БеллаДонна• 02 января 2018
Ребенок уехал в гости на 3 недели
Дедушка с бабушкой забрали сына на каникулы. Честно говоря подустала, муж постоянно на работе- и отвести, и забрать со школы, кружки. А ваши забирают?
Женевьевка• 02 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Почему
В первую очередь из-за того, что там где живут родители, нет качественной медицины.
Во вторую, я слишком тревожная и доверяю только себе, сильно переживаю, если не рядом с ребенком, маленький еще)))
Отдаю только вынуждено, если нужно куда-то уехать, но в основном мама к нам приезжает, летом у нас был ремонт 2 месяца, пришлось отправить в село, еле выдержала(
Рожки-да-ножки• 02 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет, нас рады видеть 1-2 раза в год на пару дней. Мои родители терпеть не могут моего мужа и искренне считают, что родила я не тогда и не от того. С ребенком не ладят, постоянно подчеркивают, что ’не нашей породы’. Не так летишь, не так свистишь (с)
Идеальных бабушек-дедушек у нас не получилось, увы.
Кошмар,моя мама как квочка,у нее 6 внуков и она всех их любит собирать у себя на даче,обхаживает всех:тому вилку принеси,тому ложку подай,тому то приготовь,этому это,они уже на голову ей вылезли.
БеллаДонна
• 02 января 2018
Ответ дляЖеневьевка
т ак отдаете же-еще больше чем мі)
БеллаДонна
• 02 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
а муж как на это реагирует? ну как так можно?
Tasha.Kasya• 02 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
И моя
Только летом видимся, мамочка за 700 км и болеет
Леди_на_драндулете• 02 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Никак не реагирует. Придерживается нейтралитета в отношениях.
БеллаДонна
• 02 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
єто хорошо, что не реагирует-я бы реагировала на такое
зачем портят жизнь вашей семье?
Леди_на_драндулете• 02 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
зачем портят жизнь вашей семье?
Я бы не сказала, что нам ее портят. Просто общаются по минимуму. Конечно, в случае форс-мажора посидят с ребенком. Но им этот процесс не доставляет удовольствия. Если так сложилось- ну не могу ж я насильно их заставить полюбить мужа и его ’кровинку’. Уж как есть - так есть.
IQ 80• 02 января 2018
мы живем в пешей доступности от дочки, поэтому внука с ночевкой забираем часто. Ему сейчас год и три. Но здесь, наверное, еще важен тот факт, что с рождения и до полугода они жили у нас, поэтому и памперс поменять не проблема, и понимаем, что он хочет, чего не хочет. На новогоднюю ночь пришли к нам, малого уложили, детвора домой уехали в час, вчера днем забрали. Завтра на два дня нам его опять подкинут. Даже не представляю, если бы далеко жили, мы его два дня не видим, уже сильно скучаем.
БеллаДонна
• 02 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
это и ваша кровинка, прежде всего ваша
думаю такое отношение показатель и отношения к вам
Леди_на_драндулете• 02 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
это и ваша кровинка, прежде всего ваша
Ну я тоже у них разочарование всей жизни. Не такая как надо, да. Я это знаю и с этим знанием живу))) Не новость)
БеллаДонна
• 02 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
теперь главное понять и простить. Вы умница, что спокойно к этому относитесь. Пусть вам везет в НГ;) Вам и вашему мужу
Леди_на_драндулете• 02 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
Давно простила, сделала выводы, дочку люблю и буду любить, даже если она будет жить ’неправильно’ (по моим меркам)
Хомяк с пастой• 02 января 2018
Мои забирали на летние всегда и почти всегда - на зимние. Свекрови я бы не доверила, но чихать она на внуков хотела. Только языком молола, как любит.
Tasha.Kasya• 02 января 2018
Ответ дляIQ 80

Конфиденциальность• 02 января 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Мой дрыщ,рост 126 вес 20.8 кг.,но у него загиб,может ацетон подняться,маме дала четкие инструкции,вроде все ок.
Мой 118 см и 16 кг
Конфиденциальность• 02 января 2018
я б отдавала, и мои б брали на каникулы, но мы в другой стране. А свекровь бы не взяла.
Слепок стопы• 02 января 2018
Никогда не забирали. 5, 5 лет - - всегда со мной, всегда!!! Была бы рада хотя бы на 3 дня у бабушек-дедущек оставить, но не судьба.
БеллаДонна
• 02 января 2018
Ответ дляСлепок стопы
вам бы очень полегчало-я когда своего забираю какими-то новыми одичавшими от любви глазами смотрю на него
Я инженер, меряю от 1• 02 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Мой 118 см и 16 кг
мой при таком росте больше 2-ти и реально нет лишнего веса
Хачапууури• 02 января 2018
Ответ дляБеллаДонна
У меня тоже самое , 5,4 года везде и всегда со мной . Бабушка одна с моей стороны(моя мама) но она видела внука два раза. Родители мужа умерли.
Хачапууури• 02 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Мой ростом 129 и вес 32 , нету лишнего веса.
Я инженер, меряю от 1• 02 января 2018
Ответ дляХачапууури
я имею ввиду что это же наверное кошмар какой худюсенький
Хачапууури• 02 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
думаю что да. В таких случаях надо проверить на глисты . Обычно в них причина.
Конфиденциальность• 02 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ага. И даже бабушка откормить не может.
Крем для арбуза• 02 января 2018
не берут( мама максимум может с старшим(4г) сходить к бабушке. а так нет. но там ее отчим мозг промывает ’ты никому ничего не должна’..
в прошлом году у меня было двухстороннее воспаление легких, врачи говорили срочно в больницу..но муж был в командировке в другой стране(не мог тогда вернутся), а мама сказала ’ у тебя есть муж, пусть помогает’.. короче лечилась дома, я вставать не могла,так меня болело в груди от воспаления. в магазин ходила.. и это все зимой. детям тогда было 1г и 3 г.
слава Богу тогда ничего не случилось со мной
Пупуговка• 02 января 2018
мой папа не забирает, живем в одном городе. Только если его жена дома (она часто в командировках) и то на ночевку и все.
Свекровь вообще не знает своего внука.
Моя тетя из соседнего города забирает 2-3 раза в год на 7-10 дней. Для ребенка она самая настоящая и единственная бабушка.
Свекровь вообще не знает своего внука.