Зубная фея• 04 января 2018
Деньги на обеды без обедов.. Дайте совет, пожалуйста
Всем добрый вечер! Всех с Новым годом!
В общем такая ситуация с дочкой..
Она ученица 7го класса. Обязательных обедов в школе нет. Дома завтракает и берет себе из дома яблочко или бананчик. Кроме того, я даю ей денюжку на перекусы в столовой, т.к после школы она идет к репетитору и ей обязательно надо поесть.
Вот смотрю я перед каникулами в ее кошелек, а там.. ну скажем сумма которой быть там не должно было. Спрашиваю: "ты что деньги не тратила? Не ела в столовой?", отвечает "нет. Не ем, потому что потом, мои подруги просят отщепнуть кусочек от булочки (пиццы, котлеты в тесте и т.д.) и так нащипываются, что мне ничего не остается"
Ну, мне это как-то не понравилось. Я понимаю, что далеко не всем детям дают деньги на обеды, а где-то после 3го урока есть хотят все одинаково, но почему потребность в удовлетворении чувство голода должно происходить за счет моего ребенка. Я конечно провела беседу, но зная дочь, уверенна, что она как не могла отказать, так и не откажет. Вечно ей всех жалко, вечно ей не удобно, вечная проблема: не уметь сказать "нет!".
Как вы смотрите на такую ситуацию и как бы поступили на моем месте?
В общем такая ситуация с дочкой..
СКИБИДЫШь• 04 января 2018
так думаю, на обеды дают всем, не все тратят. вот и ваша дочь тоже решила не тратить, раз все просят, сохраняя свои денежки
Некомильфо• 04 января 2018
У нас такое попрашайничество присекла классный руководитель.
Подняла этот вопрос на род. собрании и попросила родителей поговорить со своими детьми.
Ну а вообще, девочка у Вас взрослая- может уже и отстоять свой завтрак.
ТигрЛьвович• 04 января 2018
Учите дочь говорит ’нет’ и отстаивать свои интересы. Это единственный возможный вариант.
Хотя с другой стороны, лучше обойтись яблоком и бананом, чем питаться булками и пиццами.
Зубная фея
• 04 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
ей смысла нет так поступать. Благо деньги ей дается на ее потребности практически без заговорочно. Имеет все что хочет. Просто копить она бы не стала
СКИБИДЫШь• 04 января 2018
Ответ дляЗубная фея
ну ей неприятно, что другие копят за ее счет
Щас ухожу• 04 января 2018
А почему она не покупает горячие обеды? От булок можно гастрит заработать
Г@Л@В@ломка• 04 января 2018
Навчити дитину казати ні і все.Дає кому хоче, з деким хоче поділитись.А іншим наглим каже ні
На границе• 04 января 2018
Ой,я так не люблю жлобства . Моя дочь когда училась все время подкармливала подружку, хотя родители были ее намного богаче нас, но высчитывали каждую копейку. Мне не жалко, от лишней булочки я не обеднела. Да и рада что мой реб не вырос жадиной.
Зубная фея
• 04 января 2018
Ответ дляЩас ухожу
она просто не успевает. Во-время большой перемены в столовой очередь. Сначала кормят малышей. Когда брала горячие обеды, постоянно на урок опаздывала
АнтиТроль• 04 января 2018
У моего сына было такое.мальчик-добрюша. На нем ездили одноклассники. не от страха. а от сочувствия
Мы наблюдали. Не мешали.
Сейчас мальчик стал ветеринаром в одном из городов Германии и учитывая любовь к животным немцев- просто купается в том. что люди добиваются и т д
Мне кажется дочь сама должна разобраться как ей с завтраками
Мы наблюдали. Не мешали.
Люблю Украину• 04 января 2018
Мой в 4-м классе.Говорит, что многие забирают еду не от ’голода, а чтобы самоутвердиться.
Типа крутой.
Есть такие ,что просят :дааа конфетку,дааай укусить ( сама свидетель такой картины)
Типа крутой.
Люблю Украину• 04 января 2018
Ответ дляНа границе
она теперь своей зарплатой делиться тоже?или свою одежду дает поносить.
Ребенок же жадиной не вырос.