12 сентября 2013

подружка охренела

расскажу с самого начала. когда я вышла замуж,переехала жить к мужу. живет он на соседнем районе от моего,но с коляской к старым подругам было ходить лень. познакомилась с девочкой,у нее это был второй рбенок. вместе иногда гуляли с колясками,а когда было холодно и мокро,ходили ко мне в гости. я ее дочке старшей отдавала вещи мешками,да и ей переподало. она не работает,родители алкаши,вечно жалуется,что одеть-обуть-кушать нечего. мне ее было жалко,я ее малой отдавала такие вещи и обувь,что можно было спокойно продать.при этом у меня курит она только мои сигареты. один раз я сложила вещи на дачу,она внаглую забрал этот пакет,причем я ей сказала,что еще не решила,куда деть вещи,но она просто уходя забрала его. если другие мои подруги в чем-то со мной не согласны,она поддерживает их. всегда поддакивает,когда мама или муж в чем-то упрекают меня. мне муж подарил собаку на др,так она три дня говорила,что заберет ее у меня,типа ей она нравится,ат.к я работю,то ухода собаке не будет. когда я ей открытым текстом сказала,что не собираюсь отдавать ей щенка стоимостью в две зп моих,Юона начала уговаривать меня отдать ей в кредит и названивать мне перед работой,типа,дай на день поиграть с ней. а теперь дети пошли в один класс.... она живет чуть дальше от школы,чем мы. муж возит дочку в школу,а она звонит каждое утро и говорит,что опаздывает. на той неделе пришла ко мне в пол восьмного утра и говорит,мол мы опоздаем,я говорю,давай малого и иди домой. она спросила почему? я ей обьясняю,что муж купается,сейчас будет кушать и собираться,ты чужой человек,чего ты будешь дома сидеть. и вообще,сейчас пол восьмого,до школы 15 минут максимум идти. она оставила мне малого и сама пошла к школе и там встречать!!!! когда муж подьехал,она уже стояла!!!!!!!!!!!!!!! я ей намекнула,что это глупо... сегодня она звонит опять в пол восьмого и говорить,мы твоего мужа у тебя под подьездом подождем,а то опаздываем. девочки,пол восьмого утра!!! муж их довез. а когда забирали малых,был намек,что можно было бы каждое утро так делать..... я не пойму,почему она считает,что я ей обязана????она внаглую просит отдать вещи,приходит и выпивает пиво мужа ( если оно нсть),на все совместные праздники приходит с одной бутылкой и когда уходит,забирает что-то с осбой.... а на первое сентября нас была большая компания,пошли к моим родителям. моя кума притащила пару паков пива,а мы пили коньяк. так когда лона уходила,внаглую пошла на кухню к маме,вытащила пару банок пива,а когда мама увидела,она говорит,это мне на завтра,а то у меня похмелье будет... мама в шоке,все мои подруги тоже ее не любят,врет всем на каждом шагу. и как от нее теперь отделаться???? я включаю игнор,так она тогда приходит домой и трезвонит в дверь.....
ох,наболел,простите за каламбурный рассказ!!
показать весь текст
автор Королева красоты 12 сентября 2013
я работаю и могу себе позволить хороший шампунь или лишнюю пару джинс... тем более тут можно новые за 100-150 грн купить. а она все высматривает,выспрашивает,зачем тебе очередные джинсы или футболка...эх,точно,я сама виновата,пожалела-прикормила....никогда она не сказала,что я молодец,что привела себя в форму после родов или что красивое платье на мне. только гооврит,хватит худеть,ты что ниче не жрешь???? какие таблетки пьешь и т.д. тянула ее бегать по утрам,ей лень,звала на танцы,тоже лень.
Innag 12 сентября 2013
Ну и смысл? Вот посмотрите со стороны, денег у меня нет, зато есть лишний вес, нет возможности себе что то купить, а тут коза - и муж на машине, с собака как две зарплаты, да плюс фитнес...ну конечно вы плохая хозяйка будете, и жена и мать...Зачем вообще общаться...Она что - не работает
Innag 12 сентября 2013
А вы работаете дома - что у вас столько времени с ней общаться?
автор Королева красоты 12 сентября 2013
Ответ дляДама-мадама
Боже, автор - вы как маленькая Чужая тетя за вами ходит, в пакеты заглядывает, по холодильнику шарится??? А в ванную к мужу не заглядывала? Вот не пойму я вас? Нах** послали и все. Какие проблемы? Мужу сказали - не подвози больше, домой не пускать - на улице игнор. Не ужели трудно человеку сказать, что не желаете с ней общаться?
ну как вам сказать? дети в одном классе,вроде как форс мажор и у меня может быть,дети дружат между собой,малой у нее умненький мальчик. я в мягкой форме отмалчиваюсь о стоимости вещей или о ближайших планах,так она сто раз выспросит,в супермаркет пошла под видом ’ и мне надо скупиться’,в итоге купила хлеб и конфету малому. на пути три хлебных киоска и 20 киосков с конфетами)))
Innag 12 сентября 2013
Просто если вы обе не работаете, то придеться себе что то придумывать, а если она выйдет на работу, то общение в любом случае сократиться, а вы уже постарайтесь свести его на нет
автор Королева красоты 12 сентября 2013
Ответ дляInnag
А вы работаете дома - что у вас столько времени с ней общаться?
я сейчас в отпуске.... специально взяла отпуск,что малую первоклашку пока чо школы забирать.. а она не работает,я даже когда на работе ,она названивает и ноет,когда я приду и т.д. но когда я на работе,я напрямую говорю,что устала,что надо успеть убрать и борщ сварить и т.д. мы видемся реже... я подозреваю,что когда пойдут дожди,она и спрашивать не будет,можно ли малого в машину посдаить... я ж говорю,сегодня намекнула,что я могда бы и предложить встречаться по утрам в 7.45 возле меня..я промолчала
Птица Говоруша 12 сентября 2013
Ответ дляburunduchixa
муж ее на дух не переносит..... приревновать не совсем то))) при том,что свой у нее муж хороший человек
ага, а к школе подвозит...странно.
Innag 12 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ага, а к школе подвозит...странно.
ну чего странно? А ваш бы проехал мимо подруги жены с ребенком? У нас такой был, видела нас, и бежал впереди увеличивая дистанцию с 1 метра до 20, что бы нас случайно не подвезти...я вот теперь думаю, бедолага, может у него жена тоже думала что подвезти соседку-знакомую, живущую в рядом до одного садика странно)))
А вы договоритесь так - конечно мы ребенка отвезем, а тебе зачем ехать))Это попервах родители как к себе домой ходят в школу, а потом гайки прикрутят, внизу оставлять будете, вы и ее если что оставите)))
Ну что - вот так в наглую - давай я к тебе зайду? Вы говорите что заняты, а она все равно приходит?
Innag 12 сентября 2013
В смысле ее ребенка
автор Королева красоты 12 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
ага, а к школе подвозит...странно.
а что ему остается,когда она сидит под подьездом,он выходит,дети есс-но за руки берутся,а она начинает заводить волынку,что опаздывает... он мне уже намекнул вчера,что таксистом работать не собирается)) была бы еще действительно близкая подруга и хорошая девченка... и правда не жалко бы было,все -равно по пути. но ее наглость,скрытая агрессия... расскажу случай,у нее есть школьная подруга,очень богатая,живет в основном в штатах. когда маруся ( назовем мою подругу так ) собирала младшую в школу,богатая подруга выслала кучу вещей и деньги на сборы в школу,когда она поссорилась с мужем и жила пару месяцев сама не работая,опять таки та подруга высылала деньги,роды второг ребенка тоже оплатила она и подарила коляску и кучу вещей. но маруся приходя ко мре,поливала ее грязью и матерными словами,что могда бы еще помочь,я ей звоню,она морозится,говорит у самой проблемы,типа какие у этой..... проблемы,у нее денег миллионы. я в шоке тогда,говорю,марусь,ты че? она ж так тебе помогла на важных этапах в твоей жизни..как можно??? но марусе не понять,она ее хаит на чем свет стоит
автор Королева красоты 12 сентября 2013
Ответ дляInnag
ну чего странно? А ваш бы проехал мимо подруги жены с ребенком? У нас такой был, видела нас, и бежал впереди увеличивая дистанцию с 1 метра до 20, что бы нас случайно не подвезти...я вот теперь думаю, бедолага, может у него жена тоже думала что подвезти соседку-знакомую, живущую в рядом до одного садика странно)))
А вы договоритесь так - конечно мы ребенка отвезем, а тебе зачем ехать))Это попервах родители как к себе домой ходят в школу, а потом гайки прикрутят, внизу оставлять будете, вы и ее если что оставите)))
Ну что - вот так в наглую - давай я к тебе зайду? Вы говорите что заняты, а она все равно приходит?
да,вот именно,я говорю занчята,а она заходит и сидит. я есть готовлю,она сидит на кухне.... я говорила,давай малого и иди домой,я писала выше..она говорит,ему надо помочь раздеться и т.д хотя че раздеться,пиджак снять? мы забрали малого,а она сама до школы пришла и ждет)))
Innag 12 сентября 2013
Остался один вариант))) Она матов, а вы ей - Маруся, вы что, я так общатся не привыкла, она - пошли бирмикса бахнем - а вы ей, ну что ты, мы в субботу в церковь, у нас до 5 вечера богослужения, вот - вещи туда отдала (Ну надеюсь вы уже поняли что ей давать НИКОГДА И НИЧЕГО нельзя. денег не одалживать, пива не наливать) И тогда вы перестаните быть ей интересны, и она сама от вас отцепиться
Не за Будка 12 сентября 2013
это просто человек-паразит, кот. нравится жить за счет других. Еще и эти другие ей всем обязаны. Терпеть таких людей не могу.
Укуси меня 12 сентября 2013
Странно что в 7.30 она говорит что опаздывает,идти же 15 мин. Ну наглая не то слово,никакого чувства такта.Вы сами ее впустили в свою жизнь в свою семью,ставьте рамки таким людям,она почувствовала Вашу слабинку и теперь села Вам на голову. Лично я бы с такой особой не общалась вообще,ничего хорошего с такого общения не выйдет.
Не за Будка 12 сентября 2013
100% и вас она об*ерает за глаза
Зашла на 5минут 12 сентября 2013
Зря вы впустили ее в свою жизнь. Не нужно впускать в свою жизнь посторонних малознакомых людей. Мы с мужем живем в новом доме, стараемся близко новых знакомы к себе не подпускать, для общения нам хватает старых друзей. Кстати, моя одноклассница так ввела к себе в дом сотрудницу, с которой якобы подружилась, в результате та потом увела у нее мужа.
Капуста Маша 12 сентября 2013
автор скажите, что вы её искренне любите как сестру, но ВАШ МУЖ вам с ней запретил общаться, потому как ревнует вас к ней (дескать больше времени с ней чем с ним), вообще стал ревнивый, прям к столбу уже ревнует, спишите на кризис среднего возраста, или ещё на чтонить))
ну а чёнет?
дети в одном классе - надо сохранить лицо. а то пошлете её прямым текстом, а вдруг её ребенок лет через 5 будет неформальным лидером в классе, а маман его настроит против вашего..зачем эти конфликты.
а так получится вроде как вы не причем, но как хорошая жена мужа ослушаться не можете, так оно на нет и сойдет потихоньку это общение..

тока мужа не забудьте предупредить, чтоб он в курсе был своего запрета))
Укуси меня 12 сентября 2013
А по поводу щенка Ваша пОдругА меня вообще разозлила Дай в кредит!!!А выплачивать ты чем будешь!!???
Капуста Маша 12 сентября 2013
Ответ дляInnag
Остался один вариант))) Она матов, а вы ей - Маруся, вы что, я так общатся не привыкла, она - пошли бирмикса бахнем - а вы ей, ну что ты, мы в субботу в церковь, у нас до 5 вечера богослужения, вот - вещи туда отдала (Ну надеюсь вы уже поняли что ей давать НИКОГДА И НИЧЕГО нельзя. денег не одалживать, пива не наливать) И тогда вы перестаните быть ей интересны, и она сама от вас отцепиться
кста тоже вариант отличный.
автор Королева красоты 12 сентября 2013
вы все правы,я признаю,что сама много ей позволила. на тот момент на этом районе просто не с кем было общаться. а так все мои подруги знают,что ко мне всегда можно прийти,я накормлю,иногда ночуют у меня иногда,когда муж на сутках.... детей иногда ихних к себе беру или мою забирают... вещи отдаем детские и наши.. я привыкла к этому и соответственно с ней себя так вела
да уж,ей сказала,что ты не опаздываешь,еще уйма времени,она включает мороз и сидит на лавке под подьездом..
автор Королева красоты 12 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
А по поводу щенка Ваша пОдругА меня вообще разозлила Дай в кредит!!!А выплачивать ты чем будешь!!???
сказала по 100 грн в месяц))))))))))
Укуси меня 12 сентября 2013
Ответ дляburunduchixa
а что ему остается,когда она сидит под подьездом,он выходит,дети есс-но за руки берутся,а она начинает заводить волынку,что опаздывает... он мне уже намекнул вчера,что таксистом работать не собирается)) была бы еще действительно близкая подруга и хорошая девченка... и правда не жалко бы было,все -равно по пути. но ее наглость,скрытая агрессия... расскажу случай,у нее есть школьная подруга,очень богатая,живет в основном в штатах. когда маруся ( назовем мою подругу так ) собирала младшую в школу,богатая подруга выслала кучу вещей и деньги на сборы в школу,когда она поссорилась с мужем и жила пару месяцев сама не работая,опять таки та подруга высылала деньги,роды второг ребенка тоже оплатила она и подарила коляску и кучу вещей. но маруся приходя ко мре,поливала ее грязью и матерными словами,что могда бы еще помочь,я ей звоню,она морозится,говорит у самой проблемы,типа какие у этой..... проблемы,у нее денег миллионы. я в шоке тогда,говорю,марусь,ты че? она ж так тебе помогла на важных этапах в твоей жизни..как можно??? но марусе не понять,она ее хаит на чем свет стоит
И Вам этого случая не достаточно для того чтобы понять сущность человека,ведь то как она говорит о других(а тем более о тех кто ей помогает) и есть ее характеристика как человека. О Вас она тоже самое говорит своим подругам.
Капуста Маша 12 сентября 2013
Ответ дляburunduchixa
сказала по 100 грн в месяц))))))))))
это у вас был хороший момент тогда её отлучить.
ведь ваша собачка - это практически член вашей семьи, а она с ней как с вещью..это был оочень хороший момент конеш.
НО не все ещё потеряно.
автор Королева красоты 12 сентября 2013
Ответ дляУкуси меня
И Вам этого случая не достаточно для того чтобы понять сущность человека,ведь то как она говорит о других(а тем более о тех кто ей помогает) и есть ее характеристика как человека. О Вас она тоже самое говорит своим подругам.
у нее по ходу нет подруг,а вот сестрам своим не исключено,накипело у меня,это происходит последнее время,раньше не было. а таперь я понимаю,на сколько она завистливый,желчный и злой человек. и все мои подруги,как одна,высказались о ней не очень хорошо.
Укуси меня 12 сентября 2013
Ответ дляburunduchixa
сказала по 100 грн в месяц))))))))))
Собак заводят только те люди у которых хватит на них средств для питания прививок и т.п. А она и себя одеть и прокормить не в состоянии.Извините, но это бред. В моем окружении таких подруг нет,а знаете почему,не моего поля ягода,и не хочу чтобы в следствии такой дружбы мне пришлось создавать подобные темы здесь? Я думаю что правильные выводы Вы уже сделали.
автор Королева красоты 12 сентября 2013
выводы сделала,пытаюсь отвадить..раньше я бы ей показала и вещи новые и что по чем сказала,а чегодня просто отмалчивалась ( пришли джинсы и сумка,я их на почте забирала). она не отставала всю дорогу с вопросами что там в пакете у меня...
13чудоСВЕТА 12 сентября 2013
может она и мужа Вашего хочет к рукам прибрать?
автор Королева красоты 12 сентября 2013
может... но она ему не по вкусу))))
13чудоСВЕТА 12 сентября 2013
Ответ дляburunduchixa
может... но она ему не по вкусу))))
немедленно включайте мороз от такой подруги ! я думаю она должна понять что и как
Марфушечка душечка 12 сентября 2013
пошлите ее открыто) а вообще, избирательней же надо быть - непонятно кого, да еще из такой семьи, да сразу в дом, да к своим детям, да подарки. Пригрели змейку на своей шейке. В открытую отправьте ее!!!