Кима_кепка• 05 января 2018

Кума

Любимая тема, ). У меня 2 детей, так получилось, что мы не ходим к крёстным, а крестные ходят к нам, 7 числа. Одна из крестных моя родственница, мы с ней вместе росли, учились в одном классе. На НГ созванивались, говорю , сто 7 будем рады ее видеть. Я знаю что у нее сейчас финансовач ситуация не очень, но я никого не принуждаю и за яйца не держу, чтобы приходили и дарили. Просто пригласила,. Сегодня от общих родственников узнала, что она придет, но типа она не довольна, что я значит не ситуацию ставлю в неудобное положение приглашением. Блин,уже не знаешь на какой позе к кому подъехать, чтобы не обижались. Не пригласила была бы обида, что всех позвала , ее нет. Я ее как то некорректно пригласила или не то сказала или вообще не стоило звать?
Я такая боевая• 05 января 2018
надо было сказать при приглашении,что ее ситуацию знаете и подарков не ждете.
Колупалочка• 05 января 2018
А Вы ей сказали ’маша приходи 7 в гости’ или ’маша, приходи в гости 7. Будем рады видеть даже без подарков. Я твою ситуацию знаю’?
автор Кима_кепка • 05 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
если бы мне так сказали, я бы почувствовала себя униженной. Поэтому и не сказала.
Папобус• 05 января 2018
согласна с комментамы выше, сказать прямо что ждете без подарков
Бесконечность-не предел• 05 января 2018
Ответ дляКолупалочка
И Маша бы обиделась’вы шо меня нищей считаете,что намекаете на мою ситуацию’)))
автор Кима_кепка • 05 января 2018
Ответ дляКолупалочка
я сказала так, что 7 мы традиционно собираемся, будем рады вас видеть.
автор Кима_кепка • 05 января 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
+100 ообще не представляю как такое сказать
ТихоЯ• 05 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
вот именно. автор считает, что люди должны уметь читать ее мысли.
автор Кима_кепка • 05 января 2018
Ответ дляТихоЯ
а типа если я ей скажу приходи без подварков она придет без подарков? ), конечсно нет и еще обидется, чо я ей так сказала.
Я такая боевая• 05 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
странные вы и ваши родственники.Сами придумали-сами обиделись.
Попижёновна• 05 января 2018
’ Маша, будем ждать тебя в гости седьмого числа. С подарками ничего не выдумывай, у детей все есть. Приходи, будем рады тебя видеть.’
Может как-то так?
миссАрфография• 05 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
плохая вы подруга, если поставили себя на ее место, но не ее - на свое.
автор Кима_кепка • 05 января 2018
Ответ длямиссАрфография
расшифруйте
Душка-свекровь)))• 05 января 2018
Первый пошел))))
Рождественская тема началась.
миссАрфография• 05 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
расшифруйте
что вы за человек, если подумали. как ВАМ было унизительно акое слышать, как ВАМ такое сказать не возможно, но вам и в голову не пришло подумать, как ЕЙ искать деньги, как ЕЕ вы обязали своим приглашением, как ОНА будет думать, что вам наплевать на ее проблемы, вы же типа подружка, в курсе, но зовете туда, куда заведомо принято что-то нести. вы думали о своем неудобстве, а не о ее.
Мастер Пис• 05 января 2018
ну печеньки хоть детям она может купить ?
автор Кима_кепка • 05 января 2018
Ответ длямиссАрфография
и как я ее обязала? насильно приковала к батарее? мое дело предложить, ее отказать. я никого не заставляю и не обязываю. почему то такие ситуации только с родственниками происходят.
автор Кима_кепка • 05 января 2018
Ответ дляМастер Пис
мне она сказала, что купила большие конфетные наборы детям. (моим детям)
САМ_ТАКОЙ• 05 января 2018
Я бы или забыла или позвонила ей и сказала что муж уезжает в командировку и посиделки отменяются. А позже (через недельку или пару дней) позвонила и спросила бы когда ребенок может принести ей вечерю и к себе уже не приглашала, пусть накрывает сама стол и подарок дарит раз ей что-то не нравится и она не может это все сказать Вам лично а за спиной сплетни разводит.
Тихомандражная• 05 января 2018
А вам не кажется, что это просто испорченный телефон получился. Вот когда вы лично увидите её недовольство, тогда и спросите в лоб. А пока это просто сплетни.
Аноним_1388• 05 января 2018
семья на то и семья, чтоб не таить ничего.
вам нужно было так и говорить, всё знаю, всё нормально. приходи посидим просто.
это ж не посторонний человек.
Вероятненько• 05 января 2018
А у меня другая проблема.. к нам приходят и крестники и крестные нашего ребёнка ( естейственно все с детьми). Представляете как весело... я долго отхожу от такого дурдома.. и крестные пресекают наши теледвижения по поводу того что мы должны прийти. У одних « отмазка» мол квартира с опасными углами и в общем обстановкой для детей, а у нас же гиперактивный ...(у самих маленьких нет), другие вообще как мне кажется общение сводят на нет( в телефонном режиме очень приветливые, обещают зайти в гости, но По инто нации понятно, что не всерьёз и вот уже пол года как идут- живут в 3х км от нас.На рождество звонят, мы приглашаем.. в прошлом году были... у нас. И я вот не знаю как себя вести правильно может вообще не приглашать, не люблю быть назязчевой МНЕ НЕУДОБНО НЕ ПОЗВАТЬ , А ИМ НЕ УДОБНО ОТКАЗАТЬ? муж говорит, что неправа - надо звать. пысы подарков не жду, хотя все обеспеченные
Кокосиха• 05 января 2018
А мои все кумовья в Киеве, от нас 700км . Мы бы всех приняли и были бы очень рады, но увы выходные уже закончились, все вернулись в Киев. А мы именно ИХ хотим в гости со всеми их маленькими детьми! Подарки нам все отдали, но хочется общения и просто сидеть пить час с дорогими людьми
Солнечный зайчик• 05 января 2018
Ой, не оттанцуешь вашу куму.
И не пригласи - обидится.
И пригласили - обиделась.
И пригласили бы с ремаркой ’без подарков’ - оскорбилась бы...
Зато плескать по родственникам, как вы ее обязали своим неуместным приглашением - любо-дорого...и не обижает ее сплетничанье. Фу такой быть.
Расслабляйтесь. Вы - пригласили. Дальше выбор за ней - приходить, не приходить, тратиться, не тратиться... Но не обсуждать вас за глаза - это точно.