Молчавочка• 12 сентября 2013

Какие сапоги выбрать ребенку для правильного развития стопы?

 Смотрю сейчас одни валенки да калоши))) хочется найти сапожки и удобные и правильные ортопедически. Какие Вы покупаете малышам? нам 2,1
Кидстаффовна• 12 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
масовой ортопедической обуви нет
все - откаты для врачей, реклама
+100. Если есть проблемы (плосковальгус...)- идете на завод и заказываете по своим отпечаткам и замерам спец.обувь (вид ужас-ужасные) - но это будет лечебная ортопедическая обувь, все остальное ерунда, но есть качественная(ЭККО,Суперфит, Куома, Коламбия... а есть не очень (Демары...). В зимних сапогах ребенок в день проводит максимум три часа - я бы не стала очень уж заморачиваться по поводу ортопедии. Выбирайте обувь качественную и главное по размеру, что бы супинатор был на своем месте, а то покупают на две зимы, а потом жалуются, что проблемы из-за ЭККО...

motor• 15 сентября 2013
Девочки делюсь ссылочкой
http://www.botiki.com.ua/
Это на случай если кому не подходит по каким либо причинам ’качественная’ и ’не очень’обувь!
Буду рада,если кому-то поможет!