! Перепробовала почти ВСЕ - по качеству стирки ничего не устраивает :( пока в поиске.
Асталависта бэйби• 12 сентября 2013
Ответ дляПростоваля
Да, я тоже думаю, что продукты везде одинаковые.
Мне удобно сильпо, туда хожу, я не беру фарш, как сказала соседка, фуф*** а сама делаю фарш, куры везде одинаковые.
Спасибо за поддержку!
Она ездит в Новус аж на Академгородок, это от нас 5 остановок, а я перейду дорогу и в сильпо.
по деяких категоріях продуктів новус набагато дорожче, чим сільпо і ашан. я в новусі так по мілочах деколи купую. Для прикладу просто:якось мене попросили купити 10 бутилок совецкого шампанського нашого київського заводу в новусі, бо я поряд працюю. так от бутилка цього шапмпанського тоді коштувала там майже 40 грн., а в ашані я купувала перед тим за 32 грн. точно таке для своїх потреб. і ще багато чого.а я купую там де мені подобається, найчастіше в ашані