Майданщица• 04 января 2018
Девочки, кто за рулем,- встречаете быдло на дорогах?
Да, я грубо пишу. Но как есть.
Быдло - это те, кто подрезают сознательно, чтобы что-то показать, тормозят, выскакивают из машины и бегут к вам, размахивая руками и пр. пр.
Я вожу редко. Летом чаще, зимой вообще мало. При этом я эмоциональная и очень впечатлительная.
Вот сегодня была мелочь, а неприятно) На перекрестке мне нужно было повернуть. На зеленом передо мной две машины стоят, ноль реакции. Впереди джип, смотрю, выворачивает вправо, объезжает впереди стоящую и таки уходит влево. Я подъезжаю, вижу включенную аварийку у машины впереди меня, понимаю, что там что-то случилось и ехать она не может, также начинаю объезжать, но не успеваю на зеленый, и ухожу перед ней. Стою жду зеленый. Тут слышу стук в окно. Вижу рыло - явно не в адекате, которое мне стучит и орет: правила учи! Я, естественно, не реагирую (машина заблокирована, окна закрыты). Но неприятно
Расскажите про себя. Что делаете в случаях, когда случаются какие-то "наезды"? Как реагируете?
п.с. я если езжу, то всегда с ребенком, 4 года, так что приятного вообще мало в таких случаях. муж отмахивается, мол, машину и окна не открывай, и звони в полицию сразу, если перебор. но меня это мало успокаивает.
Фантазерша• 05 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну у меня брата родного сбили на светофоре! Он со всеми людьми стал переходить дорогу на зелёный, машина проехала на всей скорости на красный, был пьяный за рулем. А брат не посмотрел, люди другие во время заметили, разбежались, а он прям на него...поэтому даже на зелёный светофор я учу детей переходить, только, когда убедились, что все машины стоят!
Аналогично!! Всегда смотрю сама и ребенка учу
Непостоянная постоянность• 05 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
не поверите. машины стояли. он на зеленый на полной скорости вылетел. а спасло то, что не спешим и шагаем медленно. не несемся, как сумасшедшие, а из-за остановившихся машин выглядываем. в мою пользу еще и то говорит, что водитель с газели аж выскочил и вслед ему матюкался и руками махал. и с встречки тоже орали нему вслед. не на меня.
Сумка с непогодой• 05 января 2018
За 5 лет активного вождения ещё никто мне в окно не стучал)) бывало тупила, бывало - тупил в мой адрес, но чтоб выходить и стучать в окно - не такого ещё не было
Майданщица
• 05 января 2018
Ответ дляСумка с непогодой
будет)
Укуси меня• 05 января 2018
Ответ дляМайданщица
а что с братом?..
Брат слава Богу в рубашке родился, как сказали врачи. Люди думали, что умер, но пришёл в себя, жив, семья, двое детей)) сказать здоров не могу, остались последствия конечно.
Фантазерша• 05 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Фуф.. Утешили!!! )
Майданщица
• 05 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
главное, жив!)
Укуси меня• 05 января 2018
Ответ дляФантазерша
Фуф.. Утешили!!! )
Да! Но, что мы тогда пережили(( ведь прибежали люди, это было возле дома, район такой, что все друг друга знают и сказали, что все... мама так кричала. Так что девочки берегите себя и своих близких! Лучше лишний раз перестраховаться!
Майданщица
• 05 января 2018
кстати, забыла сказать, что выбегал стучать мне в окно не водитель -а пассажир. он реально был пьяный ну или в другом дурмане
Я не тону• 05 января 2018
Не совсем поняла вашу ситуацию ((
Но! За рулем главное спокойствие.
Руководствуюсь главным правилом ’Дай дорогу дураку!’.
Чтоб стучали в окно было один раз, но там был виноват другой и просто на эмоциях, что избежал чего-то страшного, начал на меня орать, но потом остыв извинялся за свои эмоции. Бывает всякое на дорогах.
Я вот в прошлом месяце ехала по Киквидзе, так один крендель делал ’подставу’ через три полосы и двойную сплошную делал разворот, побитой стороной в мою сторону, грузин. Приятного мало, но Правило 3Д помогло. Ужасно представить, что могло быть тем более в машине двое деток. Вот такие ситуации пугают больше всего.
Но! За рулем главное спокойствие.
Мотористка• 05 января 2018
Ответ дляМайданщица
баллончик для водителя машины? смысл?
А Вы хоть раз балоном пользовались??? Хорошая штука, бывает, достаточно достать навести и предупредить. У меня так в подъезде было, мужик начал ’шарпать’ бабу, я его отганяла от нее. Достала и предупредила, что задую и вызову полицию. Ушел
Госпожа Белладонна• 05 января 2018
Конечно бесят -олени и оленихи ,не включающие поворотники,лезущие без спроса перед тобой))стараюсь не замечать и держусь от них подальше- по возможности не пропускать.Особенно стоишь 1 час в пробке,а оно сбоку пытается влезть проехав всю пробку

Госпожа Белладонна• 05 января 2018
Ответ для...аяприкольная
автор, я тоже вожу от случая к случаю
научитесь
а тем, кого новички раздрадают отвечу: Вы так же кого-то раздражали в свое время, буудьте терпимее..а слишком дерганным лучше попивать чего-то и не сигналить :-)
научитесь
новички,знающие правила- меня лично не раздражают,скорее быдло на на любой машине- разные марки причем
САМ_ТАКОЙ• 05 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Самые придурошные по моему опыту - водители жигулей ( копейки, шестерки) а также восьмерок. И чем больше ’ прокачана’ машина ( подсветки, антикрыло, наклейки)- тем упоротей водитель.
+++
муж называет таких - жигулисты