Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Ушла и Пришла• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Это бережливость, которая стала залогом богатства
Хватание еды руками из тарелок гостей как-то по-другому называется ))
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляПирожкиня
Ну извините, накрыть поляну на 9 человек это не мелочь ни по деньгам, ни по времени.
зачем накрывать, чтоб гора на столе была? кто заставляет-то
но сетовать, что часть детей можно дома оставить...а вы их не кормите, пусть на диване посидят. А что - здоровые, едят много, перебьются.
хорошо, что у меня таких друзей и родни нет.
Блондинка крашена• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Чому ж, я не з села. Живу в обласному центрі. Не знаю чому так це дивує. Мені було 15 років (без 2ох місяців 16), коли познайомилась із майбутнім чоловіком, закінчувала 10 клас. Так, йому було 27. Перший поцілунок, пізніше перша близькість. Після того як закінчила школу і вступила у ВНЗ стали жити разом, батьки мої переживали, але дозвіл дали, ми подали заяву до РАЦСу (на той час потрібно було пару місяців чекати з моменту подачі заяви і до весілля), чоловік у мене прекрасний.
Живемо досі разом, троє дітей.
Хтось спочатку зустрічається із багатьма чоловіками, ’пробує’ радості юності, шукає свою половинку серед десятків. А у когось по-іншому.
Живемо досі разом, троє дітей.
Не звертайте уваги на такі коментарі
То щастя насправді коли юними полюбились і все злагодилось ))
Ответ для4мама
Та Боже упаси, какая зависть! Наверное таки невнятно описала. Какие услуги? Муж на пару месяцев одолжил небольшую сумму денег (нам контрагенты не платили вовремя, надо было кредит закрыть банковский) - потом вернул с нормальным коньяком или там виски впридачу. Это единственная услуга. С нашей стороны:
1. ее депозит на МОЕ имя, потому что я резидент и % за депозит выше (я ни копейки не брала, мне и не предлагалось да и не взяла бы в принципе). Я малость подофигела когда сумма зашла на счет (у нас небольшой город и реально мысли даже и киднеппинге посещали).
2. Оформление земельных участков - по всем нотариусам и т.п. я моталась.
3. Покупка для нее машин и все оформление с этим связанное - опять на мне все было. Подчеркну опять - абсолютно бесплатно. Мы тогда не бедствовали совсем. Более 10 лет держала машину в нашем гараже, ни копейки даже за ее не заплатив (там реально копейки тикали, мне даже стыдно было бы говорить о таком)
4. Стройка - все стройматериалы возились на ее стройку в том числе на нашей газельке, нашим водителем, мы заправляли бензином (она там водителю что-то давала, но нас это не грело, он зарплату у нас получал).
5. Когда банк лопнул я вытягивала ее депозит как могла (могла просто забить - нафиг оно мне надо), в результате гимор на свою ж на 5 лет заработали. А она себе в это время в Испании отдыхала.
6. Наш сотрудник по ее просьбе ехал ее встречать в аэропорт другого города, разбил машину - мы ему ее компенсировали полностью (новую купили)
Много было всяких заморочек, мы ей нужны были пока она не получила гражданство, а как получила - то вот благодарность была.
Это так по крупному что вспомнилось, да и не вспомнилось бы совсем если бы в период нашей крайней нужды она себя так по-скотски мелочно не повела. С барского плеча разрешила старой своей машиной попользоваться и потом счет за полный ремонт выставить (мы б если б круглосуточно на такси катались столько бы не накатали). Машина реально была убита, у меня 20 лет стажа, я по звуку мотора при запуске уже могу на 90% диагностику провести. Честно, я бы на ее месте этот хлам просто по умолчанию бы отдала людям, которые столько сделали для нее в свое время. А мы бы стали на ноги и сторицей бы отблагодарили. Но этот счет за ТО и ’потом еще поговорим про замену амортизаторов’ - это было так подло и унизительно. И очень больно от того, что в тот момент это была реально убийственная сумма для нас.
Не знаю, если Вы считаете что она нам какие-то супер услуги оказывала
может и она так считает
Не знаю. Прошло уже почти 4 года с тех пор как мы порвали отношения, я считаю что она просто на мне ’ездила’ - нашла тут себе бесплатную дурочку-ишачку, поимела конкретно и все. Та Бог с ней, пусть себе будет счастлива. Я благодана небесам за такой жизненный урок - его даже мои дети усвоили, надеюсь они не повторят таких ошибок. Вот даже сейчас пишу и много обидных мелочей вспоминается, с той же стройкой связаных, как она нашу бригаду переманила, ей дом выгнали, накрыли, а потом зима, а на весну уже и цены другие были, да много всего. Просто обидно до сих пор от такого отношения. Не могу отпустить до сих пор. Надо быть жестче и только о своих и своей семьи интересах думать. И все.
может и она так считает
Так а как так вышло что вы бесплатно батрачили на нее?) Вот она конечно хорошо устроилась завела себе бесплатных помощников. А Вам только риски и геморр.
Ответ для4мама
может и она так считает
Хотя честно говоря не считаю что она должна была оплачивать машину сотруднику который ехал ее забирать, это его проблема что он не разбил и был неосторожен
Рекламама• 08 января 2018
Ответ дляАноним_1400
Мои квартиранты сказали что им холодно, и предложили, чтобы я поменяла окна на пластиковые .... Так что ваша подушка - ещё цветочки )))
тю..у Вас у всех цветочки! У моих мойка забилась! Как Вы думаете, кому они предложили ее прочистить?
НаливайКа• 08 января 2018
Ответ дляМисисПропер
конечно! только чет молчит хозяйка))
А мы подождем. Я вот даже спать разхотела...
Хлопаю ресницами• 08 января 2018
Я недавно заехала к свекрам, они живут в городе, мы за городом, у меня дом тут от родителей остался. Я на работу устраиваюсь, надо было по делам, детей дома не с кем оставить, каникулы, завезла на пару часиков. Свекр на кухне пьет чай, зовет меня, иди попей чайку, потом побежишь. Я отказываюсь, спешу, но уговорил. Сделал мне чай. А на столе в тарелке два бутерброда. Свекр говорит бери, а свекровь, то я детям сделала. Говорю, я не буду, я позавтракала, не хочу. Свер свекрови: сделай и Маше. Та в ответ: Маше нет, только детям.
Мне этот бутерброд и на х-н не нужен был, но так больно..., то ли мужу завидно стало)). Я точно знаю, что если бы тогда был с детьми муж, там бы детям по одному было, а ему штук пять, и не дай Бог ему их не доесть, она бы бегала за ним по квартире, пока он все не доел.
Там, конечно, не в бутербродах дело, просто у меня уже нет родителей и... даже не знаю, как сказать... Но знаю точно, я никогда так не поступлю со своими невестками будущими, я знаю как это больно...
Мэри Попкинс• 08 января 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Хотела вечером сериал посмотреть, но зависла на этой теме)))
Про ’простых’ знакомых написать нечего, но только сейчас дошло, что кота своего называем уменьшительно-ласкательно как брата и отца мужа )))) никто не жаловался ))))
заинтриговали, как же зовут Вашего кота?
Моль Молливна• 08 января 2018
Ответ дляБелоснежко
а в чем дикость? Я, конечно, из прошлого тысячелетия человек, но вышла замуж в 18.Ничего особо дикого в моей жизни не было, мне 49, дочке 30, внук есть. Я рада, мы с дочкой на одной волне, полное взаимопонимание. Муж один, 31 год как один день прожиты.
Что дикого или ненормального в моей жизни?Что до брака не перепробовала сто мужиков в ГБ ?
Да не в мужиках дело, а в том, что не успели пожить как отдельная личность, поработать, чего-то достичь. От родителей сразу к мужу.
Звоночек• 08 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
У моего мужа был такой товариСЧ: счет в ресторане пополам. Их 4 чел. - 2 взрослых, реб. 3 года и реб. 10 лет. И нас трое - 2 взрослых и реб. 9 МЕСЯЦЕВ.
Хм. Я всегда ! Как только нарисовался официант громко говорю: счёт раздельный. Дурных нема
Ответ дляМиззери
Я всегда скромно все отмечаю, в первую очередь из-за нелюбви к готовке.
Тут историю про курицу была которая многих возмутился но я подумала что так же делаю, например договорились с подругами встретится у меня. Одна берет вино, вторая нарезку разную и сладости, я готовлю 1-2 блюда , бывает просто биточки или если совсем день то покупаю несколько хачапури с разной начинкой и я всегда, ВСЕГДА откладываю отдельно на тарелку мужу и сыну того что сама приготовила для подруг (то что принесли- нет, останется ОК, нет-значит обойдутся)
Вот и получается что каждый скидывается а я свою складчину еще и откладывают своим домашним, может подруг это тоже возмещает?
у меня чаще все же бывают истории наоборот - приезжают к нам обычно на дачу (в городе мы уж и не празднуем ничего) и все еды везут как в блокадный Ленинград, я уж о втором холодильнике подумываю
просто тут магазинов-то нет и каждый везет ’на себя+на всех’ - вот и выходит много очень.
Один раз был прокол с родней мужа. Были у нас на НГ мои родственники, потом приехала одна подруга (по интернету познакомились, они у нас машину купили, потом в гости еще приезжали) с семьей (4 чел) - еды вроде много было, но как-то съелось все почти. На Рождество едут мужа родственники и спрашивают что привезти. Я им честно говорю, что я на разгрузку села, сижу на йогурте (молоко берем в селе, закваски и йогуртница есть), есть мешок яблок, мешок картошки, бутылка водки и замороженые крылышки 2 пачки. В город ехать мы не будем - берите так, чтоб вам хватило на сколько там дней приедете, мы деньгами вернем. Ну те приехали с палкой колбасы
какими-то еще салатами и закрутками, человек 8 или 10 или 12 если с ’детьми по 16 лет’ (честно не помню, помню что в подвале на надувных матрасах тоже спали). Через 2 дня пришлось им уезжать. Крылышки и колбаса в первый вечер съелись. Я ж честно предупреждала и оплатить готова была, ну лень нам было в город 50 км ехать и назад - они ж все равно через город ехали.
Такой вот конфуз вышел разок. С тех пор все приезжают с кучей еды, так что остается, потом забирать не хотят, я втихаря распихиваю им по сумкам - пропадет же.
просто тут магазинов-то нет и каждый везет ’на себя+на всех’ - вот и выходит много очень. Один раз был прокол с родней мужа. Были у нас на НГ мои родственники, потом приехала одна подруга (по интернету познакомились, они у нас машину купили, потом в гости еще приезжали) с семьей (4 чел) - еды вроде много было, но как-то съелось все почти. На Рождество едут мужа родственники и спрашивают что привезти. Я им честно говорю, что я на разгрузку села, сижу на йогурте (молоко берем в селе, закваски и йогуртница есть), есть мешок яблок, мешок картошки, бутылка водки и замороженые крылышки 2 пачки. В город ехать мы не будем - берите так, чтоб вам хватило на сколько там дней приедете, мы деньгами вернем. Ну те приехали с палкой колбасы
какими-то еще салатами и закрутками, человек 8 или 10 или 12 если с ’детьми по 16 лет’ (честно не помню, помню что в подвале на надувных матрасах тоже спали). Через 2 дня пришлось им уезжать. Крылышки и колбаса в первый вечер съелись. Я ж честно предупреждала и оплатить готова была, ну лень нам было в город 50 км ехать и назад - они ж все равно через город ехали. Такой вот конфуз вышел разок. С тех пор все приезжают с кучей еды, так что остается, потом забирать не хотят, я втихаря распихиваю им по сумкам - пропадет же.
Первоклашка Я• 08 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Значит, у неё было мало. Или ей жалко. Или она не особо умная.
Мне не жалко еды, но с кем попало я не общаюсь. Поэтому таких ситуаций не возникает.
Чего ’у нее было мало’? Еды? Вы внимательно читали? Я покупала еду себе на обед, рассчитывая, естественно на себя. Он спокойно мог ее съесть. Подумаешь, выпил кефир, съел йогурт, всякие вкусняшки и тп. Я могла выйти из кабинета по делам, а он, проходя мимо моего стола, прихватить с собой пачку чипсов.
КрейсерАвроровна• 08 января 2018
Ответ дляПоросенка
Да вроде нормально, есть любимый внук от дочери, но он с ними с рождения, так что понятно ближе. Наша в гостях раз в неделю или чуть реже, кроме этой ’кошачей’ истории и того, что часто подшучивали, пока резко не пресекла, что дочь в очках (очкарик, профессор), все как у всех. Ребенку уже 5 лет, шутки про очки только подзабыли, а тут новая история. Вот и не знаю, может стоит сводить общение к минимуму, пока еще что-нибудь не придумали.
Это что еще за номер обижать ребенка, что она в очках!!?!?!!!
Автор - ПРЕСЕКАЙТЕ ТАКОЕ!!! это проблемные глазки, она итак в душе страдает, а тут еще такое!!!
может стоит сводить общение к минимуму,??
Интимная• 08 января 2018
Ответ дляЯ не тону
та ладно, пишите все равно тут никто никого лично не знает.
Это иллюзия:)
marydgayne• 08 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
так написали... аж за вас обидно стало.
Ответ дляДа Щас же
У Вас как прям в семье моего брата. Родились в семье брата и у сестры его жены девочки с разницей в два месяца. Наша малышка родилась беленькой, рединькими волосиками и ножками колесом, а там брюнеточка с кудрями и личиком кукольным. Так теща брата увидев нашу сказала, что девочка конечно страшная и явно не в их родню, толи её вторая внучка красотка. Мне было так обидно за племяшку. С того времени прошло уже 22 года. Моя племяшка сейчас длинноногая блондинка с очень симпатичным личиком, а та девочка серая и коренастая с выраженным лишним весом, но манеры и воспитание своей бабули. Зашла как то к нам в гости с мамой и моей невесткой и выдала мне, что мол как у нас таких обычных с мужем, могла получится такая красивая дочка.
Угу) моя мать еще добавляла что в палату некрасивой роженице приносили именно такого кадрового и румяного младенца, и моя мать даже думала что детей подменили)
Хорошо что я не нанимая и меня такие истории не особо шокировали.
Так же бабушка любила рассказывать как хотела сделать аборт, и дедушка ее заставлял мол она беременностью ему отпуск испортить собралась -наверное матери ’приятно ’ было слушать такое.
Сегодня бабуля завела разговор что кто в какое время родился у того такие и способности, мать моя в 6 вечера - значит самое противное время когда коров гонят домой, вот ничего путного не вышло из нее, сын бабушки в 3 ночи когда гении рождаются, я родилась в 10 вечера и так поняла бесполезная) спросила когда мой сын родился -говорю в 8 утра, она рукой махнул та, тоже ничего хорошего
У кого такое было• 08 января 2018
Ответ дляПартизанка
Вот для меня тоже было открытием, что, пригласив гостей, считают каждый съеденный ими кусок. У меня так комплекс ’гостей’ может появиться. Всегда думала, что если приглашают гостей, так всю семью, а не ’детей оставьте дома’ или смотрят в рот, сколько кусков колбасы ты съел. У нас если есть деньги - накрываем богатый стол, нет - чай с тортиком или говорим, что не готовы принимать гостей. Если гости все съели - я рада, значит моя стряпня удалась. Всегда думала, что и у других так же. Чьерт, похоже я в разряд ’простых’ попала, про которых темы пишут, так как в гости хожу с детьми и не считаю, что за столом надо съесть кусочек хлеба, чтобы хозяева не обиделись. Надо срочно пересматривать свое поведение :))
то к вам гости не приходили с четырьмя подростками. Посмотрела бы на ваш смех тогда
marydgayne• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Веселые у тебя родственники
теперь понятно, откуда у тебя такое шикарное ЧЮ)
У кого такое было• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Хорошо что хорошо
Интимная• 08 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мне было 25 лет и меня бросил муж с двумя малявками.
Работала как могла, но честно говоря - перебивались с хлеба на воду частенько.
Алиментов никогда не платил.
Пошла работать суррогатной матерью, на время беременности мне сняли квартиру в столице.
Муж сразу примчался туда же - типа я буду работать и у тебя жить, а то снимать что то дорого.
А я любила еще, пустила. Ну он работал, жил у меня и за мой счет, а новой бабе деньги отсылал)
А когда я попала в роддом, ему пришлось неделю сидеть с нашими детьми. Так когда выписалась - он сказал что я ему должна заплатить за то что он неделю не работал и ЗП потерял из за этого.
Алиментов никогда не платил.
Слабо верится. Ваши работодатели никогда не допустили бы проживания какого-то мутного мужика в этой съемной квартире, и сами оплатили бы няню на время Ваших родов.
Волшебная палочка• 08 января 2018
Первая история такая. 2010г - встреча выпускников. Одна очень активная – «всех хочет собрать, всех хочу видеть».
Я итоге, приходят 7 человек, ( из 25) среди них – 1 кормящая мать, 1 – серьезно больной, т.е. они не пьют и не едят, так, сидят, поддерживают 2 часа ненужную беседу. и 1 из компашки приходит и говорит, « всех хотел так увидеть, но денег только 40 грн, не выгоните?» Особа активная – «конечно нет, проходи, садись, ешь, пей.»
Ест и пьет хорошо, потому что после работы. Приносят счет, она его делит на 6 -х и его 40 грн докладывает как чаевые.
Все в шоке, повозмущались между собой и разошлись….. с тех пор нет никаких встреч……
Человек, пришедший с 40 грн на встречу выпускников, знал о встрече за 2 месяца!
Кишечная палочка• 08 января 2018
Расскажу и я свои истории.Крестнице моей намечался День Рождения.Я купила подарок и собиралась её поздравить.Подарки ей дарила всегда хорошие по поводу и без повода.Любимицей моей была она.Ну на День Рождения она обычно друзей звала,а у меня ребенок младше,то я прибегала чуть раньше поздравляла и убегала.И вот наступил ее День Рождения,я с утра начала звонить куме,раз позвонила,два позвонила трубку не берет.В часов 9 вечера трубку наконец-то взяли и со словами -Ой кумуся,мы тут на яхте все-Юля,Ира,Аня,тут музыка играет,ничего не слышно.Я тебе завтра позвоню.Как мне обидно было,я рыдала до ночи.Подарок я потом кому-то передарила.А было так,что она позвала всех своих сестер и подружек с детьми разных возрастов-они сидели в кафе,а потом поехали кататься на яхте.К слову она моя троюродная сестра и кума.Дружили мы с младенчества и были не разлей вода.А позвала на ДР сестриц с которыми не общалась 5 лет, а они приехали как раз. А у меня как раз финансовые проблемы были.Ну неугодна я была ко двору.Такой обиды я не испытывала никогда.Малую любила как родную и помогала ее няньчить.И подарки мои-кулончик с цепочкой и сережки-кума просрала.Я месяца 3 в себя приходила,ещё даже звонила,но от меня откровенно морозились.Но потом вычеркнула этого человека из моей жизни.Теперь я никогда на ее сообщения не отвечаю.Если вижу издалека-обхожу.И никогда в Рождество меня совесть не мучает,что кто-то мне должен кутю принести,а я подарить подарок.Всех подруг подвинула подальше.Есть только 2 семьи с которыми общаемся-очень приятные люди.Всегда их встречаю радушно и в гости к себе зову.
Волшебная палочка• 08 января 2018
История вторая
Продали как-то родители квартиру и купили дом на 2 семьи (они и мы).
А бывшая теща брата, вынесла им весь мозг, что они должны были еще и им ( ей, дочке и внучке) купить дом ( дочке) и квартиру( внучке), т.к. денег у нас куры не клюют, а они бедные. ( живут в ее доме) И звонила, трепала нервы. Родители уже стали подумывать кредит брать, внучке что-то покупать….
И все бы ничего, если бы через полгода, по нелепой случайности их не обокрали. А ничего не взяли, кроме довольно крупной суммы денег, которую она на чердаке хранила. Как раз на 1ко квартиру в Харькове в 2010 год. хватило бы……
После этого вообще все общение прекратилось…..
Фрекен бок• 08 января 2018
Ответ дляЛілія_Л
Не звертайте уваги на такі коментарі
Дякую, та я взагалі не зважаю на таке. Скільки людей, стільки і думок. Для когось підходить одне, для іншого - інше.
Багато чого вдалось досягти і в юному віці з дитиною на руках. Дві освіти, хороша робота.
Дякуючи мамі, яка завжди з малим допомагала, їй було тільки 38, коли стала бабусею, тому, перший внук для неї був як молодший син. І чоловіку, який завжди допомагав, ніколи ні в чому не відмовляв.
Волшебная палочка• 08 января 2018
История третья….
Были у нас как-то кумовья. И вот попадаю я в больницу. Звонит мне жена кума и спрашивает, что принести покушать. Отвечаю, мол «картошки пюрешки и салатик из капусты с ложкой олии» (ничего практически есть нельзя было) , сок прошу с печеньем «Мария». Жду ее к обеду – нет, к полднику – нет, к ужину – нет… приезжают в 20-30 вечера, привозит: 1 л борща жирного, 1 л банку жареной картошки, 1 л банку салата с майонезом, 3л банку компота, и печенья - и говорит мне такая, «я сегодня из-за тебя на работу не вышла, целый день у плиты простояла, готовила, ешь!»
Во-первых, мне это все было нельзя после операции, а во-вторых, на ночь я бы и не ела…..
Извинилась, Отдала им все назад…. Больше не общаемся…… Неблагодарная я
Ухахайкина• 08 января 2018
В помнила про простоту... Я понравила ь парню, и он хотел со ной познакомиться через мою подругу. Пр шел к подруге, разговор был по поводу 8 го марта, хотел пригласить меня и ее в гости,и принес ей половину апельсина. Она мне сразу не рассказала этого, мы собрались в гости к нему, он встретил нас на улице, было холодно, он предложил погулть, так как родители еще его не ушли в кино, и начал доставать из кармана мятые шоколадные конфеты и угощать нас. Хорошо, у нас был запасной вариант и мы сбежали.
Хлопаю ресницами• 08 января 2018
Ответ дляmarydgayne
так написали... аж за вас обидно стало.
Да ничего, прорвемся ))), мы не голодные. А вот родителей не хватает, конечно. Моя мама сроду бы зятю такое не сказала, последнее бы отдала.