Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
КарамбОлька• 07 января 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я вышла замуж за иностранца. Мы периодически приезжаем к родителям и вот однажды мой сын от первого брака 6 лет, пришел грустный с улицы. Я его и так и этак, оказывается соседка рассказывала ему как он ужастно мешает маме (т.е. мне) жить на свете, что лучше бы он ушел от нас до бабушки жить. Я вышла на улицу к соседке, оказывается: “она мне добра желала, чтоб я спокойно устраивала свою жизнь, ведь с прицепом очень тяжко это сделать”. Просто язык не повернулся назвать ее старой дурой, но по моему лицу она все поняла
назвать стоило бы - не ради неё, а ради сына - чтоб он услышал, что он для матери дороже
ПультОт_БМВ• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
не. Если шо - у нас Пашка. Кот.А у соседей зять Пашка. Но он появился позже нашего Пашки. Соседский зять уже привык.
СКИБИДЫШь• 07 января 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Эхххх, был у меня прнишка, нам по 18 было. Он из села и мы каждые выходные ездили к его родителям в то село. И папа его каждый вечер перед сном шёл ’ отдавать долг цыгану’ и каждый раз об этом орал нам , мы сидели во дворе тогда. Вот идёт он, мы сдим, а он орёт, что пошёл долг цыгана отдать. Что такое этот долг я узнала позже...
И что же это?)
Ленне-Рейма• 07 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Простота в маме парня)). Простая, как угол дома.
Люди вы путаете понятия-в случае автора там нет простоты, там глупость родителей автора, такое не говорят в первый день знакомства или помолвки, а молча и наглость родителей будущ жениха, простота это когда через чур добрый, открытый, всему веришь и во всех, как дети, а тебе после за тв доброту плюют в душу или делают подлость
КарамбОлька• 07 января 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Звонит подружка с вопросом,,Где на Новый Год?,,Говорю-дома.Ок!Можно мы с мужем к вам?Говорю:без проблем,и дети погуляют)Подружка продолжает,,Только я 30,31 работаю,тебе не будет напряг купить продукты и приготовить?Просто скажешь сколько с нас.,,Ок!Не проблема!Мой муж два дня на хребте тягал продукты,а я....голова в венке,а жопа в мыле готовила.31-я в 23.00 мою голову.Подружка с семейством пришли 23.30.Стол полностью накрыт.Тусили 2 дня.Я только то и делала,что накрывала столы и мыла посуду.2 числа,ближе к полуночи они,наконец то вспомнили,что у них есть дом.Подруга спрашивает,что по деньгам?Говорю-получилось с семьи по 1,200.Она-могу дать только 500.Ну можешь так можешь.На следующий день звонит ее муж моему,,Одолжи,плиз 9.000$ хочу взять пятитонник,,Муж отказал-обиделись,больше с нами не общаются!
Ахереть!
Шкала Радости• 07 января 2018
Ответ дляКарамбОлька
а что он сказал на ответ ’ты ж ничего есть не собирался!’
Вы угадали ее вопрос)))Он глазенки раскрыл и сказал: так я думал что тут еды навалом вчера же вечером на столе оставалось. А то что он у нас позавтракал и пообедал перед походом в магазин запамятовал бедняга
Да Щас же• 07 января 2018
У меня летом случилась странная история. Есть знакомые моих родителей и у них сын (живут в далёком селе, где я родилась). Они по молодости дружили, ну и мы дети тоже между собой. Но со временем все разъехались и не когда не общались. В прошлом году встречаю я того давнего знакомого уже взрослого в своём городе. Оказывается он живёт недалеко и даже часто видит мою маму, когда та у нас бывает. Пообщались так минут пять не о чем и разошлись. Через пару дней к маме приходит та её давняя подруга и спрашивает мой телефон. Мама дала. Ещё через пару дней мне звонит теща того парня и спрашивает, нет ли у меня работы для неё. Я немного опешила и ответила, что есть должность мужская и она связана с физ. трудом, она стала спрашивать нельзя ли все таки найти полегче работу её мужу, что то типа охранника. Когда я сказала, что все занято, она поинтересорвалась не хочу ли я кого то уволить. Но это ещё не всё. Этим летом, тот парень скоропостижно скончался, я понимаю, что горе, но через время мне звонит мне его мама. Типа вдова сына сейчас будет выходить на работу, а ребёнка в сад. Забирать его будет брат невестки, но ему 13 лет и не отдают. Так вот раз их сад в моей пешей доступности, то не могла бы я каждый день забирать детку из сада, а тот мальчик будет вести её домой. Честно скажу я офанарела от их простоты. И главное это было сказано с таким энтузиазмом, типа какой выход они нашли удачный. На мои слова о том, что я не хочу отвечать и быть привязанной к чужому ребенку, мне вдруг сказали, а что такого, ведь график у меня свободный. Я даже опешила и сообщила, что моих детей в сад водила няня. На няню денег нет, а я должна типа помочь в память о её сыне, с которым мы общались в детстве. Вобщем не знаю, толи она от горя немного того...толи люди и вправду такие наивные.
Платье Длинное бальное• 07 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Читаю Вас и вспоминаю, как бабушка рассказывала - в послевоенные годы на все праздники в ее доме собирались гости. На столе был только праздничный винегрет и тюлька с печеной картошкой. Зато всегда звучали песни и были танцы. Жили очень бедно, но умели вместе праздновать. А мы злые стали. Жить стали лучше, но нет радости. Не ходим друг к другу в гости и не умеем веселиться. Даже в этой темке - большинство ссор из-за еды. Грустно это....
Так, наверное, вашей бабушке виски не заказывали к винегрету.
О чем и речь. Не от бедности это.
masikmasik• 07 января 2018
Ответ дляУхахайкина
При чем тут бедность? Выше девочка писала про депутата ВР, как он у нее еду без спросу брал.
Значит, у неё было мало. Или ей жалко. Или она не особо умная.
Мне не жалко еды, но с кем попало я не общаюсь. Поэтому таких ситуаций не возникает.
МинерАлочка• 07 января 2018
Ответ дляШкала Радости
Тут дело не в еде! Вы что сути не улавливаете? Тут дело в любителях шары во всем. Случаи с едой как один из примеров. Тут жадность и любовь к халяве. А еда это мелочи))
Всё они улавливают. Это описываются любители шары. Защищаются
Брехушка• 07 января 2018
Ответ дляБармалеина
Не томите - свадьба была, развелись потом?
Вы читать умеете?
НичеНипанимаю• 07 января 2018
Сколько ужасных историй, кошмар, я раньше считала, что у меня много подруг, но после вот таких историй убедилась, что вокруг просто полно наглых людей, кот. тебя просто используют, поэтому больше нет желания с такими общаться
Хомяк с пастой• 07 января 2018
Ответ дляШкала Радости
У моей знакомой есть чудный муж))) Идём все вместе покупать на совместные посиделки еду. Платит моя подруга ибо наше все скушали в предыдущих 2 дня гулянки. Нам в принципе все равно что они купят у нас дома пусто все вымерли за два дня.
Подруга мужу:что будем покупать?
Муж:Ничего,я кушать не буду
Мы с подругой берём себе мартини и рафаэлки нам вполне хватит. Мой муж молчит вижу бесится))))
Приходим к нам начинаем так сказать веселится)))Мой муж мандаринками закусывает.
Занавес:
Муж подруги после третьей: А что у вас кушать ничего нет?
Подруга мужу:что будем покупать?
Муж:Ничего,я кушать не буду
Занавес:
это типичная ситуация . я уже отдалилась от подобных друзей ,задолбали хитрожопые
Платье Длинное бальное• 07 января 2018
Ответ для75В
А как она еще могла ее успокоить??? По-моему, очень хорошая фраза, имелось ввиду ,что не бросим, мы с тобой? Что вам не так?
Не так то, что тетя не вместо. Тетя - кроме.
Нельзя говорить человеку - не плачь! Нельзя говорить - теперь я ВМЕСТО мамы.
Можно сказать - знай, у тебя есть люди, которым ты дорогА!
КарамбОлька• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
Вспомнила ’Летучую мышь’ и рассказ про жену и ’собаку’ Шульца Эмму-Гектора
Коленная ложечка• 07 января 2018
Ответ дляIQ 80
У меня крестный дочки с женой такие наглые...Каждый год приглашают нас на Рождество к себе, а это 120 км на авто ехать и по приезду заставляют лепить вареники для самих себя
и их родителей
Правда в этом году мы лепили пельмени
А как к нам едут, то шашлыки, рыбку заказывают. Мне не жалко, всегда много вкусностей готовлю. А им всегда мало.
Не хочу с ними тусоваться, но муж постоянно меня туда тащит.
и их родителей
Правда в этом году мы лепили пельмени
Так угощайте их тоже варениками-блинами-пельменями.
Раз они их так любят)
...аяприкольная• 07 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Одна из ситуаций...
Ездили мы с ребенком по своим делам, лето, жарко, общественный транспорт, устали очень... Только приехали домой, приезжает в гости свекровь и говорит, что она созвонилась со своей родственницей (дочкой племянницы), и пригласила ее в гости, к НАМ, пообщаться ей захотелось, я такая, а чем же угощать, ничего такого нету, но я выкрутилась, нарвала в саду яблок и испекла яблочный пирог к чаю, приехала родственница ( нормальный приятный человек), пообщались интересно, потом она уже стала собираться домой, а свекровь выдает, чего ты сейчас будешь ехать, оставайся на ужин
, я в шоке была, а потом позвонила еще своему сыну (брату мужа), приезжай сюда, тут Наташа в гости приехала, пообщаетесь... То, что я в шоке была, это ничего нене сказать... Что на стол мне накрывать, это ее не заботило, еще и денег особо не было, такого нищего ужина у меня еще не было и так краснеть из-за чужой простоты мне не приходилось
Ото вы лошара.простите конечно. Нафига вы вобще готовили? Сидели бы-я не я и все.
Шкала Радости• 07 января 2018
Ответ дляМинерАлочка

ДинамоКит• 07 января 2018
А вот из последнего. Квартирантка (сдаю долгосрочно) позавчера въехала в квартиру, звонит и требует подушку. говорит ’или давайте я куплю и высчитаете потом с аренды’....
я говорю, что это не посуточная аренда, постельное дают только в этом случае, она начинает мне рассказывать, что и за сколько они снимали где было и постельное и тарелки и вилки.
оно мне надо??
ПультОт_БМВ• 07 января 2018
Ответ дляПоросенка
Была такая мысль))) Но как на зло у нас с ней имена одинаковые. Мама моя этой ситуацией очень обижена, все ищет, кого бы назвать именами родственников мужа. Пока удается остудить ее пыл и не уподобляться.
и отчества?
КарамбОлька• 07 января 2018
Ответ дляСметчица
Работала лет 15 назад участковой медсестрой. Уколы на дому. Простота в благодарностях: бабушка высыпала в пакетик из тарелки штук 5 подсохших оладиков со словами ’на тоби доця, все одно выкыдаты’; еще одна - мне так хочется тебя отблагодарить, пойди у нас во дворе себе абрикос натруси (дом - десятиэтажка если что); мужчина солидного вида с величественным лицом мне ’преподносит’ большое, на 1/3 подгнившее яблоко со словами ’это чтобы вы нашу маму кололи хорошо’.... а, еще половинка шоколадки просроченной и открытая бутылка вина.... а еще мне в одной квартире говорили не разуваться и давали каждый раз упаковку бахил. на последнем дне уколов сказали, чтобы я за бахилы им отдала столько-то.... вот сейчас писала и думала - может это не люди недалекие, может считали что большего не заслуживаю)))
Бог ты мой... читаешь такое, и понимаешь, что сами же плодим-провоцируем такую медицину. на которую потом жалуемся...
Белоснежко• 07 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Сочувствую, знакомые дочь хоронили, так пришла соседка на поминки (учительница кстати), принесла коробку конфет, протягивает их и говорит «Вітаю»... Те чуть в обморок не упали....
у меня соседки подруги были близняшками. В 25 лет одну сестру сбил мотоцикл, она умерла, осталась годовалая дочь.
Бляяя, мне хотелось убить наших теток соседок, которые вроде как нормальные, но их так умиляло, когда покпзывали на Свету в гробу “Настя, кто это?” “Мама”
А потом на Наташу, вторую сестру, “Настя, а это кто?” “Мама”.
Я тогда первый раз в жизни матом послала этих женщин, годящихся мне в матери.
Пластилин_Колец• 07 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы не считаете курицу, я не считаю, еще кто-то...
А у кого-то в семье одна курица на неделю на всех на всё. На первое, второе и тормозки. Многие, вообще, только детям мясо выделяют.
Потому очень сложно сравнивать отношение к еде.
Еда - это ресурс. В условиях ограниченности ресурсов действуют другие правила, не такие, которыми руководствуетесь вы. Это не значит, что они плохие, они просто для иных условий. В которых в рестораны не ходят. В которых просто сытно и вкусно поесть - радость.
Какой коментарий..
дайте пожму Вашу руку. Снобизм он такой, часто прячется за непонимание.
Бармалеина• 07 января 2018
Ответ дляБрехушка
Вы читать умеете?
Пока писала автор ответила. Пристрелите меня теперь

Пирожкиня• 07 января 2018
Помню как меня кума прокидывала с подарками. Незадолго до моей днюхи предложила подарить кувшин с фильтром ( дело было давно, у меня как раз ребенок был маленький и воду мы покупали). Жили скромно, фильтр был бы очень кстати и я с радостью согласилась. В итоге кума долго кормила меня завтраками, но сказала, что фильтр мне купила и он меня ждет. Предложила заехать к ней на работу посидеть ( она в баре работала), сказала что захватит этот фильтр на работу и подарит мне. Ну ок. Когда я приехала, она сказала, что везла фильтр и забыла его в маршрутке.
Второй случай был с игрушками - кума с ее мамой сказали, что накупили моему малому целый кулек игрушек, мол, будешь в гостях, заберешь. Когда я приехала в гости через некоторое время ( не за игрушками, конечно, просто в гости), про игрушки никто не заикнулся.
Неприятно было - я же не просила этих подарков, зачем врать?
Алгонавт• 07 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, Вы неправильно понимаете эту поговорку.
Пончик Солнечный• 07 января 2018
Ответ дляШкала Радости
У нас такие знакомые были) Приехали в Киев ...У нас небольшая двушка. И двое детей. То есть и так еле размещаемся. И они с 2 детьми. Купили торт они с собой. Попилили чай и их тортом. . Мы их к слову не приглашали. С вокзала позвонили, можно мол заехать дайте адресок... Утро воскресенья. Мы еще спали...Успели заправить постели и умыться. Живем недалеко от вокзала ...Они после того как чай помнили говорят-а куда вещи сложить и где мы будем спать. Мы на ЗАРАБОТКИ!!!! Мы говорим у нас негде. Вот интернет и компьютер ищите гостиницы или сразу квартиру. До вечера они у нас купили. Потом мы их на своей машине по всему Киеву на просмотры квартиры катали. Потом нашли им посуточную уже в 9 вечера , поехали за их вещами к нам и они нам говорят С ВАС 100 ГРН ЗА ПОЛТОРТА)))) Вызвали им такси отдали 100 грн ...Теперь они у нас с мужем в Черном списке ....И жена напоследок-А вы нас не отвезете на квартиру???? Такси дорогооо
Пирожкиня• 07 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Дно....
Ушла и Пришла• 07 января 2018
Темы о еде напомнили, поразивший меня случай. Была на ДР подруги. Мест за столом хватало только на взрослых, поэтому 5-летний сын сидел у меня на руках и тарелка у нас была одна на двоих. Предлагали бутерброды с икрой, я взяла, положила на тарелку. И тут ребенок сказал, что не хочет бутерброд. Подруга встала, забрала бутер из моей тарелки и положила на блюдо. У меня был такой шок, что я помню это спустя годы. С подругой общаемся в телефонном режиме, т.к. еще много ньюансов было. И не говорите мне, что это от бедности, она вполне может покупать икру и без повода, 2 машины, отдых за границей и т.д.
Шкала Радости• 07 января 2018
Ответ дляПончик Солнечный

100 грн это пяццць!!!!