неДоПриличий• 01 января 2018

Вагітна.Запропонував шлюбний контракт або ніякого оформлення стосунків.

Щоб ви вибрали?Ваше ставлення до такої ситуації?
Сирожено_пирожено• 01 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Людям и в голову не приходит, что в таких семьях жена не ради куска хлеба работает и муж на нее 50% оплаты комуналки не перекладывает. Если такие жены и работают, то в свое удовольствие. Более того, скажу, что зачастую мужчины против этой работы. Тк каждый хочет видеть дома порядок, уют, жену красивую и в хорошем настроении, детей присмотренных ( и не няньками). А не издерганную звонками и переговорами бизнесс-леди.
Совершенно верно! А у нас две крайности : или ломовая лошадь или содержанка . Т.е просто любящей, не работающей жены быть не может.
Антонина матушка• 01 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы, как и большинство, в этой теме говорите об идеальном контракте, который устраивает всех. Но мы ведь не знаем, что хотел прописать в контракте мужчина автора. Я, например, уверена, что ничего цивилизованного, иначе мужчина изначально вёл бы себя по цивилизованному, а не теперь решает вопрос в виде ультиматума
Автор рассказала, что хочет чтоб все нажитое было между ним и детьми, а автора и подобных это унижает. Ей должна быть пАлАвиииииннннаааа)))
Сирожено_пирожено• 01 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Наверное я пропустила, где она это писала. По моему она писала что ничего такого не хочет.....хочет просто нормальную семью.
А вообще , автор слишком мало инфы дала о ситуации и о самом контракте . Разговор здесь больше идёт о ситуации ’ взагали’
Кстати, прожив с мужем больше 20 лет , я бы тоже считала, что справедливо 50/50 и неважно, кто сколько заработал за эти годы..
КинДза• 01 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
А как Вы смотрите на любящего неработающего мужа?
Антонина матушка• 01 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
На первой съранице было. А я 10 лет живу и очень хорошо вижу, не может быть 50% даже в самых идеальных семьях.
Накрыло-не отпускает• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
ну это зависит скорее от того, какие люди, от мировоззрения.
для меня брачный контракт - это так пошло. Зачем тогда вообще жениться, если планируете разводится.
Вам 17 лет?
Антонина матушка• 01 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Видите, все мы разные. Мне б и в голову не пришло делать за свои кровно заработанные в квартире мужа ремонт.
Он же мужчина, пусть бы и зарабатыаал бы на ремонт.
Ну это моя позиция, я не понимаю если мужчина зарабатывает меньше меня.
Ну и с мужем ( или до мужа с мужчиной) я свой кошелек не открываю. Платит мужчина/муж, а моя зп идет на мои хотелки.
Семья с раздельным бюджетом для меня странно.
Опа! А как же половинки и 50%?)))) или это только как мужнины 50%, а остальное мое личное? Двойные стандарты?)))
Сирожено_пирожено• 01 января 2018
Ответ дляКинДза
Видимо,мои взгляды на мужчину, женщину и семью отличаются от Ваших
Сирожено_пирожено• 01 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Когда проживете 30 - увидите!
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Давайте дивитися правді в очі, жінка з чужою дитиною для чоловіка так собі варіант. Навіщо виховувати дитину від чужого чоловіка, якщо можна самому зробити дитину? Тому ваша привабливість на ринку наречених упаде. Та і завагітніли ж ви мабуть тому, що хотіли дитину від саме цього чоловіка.
Чому б не поступити як розумна жінка і не згодитись на пропозицію чоловіка? І підписувати контракт з грамотним юристом з вашого боку? Дорослі ж люди
Как завоевать женщину с ребенком? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2022101
Антонина матушка• 01 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Это не ушлость. Это нормально, когда женщина рожает и сидит в декрете воспитывает потомство, а мужчина зарабатывает.
Только в Украине последние несколько лет мораль выворачивают: мужсина тебе ничего не должен, раблтай удаленно прям с родзала, бюджет веди раздельный, обеспечивай себя и ребенка.

Так и хочется спросить: а зачем муж? Чтоб было кого после основной работы с 9-18, обхаживать?
Если он вас не должен содержать, то должны ли вы ему готовить/ стирать/ убирать?
Вот походу модель такая, что на жене и работа и дети и дом. А муж как 3 ребенок в танчики играет или в гараже машинку чинит.
Вам нравится, когда на женщину навесили обязанности и добытчицы и хранительницы очага, пожалуйста живите, только не нужно доказывать остальным нормальным и трезвомыслящим женщинам, что это есть хорошо.
Вы со своим онажемать и онажеродила читать не можете? Там тётка из презерватива самооплодотворилась и подала на выплаты. Чем ей мужик обязан???
Вы тоже отлично перекручиваете. Никто не говорит, что автору надо работать с род зала, наоборот подсказывают установить чтоб оплачивал ребёнка и ее на период декрета!
И не надо утрировать про несчастную в декрете! У меня сейчас муж полностью заменил меня пока я на сохранения лежу - готовит, убирает, стирает руками (машинку не успели перевезти), у него чистый, накормленый ребёнок, ещё гуляет, буквы учит и ноет лишь о том, что скучает очень! Так что про тяжёлую долю не надо! И деньги тоже зарабатывает, а тут как родила, так половину ей, героиня!
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вот вот! Ну ребёнку обязан, а мне с чего? Я только за контракт! Хотя у нас иначе, муж пашет, ну вот не идут к нему деньги, а я все так на легке и липнут, тьфу тьфу. У него квартира от родителей, не дай бог развод, половины мне не надо, это ж его, я там каким боком?)))
Хоча б з того, що саме ви йому ту дитину виносили, народили, вигодовали. Втратили вій час та здоров’я. (Тільки не кажіь, що вагітності, пооги, годування, недоспані ночі додають моодості , си та здоров’я) Хоч одна сурогатна матір на це безкоштовно погодиться, чи нянька?
А наші жінки по замовчуванню це все роблять. Ще й працюють і вся домашню роботу виконують, тапки носять в зубах. При тому моляться на матню та смертельно бояться її втратити.
Дошлюбне майно є дошлюбним і неділимим. А в шюбі повинно ділитись. Не дУрні ці закони придумали в цілому світі. Інакше жінці вступати в шлюб і народжувати дітей не вигідно зовсім.
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
Так будьте семьей, кто не дает? Может он офигенный папа будет!!! И дети будут в шелковых пеленках.. а вам кортить майна
Створювати сім’ю, родити дитину, завідомо знаючи ,що в разі чого опинишся гола-боса на вулиці?? Це безумство!
Сирожено_пирожено• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Как говорят, любовь придумали гусары, чтоб не платить деньги
Катька Пушкарева• 01 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
перший чоловік був девелопером (так-так, все та ж популярна тут тема ІТ і дружин ІТ-шників) і згодом став сеньйор-менеджером, тому заробляв чимало, тим паче-у ті часи, коли курс валют був адекватним
ми домовились-він купив нове авто бізнес-класу, а я зробила ремонт, по вартості-вийшло одне й те ж
так що коментарі про те, що він мужчина і повинен заробляти-не доречні, він завжди добре заробляв. В принципі, як і я нормально стояла на ногах
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
а себе не? исключительно - йому?
как будто женщину принуждают рожать детей.
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляМечты сбываются
а себе не? исключительно - йому?
Обом. Але все лягає на жінку так як народжувати чоловікам природою не передбачено. Саме жінка тратить свій час,життя та здоров’я на цей процес. Тому заслуговує хоча б бути захищеною як мінімум.
Мені дивно, для чого таким чоловікам як в автора цей весь сир-бор??
Має можливість, організував за 30-40тис дол сурогатну матір, потім ціодобову няньку і доморобітницю. Платить зарплату, отримує послуги і спить спокійно , майно в безпеці. Напаркуа це все тоді, одруження тобто? Щоб зекономити, отримати все на халяву, а коли набридне під зад ногою в чому прийшла?
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman

це напевно такий чоловік ’справжній мужчина’ пише.
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Половина нажитого в шлюбі. Що ту поганого? Якщо вона погана дружина, він з нею розлучаєься через рік і ділять те, що нажилось за рік. Якщо прожили 10 років, ділять за 10. З галімою дружиною напевно ніхто не буде жити 10-20 років?
Указка• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Ми планували!
Планувать надо в браке
А то странное у вас понятие о семье. Если уж по старинке, без БК, тогда сначало свадьба, а потом беременеть
Я Тина• 01 января 2018
Автор з підстьобом пише. Перечитала всі відповіді. Троль.
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
100%
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляУказка
Планувать надо в браке
А в ідеалі ще й пожити якийсь час разом не вагітніючи, придивитись, притертись
olena_shch• 01 января 2018
Только положительно, и вы и он защищены.
КинДза• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Прям не женщина, а жертва обстоятельств, которую насильно заставили рожать и носить тапки. Женщину кто-то принуждает рожать ребенка? Она делает мужчине одолжение, когда рожает? Что-то вы отошли от темы. БК как раз и защищает права не только мужчины, но и женщины, не говоря уже о ребенке. Или Вы считаете, что за ’стирать, убирать, воспитывать, носить тапки’ женщина должна получить миллион у.е. на выходе? Тогда ищите мужчину, который готов платить за Ваше ’ношение тапок’ сумму, которую вы считаете достойной именно для Вас. В чем проблема? Ваши жертвы никому не нужны. Рожайте детей для себя, а не для мужчины и тогда вообще никому тапки не нужно будет носить)
сЛАдКОежКА• 01 января 2018
Ооо, да Вы на его имущество то претендует, судя по Вашим постам
Указка• 01 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Нтчего ужасного пока вы в браке.
При разводе что из совместного имущества получите? Кота?
А вдруг ему на 17 году бес в ребро. Вы значит в 42-45 должны заново жизнь строить с 0 в материальном плане?
Даже если вы работаете и собрали себе на квартиру, не обидно будет уходить из мужненого дома с сумкой и двумя детьми?
У вас странное понимание БД. Как раз при разделении доходов со своей квартирой и уйдешь, есои ты на нее заработала
Идууу--уууу блин• 01 января 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Нтчего ужасного пока вы в браке.
При разводе я получу половину имущества плюс часть дети. При этом у меня есть своя квартира, которую купил мой муж, когда мы были ещё не женаты и оформил её на меня. Так что... с резинкой от трусов и с двумя детьми на улицу не выйду. Ну и я как бы не содержанка. По декретам не сижу по 10 лет.
Больше бы беспокоились те, которые кроме как работать мамой больше ничего не умеют
Спелый баклажан• 01 января 2018
если бы мне сделали такое предложение, то я бы откровенно послала в лес(. после этого уже он бы тратил время и деньги на доказательство что он отец, а потом соответственно платил алименты и встречался с ребенком в определенные судом часы. я все понимаю на счет его денег и т.д. но! я выходила замуж думая о том, что если мой муж останется нищим или больным не дай бог, то я все равно с этим человеком останусь до конца. поэтому после такого предложения я бы просто поняла что ооочень ошиблась с выбором(, что выбранный мной мужчина УЖЕ думает о разводе через призму раздела имущества, а значит ему будет в случае развода важнее то имущество чем то, что рушиться брак(. мне с таким не по пути. пусть бы искал ту, которая разделяет его взгляды).
Антонина матушка• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Я 0доровье не теряла, рожали вдвоём, бессонная ночь была одна и муж полуночи меня сменял. Он полностью как мама так что меня ничем не обделили))) по дому тоже поровну. Сейчас на сохранении, а когда дома помощь огромная, так что о чем речь?))