Гладковыбритый шишун• 02 января 2018
Ребёнок 3 года заикается, как помочь?
Подскажите, пожалуйста, может кто знает в Черкассах или области бабку, которая яйцом испуг выкатывает? Нужно ребёнку три года, начал заикаться и ночью вписывается на протяжении уже нескольких месяцев. Хочу найти проверенную, а не шарлатанку. К неврологу ходили, но она говорит к 5 годам подождать(
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляПодтяжка
Найдите другого невролога.
Ходили к лучшей в городе, она нам помогала уже с первым ребёнком, но тут сказала что может само пройдёт, но я думаю что он привыкнет к этой манере говорит и позже только сложнее ему будет
Менее Более• 02 января 2018
Значит у ребенка слабая нервная система.
Но,нужно и к урологу сходить и УЗИ моч.пузыря посмотреть
’Бабка’ может и не быть шарлотаном, а просто не подойти,не зацепить.
По Полтавской области ездила по многим шептушкам.
Исключила резкие мигающие мульти,гаджеты.
Травы для формирования нервной системы.
Невропатолог назначал поддерживающую терапию.
Относительно прошло, но заикание бывает возвращается .
Травы для формирования нервной системы.
Менее Более• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы верно подметили.
Не нужно допускать,чтобы мозг ’запоминал’ эти запинки или повторяющиеся звуки.
Своего возила еще к остеопату.
ДваДваВосемь• 02 января 2018
Идите к другому неврологу. Знакомые тоже обращались с такой проблемой к неврологу,далее ходили к логопеду-дефектологу на спец. массаж. Сейчас с их девочкой все хорошо,ей 6. Обратились вроде в 4.
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляМенее Более
Травы для формирования нервной системы.
Спасибо, подскажите, пожалуйста, какие травы пили, какая поддерживающая терапия была?
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
К логопеду так же ходили, она сказала что ещё к ней рано, она по своей области проблем не видит, он развит достаточно, и направила к невропатологу, к которой мы сразу же и пошли, но кроме хорошей обстановки в семье и помощи ему в разговоре и лёгкой гомеопатии ничего больше... сказала что должно к 5 годам пройти. В семье хорошая обстановка, ребёнка стараемся не ругать, он веселый и улыбчивый, не нытик)
Менее Более• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
костянику; береза +кропива+листья земляники.
Доктор назначал массаж воротниковой зоны, гомеопатию, и еще название не помню
Логопед: массаж языка, пели
Потом зарядка для ножек: две мисочки с тепло и прохладной водой. Немножко воды и меняла миски: пару минут в теплиенько, пару минут в прохладненькой
Режим дня.
Тихая обстановка в доме.
Свяченой водой умывала и пить давала.
Короче, подключали все и медицину и шептух и нетрадиционную медицину.
Логопед: массаж языка, пели
Режим дня.
Тихая обстановка в доме.
Свяченой водой умывала и пить давала.
Менее Более• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Логопед делал логопедический массаж.
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляМенее Более
Логопед: массаж языка, пели
Режим дня.
Тихая обстановка в доме.
Свяченой водой умывала и пить давала.
Логопед: массаж языка, пели
Режим дня.
Тихая обстановка в доме.
Свяченой водой умывала и пить давала.
Спасибо большое!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2018
Мій син до 6 років після кожної простуди заїкувався, з часом проходило, а після 6 років взагалі пройшло. Це чутливість нервової системи. Навіть святкування вдома могло перевантажити.
При будь-якому заїкуванні допомагає режим тиші вдома.
А всі бабки - то духовна шкода вашій дитині, не бавтеся з таким.
Царь-Матушка• 02 января 2018

бабку? Вы в каменном веке??? Рожали в поле с бабкой повитухой? И бывают же такие, мрак Нужно не издеваться над ребенком и терять время,
а менять невролога,
идти к детскому психологу, разбираться в причинах, идти к логопеду- бороться с последствиями
Менее Более• 02 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну у меня бабушка кровь заговаривала .Не заметила,чтобы она духовную школу людям приносила.
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Насчёт бабок я так же сомневаюсь, никогда к такому не обращалась, но часто слышала что детский испуг яйцом выкатывают, очень хочу помочь ребёнку... начал заикаться после того как разбил в дребезги стакан, а вписывался ночью и раньше
Менее Более• 02 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка

а менять невролога,
Со стороны виднее
А вот когда наступает проблема в своей лично семье, то сразу же и взгляды меняются
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка

а менять невролога,
Мы обращались к логопеду ( не увидела проблем по своей части, направила к неврологу) и к невропатологу (сказала подождать до пяти лет и назначила гомеопатию и спокойствие в семье, что и так есть). Причина, как я думаю, разбитый в дребезги стакан три месяца назад, после чего начал заикаться
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Енурез - теж симптом слабкості нервової системи. Проведіть у спокої тиждень-два, буде все ок. Ніякого ’закріплення’ заїкування не існує, просто не звертайте уваги, не договорюйте за нього, уважно мовчки слухайте, якщо він запнувся. Хоча він ще занадто малий, щоб комплексувати з цього приводу. Все буде ок.
Заїкування буває різне, у вас воно не постійне, а періодичне. Невролог права.
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У ребёнка не было заикания изначально, появилось после того как стакан вдребезги разбил ещё три месяца назад, и после этого не проходило, я вижу что ему сложно сказать слова, затягивает начальные звуки. У нас в семье и так спокойная обстановка, куда спокойней не знаю... Ребёнок закаленный, сам плавает с 1,5 года, развит нормально, с нервной системой вроде все нормально, не истерит, а вот после разбитого стакана, вижу, что сложно ему в речи(
Приму в дар• 02 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
По поводу комплексов - у меня дочь начала заикаться в 2,10 года, перестала на время вообще говорить, только ’дай’ и ’что это?’, ходили к психологу, вытянули - заговорила, хоть и заикаясь, психолог отправила к логопеду, чтоб поставила дыхание... началось в июне, в средине ноября заикание прошло, перед НГ вернулось(((
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляПриму в дар
А как логопед поставила дыхание? Пением? Долго к ней ходили?
Няня на подхвате• 02 января 2018
Вокал помогает. Пока напоминайте ребёнку, он при вздохе начинал говорить. И не кричите на него.
Приму в дар• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
при заикании ребенок хватал воздух ртом, не могла выдавить из себя слово, сейчас научилась с этим справляться - говорит на выдохе... у нас логопед садиковский, пытались с ней заниматься дома, ребенок отвлекается, попробовали в садике - она забирает ребенка из группы и ведет к себе, по 20 минут занимается, результат есть
Приму в дар• 02 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
*напоминайте ребёнку, чтобы он при вздохе начинал говорить.
У нас ребенка и психолог, и логопед наоборот на выдохе учат разговаривать
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
Спасибо, попробуем, за пение узнавала, но берут деток с 4 лет, нам 3 года 4 мес.
Приму в дар• 02 января 2018
Ответ дляНяня на подхвате
М-да, заметила, что только начинаю закручивать гайки в воспитании, дочь начинает заикаться, давить нельзя
к сожалению, не всегда получается следовать советам психолога, иногда ребенок садится на голову, а я вообще в принципе эмоциональная и часто говорю на повышенных тонах
Кому там слова не давали• 02 января 2018
В 3 года вы уже можете с ребенком изучить песенку и петь вместе.
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Я вот тоже заметила что при заикании как будто останавливает дыхание, хотя когда прошу повторить за мной то второй или третий раз повторяет без запинок
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляКому там слова не давали
К сожалению, учить не хочет, балуется, под песни только танцует, петь не хочет, а вот английские песенки повторяет за старшей сестрой
Гладковыбритый шишун
• 02 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Я стараюсь вообще на него не кричать и не ругать, только объяснять, но он видит это и садится на голову, главная цель сейчас для меня - поставить речь, но не получается пока(