Аноним_1565• 03 января 2018
мошеники или нет? что делать?
Купил брат айфон две недели назад , б/у. город Харьков
Айклауд был чистый, функция найти айфон выключена .
Имей телефона и на коробке совпадает .
Через две недели звонит как бы следователь полиции и сообщает, что это телефон краденый , нужно вернуть владельцу .
Потом на Вайбер приходят фото коробки, чека о покупке этого телефона, иметь совпадают .
Получается продавец решил провернуть аферу и вернуть себе телефон .
Кто разбирается разъесните , может ли он пойти в милицию и подать заявление как бы о краже телефона . По сути у него есть имей и чек .
Имей телефона и на коробке совпадает .
Аноним_1565
• 03 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
Уже ж вы создавали тему
хочу реальных советов так как мнения разные, не однозначные
Аноним_1565
• 03 января 2018
Ответ дляВеснушка
Так брат тоже купил с коробкой и прислали фото ещё одной коробки?
ну да или продавец сделал фото раньше, а потом продал телефон и прислал фото
Аноним_1565
• 03 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Да это развод, классическая ментовская схема
блин и что теперь заберут телефон?
ТрамвайGirl• 03 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
блин и что теперь заберут телефон?
да.
Но если правильно подойти к вопросу можно выкрутится.
Пусть сначала пробьет через знакомых ментов имей телефона, есть ли он в базе розыска.
Кондуктор троллейбуса• 03 января 2018
Смотрела как-то в новостях,женщина нашла свою украденную вещь в ломбарде.Номер на той вещи совпал с номером на паспорте который остался у нее.Она вызвала милицию,и та ничего не смогла сделать,,нет таких прав оказалось.Только нужно было выкупать эту вещь из ломбарда.Так что не парьтесь ,это обычный развод.Живите спокойно.
ТрамвайGirl• 03 января 2018
Если все таки телефон заберут, подготовите его к пропаже, заведите левый айклауд и блокируйте. Отдавайте его с отключенным интернетом в рабочем состоянии.
Дальше рассказывать не буду, думаю поймете
ДваДваВосемь• 03 января 2018
Ну, вы сами подумайте, какое общение с полицией через вайбер???? Разводят вас))).
Аноним_1565
• 04 января 2018
Ответ дляВеснушка
Да
Аноним_1565
• 04 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Думаете менты в этом замешаны? Не сам продавец ?
Аноним_1565
• 04 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
да.
Проверяли имей чистый , не врозыске, не краденый .
Айклауд не заблокирован . Все данные вводил брат - свой пароль и логин
Аноним_1565
• 04 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Спасибо за ответ
Аноним_1565
• 04 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Я тоже так подумала , что нормальный оперуполномоченный не будет писать мне в Вайбере , тем более, присылать фото чека и коробки, вообщем доказательства.
Вопрос теперь в следующем : не может ли он -продавец этот пойти в милицию подать заявление о краже этого телефона , так как чек у него есть и коробка
ТрамвайGirl• 04 января 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Если в базе розыска нет, шлите лесом. Пусть с заявой к Вам приходит. Адрес не давать, сам пусть ищет. Номер его в блок добавьте
Аноним_1565
• 04 января 2018
Ответ дляТрамвайGirl
сегодня он написал опять в вайбере. Он знает фамилю и имя. На вопрос что ему нужно написал :прийти в милицию, вернуть телефон и рассказать откуда он.
пишет, что телефон был украден у человека, у которого сейчас разбита голова и украли 1 тыс долл. это конечно может и не правда, потому что в базе телефон чистый, в розыску не числится.