Оловянный_Прагматик• 01 января 2018

Хотим завести собаку хаски, нужен совет, Киев (дрессировка, уход)

Интересует хороший дрессировщик собаки в Киеве, может кто знает.

Если у кого-то был хаски или у знакомых, хотела бы услышать за и против...

Морально готова по 2-3 часа в день гулять с собакой, рядом есть лес, думаю нормально смогу обеспечить прогулку собаки. Проживать с собакой думаем в квартире, собака будет спать в коридоре в удобном месте, не готова к тому, чтобы собака заходила в комнату, где мы спим. Место, конечно, мало будет наверное....
В квартире есть ребенок, покупаем собаку ребенку ну и нам на радость.
Спасибо за ваше мнение.
_Циветта_• 02 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
Хаски не квартирная собака. И ваши 2-3 часа в лесу ей как мертвому припарки.
Да и для ребенка это, мягко говоря, не лучший выбор.
Это примитивная порода единственная задача которой бежать долго, быстро и далеко. Чтоб вы понимали на сколько все печально - хаски запросто может загнать себя до остановки сердца если её вовремя не остановить. Это серьезная рабочая собака, а не плюшевый диванный член семьи с голубыми глазами. Подумайте об этом пожалуйста и не заводите собаку чтобы сделать несчастной и её и себя!
_Циветта_• 02 января 2018
Ответ для90x60x90
Я в шоке. Заводить собаку ради понтов, даже ничего не узнав о породе... Это выше моего понимания. Вам тут много написали насчет дрессировки и выгула... Хочу еще добавить, что хаски - это запах псины (особенно в квартире) и шерсть, которая будет везде. А еще - много-много денег - на корм (если кормить чем попало, собака будет болеть), на ветеринара и так далее по списку. Извините, что так резко написала. Но вам лучше тысячу раз подумать...
У вас Хаски?
Нет у СЕС запаха псины)
_Циветта_• 02 января 2018
Ответ для90x60x90
Про шерсть: опять же ,северные ездовые собаки (СЕС) линяют только в период линьки и всё! В промежутках нет ни шерстинки,они не подлинивают,как остальные собаки. Это ,если нет проблем со здоровьем)
90x60x90• 02 января 2018
Ответ для_Циветта_
У вас Хаски?
Нет у СЕС запаха псины)
Извините, я немножко неправильно написала) Запаха действительно нет, и шерсть не лезет, но это только если правильно кормить ) У меня хаски нет, есть у друзей. Живут в вольере во дворе частного дома. Если приходят ко мне в квартиру, мне пахнет собаками )
90x60x90• 02 января 2018
Если что, собак люблю. Но моя любовь - жесткошерстные терьеры. 15 лет жил ирландский терьер - супер собака-компаньон!
Мафиозная• 02 января 2018
Зачем вам хаски, они убегучие, трудновоспитуемые, требующие постоянных физических нагрузок, постоянно тянут на поводке. Это ездовые собаки, они для фанатов, для тех, кто и зимой и летом с ними готов заниматься. Хаски нельзя брать для ребенка, он банально не справится с ней. Да и вожака в нем собака не увидит. Ну и может после пары кучек сказать, нафига мне ваша собака, больше не хочу, что тогда делать будете?
Есть много знакомых, у которых выставочные хаски, это ежедневная кропотливая работа с собакой. И живут собаки у всех в вольерах на улице. В доме шерсть не будет такая густая и набитая. Если спорт, покупают за границей специальные шлейки, сами делают санки и тележки, ездят по всему миру на соревнования.
Вам конкретно какие качества собаки нужны и какие неприемлимы?
Леди Г• 02 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
муж хочет нормальную породу, чтоб ему не стыдно было на улицу выйти, я в принципе тоже на дух не переварию карманных собак,
на счет лабрадора тоже думали, но муж уцепился за хаски, как будто себе покупает собаку, а не ребенку...
а я если честно на хаски пока не готова, реально жалко, я бы тако собаке хотела бы больше места выделить, а не место в коридоре на коврике, грубо говоря.....
Вы точно любите собак?
Уже изначально у Вас нормальные и ненормальные породы.
и какие-то породы на дух не перевариваете...
Все кто по настоящему любит собак - любит все породы, просто дает предпочтение к некоторым, но с такой позицией, подумайте, может лучше второго ребенка....
_Циветта_• 02 января 2018
Ответ для90x60x90
Если правильно кормить и ухаживать,то да)