Бабка-ежика• 12 сентября 2013

Разбился ртутный термометр

Девочки, нужен совет. На столике с вечера лежал градусник. Час назад обнаружила, что носик отбит и ртуть на столе. Я собрала все шарики в банку, туда же остатки градусника. Обработала стол мыльно-содовым раствором, открыла окно. Что-то нужно еще сделать? Спасибо!
Покращена• 12 сентября 2013
проветрить комнату

мой муж вчера тоже градусник коцнул, сегодня купили новый ковер)))

Леди Г• 12 сентября 2013
Главное собрать все шарики. Все!!!
Проветрили - очень хорошо.
Больше ничего не сделаете.
Малая Налегке• 12 сентября 2013
надо собрать все шарики, только не пылесосом, и протереть все уксусом. проветрить.
Госпожа Белладонна• 12 сентября 2013
Мы после такого просто купили электронный.
обязательно надо ОЧЕНЬ хорошо проветрить квартиру, промыть ВСЕ в радиусе минимум метра, если есть ковер - снять и повесить дня на три на улицу.
Tanita Bell• 12 сентября 2013
Еще можно обработать раствором марганцовки.
АгатаХристя• 12 сентября 2013
собрать все шарики, и промыть место где разбился раствором марганцовки, я делала так
Распутница• 12 сентября 2013
А куда теперь нужно деть баночку с ртутью?
автор Бабка-ежика • 12 сентября 2013
Спасибо! Ковров нет. Шарики на пол не упали. Слава Богу, все на столе остались.
Комнату проветриваю и помыла все. Больше ничего не нужно?
Нетутешня• 12 сентября 2013
Периодически протирайте раствором марганцовки или йода, баночку с разбитым термометром вроде должны принять в медучереждении.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 сентября 2013
мы когда-то попросили маму с малой посидеть, она разбила градусник на ковер, собрала пылесосом что могла и только потом нам позвонила. Мы пришли и долго собирали шарики с ковра, потом мыли, чистили . Ну ничего, пока все живы-здоровы
90x60x90• 12 сентября 2013
я в детстве доже била, потом дура ещё и игралась с этими шариками(((
автор Бабка-ежика • 12 сентября 2013
Девочки, спасибо всем! Вроде бы все сделала, как нужно
Жужжалка• 12 сентября 2013
Когда мы разбили нам в МЧС сказали собрать все шарики и насколько раз промыть все полы с содой, нужно что-то щелочное..