Оловянный_Прагматик• 01 января 2018

Хотим завести собаку хаски, нужен совет, Киев (дрессировка, уход)

Интересует хороший дрессировщик собаки в Киеве, может кто знает.

Если у кого-то был хаски или у знакомых, хотела бы услышать за и против...

Морально готова по 2-3 часа в день гулять с собакой, рядом есть лес, думаю нормально смогу обеспечить прогулку собаки. Проживать с собакой думаем в квартире, собака будет спать в коридоре в удобном месте, не готова к тому, чтобы собака заходила в комнату, где мы спим. Место, конечно, мало будет наверное....
В квартире есть ребенок, покупаем собаку ребенку ну и нам на радость.
Спасибо за ваше мнение.
Барабасиха• 01 января 2018
Готовьтесь к постоянному вою. У нас в частном секторе много лаек. Прям хор :-)
А если в кравртиру - то соседи будут ’в восторге’.
Аноним_1388• 01 января 2018
2-3 часа в день?
Ну-ну;)

Заведите лучше кота.. или мопса
Поддакиваю иногДА• 01 января 2018
У меня хаски.Будьте готовы что в маленьком возрачте обписяет всё дома!!!.
Сейчас выросла терпит.Но теперь нужно все ковры менять.
с едой тоже не все можно!!Кости категорически нельзя.
Мяско можно и нужно.
собака очень добрая и нами любимая.
Поддакиваю иногДА• 01 января 2018
Наша хаска не воет вообще.Живем в квартире
АлывердЫ• 01 января 2018
Хаскі не для квартир. Не мучте ні себе ні собаку
Угги_в_горошек• 01 января 2018
У моих ролдителей хаски, живет в вольере.Эта собака с ума сойдёт в квартире от жары. Она зимой спит на снегу . это абсолютно не квартирный вариант не смотря на 3часа прогулок. К тому же очень силен охотничий инстинкт....это собака не для ребёнка 100%
автор Оловянный_Прагматик • 01 января 2018
да-да, можете отговаривать, я и сама пока не знаю, готовы ли мы на хаски или на другую породу
Белочкой зови• 01 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
поддерживаю! не квартирная собака это, возьмите кого то поменьше
Поддакиваю иногДА• 01 января 2018
Наша собака детей обожает.....И всегда играет с детьми!!!
Угги_в_горошек• 01 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Дело даже не в размере. Если хочется большую собаку для ребёнка, то лабрадор очень хороший вариант.
Пенек Возмездия• 01 января 2018
у моего брата воет ужасно... они знали бы, то не покупали бы)
Пенек Возмездия• 01 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
100% лучше хаски
Леди Г• 01 января 2018
Для квартиры маленькие породы собак подойдут)
муж хочет нормальную породу, чтоб ему не стыдно было на улицу выйти, я в принципе тоже на дух не переварию карманных собак,
на счет лабрадора тоже думали, но муж уцепился за хаски, как будто себе покупает собаку, а не ребенку...
а я если честно на хаски пока не готова, реально жалко, я бы тако собаке хотела бы больше места выделить, а не место в коридоре на коврике, грубо говоря.....
Solomiyka78• 01 января 2018
Хаски не для квартирьі, она очень непослушная и жарко ей будет. Мьі себе взяли шнауцера- чудо, а не собака. Добрейшее существо, обожает детей, не линяет и нет запаха
Атаманша• 01 января 2018
Собака в коридорчике на коврике, в комнату заходить нельзя.... Знаю одни придурки собаку в туалете держали, к ее ’ счастью’ она не долго прожила в такой любви и заботе. Зачем вам собака?? Вы от нее в комнатах закрываться будете? Собака это член семьи а не зарисовки с красивой собачкой на улице. Или в коридоре ей соорудите цепь что б по квартире не шастала?
Престидижитатор• 01 января 2018
Сейчас столько пристраивают породистых!
И хаски тоже.потерялись.
На фейсбуке постоянно репощу.
Может,взрослого,а?
Угги_в_горошек• 01 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
Это собака -охотник, любое чужое животное-это дичь и она не уйдёт. Прошлой зимой, задрал косулю в лесу, на столько быстро, что просто не успели ничего сделать. Если на участок забредают чужие коты, то разрывает сразу. К хозяевам относится дружелюбно, катает детей на плюшке по снегу без усталости.
Аноним Первый• 01 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
У нас во дворе несколько собак этой породы.почитайте об этой породе.их тяжело дрессировать-собака генетически очень самостоятельная,сама принимает решение.готовьтесь выгул только на поводке,иначе если надумала куда пойти-пойдет и вернется когда решит все свои дела
Атаманша• 01 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Зачем таким людям собака вообще???? Она в коридоре жить будет. За кроются от нее вот т вся жизнь собачья.. Хоть хаски, хоть Лабрадор, хоть такса... Таким людям не нужно заводить животных вот и все
OLGA686_2010• 01 января 2018
Ответ дляSolomiyka78
Гарнюня какой
Аноним Первый• 01 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
выть может собака любой породы.принадлежность к породе и вой в квартире никак не связаны между собой
Ответ дляSolomiyka78
интересная порода, подумаю
вы ее дрессировали?
я больше переживаю, где искать дрессировщика...
Аноним Первый• 01 января 2018
Ответ дляАтаманша
Пенек Возмездия• 01 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну у хаски это особенно проявляется, это даже в интернете пишут везде.
почему-то про такую особенность других пород не пишут, а именно про хаски.
я лично не слышала никогда от других собак, чтобы они просто так вот так выли, а она не лает, а воет вместо лая.
Поддакиваю иногДА• 01 января 2018
А вот мы вчера
Аноним Первый• 01 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
Пожалуйста,если есть вариант-подумайте хорошо и не заводите собаку сейчас,ВООБЩЕ.породу не выбирают по принципу,что б не стыдно было,а подбирают из соображений максимального комфорта в уходе и для членов семьи,и для собаки
АлывердЫ• 01 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Наш теж душить все, що попадає на його територію. Коти, кроти, птахи, їжаки.
Аноним Первый• 01 января 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Вы бы слышали КАК воют у меня соседские две китайские хохлатые.весь дом слышит.причем остаются ж не одни,а вдвоем в квартире и воют,пока хозяева не придут не прекращая
Solomiyka78• 01 января 2018
Ответ дляOLGA686_2010
Гарнюня какой
Девочка наша, Боня. 10 мясяцев ей, как без нее жили- не знаю...