Подумывающая• 02 января 2018

Подскажите, что с мужем, зайдите пожалуйста

Вот моя прошлая тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1993111, спрошу у вас ещё раз про такую проблему, может тут есть врачи. Муж не чувствует позывы на мочеиспускание, проблемы с мужской силой и спиной, также сейчас добавились и ноги, это всё после операции со спинальной анестезией. Урологи, были у четверых, не могут найти причину, прошли у них курс массажа простаты, электрофорез и электростимуляцию, узи и мрт мочевого не ходят ничего. Неврологи также ничего не могут понять, сделали мрт пояснично-крестцового отдела, но и там грыж нет, сигнал от структур спинного мозга не изменён, МР картина начальных дегенеративных изменений, назначили тот же нейромедин, витамины В, траумель, глицин. Сейчас назначают мрт грудного отдела, головы и электронейромиографию,ревмопробы, но это все очень дорого и не хочется просто так выкинуть деньги на ветер, если там ничего не покажет, так до операции все было норм. Может кто сталкивался, знает что-то, уже не знаем что делать и к кому обращаться, подскажите пожалуйста.
Аноним_Галя• 02 января 2018
То есть: врачи не нашли,а мы тут сейчас диагноз по тексту поставим, да?

Karma flower• 02 января 2018
Это все диагностика, делать надо.
Иначе вы не узнаете что у вас.
Аноним-ка• 02 января 2018
Ищите хорошего невропатолога или нейрохирурга + хорошего анестезиолога, спеца по таким видам анестезий, возможно, все вместе разберетесь.
Аноним-ка• 02 января 2018
И да, все-таки,какая операция была?
автор Подумывающая • 02 января 2018
Ответ дляАноним-ка
И да, все-таки,какая операция была?
Варикоцеле
chuha• 02 января 2018
посоветуйтесь с врачом по поводу плаванья. мне кажется(!), это должно немного улучшить состояние больного.
и еще- вам нужно к остеопату!!
Губы рыбы• 02 января 2018
проверяли сигнал от и до подвздошно-пахового нерва?
автор Подумывающая • 02 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
на мрт?
Губы рыбы• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
на мрт?
Электромиография или при возможности электронейромиография. Эти методы должны дать понимание причины проблемы. Как по мне, явное поражение нервной системы. Этим должен заниматься грамотный невролог/невропатолог. Есть более сложные и травматичные методы исследования, но они проводятся в последнюю очередь

автор Подумывающая • 02 января 2018
Спасибо, а то уже не знаем что делать, урологи уверяют что они ничего не могли затронуть, как и анестезиолог
автор Подумывающая • 02 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Губы рыбы• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
а кто на себя захочет взять такую ответственность?
не за что!
автор Подумывающая • 02 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
не за что!
если не трудно расскажите про те методы, как называются, чтобы знать в случае чего
Губы рыбы• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
я сейчас вам найду статью или книгу, где подробно описано
автор Подумывающая • 02 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
спасибо, вы врач?
Губы рыбы• 02 января 2018
Электромиография или Электронейромиография - сделать.
Тут более-менее доступно описаны методы https://aupam.ru/pages/medizina/nevrologija_i_nejr...
Губы рыбы• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
спасибо, вы врач?
на заключительной стадии обучения, поэтому помочь могу только теоретически
автор Подумывающая • 02 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
я наверное вас достала, обещаю что это последний мой вопрос, мрт пояснично-крестцового сплетения целесообразно делать в этой ситуации? спасибо за советы