Мона Лиза• 04 января 2018
Вторая беременность и больше проблем со здоровьем.
Первого ребёнка я родила в 20, а второго рожу в 23.
При первой беременности у меня появился гемморой, очень переживала, постоянно узел выпадал. Хотела вылечить после родов, но он не проявлялся и я забыла о нем.
Сейчас я на 4 месяце и гемморой уже в 3 раза больше, сам узел. У меня с рождения склонность к запорами, поэтому во время беременности часто ими страдаю.
Так вот ещё заметила варикоз на ногах. У меня вес48кг, нагрузок нет, я не понимаю откуда он взялся, у меня такое впервые.
И я так думаю, что это ещё не все, и впереди ещё что то приключится.
Каждый день думаю об этом, расстраиваюсь.
Я одна такая или нет?
Мир Мир Мир!• 04 января 2018
Ужас , сочувствую. Бегите к проктологу. Мази, свечи назначит, может еще что-то.
Про гигиену знаете? Не подтирайтесь бумагой, подмывайтесь водой, несколтко раз в день прохладные обмывания этого места, только не застудитесь! Вообще сходите к врачу, вам расскажут что делать учитывая беременность.
Выздоравливайте.
Ход конём• 04 января 2018
Первая беременность в 22, отделалась растяжками. Вторая в 35: геморрой, варикоз, изжога, капец спине, артроз, нога на 1 размер выросла и это ещё не все))). Держитесь, миленькая!
Гордая_птичка• 04 января 2018
Ответ дляХод конём
да ладно?
Первая тоже в 22, правда растяжки огромные ДО появились, гормоны.После родов растяжки с одной стороны живота только
Мона Лиза
• 04 января 2018
Ответ дляХод конём
Ого. Я вот до сих пор вспоминаю слова моего деда, он говорил : вот родишь и перестанешь болеть, роды и бер омолаживают.
Раньше я думала, что так и есть
Мона Лиза
• 04 января 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Выздоравливайте.
Про гигиену конечно знаю, хорошо что не работа, а дома- есть на это время и возможности. Мазью пользуясь.
Ход конём• 04 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Раньше я думала, что так и есть
Фигушки))) я восхищаюсь мамами 3-4-детей. Дай Бог им здоровья. Я на втором ребенке просто рассыпалась. До беременности чувствовала себя на 28, а теперь .....эх.
Блинчик Мой• 04 января 2018
Девочки, миленькие! Что за настрой! А ну-ка срочно настроилось на позитив!!!
У меня первые роды в 23, вторые в 31 и ещё мечтаю... чувствую себя отлично! Физически подкована лучше, чем в 23... тогда на тренажеры не ходила.... вот бы только Бог подарил малыша.... мне 37...
Автор, Вам всего лишь 23... девочка моя... и вес у Вас отличный... и вторые роды легче... все будет хорошо!!! Не переживайте, это гормоны!
Блинчик Мой• 04 января 2018
Ответ дляХод конём
Так , а ну-ка, собрать себя в кучу и не раскисать...
Блинчик Мой• 04 января 2018
Ответ дляХод конём

Tasha.Kasya• 04 января 2018
Ответ дляХод конём
Tasha.Kasya• 04 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
+10000000
Ромашкинная• 04 января 2018
Бегом к проктолога! А анализы в норме? Каждая беременность индивидуальна, бывает,первую еле вынашивают, а вторую бегают до 10месяца, настраивайтесь только на позитив и геморрой лечить бегом профессионально, инача при родах усугубиться
Ромашкинная• 04 января 2018
Трое деток. Но меня постоянно мучал страх- вдруг что со мной и дети сироты. Так что мама должна заботиться о себе и своем здоровье! И кстати самые легкие 5-7месяца
Я не тону• 04 января 2018
Это от гормонов((((( комерессионный колготы обязательно подобрать и носить! Чтобы вены не вылезли. И сворачиваемость крови проверить
бЭйбА• 04 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Раньше я думала, что так и есть
А дед что рожал?))) ох уж эти мужчины!
Сижу_и_плачу• 04 января 2018
Вот вам и пример,что возраст не показатель! Мне 43,роды в 25,28 и вот третьи в 39-вообще нет проблем! НО всю жизнь занимаюсь физически!-движение и питание!Сейчас молодёжь слабая(
У каждого по-разному. Я после третьих родов еще долго “выдыхала”. Не хочу перечислять даже, а потом еще каждого откорми по году, положи за это свои зубы, волосы. Первые роды в 24- я думала, что тяжело, но нет, тяжело - это в 33. Ни в коем случае не настраиваю вас на негатив, но когда-то попала к гастроэнтерологу, будучи беременной и он мне сказал, что про ребенка не переживайте, он все что ему необходимо возьмет. А останется ли вам-это вопрос. Поэтому для себя нужно правильно, полноценно питаться. А по ночам нужно спать!
Русская Богатырша• 04 января 2018
Так геморрой это и есть варикоз и если он вылез ьам,то вполне логично,что и в других местах проявится
Фрикаделька• 04 января 2018
Первый ребёнок в 28,а второй 36:геморроя нет,слава богу!!!Но спине моей капец!Чуть на операционный стол не попала!Все лечу и теперь занимаюсь собой!Детки так легко не даются.
Ход конём• 04 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Мона Лиза
• 04 января 2018
Ответ дляРомашкинная
Я думала, что нет смысла к нему ехать при беременности, ведь он скажет его лечить уже после родов.
Я ошибаюсь?
Беременность - это, конечно, счастье, но проблем потом хватает) У меня на ранних сроках вообще все идеально было) Беременность первая, долгожданная, я ходила счастливая, порхала)) Тяжело стало уже месяце на 8 - начали отекать ноги ужасно, варикоз тоже появился, но я вот почитала, что это фактически норма , такое очень часто бывает, поэтому терпела просто. Геморрой тоже был, я, честно сказать, даже не знаю, у кого он не появится после таких потуг, но после родов сразу все пролечила)
Мона Лиза
• 11 января 2018
Ответ дляElya1987
Моя ошибка была, что я после родов не лечила, вот и мучаюсь теперь. Отеков у меня не было, но я мало воды пью.