Появился щеночек 2 месяца. Порода вельш пемброк корги. Малыш часто чихает, при этом сопливит. Что делать? Посоветуйте хорошего ветврача. В частной клинике поставили диагноз вольерный кашель. Предложили проколоть курс антибиотиков. Но я против. Были в госклинике на Армянской. Врач сказал, что щенок здоров. Но врач не вызывает доверия.
begemotik000• 02 января 2018
Порадуюсь за Вас. Корги - моя мечта. Где брали?
Пусть малыш скорее выздоравливает!!!
krasota_911• 02 января 2018
Зоолюкс хорошая клиника, лишнего нам никогда не назначали, у них сеть
Обратитесь к заводчикам с проблемами и озвученным диагнозом , может это у них не первый случай, в питомниках и после них очень часто много проблем
Ответ дляkrasota_911
Спасибо. Заводчик говорит, что это может быть простуда, или просто просквозило
Ответ дляkrasota_911
А в клинику’Друг’ на Руденко не ходили? Думаю, может туда свозить
Ответ дляKorgi2
Я бы посоветовала клинику на Левобережной .врач Марунчин Андрей Андреевич тел. (067) 323 80 55; (044) 517 35 09.Но к нему нужно записываться за ранее,может у них найдется свободное время,попросите. Это врач который работал в зоопарке. На сайте есть много информации и о нем и о клинике.Если дозвонитесь по мобильному и на него попадете ,может и по тел проконсультировать.
Я бы не сильно тягала больного щенка по клиникам.
У щенка есть полный комплекс вакцинации? Если привит то чем? Какая температура? КАк себя чувствует? Активный? Игривый? Кушает? Какает?
Как давно у вас и когда начал чихать и сопливить? На сколько часто это происходит (чихание)? И что значит сопливит?
Natusechka• 02 января 2018
Ответ дляKorgi2
Не совпадают
у нас так был вольерный кашель. С площадки принесли. Одна чихала и сопли были, остальные же кашляли. Я в таких случаях сразу колю противовирусное - фоспринил, даю иммуноповышающее - иммунофан или интерферон, добавляю катозал.
Natusechka• 02 января 2018
Ответ дляKassydi
щенку 2 месяца, какая комплексная вакцинация? Там максимум первая вакцинация. И совсем сомневаюсь, что щенку делали КС.
Ответ дляNatusechka
Вы знаете, за последние полгода неоднократно встречала двухмесячных щенков с полной вакцинацией. Уж не знаю чем и с какого возраста из прививают но либо хозяева что-то не поняли, либо заводчики врут, а щенки 2-месячный во всю гуляют на улице и хозяева рассказывают, что все прививки есть. Потому и спрашиваю. А КСку вообще единицы ставят щенкам (дорогое и труднодоступное удовольствие).
Ну и все же чихание и кашель немного разные вещи. Их спутать надо уметь. Да и питомниковый кашель за 2 недели уже или сам прошел бы или дал бы осложнения (что более вероятно для 2-месячного щенка).
Я бы скорее предполагала или аллергическую реакцию на что-то в доме или инородное тело в носу. Но не ПК или простуду длительностью в 2 недели.
Ответ дляСоничка
Спасибо Вам)
Ответ дляKassydi
У щенка есть первая прививка. С температурой все в порядке, в остальном- тоже. А сопливит-- когда чихает, из носа типа водичка вылетает. Начал чихать на третий день после приезда из питомника
Natusechka• 03 января 2018
Ответ дляKassydi
Я знаю, за свою жизнь и кинологическую деятельность чего я только не увидела))
krasota_911• 03 января 2018
Ответ дляKorgi2
нет, туда не обращались,
у нас как раз филиал Зоолюкса возле метро Харьковская как раз под домом
Ответ дляKorgi2
C верным другом Вас
У меня тоже корги, обслуживаемся в Друге на Руденко года 2, нравится врач Кравченко Владислав Олегович, но были уже у всех врачей по мелочам, претензий нет. Пока нет второй прививки и не прошел карантин я бы все-таки советовала не ездить по клиникам, а вызывать врача домой.
Ответ дляКалисто
C верным другом Вас
Спасибо. Взаимно. Мы уже лечимся от ринита ))