Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Я супер-пупер• 08 января 2018
Ответ дляДинамоКит
А вот из последнего. Квартирантка (сдаю долгосрочно) позавчера въехала в квартиру, звонит и требует подушку. говорит ’или давайте я куплю и высчитаете потом с аренды’....
я говорю, что это не посуточная аренда, постельное дают только в этом случае, она начинает мне рассказывать, что и за сколько они снимали где было и постельное и тарелки и вилки.
оно мне надо??
Похоже у нас с Вами арендаторы сестры. Моя требовала, чтобы я лампочки по мере их сгорания меняла
МинерАлочка• 08 января 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Самое забавное они эдак раз в 10 нас богаче) так что это не бедная многодетная семья которую можно было бы понять.
Ладно дети но 2 друзей ее мужа которых в первый раз видели с чего мы должны были кормить за свою складчину?)
У меня муж добряк, его тоже часто разводили. Друг как-то звонит летом, приглашает к себе на дачу на шашлыки и говорит: ’Возьми мясо, огурцы, помидоры, зелень, моему малому детское питание 2 банки и памперсы.’ Купили, поехали, к вечеру он еще одного друга с девушкой к себе пригласил : ’Бери арбуз и приезжайте на шашлыки’. В общем деньги нам ни за что не вернули. Съездили накормили семью друга из 4 человек, его друга с девушкой... ну и нас двое :) Так уметь надо.
ПростоБелка• 08 января 2018
Ответ дляМисисПропер
можно к вам в гости? только я не сама приду, нас будет 4-ро, я еще двух племяшей возьму, да и судочки прихвачу)))
А можно и мне судочки передать?))) я не наглая в гости ж не иду, сэкономлю хозяевам ...
руки_Крюги• 08 января 2018
Ой, а я когда-то нашла мобильный, села батарея уже, пришла домой зарядила, симка с пином, вставила свою симку, думаю может на телефоне тоже есть номера кому-то позвонить сказать что телефон нашла, короче позвонила маме потерявшего, так она сразу быка за рога, а у меня сыночка студент, квартиру сейчас ищет, может поможете найти, а он такой хороший, а он такой умный и т.д. короче еле отвязалась от нее, наверное и засватала бы сразу по телефону, если бы я не была уже замужем
Я супер-пупер• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
у меня соседки подруги были близняшками. В 25 лет одну сестру сбил мотоцикл, она умерла, осталась годовалая дочь.
Бляяя, мне хотелось убить наших теток соседок, которые вроде как нормальные, но их так умиляло, когда покпзывали на Свету в гробу “Настя, кто это?” “Мама”
А потом на Наташу, вторую сестру, “Настя, а это кто?” “Мама”.
Я тогда первый раз в жизни матом послала этих женщин, годящихся мне в матери.

Мэри Попкинс• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
В святвечер можно по семейному дома посидеть.
Внчерю до старого нового года носят.
почитайте когда носят вечерю
НаливайКа• 08 января 2018
Ответ дляМисисПропер
И я с вами. Я ем немного, поэтому скидываться не буду. Я только мужу домой пару бутиков с собой возьму.
...аяприкольная• 08 января 2018
Ответ дляIQ 80
У меня крестный дочки с женой такие наглые...Каждый год приглашают нас на Рождество к себе, а это 120 км на авто ехать и по приезду заставляют лепить вареники для самих себя
и их родителей
Правда в этом году мы лепили пельмени
А как к нам едут, то шашлыки, рыбку заказывают. Мне не жалко, всегда много вкусностей готовлю. А им всегда мало.
Не хочу с ними тусоваться, но муж постоянно меня туда тащит.
и их родителей
Правда в этом году мы лепили пельмени
Тю, приедьте с забинтованой рукой типа вывих. И наблюдайте )))))
МисисПропер• 08 января 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет, проблемы НЕ из-за бедности. Проблемы из-за дурного воспитания, жадности и неуважения к друзьям.
А то, что вам кажется мелочью, для кого-то циничная наглость. Вот вы искренне не понимаете, что такого - из курицы, на которую сбросились трое, забирать ножки для мужа и дочки. Бедны тут ВСЕ, а ножки для мужа забирает ОДНА.
кому вы рассказываете? судя по тексту она такая же халявщица
Ковбой Хагис• 08 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Так я изначально написала, что такие проблемы из-за бедности и что это очень грустно.
Но мне отвечали, что дело в наглых людях.
Проблема именно в шаровиках, у меня есть друзья, которых я рада видеть всегда и это взаимно, потому что и в беде и в радости проверены, а такую подружайку, как выше писала или мужа скрягу вычеркнула жирным маркером и знать не хочу, просто если я не жадная и не хамка это не даёт никому права ездить на мне, в конце концов я лучше на ребенка потрачу, чем буду поить чужих мужей (я про свою ситуацию)
Ухахайкина• 08 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Значит, у неё было мало. Или ей жалко. Или она не особо умная.
Мне не жалко еды, но с кем попало я не общаюсь. Поэтому таких ситуаций не возникает.
Не особо умная-потому что еду плохо прятала?
Кюветчица• 08 января 2018
Расскажу и я историю, невеселую, связанную с последними событиями в стране. Моя лучшая подруга жила в Донецке, в центральном районе в 2ком, но небольшой квартире. Дочка замужем отдельно, бывший муж со своими родителями. Надо сказать , что по документам эта квартира свекров , а свекры живут в их общей с мужем квартире. Ну так договорились давно, никто не в претензии.
Весной 2014 году дочка с мужем и внучкой (1 год) уезжают из Донецка, кружат по стране и оседают в Киеве, туда же перебрались родители зятя. И осенью 14 года дочка настойчиво зовет маму к себе, смотреть за внучкой, чтоб они с мужем могли работать , оплачивать съем ну и ее содержать . Она долго упиралась, здесь у нее был мужчина. Но потом асе таки уехала.
За это время квартира ее мужчины на окраине Донецка , где он жил со своей мамой , пришла в негодность. Она предложила им переехать пока в ее квартиру. Сама приезжала туда раз в 3-4 месяца. И всегда была близка к обмороку, глядя как убивается квартира. Мужчина со своей мамой курят квартире, окна не моются и т.д. Но она очень тактична, от чего и страдает. Теперь главное- за квартиру все это время платят свекры (!). Мужчина и его маман оба работают, мама еще и пенсию получает. И не разу не предложили хотя бы откладывать какую то сумму в качестве компенсации.
И вот апофигей этой феерии! Месяц назад она вынуждена была вернуться домой насовсем.
Хозяйкой в этой квартире себя до сих не чувствует, там привыкли жить по своим правилам, весьма странным. Описывать это трудно, ей это неприемлемо.
Она предложила сделать ремонт в кухне и забрать новый гарнитур из квартиры ее мамы в соседнем городе. На что ей в лоб вопрос - за что ТЫ собираешься делать ремонт и как ТЫ собираешься везти эту мебель?
Короче , она в шоке- жить 3 года на халяву, убивать чужую квартиру и делать вид, что так и надо. Окна мылись со скандалом , не говоря о чем то глобальном. Мне ее жаль, а она их еще жалеет, потому что их квартира не пригодна для жилья, да и район опасный.
Говорим ей , чтоб включала хозяйку, а не гостью. Кстати, свекры и не знали, что она уезжала надолго, думали что ездит к дочке-внучке, на квартиру не наведывались и не знали, кто там живет.
Чижик Пижик• 08 января 2018
Ответ дляЯичница с беконом
На похоронах нашего ребенка к нам подходили, с виду адекватные, женщины-бабушки и утешали словами ’ ну, не плачьте, ещё одного родите’ . И не одна и не две и не три... Так просто и так легко.
Когда училась (школа и т.д.) всегда было 2 и более вечно-голодные девочки ’дай укусить бутрик’ хронический склероз ’забыла обед дома’

Ответ для4мама
та я и не трачу, у меня пока СБ таких проблем нет - все ДРУЗЬЯ (их мало, да), но реально такие с большой буквы. Просто понимаю, а не осуждаю тех, кто описывает что лишние рты кормить это внапряг.
А так мы по сути с 2014 что ДР что остальные праздники отмечаем ’чисто символически’ - не до того пока что. Хотя сколько вусмерть обиженых родственников/’друзей’ образовалось из-за этого - я и представить не могла. Раньше мы знатные поляны на 60+человек накрывали. А тут вдруг перешли на ’узкий семейный круг’.
Но, как грится ’баба з возу кобыле легче’ - кто не понял - его проблемы. А кто остался - те вот и есть ’самые-самые’
Так что у меня это пройденный путь, а кто-то еще на этом тернистом пути.
Я всегда скромно все отмечаю, в первую очередь из-за нелюбви к готовке.
Тут историю про курицу была которая многих возмутился но я подумала что так же делаю, например договорились с подругами встретится у меня. Одна берет вино, вторая нарезку разную и сладости, я готовлю 1-2 блюда , бывает просто биточки или если совсем день то покупаю несколько хачапури с разной начинкой и я всегда, ВСЕГДА откладываю отдельно на тарелку мужу и сыну того что сама приготовила для подруг (то что принесли- нет, останется ОК, нет-значит обойдутся)
Вот и получается что каждый скидывается а я свою складчину еще и откладывают своим домашним, может подруг это тоже возмещает?
Да Щас же• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
А у моих любимая история про то как те у меня красивые родители брюнеты, и как они ждали кудрявого мальчика румяного и как родилась рыжая я и моя мать рыдала вынося из роддома и дома боялась подходить ко мне.)
Еще бабуля часто почему-то говорит что ненавидит западенцев (причем эта ненависть ничем не обоснована) при причем говорит это часто при моем муже который тоже с западной Украины)
У меня бабуля вообще образно не толерантности и не тактичности)
У Вас как прям в семье моего брата. Родились в семье брата и у сестры его жены девочки с разницей в два месяца. Наша малышка родилась беленькой, рединькими волосиками и ножками колесом, а там брюнеточка с кудрями и личиком кукольным. Так теща брата увидев нашу сказала, что девочка конечно страшная и явно не в их родню, толи её вторая внучка красотка. Мне было так обидно за племяшку. С того времени прошло уже 22 года. Моя племяшка сейчас длинноногая блондинка с очень симпатичным личиком, а та девочка серая и коренастая с выраженным лишним весом, но манеры и воспитание своей бабули. Зашла как то к нам в гости с мамой и моей невесткой и выдала мне, что мол как у нас таких обычных с мужем, могла получится такая красивая дочка.
Попадалочка• 08 января 2018
Ответ дляТепличная
У моей сёстры такая свекровь, только!мы отмечаем (теперь уже)в кафе,так вот пока мы танцуем, она всё в сумку прячет,и по...,что ещё не разошлись, и она молодая 55 лет.
Аноним_1400• 08 января 2018
Ответ дляДинамоКит
оно мне надо??
Мои квартиранты сказали что им холодно, и предложили, чтобы я поменяла окна на пластиковые .... Так что ваша подушка - ещё цветочки )))
руки_Крюги• 08 января 2018
Ответ дляГладиолус
у нас соседи есть такие, которые сами далеко не бедные люди - а вот шару очень любят.
так вот частенько к нам заходили даже просто так - всгда чем-то угощала, и считала это нормально - но это уже настолько вошло в привычку, что было такое звонок в дверь: првет, как дела? а что у тебя вкусненького есть? отвечаю, что только прибежала и только начинаю готовить! А, ДА? НУ ЛАДНО МЫ ТОГДА ПОБЕЖАЛИ, ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ)))
ой, и я вспомнила и у меня такая соседка была, уже как в магазин ко мне приходила, мне как-то не жалко, но один раз поиходит ко мне вечером, разговариваем в тамбуре, просит хлеб, а я как раз поужинала и закончился хлеб, говорю нету, ну может сходишь купишь, а то я детей оставить не могу( 3-е детей у нее) я думала мужа дома нет, как слышу муж дома разговаривает, спрашиваю почему муж не сходит, ответ убил, та что он у меня лох, что я ему скажу и он пойдет, а я значит лошица оказывается
ХдеЯсь?• 08 января 2018
У нас папин брат с семьёй такие простые . Родителям своим никогда не помогал , ни хоронил , а наследство хотел. А когда умер их с папой родной дядя одинокий и хоронить по традиции пришлось моему папе звонит и говорит мне ну вы там все организовали на похорон ,цветы же купили ,мне можно не покупать ? Говорю-ну если вам совесть позволяет можете не покупать . И так всю жизнь хитрожопые . Всегда что бы подарки им дорогие дарили , а они запросто могли секонд подарить или книгу с оборванной палитуркой мне на 10 лет подарили. При этом всю жизнь при бабках очень не бедные . Всего и не вспомнишь сразу
МисисПропер• 08 января 2018
Ответ для4мама
Та Боже упаси, какая зависть! Наверное таки невнятно описала. Какие услуги? Муж на пару месяцев одолжил небольшую сумму денег (нам контрагенты не платили вовремя, надо было кредит закрыть банковский) - потом вернул с нормальным коньяком или там виски впридачу. Это единственная услуга. С нашей стороны:
1. ее депозит на МОЕ имя, потому что я резидент и % за депозит выше (я ни копейки не брала, мне и не предлагалось да и не взяла бы в принципе). Я малость подофигела когда сумма зашла на счет (у нас небольшой город и реально мысли даже и киднеппинге посещали).
2. Оформление земельных участков - по всем нотариусам и т.п. я моталась.
3. Покупка для нее машин и все оформление с этим связанное - опять на мне все было. Подчеркну опять - абсолютно бесплатно. Мы тогда не бедствовали совсем. Более 10 лет держала машину в нашем гараже, ни копейки даже за ее не заплатив (там реально копейки тикали, мне даже стыдно было бы говорить о таком)
4. Стройка - все стройматериалы возились на ее стройку в том числе на нашей газельке, нашим водителем, мы заправляли бензином (она там водителю что-то давала, но нас это не грело, он зарплату у нас получал).
5. Когда банк лопнул я вытягивала ее депозит как могла (могла просто забить - нафиг оно мне надо), в результате гимор на свою ж на 5 лет заработали. А она себе в это время в Испании отдыхала.
6. Наш сотрудник по ее просьбе ехал ее встречать в аэропорт другого города, разбил машину - мы ему ее компенсировали полностью (новую купили)
Много было всяких заморочек, мы ей нужны были пока она не получила гражданство, а как получила - то вот благодарность была.
Это так по крупному что вспомнилось, да и не вспомнилось бы совсем если бы в период нашей крайней нужды она себя так по-скотски мелочно не повела. С барского плеча разрешила старой своей машиной попользоваться и потом счет за полный ремонт выставить (мы б если б круглосуточно на такси катались столько бы не накатали). Машина реально была убита, у меня 20 лет стажа, я по звуку мотора при запуске уже могу на 90% диагностику провести. Честно, я бы на ее месте этот хлам просто по умолчанию бы отдала людям, которые столько сделали для нее в свое время. А мы бы стали на ноги и сторицей бы отблагодарили. Но этот счет за ТО и ’потом еще поговорим про замену амортизаторов’ - это было так подло и унизительно. И очень больно от того, что в тот момент это была реально убийственная сумма для нас.
Не знаю, если Вы считаете что она нам какие-то супер услуги оказывала
может и она так считает
Не знаю. Прошло уже почти 4 года с тех пор как мы порвали отношения, я считаю что она просто на мне ’ездила’ - нашла тут себе бесплатную дурочку-ишачку, поимела конкретно и все. Та Бог с ней, пусть себе будет счастлива. Я благодана небесам за такой жизненный урок - его даже мои дети усвоили, надеюсь они не повторят таких ошибок. Вот даже сейчас пишу и много обидных мелочей вспоминается, с той же стройкой связаных, как она нашу бригаду переманила, ей дом выгнали, накрыли, а потом зима, а на весну уже и цены другие были, да много всего. Просто обидно до сих пор от такого отношения. Не могу отпустить до сих пор. Надо быть жестче и только о своих и своей семьи интересах думать. И все.
может и она так считает
у меня только один вопрос - наКрена вы это все делали??? знаю сколько заморочек по оформлению земли, а про возврат депозитов в суровые времена - это отдельная история...
я бы ей еще и счет выставила... а возврат депозита со своим процентом, но это я сейчас такая умная)) раньше точно про % не заикнулась бы)
кстати сейчас никого финансово не консультирую из друзей и знакомых, хватит и по своим знакомым нотариусам не езжу по их делам, лавочка закрылась)
ЗдесяЯ• 08 января 2018
А мне свекровь платье своё подарила со словами ’На меня большое , надеюсь на тебя налезет’или говорит ’ты так плохо одеваешся приезжай на дачу у меня на чердаке столько вещей на тебя...’Еще может зайти в квартиру не здороваясь и с порога сказать как у вас воняет.Я привыкла, а вот многие спрашивают как ты её терпишь)))
Онанимный пользыватель• 08 января 2018
Ответ дляОтполированный Артем
У меня тоже свекровь жемчужина)
Кашляю... она с комнаты спрашивает ..- Ой а кто это так кашляет ты сыночка?
говорю- нет я!
она отвечает:
-Ой слава богу что не Олежик!
говорю- нет я!
она отвечает:
-Ой слава богу что не Олежик!
аааа))))) на многое написанное улыбалась, но на Ваш пост реально засмеялась

Ответ дляАкуна_Матата
Ой, мамочки, мы, случайно, не Ваши знакомые? Мой муж тоже любит тост персонально мне сказать
, и еще, может, например на дне рождения моей сестры или мамы поздравить именинницу с тем, как ей повезло иметь такую сестру/дочь, т.е. меня. Сто раз уже говорили на эту тему, но он искренне не понимает, что плохого в том, что он не скрывает своих чувств ко мне
А Вы не моя кума? (у меня их много, одна из может быть). Ее муж, тоже кум, крестный старшей дочери - ВСЕ тосты за свою жену произносит, даже если начинает с меня или мужа или дочери моей. Но он это так душевно делает, о его неземной любви с детства к жене легенды ходят, очень милая пара и это совсем не обидно, а всегда очень мило
Мы всегда хором заканчиваем ’итак, за ....(имя его жены)’ и всем весело - обожаю этих кумовьев больше всех - настоящие друзья, с такими в огонь и в воду
МисисПропер• 08 января 2018
Ответ дляПростоБелка
не,не идем вместе)) весело будет)))) и судочки, да, прихватите))
МисисПропер• 08 января 2018
Ответ дляНаливайКа
конечно! только чет молчит хозяйка))
Партизанка• 08 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Читаю Вас и вспоминаю, как бабушка рассказывала - в послевоенные годы на все праздники в ее доме собирались гости. На столе был только праздничный винегрет и тюлька с печеной картошкой. Зато всегда звучали песни и были танцы. Жили очень бедно, но умели вместе праздновать. А мы злые стали. Жить стали лучше, но нет радости. Не ходим друг к другу в гости и не умеем веселиться. Даже в этой темке - большинство ссор из-за еды. Грустно это....
Вот для меня тоже было открытием, что, пригласив гостей, считают каждый съеденный ими кусок. У меня так комплекс ’гостей’ может появиться. Всегда думала, что если приглашают гостей, так всю семью, а не ’детей оставьте дома’ или смотрят в рот, сколько кусков колбасы ты съел. У нас если есть деньги - накрываем богатый стол, нет - чай с тортиком или говорим, что не готовы принимать гостей. Если гости все съели - я рада, значит моя стряпня удалась. Всегда думала, что и у других так же. Чьерт, похоже я в разряд ’простых’ попала, про которых темы пишут, так как в гости хожу с детьми и не считаю, что за столом надо съесть кусочек хлеба, чтобы хозяева не обиделись. Надо срочно пересматривать свое поведение :))
Ответ дляБелоснежко
да не то слово. Я тогда, интеллигентная девочка, которую они знали с детства как тише воды ниже травы, убила их фразой “о.уеть, как забавно, не правда ли?”
Но попустились после моих слов сразу, еще и извинялись потом. Вот что в головах было у вроде адекватных людей, когда забавлялись таким образом?
Ваша история вообще дичь ( какие мерзкие и гнилые тетки ( ребенка до слез жалко
marydgayne• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
ой, ржуу

Что сложно кудри завить и румяна намалевать?)))

Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляРобот Вертер
тут сложно рассудить
все едят и пьют по-разному
обычно да-напополам,ибо заглядывать в рот кто сколько чего выпил не красиво
А что за тупость с детьми в ресторан?
вы что там детский сад устроили?
все едят и пьют по-разному
А что за тупость с детьми в ресторан?
вы что там детский сад устроили?
соглашусь. идут две семьи счет оплачивается пополам. а смысл тогда ходить семьями, что подсчитывать сколько кто нажрал? у нас друзья с двумя детками, у нас один и мы платим пополам, а вот как оказывается нужно - по головам. и чтоб еда у всех одинаковая и бутылка с ситром в руки, чтоб никто не отпил больше положенного.
смысл собираться в кафе тогда, чтоб горевать как нас объели и обпили... странно все