Белый Лосик• 12 сентября 2013
ребенок не какает 3 дня нам 3 мес ведет себя нормально, газы отходят, что делать
Майор Медуза• 12 сентября 2013
ставили микро клизмочки и давали дуфалак по согласованию с врачем. мой не какал пол года. потом обратились к гастроэнтерологу, пропили бактерии и все нормализовалось. вспоминаю, как страшный сон.
Царевна Лягушка• 12 сентября 2013
У нас такое было до года, и до сих пор какает через день - такая особенность организма. Нам уже 4 года.
Переходили многих врачей и что только не пили...
В вашем возрасте не какать три дня - это вообще была норма, я успокоилась где-то месяцам к пяти, когда мы пропили уже пять разных бактерий и поняли, что это до фени все нам.
НО! Это чисто особенность моего ребенка, у вас может быть другая ситуация.
Кстати, для ребенка полностью на ГВ не какать несколько дней - это норма, т.к. молоко может усваиваться практически полностью. Это меня успокаивало в вашем возрасте, и сильно.
Кто крайний?• 12 сентября 2013
о,госпади!девочки!!!зачем жути наводить!!!масе всего 3м,если ребенок на полном гв,это обсалютная норма!если масю ниче не беспокоит,ради Бога не мучайте ребенка клизмами и лекарствами!все ок!!!
Намакушка• 12 сентября 2013
у нас такое было, примерно с 3 месяцев до 6, пока не ввели прикорм, какала раз в 3-5-7 дней. Все врачи были недовольны, рекомендовали стимулировать, при этом ребенок был веселый и нормальный. Несколько раз я пробовала и газоотводную трубку и массаж ануса масличком и даже кусочек мыльца в попку. Один раз покакала после мыльца, а потом научилась выдавить с себя ровно столько, чтобы вышло мыльце и не больше. Пили симбитер, еще какие то пробиотики, сейчас не вспомню, ничего не менялось. Я успокоилась, и приняла как должное. В 6 месяцев, как начали кушать овощное пюре, все нормализовалось, и сейчас 2-3 раза в день как по часам. Ориентируйтесь - как себя ведет ребенок, как набирает вес, какие какашечки - по густоте, есть ли слизь...
40каградусная• 12 сентября 2013
ставьте глицериновые свечи для детей! моему помогало, какали через день
Кто крайний?• 12 сентября 2013
о боже мой!!!!девочки!!!бедные дети!!!массаж ануса,мыло в попу,трубочки,лекарства!!!
зачем??ну не беспокоит ребенка ничего,все впорядке,если это нарушение,ему будет брльно ,ре будет орать круглыми сутками.это всего лишь означает что молочко полностью усваивается.

Кто крайний?• 12 сентября 2013
намакушка,лучше себе в след раз сделайте массаж ануса ,а ре оставьте в покое.пожаааааалуууйста(((
Инфотуфелька• 12 сентября 2013
немучайте ребенка!если на гв это вариант нормы,просто практически все усваивается,если отходят газы то все нормально.при гв норма до 5 дней. спросите у своего педиатра ,он подтвердит .мылом вы нарушите микрофлору(( погуглите а то вам насоветуют клизм(((если кал мягкий,то запора нет, если твердый то к врачу...
Налогообложу• 12 сентября 2013
Если пупсик полностью на грудном молочке, и при этом не беспокойный не переживайте- молочько полностью усваивается. У меня двое деток обоих кормила до двух лет- бывало такое, что по четыре дня не какали, советовалась с крёстной (она у меня зав. отделения деток раннего возраста. стаж 38 лет, очень опытный педиатр) Говорит, до пяти дней норма- при условии, что ребёнок не беспокойный! А вот если видите, что пытается тужиться, плачет- тогда нужно принимать меры- тут только по совету врача. Знаю, что есть детские глицириновые свечи, но в вашем юном возрасте обязательно проконсультируйтесь с педиатром, по поводу дозировки (свечи-это только при необходимости)
Капуста Маша• 12 сентября 2013
По пол чайной ложечки водички каждые 2-3 часа. Покакает, провренно.
Капуста Маша• 12 сентября 2013
Я тоже думала, что усваивается. А ребенок потом трехдневное количество выкакал.
Инфотуфелька• 12 сентября 2013
организм ’тренируется’ определяет нужное кол-во отходов для покака.обычно это происходит между 3 и 6 мес .потом устаканивается необходимый организму интервал между дефекациями.