Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Коленная ложечка• 07 января 2018
Ответ дляЛгин
Если финансы позволяют , то это не значит , что нужно каждого наглого знакомого накормить, обогреть и приодеть.
И еще поизвиняться, если он чем-то недоволен и вдруг обидится)
freedom_2015• 07 января 2018
Ответ дляТанцепесенная
ага)) причем одна ее невестка жила попеременно с двумя братьями, ее сыновьями, а другая бухала
Ответ дляОтчебучкина
Я не особо умею остро отвечать( Так теряюсь от наглости в мой адрес, что замолкаю и не знаю как ответить а грубить не хочется(
На последнее сказала что он скотина бессовестная, что алименты не платит и еще смеет такое заявлять. Ну он ответил мол тебе деньги считай просто так достаются, даже работать не надо, так что его жалкие алименты мол мне вообще не нужны. Он так и сейчас кстати считает. Очень возмущается что дети с ним не горят желанием общаться.
Извините, но вам нужно срочно подать на алименты. Будет платить - хорошо.Нет - так лишите его прав - а то потом он еще детей ваших стричь будет.
Коко На Страже• 07 января 2018
Да.
Позвонила как то мне женщина с моего города и предложила что она будет продавать мой товар.
Хорошо, я дала ей товар под реализацию. что то у неё не очень продавалось, я попросила отдать товар либо деньги.
Отдала мне часть товара и говорит мол больше нету! А деньги? Она говорит мол твой товар говно, такое не продавай и не покупай! Товара нет и деньги как то потом отдам.
У меня был шок! Меня облили грязью ещё и обманули. Еле отбила деньги...
Ответ дляМинерАлочка
Ржу, вспомнила мне в юности как-то подруга с выпучеными от шока глазами рассказывала как её жОних тоже предложил. Сначала преамбула: подруга жила с мамой в двухкомнатной квартире и он с мамой тоже в двушке. Мамам на то время было по 40- 43 года. И он предложил, чтобы мамы сошлись жить в одной квартире, а им освободили другую. Тоже был послан )
ой, ему затем родители нашли невесту с деревни-она все терпела молча, но в его однушку свезла всю родню))))зато работала и обеспечивала мальчика))))а, я же скотыняка корыстная и требовательная (хотела малыша на работу отправить)))))да и в деревню к их родне ездить отказалась-тут да же писать не буду кто я, забанят))))
Спасатель Малибу• 07 января 2018
Ответ дляНеновая почта
В почти 30 лет спать с подростком????? Вы в курсе, что вашему жениху статья светила? А родители ваши так рады были два кафе заарканить, что на это глаза закрыли??????
Та то ж 90-тые, вы помните то время? Отож.
МЧСница• 07 января 2018
Ответ дляЛгин
Жееееесть!
Это всего лишь одна история, я могу их штук 100 насчитать. Причём все это говорится спокойно с милой улыбкой на лице. Мне иногда кажется, что она не в себе.
Пушистый Пельмень• 07 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Мой супруг женат второй раз, квартира куплена до брака. Эта самая жена ушла от него, недостоин он её был. Когда я с ним познакомились, потом начали жить. Эта взбесилась, ты мне должен купить однокомнатную.иначе я подам на раздел. Сходила она к юристу и очень огорчилась. Что добрачная квартира не делится.
===
Ещё кума наша. Свят вечер. Несут кутю. Трое детей+ племянница. Старшей 15, племянница 13.т.е. 2 взрослых рта. Младшим 6 и 7. Ну оставь ты их дома взрослых. Не грудные. Так и приезжают в шестером. А Нас трое. Готовлю на роту солдат. Вечно мне эта кутя выходит золотой.
===
оно самое!
nonsens100• 07 января 2018
Ответ дляНеновая почта
уже ответила она
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Эхххх, был у меня прнишка, нам по 18 было. Он из села и мы каждые выходные ездили к его родителям в то село. И папа его каждый вечер перед сном шёл ’ отдавать долг цыгану’ и каждый раз об этом орал нам , мы сидели во дворе тогда. Вот идёт он, мы сдим, а он орёт, что пошёл долг цыгана отдать. Что такое этот долг я узнала позже...
и что?
Редисочка• 07 января 2018
Автор, спасибо за тему) перечитала все, вспомнились моменты: в вузе дружила с девочкой, сидели вместе и все такое... тоже постоянно ныла денег нет и никогда вообще бутеров не носила, я ее жалела, делилась.а когда (уже учебу почти заканчивали), пришла к ней домой, просто офигела.у нее в квартире было все от супер ремонта до компа и всего современного, чего у меня на то время не было и близко. Было не ожиданно, тогда я поняла, как это ’одолжи на хлеб не хватает, ато мы купили третью машину’
Сестра мужа) приглашает в гости и мы всегда должны привезти спиртное, что-то вкусненькое ну и подарок (если праздник нг, 8 марта и тп), конечно же на столе нифига и подарков тоже я не получаю.
Пленница SexShop-а!• 07 января 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Если бы на еду у многих не уходило 80% семейного бюджета, то и не было бы этого «пищевого жлобства». А так...
так и не делайте себе культ еды. Кто просит при таких доходах пир закатывать. Ну серьезно.
СКИБИДЫШь• 07 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Звонит подружка с вопросом,,Где на Новый Год?,,Говорю-дома.Ок!Можно мы с мужем к вам?Говорю:без проблем,и дети погуляют)Подружка продолжает,,Только я 30,31 работаю,тебе не будет напряг купить продукты и приготовить?Просто скажешь сколько с нас.,,Ок!Не проблема!Мой муж два дня на хребте тягал продукты,а я....голова в венке,а жопа в мыле готовила.31-я в 23.00 мою голову.Подружка с семейством пришли 23.30.Стол полностью накрыт.Тусили 2 дня.Я только то и делала,что накрывала столы и мыла посуду.2 числа,ближе к полуночи они,наконец то вспомнили,что у них есть дом.Подруга спрашивает,что по деньгам?Говорю-получилось с семьи по 1,200.Она-могу дать только 500.Ну можешь так можешь.На следующий день звонит ее муж моему,,Одолжи,плиз 9.000$ хочу взять пятитонник,,Муж отказал-обиделись,больше с нами не общаются!
Где вы их берете, таких друзей?
Ответ дляЯ не тону
У меня знакомая есть, у нее машины не было так она мне звонила, типа, а тебе не надо к косметологу? может вместе сходим? может ты заберешь меня?
Кстати, она живет на осокорках, я софиевской-борщаговке, а косметолог на Большой васильковской. Киев
соседка
Коленная ложечка• 07 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Насчёт совести соглашусь.
Но, ещё раз - зачем приглашать к себе домой, ходить в ресторан, и вообще поддерживать отношения с какими-то борзыми людьми, которые вам неприятны?
Дама тут одна возмущается, что они с подружками скинулись на курицу и кусок достался мужу одной из них. Это же дикость)
С людьми когда начинаешь общаться, поначалу как то ждешь, что они будут относиться к тебе также, как и ты к ним.
Неловкие моменты уже потом всплывают.
И опять же, как человек с совестью, удивляешься, даешь людям шанс, а потом уже понимаешь, что надо сворачивать общение.
По курице.
Мужу нет еды в доме, кроме той курицы?
Или жена ждала посиделок с подругами, чтоб мужа накормить?
Оно вроде и не жалко той ножки, но, если это был единственный продукт из закусок на столе для девочек, то несьеденная ножка могла сыграть для кого то решающую роль)
Неловкие моменты уже потом всплывают.
По курице.
Мужу нет еды в доме, кроме той курицы?
Плюшевая дыба• 07 января 2018
Хотела вечером сериал посмотреть, но зависла на этой теме)))
Про ’простых’ знакомых написать нечего, но только сейчас дошло, что кота своего называем уменьшительно-ласкательно как брата и отца мужа )))) никто не жаловался ))))
Невидимка Майя• 07 января 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да я то не делаю... И куски курицы не считаю. Но людей понять могу.
Любавишна• 07 января 2018
Эх и у меня такая подруга есть - причем самая лучшая - с первого класса дружим. Так вот ее мама пока не накормит не напоит и со своего огорода чего нить в пакет не положит, - из дома не выпустит (она тетка современная - коттедж за городом)
А вот подружка - ппц. Я прихожу к ней в гости - с вином, яблоками, сыром. Всегда звоню спрашиваю что есть, что купить, давай суши закажем или что вкусного взять, как то скинемся. Ответ - нет денег, ничего не буду, холодильник пустой. НО как только ее сын приезжает из другого города, или какой мужик заводится - для них столы накрываются. Ну вот я все время думаю - ну почему так ?! Нас же с ней двое, встречаемся редко. Хочется себя побаловать ..
Коко На Страже• 07 января 2018
Ответ дляЛюбавишна
Так и балуйте себя) подруга не желает себя баловать
Шкала Радости• 07 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Вы такие же ненормальные как и Ваши друзья. Чтобы не платить за них и себе еду не купили, и Ваш жадный муж тоже голодал
Спасибо за ненормальных. Деньги все потратили было 100 грн последних. Муж был не голодный могли бы и картошки нажарить. Не готовили из принципа. Человек 2е суток практически у нас ел и пил и зажал кусок мяса купить. Так что тут такое дело на последних 100 грн кормить жадного человека я как бы не собиралась.
masikmasik• 07 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Неловкие моменты уже потом всплывают.
По курице.
Мужу нет еды в доме, кроме той курицы?
Неловкие моменты уже потом всплывают.
По курице.
Мужу нет еды в доме, кроме той курицы?
Наверно мне везло на людей. Или просто не придаю значения таким вещам. И ещё, если я хожу в ресторан с мужем, то вообще не вникаю в вопросы счета. Если одна - то без разницы, платить за себя отдельным счетом или скидываться поровну. Мне все равно, кто больше съел или выпил.
Насчёт курицы. Ну, это такая мелочность, давайте лучше кота Сашку обсудим?
Лгин• 07 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Точно!!!
У нас знакомый попросился переночевать , потому что домой далеко ехать после застолья.. И был недоволен размещением. Думал, что ему отдельную комнату выделят , а мы постелили в проходной. Мы наверное ’ квартирные жлобы’ ))))
Белоснежко• 07 января 2018
Ответ дляВалькірія
Що я можу сказати... Для мене це якась дикість - одружуватися в 19-20 років. Просто дикість. Якесь позаминуле сторіччя.
а в чем дикость? Я, конечно, из прошлого тысячелетия человек, но вышла замуж в 18.Ничего особо дикого в моей жизни не было, мне 49, дочке 30, внук есть. Я рада, мы с дочкой на одной волне, полное взаимопонимание. Муж один, 31 год как один день прожиты.
Что дикого или ненормального в моей жизни?Что до брака не перепробовала сто мужиков в ГБ ?
Спасатель Малибу• 07 января 2018
2007год. Мы с мужем и сыном 1,5года (я в декрете) переехали жить в квартиру свекров. Жил там брат мужа, 23года, работает и хорошая помощь родителей. И вот , значит, один день, смотрю, брат ест мои обеды, второй, третий и т.д. Я его прямо спрашиваю, мол, и как долго нам тебя кормить? А он:а что я могу? У меня ЗП 800грн. (гос. служащий в гор.администрации). Позже стал депутатом и отхватил земельные участки. Вот такой типок. Кстати, закончилась история тем, что свекры начали оплачивать ему съемную квартиру.
Утренняя зорька• 07 января 2018
Договорились с подругой НГ вместе у нас отмечать, ну как договорились - они напросились. Обсудили, что в 20-21 примерно соберемся и сядем за стол, чтоб поужинать не сильно поздно, хоть и непривычное для нас время, на стол пополам готовим и приносим... а под бой часов уже шампусик-фрукты-икра. Она пришла еще 18 небыло с малой, принесла шубу и овощи на салат ’сделай сам’, и кажется бутылку вина и лимонад, муж ее был чуть позже. Я еще не успела душ принять после готовки и совсем не была готова к гостям. При том что она написала в вайбер, мол мы скоро будем и я ответила - очень рано, мы не готовы. Ели-пили конечно всё наше. Когда уходили сказали, что вино допьем на Рождество, намекая что опять придут... Странные люди, с виду совсем не бедствуют
Пацаааааааан• 07 января 2018
была у меня знакомая, любила заехать ко мне на ’5 минут’ чайку попить, даже супом не брезговала. Всегда с пустыми руками.
Звонитткак то мне, что заедет, смотрю в окно с пакетом внушительным идет, ну думаю - дошло до нее,что не красиво приходить есть- пить и при этом моему ребенку даже конфету не принести.
вообщем ставит пакет этот у порога, проходит на кухню, сидим чай пьем и т.д. потом она собирается, потому как в гости спешит, берет свой пакет с продуктами и мне говорит: ну не с пустыми ж руками в гости ехать.
больше я ее не приглашала домой после этого. не люблю наглых
Белоснежко• 07 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Неловкие моменты уже потом всплывают.
По курице.
Мужу нет еды в доме, кроме той курицы?
Неловкие моменты уже потом всплывают.
По курице.
Мужу нет еды в доме, кроме той курицы?
не дай бог так оголодать!(с)
Разведка Маша• 07 января 2018
Был у меня знакомый. И я и он снимали квартиры в Киеве. Потом его хозяин сказал, что больше не будет сдавать квартиру, мол ищи себе новую. А я в то время уезжала на месяц к родителям в другой город. И по-глупости своей и неопытности, предложила этот месяц пожить у меня и найти себе квартиру, пока я в отъезде.
Я приезжаю, он в моей квартире обосновался и ничего себе не искал. А мне говорит, мне подходит эта квартира, мол ищи ты себе новую.
Сколько сил и нервов я потратила, чтобы выгнать его из квартиры. Мне потом долго еще его друзья звонили с угрозами. Вскоре я встретила своего будущего мужа и переехала. Потом я его много лет не видела. А недавно увидела, он работает охранником в Брокарде. Меня чуть не вырвало, когда я его увидела. Теперь обхожу этот Брок за километр. Не удивлюсь, если он там подворовывает. Такая его сущность мерзкая!
А я научилась разбираться в людях и не быть дурой!
Му ма му ма му• 07 января 2018
Ответ дляВообще не факт
Наши друзья пригласили на день рожденья, я купила подарок зараннее. Когда собрались идти, они звонят и говорят, что все отменяется, мол будут только близкие родственники...... И....через пару дней звонят и говорят, готовьте закуску, мы сейчас придем с бутылкой отмечать день рожденья. Муж у меня вообще не пьет, у меня маленький ребенок. Пришли, я их накормила, они поели- попили, я им подарок подарила.
Ну вы могли им сказать, что у вас гости, и это только семейные посиделки. Я тоже часто теряюсь в таких случаях, но учусь давать отпор...
Первоклашка Я• 07 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Про кота Сашку - ржачно. У меня Дима.
Очень печально, что многие каждый кусок курицы считают - кто сколько съел и сколько скинулся. Когда нормальный уровень жизни, таких проблем просто нет.
Это не всегда так, всё зависит от воспитания. Когда мне было 20 лет, я работала секретарем и училась заочно на контракте. У меня был нормальный нежадный директор, очень обеспеченный человек. И к нему очень часто приезжал партнёр, который постоянно ел мою еду - мало того, что забирал на столе и то, что было в поле зрения, так он еще и в холодильник лазил и там мог взять все, что видел. Через пару лет он стал депутатом Верховной Рады. Уровень доходов у нас отличался в сотни раз. Ни разу он ничем не угостил, а сам мало того что съедал все, что видел, так еще и однажды просил ему такси оплатить, потому что у него нет мелких денег. Фу. Вспомнила о нём и аж противно стало.