Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
ВундерКИНГ• 07 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Короче п....ц какая у Вас крепкая семья!
Вы знаете меня во многом сдерживала мама! Если бы не она я бы их всех уже на х... послала. Хорошо что муж не плясал под их дудку и он у меня молчаливый, и ничего им о нашей семье не рассказывает. А они бесятся т.к. ничего не знают))она от зависти и злости незнала как меня обидеть, уже все перепробовала, вплоть до того что указывала что у меня умывальник грязный, а она видите ли умыться хочет..а в умывальнике лежала баночка с под бальзама))
Еаще после свадьбы свекр обещал купить нам с мужем телевизор на годовщину, большой классный...он его купил...только до нас он не доехал..т.к сестра мужа сказала :зачем он им? У них и так все есть, оставь его мне!
И так постоянно, она не давала возможности его родителям нам чем то помочь, так получилось что я после института и не могла долго найти работу, т.к нет опыта и только вышла замуж, никто не хотел брать, жили на мужа 3000т грн и плюс мои родители платили за жилье, помогали продуктами, и одевали меня! И как то мои родители взяли нам путевку на море отдохнуть, с функцией все включено)) звонит его сестра: мол а вы что на море? Да?
Я говорю: да, благодаря моим родителям мы хоть на море отдохнем, если бы не они мы бы и моря не видели...
Как ее это задело...)))начала там с мужем отношения выяснять чего это я ей так ответила...и что если у их родителей нет возможности помочь то не надо так говорить...
После выяснилось...мужа сестрица все ныла родителям, то денег нет у нее то еще что то...родители ее здоровую 25 летнюю дылду, работающую обеспечивали, а она депозит в 50.000т насобирала...
И когда мы увидели она просила родителям не говорить о деньгах...
А сейчас она тоже замужем, и представьте у ее мужа 4 родных сестры)))) Боже! Как я радовалась)))) а вот она нет...даже прощения у меня просила...
ВундерКИНГ• 07 января 2018
Ответ дляСтопудова
та дааа. меня тоже резанул тот пост... Это как же мужу ’хорошо’ живется в квартире жены... если ему об этом постоянно напоминают...
Ему хорошо живется поверьте) просто хитрожопые родственники сами эту тему поднимают...
МинерАлочка• 07 января 2018
Ответ дляЛгин
Точно!!!
У нас знакомый попросился переночевать , потому что домой далеко ехать после застолья.. И был недоволен размещением. Думал, что ему отдельную комнату выделят , а мы постелили в проходной. Мы наверное ’ квартирные жлобы’ ))))
Коленная ложечка• 07 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Одна из ситуаций...
Ездили мы с ребенком по своим делам, лето, жарко, общественный транспорт, устали очень... Только приехали домой, приезжает в гости свекровь и говорит, что она созвонилась со своей родственницей (дочкой племянницы), и пригласила ее в гости, к НАМ, пообщаться ей захотелось, я такая, а чем же угощать, ничего такого нету, но я выкрутилась, нарвала в саду яблок и испекла яблочный пирог к чаю, приехала родственница ( нормальный приятный человек), пообщались интересно, потом она уже стала собираться домой, а свекровь выдает, чего ты сейчас будешь ехать, оставайся на ужин, я в шоке была, а потом позвонила еще своему сыну (брату мужа), приезжай сюда, тут Наташа в гости приехала, пообщаетесь... То, что я в шоке была, это ничего нене сказать... Что на стол мне накрывать, это ее не заботило, еще и денег особо не было, такого нищего ужина у меня еще не было и так краснеть из-за чужой простоты мне не приходилось
Это Ваши личные тараканы.
Свекровь к вам домой пригласила гостей, чего вы заморачиваетесь, чем их угощать?
Мило улыбались бы да и все.
Не ваша забота, чем их угощать.
Эдак на вас кататься будут долго и с наслаждением.
ДинамоКит• 07 января 2018
Ответ дляМолчавочка
Нет. Разругались, позже сходились на пару месяцев, правда. Пока его мама не решила провести со мной беседу о квартире лично. Что оформление кв-ры на двоих это гарантия моему мужу что я его не выгоню и все такое.
Ну в общем в какой то момент у меня в голове что то включилось, мозги наверное, и я сказала нет, после чего мамочку его увезла скорая, а парень сказал что не может встречаться с убийцей своей матери.
Уже лет 15 прошло, а его маман все еще здравствует)
почему вы не сказали парню и его мамочке что пусть покупает сыночку квартиру сама и оформляет в браке - какие проблемы? для спокойствия сыночки...
Миззери• 07 января 2018
Ответ для4мама
Как ни крути, а это довольно существенная сумма. Я вообще стала ненавидеть праздники. Потому что пока бизнес еще не налажен и каждая копейка на счету, то мне что за вечер на унитаз потратить около 2-3 тысяч - это ребенку за месяц одну а то и две развивалки хорошие оплатить.
Не тратьте и все.
4мама• 07 января 2018
Ответ дляElse
Да конечно, жлобство-то оно всегда с человеком, независимо от бюджета.
Никто не заставляет накрывать столы на 80% семейного бюджета, меня, при том, что у меня в семье все ооочень хорошо зарабатывают, шокируют цифры в 2000-3000 грн. за домашний ужин - это ж сколько жрать надо, капец.
Сделать пельмений-вареников-блинчиков с разными начинками - и все, и недорого, и все сыты.
Но нет, тут именно жлобство продуктовое выпятить надо.
Вы, однако, приколистка. Махаться с варениками/блинчиками еще? А если люди такую еду не едят? У моей средней дочери (14 лет ей сейчас) есть одноклассница, из очень хорошей семьи девочка. Мы все лето на даче в основном (50 км от города, на работу по мере надобности ездим, но в основном удаленно работаем). Ну и я руками-ногами за то, чтоб подружки детей приезжали пожить у нас. Так с этой девочкой мне прям неудобно - ТАКОЕ приданое ее родители привозят - от и до - и туалетную бумагу и вино для меня, про продукты молчу - роту солдат накормить можно. Я уж и ругалась с ними что чрезмерно все.
Да и сама я если к кому-то в гости иду - то с полным фаршем либо не иду вообще (если финансово не до того). Про детей вообще молчу. Чтоб их таскать на ’пожрать’ к кому-то (как тут пишут некоторые) - бред просто .
Так что это не то чтобы жлобство пищевое - просто неприятно когда тебя за лоха держат и приходят попить/пожрать и типа ’друзьями’ зовутся.
Мэри Попкинс• 07 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мне было 25 лет и меня бросил муж с двумя малявками.
Работала как могла, но честно говоря - перебивались с хлеба на воду частенько.
Алиментов никогда не платил.
Пошла работать суррогатной матерью, на время беременности мне сняли квартиру в столице.
Муж сразу примчался туда же - типа я буду работать и у тебя жить, а то снимать что то дорого.
А я любила еще, пустила. Ну он работал, жил у меня и за мой счет, а новой бабе деньги отсылал)
А когда я попала в роддом, ему пришлось неделю сидеть с нашими детьми. Так когда выписалась - он сказал что я ему должна заплатить за то что он неделю не работал и ЗП потерял из за этого.
пипец, убила бы
marydgayne• 07 января 2018
Ответ дляКарта мордвы
Была у меня такая ’простая’ кума)
1. Пожаловалась ее мужу на то, что барахлит двд-плеер. Он (мужик с руками) оживился, забрал (его инициатива) починить. Через неделю прихожу к ним, мой двдшник у них работает вовсю)) Еле забрала при переезде через 5(!!!) лет. Да и то мне сказали: А что ты на нем смотреть собираешься? Мол, зачем он тебе нужен?
2. Также ’ушел’ обогреватель. Брали на месяц. Мол, крестница мерзнет. Забирала тоже через несколько лет.
3. Немного офигевала перед днями рождения крестницы. Звоню куме, говорю: ’Давай куплю ей то-то’. Она мне заявляла: ’Да нее, это я ей и сама куплю’)))
4. Зато мои дни рожденья (как и моей малой) игнорировались годами. Они всегда были в отъезде. Возвращались на следующий день после памятной даты и приходили доесть салатики. Без подарка, естественно. Все мои попытки передвинуть праздники под их планы встречались отказами.
5. В последние годы мое фин.положение резко пошатнулось. И кума ко мне ходить перестала. Кутью носила крестной своей второй дочери. А меня просили только последить за котом, когда они в отъезде. Еще и жаловались, что не так за ним убрала, и куме приходилось за мной перемывать.
6. Апогеем стал мой переезд. Когда меня обманули с квартирой, и кума кричала ’обманули мать-одиночку’... звучало это как-то обидно-пренебрежительно. Словно женщин в браке обманывать можно)) В итоге я съезжала в никуда. Без денег. С ребенком. Каждые руки помощи были на счету. А кумовья, к слову, жили в том же подъезде, что и я. В итоге они не то что помощи не предложили, но и в день моего переезда тупо не брали трубку))) (я хотела просто взять сумку до вечера в аренду, т.к. мое барахло не поместилось в коробки). Кум вышел с ребенком гулять, сказал моей дочери ’привет’ и обошел Газель, в которую мы грузились. Потом начал говорить с кумой по телефону. Я, увидев, что они на связи, снова набрала их. И снова никто трубку не брал. Наверное боялись, что попрошу помощи. После этого я сменила не только адрес, но и номер телефона. А им ’забыла’ сообщить новые координаты.

Кстати, теперь кума обрывает телефоны моих родных и подруг. Ищет меня. Правильно. Ведь на календаре столько праздников. Новый Год, Рождество, их дни рождения. Столько подарков не удастся получить...
капецццц
Му ма му ма му• 07 января 2018
Ответ дляУточка
Мать моего мужчины, которая его с детства никогда его не любила, не давала должной материнской заботы, особо в жизни ему не помогала, которая и сейчас к нему относится более чем ужасно считает, что он должен сам оплачивать всю коммуналку и продукты на всех. Живет в доме 3 человека. Он, мама и дедушка. Он платит за коммуналку свою часть и питается отдельно.
Вот когда вы выйдете за него замуж, родите ему пупсика, сядете в декрете, без личного источника дохода, а ваш муЩина скажет, что с какого переполоха он должен вас кормить и обеспечивать, вы можете изменить отношение к ситуации...
Бокс-орун• 07 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Ну извините доход у меня не 100 тыс на семью. И ужин в 3 тысячи знаете... Ощутимо. На отбивные 2-3 кило ошейка. Запекаю 2 курицы, несколько салатов. Нарезка, алкоголь.
Если ваш доход выше моего, я вам не завидую. А искренне за вас рада.
Читаю Вас и вспоминаю, как бабушка рассказывала - в послевоенные годы на все праздники в ее доме собирались гости. На столе был только праздничный винегрет и тюлька с печеной картошкой. Зато всегда звучали песни и были танцы. Жили очень бедно, но умели вместе праздновать. А мы злые стали. Жить стали лучше, но нет радости. Не ходим друг к другу в гости и не умеем веселиться. Даже в этой темке - большинство ссор из-за еды. Грустно это....
ДинамоКит• 07 января 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
И что тут очень страшного? Это первое время человек убит горем и это понятно. Но одному оставаться тоже не всем хочется. У знакомой мать умерла от рака. Папа месяцев через 6 привел другую женщину.
без комментариев....
Кина_не_будет• 07 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
свекровь в тот же день, когда после замершей меня экстренно почистили, спросила - а кто был мальчик или девочка?
Как я вас понимаю!
У меня ребёнок недоношенный умер год назад, сейчас беременна.
Мазалось в начале беременности, лежала все время, вся семья ждала скрининга в 12 недель, чтоб все нормально было.
Бабушка мужа- первым делом спросила- кто у тебя, мальчик или девочка? Я говорю, я не спрашивала, мне все равно.
Она такая- а зачем ты вообще туда ходила.
Она очень хочет девочку, в прошлом году откровенно расстроилась, что мальчик был.
МисисПропер• 07 января 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
зачем закатывать у себя тусовки если жалко еды????
то есть все остальное вас не смутило в этой истории
вы шаровичка?
ГейТуда• 07 января 2018
В начале 90-х был напряг с деньгами. Только обменяли свою однушку на трешку с доплатой. Хватило только ребенку комнату отремонтировать. Тут звонит кума (мой муж крестил её дочку) и говорит, что они придут на Рождество, принесут вечерю. Я подарки крестнице и её братику купила, приготовила ужин, думаю, что они ж что-то к столу принесут. И тут они приходят, моему малому даже шоколадки не принесли.... Принесли кутю Не поверите, 450 мл баночка со сладковатой жидкостью и в ней плавает не больше десятка рисовых зёрнышек. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Помню даже сейчас. Почему то не люблю жлобов.
Коленная ложечка• 07 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Вроде как традиция. Наверное след.году буду хитрее. Пойду к ним в гости.
Не волнуйтесь, не пойдете.
Бьюсь об заклад, они вывернут так, что вы к ним не попадете на праздники)
МисисПропер• 07 января 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Хорошая попытка)
вам многие так написали, что вы любительница халявы
Стопудова• 07 января 2018
Ответ дляВундерКИНГ
ну тогда ладно) а то я так У мужа живу... и очень обижает. когда указывают .что это не моя квартира((
Яичница с беконом• 07 января 2018
На похоронах нашего ребенка к нам подходили, с виду адекватные, женщины-бабушки и утешали словами ’ ну, не плачьте, ещё одного родите’ . И не одна и не две и не три... Так просто и так легко.

Когда училась (школа и т.д.) всегда было 2 и более вечно-голодные девочки ’дай укусить бутрик’ хронический склероз ’забыла обед дома’
Утренняя зорька• 07 января 2018
Ответ дляМисисПропер
вы шаровичка?
спасибо)))
Мэри Попкинс• 07 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Наши друзья пригласили на день рожденья, я купила подарок зараннее. Когда собрались идти, они звонят и говорят, что все отменяется, мол будут только близкие родственники...... И....через пару дней звонят и говорят, готовьте закуску, мы сейчас придем с бутылкой отмечать день рожденья. Муж у меня вообще не пьет, у меня маленький ребенок. Пришли, я их накормила, они поели- попили, я им подарок подарила.
У кого такое было• 07 января 2018
Ответ дляБокс-орун
как не печально это осознавать. Вы правы. Люди злее стали. Раньше радовались жизни больше. По сути помощников небыло ( стиралок, посудомоек) а все успевали, да на маевки ходили регулярно. А сейчас все по норам.
ВундерКИНГ• 07 января 2018
Ответ дляСтопудова
Но по факту то так оно и есть?)) Не в обиду!
А вообще у вас правильно! Мужчина взял в жены и обеспечил жильем и всем остальным. А вы хозяйка. В моей случае немного по другому...и меня достает что ко мне относяться как буд то это мужа квартира а меня вообще не существует...
marydgayne• 07 января 2018
Ответ дляМиззери
Мне вспомнилось , подруга костная моего сына пригласили нас в домик где отдыхали. Мы спросили что купили , она заказала шампанское , купили его и фруктов пару кг. Приехали. Она начала сокрушатся что кушать у них нечего и детей пора кормить , предложила что бы ее муж поехал с моим скупился продуктами , скинувшись естественно на них пополам. Я немного обалдела так как нас с сыном 3 было в их с детьми 6 +2 друга ее мужа еще приехали. К тому же мы не с пустыми руками приехали, но мы отморозились хоть поездку в магазин настойчиво предлагали -сказали что приехали рыбу половить и покупаться.
П.с. мы приехали без ночевки, просто днем с ними побыть и рыбу половить (они сами пригласили)
тю, так они же надеялись, что вы продуктов на всю кагалу привезете) а шампанское станет приятным дополнением) а вы порыбалить, да порыбалить))
Капитошечка• 07 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Это Ваши личные тараканы.
Мило улыбались бы да и все.
Не ваша забота, чем их угощать.
Вы правы, так и было, но сейчас Бог вразумил, все стало на свои места, хоть и плохой стала для некоторых, но зато свои нервы в порядке )))
marydgayne• 07 января 2018
Ответ дляМиззери
Мне сегодня бабушка выдала -а отец у меня красавец был такой, писанный... А ты вообще ничем в него не пошла.
Я ответила -кое чем пошла, просто усы сбриваю)
)она и моя свекровь кладезь таких перлов но у меня с само критикой хорошо
Мне папа мой говорил постоянно в детстве? ну ничего, вот сейчас ты гадкий утенок, но когда вырастешь, то станешь прекрасным лебедем
СКИБИДЫШь• 07 января 2018
Ответ дляСметчица
Работала лет 15 назад участковой медсестрой. Уколы на дому. Простота в благодарностях: бабушка высыпала в пакетик из тарелки штук 5 подсохших оладиков со словами ’на тоби доця, все одно выкыдаты’; еще одна - мне так хочется тебя отблагодарить, пойди у нас во дворе себе абрикос натруси (дом - десятиэтажка если что); мужчина солидного вида с величественным лицом мне ’преподносит’ большое, на 1/3 подгнившее яблоко со словами ’это чтобы вы нашу маму кололи хорошо’.... а, еще половинка шоколадки просроченной и открытая бутылка вина.... а еще мне в одной квартире говорили не разуваться и давали каждый раз упаковку бахил. на последнем дне уколов сказали, чтобы я за бахилы им отдала столько-то.... вот сейчас писала и думала - может это не люди недалекие, может считали что большего не заслуживаю)))
Нет, они думали, что медсестры настолько мало зарабатывают, что постоянно жрать хотят, по этому гнилому яблоку вполне себе счастливы буду.
А чем закончилась история с бахилами? Я в шоке, если честно...
ИзЮмрудная• 07 января 2018
сестра мужа жила с мужчиной.Её двоюродная сестра снимала комнату,но по факту жила у своего парня.И тут её родной брат решил приехать в Киев.А жить у моей золовки.В однушке.При том,что у неё те отношения с мужчиной уже по швам трещали.Двоюродная сестра была в курсе.При этом хвасталась хорошими заработками,а вот проживание брата хотела свесить на других.Мне золовка позвонила,в бешенстве рассказывала(это при том,что она не отказывает во временном проживании у неё никому из родственников),говорит’Представь,ему и 18 лет нету,в Киеве ни разу не был,а вдруг что случится,я же виновата буду потом’
masikmasik• 07 января 2018
Ответ дляБокс-орун
— Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам… Мы перестали делать большие хорошие глупости…) Эхх… какая гадость… какая гадость эта ваша заливная рыба!
ИзЮмрудная• 07 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом

капец,чокнутые.Не знаешь,что сказать-молчи уж.