Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
4есотка• 09 января 2018
Ответ дляСадоводница
и смех, и грех. Вспомнила, у меня коллега на работе в декрет уходила. И рассказывала нам, как свекровь ее на роддом ’настроила’. - Ты не волнуйся, если ЧТО! врачи в первую очередь спасают мать!
Ну вот что в голове у этих женщин...
ну меня точно также в ступор вовлек документ в роддоме перед родами что в первую очередь спасают мать. я понимаю что это на основании закона принятого нашими горе-депутатами и все такое, но переживаний перед родами это еще больше добавило, хоть и врачи это деликатно объясняли.
Ответ дляНеправдиша
Если захочет - и 2-3 детей успеет родить.
К сожалению, не у всех, кто вышел замуж ’вовремя’, получается, как хотелось. Подружка моя была замужем с 21 до 31, но муж ’не был готов’ к детям. И не только это. Развелись. Она вышла замуж повторно в 34, первая беременность в 35, сорвалась, родила только в 36. И планирует еще одного малыша, когда этот чуть подрастет.
Вот и я о том. У меня 3 подруги не замужем по 33-34 и все спокойно в плане часикрв биологических. А тут девушка смакует что сестра запрыгнула в последний пустой вагон и вряд ли детей родит
Не то что она, молодец, которая в 19 родила
Русалка на ветвях• 09 января 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Есть у меня подружка,мы с ней в один день родились,только я её на 2 года старше.Дружим больше 20 лет,крестили детей друг у друга.
Так вот был у меня юбилей ,пришли мои любимые сотрудницы,принесли кучу подарков,шариков,цветов,мы отлично погуляли.Пригласила я и подружку конечно,подарок ей приготовила,поздравила её сразу же,потом было бы некогда.Вечером,когда сотрудники разъехались,подружка ещё оставалась(хотя девочки ехавшие в её стороны звали её с собой,причём на такси и платить бы не надо было)отказалась,я сразу и не поняла почему..Ну мы ещё немного поболтали с ней.Потом я пошла мыть посуду,мама мне помогала.Подруга продолжает сидеть.,стала ей намекать,что не боишься так поздно ехать домой,она вроде бы засобиралась,а потом достаёт судочки и говорит,-Ты крестнику всего по не многу положишь в судочки,.Мама моя так и села.Я всегда передаю для её деток что вкусненькое и с днём рождения поздравляю подарками.Но такого я не ожидала,думала хоть не буду готовить пару дней,а н нет.Подарка я так и не дождалась,да ещё и кучу судочков снарядила .После этого юбилея я её не приглашаю не на один праздник,только перезваниваемся,поздравлять тоже я перестала.На свой юбилей она меня тоже не пригласила.Общаемся 2 раза в месяц,не более.Это уже не дружба,ап скорее привычка.
а может у нее время тяжелое было, проблемы финансовые..но она постыдилась вам рассказать? А деткам кушать нужно- любая мать в разрез со стыдом пойдет, чтобы дитя накормить...
Баба-царьлебедь• 09 января 2018
Ответ дляАноним_1400
Сейчас у вас спрошу разрешения, и только после него так и сделаю. Я сдаю квартиру, которая мне сейчас не нужна, с деревянными окнами и хорошим ремонтом. Со всей мебелью. Деревянные окна просто нужно втеплять на зиму, да, как в старые времена. Может мне им ещё прийти окна поклеить ?
Не надо приходить и клеить. Они сами их утеплят. Жидким силиконом.
Слоник-тоник• 09 января 2018
Ответ дляПузяКириленко
Вот вам свеженькое... Мужа вызвали на работу в праздник, сегодня... Но через пару часов отпустили...Звонит свекровь, старушка, и говорит, мол Саша сейчас дома будет, на пугайся....
Я- с чего мол, пугаться?
- Ну, а вдруг у тебя сейчас кто-то есть(. постели, т.е.), время такое, всякое может быть...чтобы сыну плохо не стало!!!
У меня челюсть отвисла, как всегда, от ее перлов, спасибо , говорю, за комплимент, что у меня в полтинник, через полчаса ухода мужа на работу полная постель любовников!!!
Я- с чего мол, пугаться?

Хвець-тець• 09 января 2018
Ответ дляВолшебная палочка
История третья….
Были у нас как-то кумовья. И вот попадаю я в больницу. Звонит мне жена кума и спрашивает, что принести покушать. Отвечаю, мол «картошки пюрешки и салатик из капусты с ложкой олии» (ничего практически есть нельзя было) , сок прошу с печеньем «Мария». Жду ее к обеду – нет, к полднику – нет, к ужину – нет… приезжают в 20-30 вечера, привозит: 1 л борща жирного, 1 л банку жареной картошки, 1 л банку салата с майонезом, 3л банку компота, и печенья - и говорит мне такая, «я сегодня из-за тебя на работу не вышла, целый день у плиты простояла, готовила, ешь!»
Во-первых, мне это все было нельзя после операции, а во-вторых, на ночь я бы и не ела…..
Извинилась, Отдала им все назад…. Больше не общаемся…… Неблагодарная я
Вы действительно не правы, я лежала в больнице и всем говорила, что мне ничего не надо. А к другим, когда ходила, то покупала, что считала нужным по своим финансам. И только к родным носила еду, потому что считаю, что для этого и существуют родные. А к подругам и знакомым, ходят проведывать, а не судочки носить. А жиденькую картошку, как раз и дают в больницах
Хвець-тець• 09 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Ну одно дело самой привезти своим близким или друзьям еду.А другое дело шапочной знакомой,которая мне по телефону заказывала,что ей надо и так я 3 раза ей принесла по пакету.Уточню не 2 банана и пак сока.А прилично так.Йогурты,круассаны,кулинария с магазинчика.Я уже не шоворю о том,что больница на другом конце города и я с собой тягала своего 3 летнего ребенка.
Мда... слава Богу, что мне редко встречаются на моем пути, такие, как вы
ДелиВерка• 09 января 2018
Ответ дляКишечная палочка
а мне после маминых похорон свекровь сказала, что ей врач (по знакомству устроила консультацию крутого какого-то местного) сказал, что жить осталось месяц, не мучайте, мол, готовьте и готовьтесь. а она нам не сказала - маму везли на спецмашине в Киев, тяжелейшая операция, реанимация неделя, я потеряла первую беременность там, ухаживая за ней, куча денег ушло на это все, мама перед смертью так переживала, что мы в долгах остаемся из-за ее болезни, друзья и родные не успели попрощаться, мы же ее увезли, ну и прожила она тот месяц. я этой сцуке до сих пор молчание не могу простить, уже почти 20 лет прошло, как намучали мамочку...
Очень тяжелая этическая дилемма - сказать такое или не сказать. Вот представьте, пришла свекровь и сказала, что маме недолго осталось, не мучайте. Как бы Вы себя повели?
Очень много людей в такой ситуации сказали бы, что ничего не хотят слушать, что будут бороться до конца.
Относительно недавно читала статью как раз на эту тему. Большинство близких не готово принять мысль, что скоро всё закончится, человек уйдет и бороться бесполезно. Они влазят в долги, меняют больницы и докторов, которые говорят, что уже ничего нельзя сделать. И многие доктора знают эту одержимость и соглашаются на ненужные анализы, ненужные операции, особенно если они платные, так как знают, что родственники не успокоятся, многие ещё и грозить начинают, писать в прокуратуру на неоказание мед. помощи.
Возможно, Ваша свекровь видела такую же одержимость тогда у Вас, видела, что что-либо говорить бесполезно. Вот и не решилась... Её ошибка в том, что раз уж не сказала тогда, то и после похорон не следовало говорить.
Просто самой себе ответьте, как бы Вы реагировали, если бы свекровь или кто-то такое сказал...
ТАЗератти• 09 января 2018
Ответ дляСадоводница
По-моему, вы не накручиваете :( Не хотите завести домашнюю живность (рыбок, хомячка, крыску, морскую свинку) и назвать как свекровь? А потом переживать вслух, мол, хомячки живут недолго, переживаем, чтобы МарьяИванна не померла со дня на день, а то Саша расстроится.

Артура Пирожкова• 09 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Вы возрастом как моя мама, но мне и в страшном сне не приснится чтоб она так по хамски себя вела. Фу на вас. Такие у вас злобные комменты.
English Teacher Victoria• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
Педагог между прочим с 40 летним стажем и такие заморочки) муж сегодня глаза так заказывал от этого разговора))
Что же так часто звучат в теме обвинения педагогам?
Кошечка-муркошечка• 09 января 2018
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
вообще часто коты и кошки с человеческими именами). не накручивайте себя. у меня тоже вон проблема была), муж назвал кошку свою Сонькой, вот именно Сонька и все тут, уперся, мол у нее на морде написано что она Сонька. мне то все равно как кошку называть, но это совпало с рождением дочери у крестницы, у нас очень близкие отношения. девочку назвали София, и крестница смущенно просила не называть Сонька, не нравится именно эта форма имени. и вот сижу я и убеждаю мужа не называть так кошку! потому что приедет в гости крестница, и будет некрасиво выглядеть, ну зачем создавать неловкие моменты на пустом месте?! нет( уперся - Сонька и хоть тресни(.
я заранее осторожно поговорила с крестницей, что это никакого отношения не имеет к ее дочке, и что мне неловко, но ее крестный(, ну в общем она его знает). она посмеялась и сказала, что хорошо что именно Сонька кошка), именно так она дочку не называет поэтому дергаться не станет на соньку).
может и вам относиться так? если вашу дочку никто не называет САШКА, то может и считать что САШКА - кошка, а все остальные ласкательные имена - внучка).
пы.сы. муж пару раз называл потом кошку свою Соня, но тут уж я запретила) - Сонька так Сонька
сам выбрал)
пы.пы.сы имена кошек из личного опыта: Катька, Дашка, Тимофей, Пашка, Ксюша, Лариска, ну и классика - Васька/Василиса, еще знала Фимку, Степку, Юльку). так что нет, не редкость такие клички у кошек). вот именно кота Сашку я лично не встречала, а вот кошка Шурка жила по по соседству).
сам выбрал) пы.пы.сы имена кошек из личного опыта: Катька, Дашка, Тимофей, Пашка, Ксюша, Лариска, ну и классика - Васька/Василиса, еще знала Фимку, Степку, Юльку). так что нет, не редкость такие клички у кошек). вот именно кота Сашку я лично не встречала, а вот кошка Шурка жила по по соседству).
Кошечка-муркошечка• 09 января 2018
Ответ дляПирожкиня
У моей соседки был кот Сережа.
напомнили) был у нас котейка, почему-то звали мы его Киса Серый - как-то прилипло к нему и не меняли, но большинство гостей звали его Сережкой), ласковый был, компанейский). не знаю почему они его так называли, но он отзывался и на Сережку).
Кошечка-муркошечка• 09 января 2018
Ответ дляСадоводница

вот реально крутой совет
я тоже мужу говорила, что посоветую крестнице следующую морскую свинку его именем назвать
Кошечка-муркошечка• 09 января 2018
Ответ дляПоросенка
Была такая мысль))) Но как на зло у нас с ней имена одинаковые. Мама моя этой ситуацией очень обижена, все ищет, кого бы назвать именами родственников мужа. Пока удается остудить ее пыл и не уподобляться.
а зачем маму останавливать?) пусть делает что хочет) не мешайте маме отвести душу).
как вариант, если свой дом или дача - посадить куст роз, назвать именем ОТЧЕСТВОМ свекрови, надеюсь отчества у вас разные? так вот, а потом при случае неожиданно вворачивать новость: Мариванна задолбала! ухаживаю за ней, ухаживаю, а она такая вредная - опять вянет! ну вот что ей надо-то?!
а потом вообще круче) - фсё! терпение лопнуло! вырублю и выкину мариванну на помойку! все равно не цветет!
Кошечка-муркошечка• 09 января 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Как писали выше назовите животинку имя/отчество, к примеру СветаИвановна или НаташаПетровна, ну такое нормальное для животного имя
вспомнила!!! у подруги дети притащили домой котенка и назвали его Феликс Идмундович!!! до сих пор не знаем откуда они такое взяли
но круче клички для кота я не знаю!))
КрытыхРынков• 09 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
но круче клички для кота я не знаю!))
Феликс Эдмундович - это Дзержинский)
СКИБИДЫШь• 09 января 2018
Ответ дляТелочка
У нас есть приятели, у жены ДР рядом с ДР моего мужа.Мы официально никого не приглашаем,НО я всегда накрываю большой стол и жду гостей, обычно человек 10-15 приходят. Пять лет эти приятели приходят на ДР моего мужа и празднуют его как совместный, причем, чтобы все не забыли ее муж постоянно всех об этом оповещает, один раз принесли бутылку водки и 1 кг апельсинов.Они лишь раз не приехали к нему на ДР (праздновали с ресторане ее ДР -только с ’Близкими’).Так обидно, я на кучу гостей стол накрываю, потом это все убираю.
Я читаю и прозреваю... А вас не смущает такой ход событий?)
Аноним_1395• 09 января 2018
Ответ дляМоль Молливна
Из этой же оперы. К рождению ребенка свёкры сами застолбили за собой покупку кроватки, ну типа подарок. Ок, мы согласились, хотя ни о чем не просили. И вот подходит уже 37 неделя, покупаю я приданое, т.к.потом не полазишьс ребенком на руках, а с кроваткой глухо. Тишина. Оказалось, они свозили внучку дочкину на море и наша кроватка ушла туда же. Нафига было предлагать?
На рождение внука позже передали мешок обносков от той внучки. Усё.
Мне так на новоселье очень близкий родственник диван обещал купить. Интригу держал до последнего. ))В результате привез бу, времен СССР, с выскочившими пружинами, доставшийся бесплатно( его соседи выкидывать собирались, но чего ж добру пропадать). Я отказалась от такого презента.
Сосулька• 09 января 2018
Ответ дляПрыг-скок
а в чем наглость????
В том ,что когда абсолютно посторонний человек-регулярно дарит подарки твоему ребенку-нужно говорить спасибо,а не борзеть)),мало того -еще и претензии предъявлять...
Фея_3уровень• 09 января 2018
Ответ дляМЧСница
Да уж)) и это очень взаимно. Ревнует сына, я так думаю. Ее любимая фраза, если он принимает мою сторону «конечно ночная кукушка дневную перекует»
я уже не знаю смеяться или плакать)
да, это наверное у всех так в большей или меньшей степени...
моя постоянно мужу говорит, что я его к ней ревную
а я просто не люблю её приходы и стараюсь их всячески избежать, ну я думаю, понятно почему...
еще любит меня ’опускать’ при всех. Иду в ботинках Коламбия. Она мне: - что это за уродливые сапоги на тебе
А сама в кроссовках каких-то и в классическом пальто
Икона стиля, блин. Ну и так во всем, все чтоб не сделала, плохо и некрасиво. На общих праздниках лопает мной приготовленные салаты и говорит, что невкусно))) Хорошо, хоть видемся редко
ФсеСама• 09 января 2018
Начала набиваться с нашего парадного женщина в подруги. (живет одна с маленьким ребенком в трешке, которую купили ей родители ), между прочим так...ребенку не хватает витаминов, нет овощей.....угостила я раз, угостила второй, на третий раз спрашивает, когда прийти за фруктами и овощами.....Апогеем стало то, что пригласила она меня на свой Д.Р. Заказала мне в подарок термос-кружку. Спрашиваю заранее, во сколько зайти, ответ, заходи в 17,00, спускаюсь, открывает дверь, забирает кружку и...закрывает дверь перед моим носом. Потом меня консьержи предупредили, что женщина с третьего этажа у пол района деньги одолжила и всем плачется, что есть и жить не на что. Это было мне уроком
Стервочка• 09 января 2018
Ответ дляПузяКириленко
Только теперь вспомнила, к чему относиться Ваш коммент
!!
Извините, таки погорячилась!!!
Но бывают такие люди, как в анигдоте- А где шапочка??
Как у медиков хватает терпения? Только клятва гиппопотама и спасает!!!
( Подождите, нас сейчас исправлять )начнут

!! Извините, таки погорячилась!!!
Гипропроката же! Что ж вы такая не граммотная? то?
Гореотума• 09 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
но круче клички для кота я не знаю!))
Вы пошутили? Не знаете? У нас от тоже Феликс Эдмундович только
Простецкая• 09 января 2018
На нашей свадьбе один из родственников мужа подошел и сказал, что думал, что невеста-бывшая девушка мужа, имя ее назвал. Очень неприятно было, т.к. если он не в курсе, мог бы просто промолчать.
Веснушка• 09 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Я дурочка,что сразу не взяла деньги на её покупки.Я ж не принесла ей сок,бананы и печенько.Я ей 3 раза внушительный пакет притащила.Я ей ни подруга,ни сестра,просто она живет через несколько домов от меня.Я на тот момент тоже лежала в больнице с ребенком,только меня уже выписывали.Встретились мы с ней там в парке,обменялись телефонами и вечером созванивались и гуляли.Я честно в шоке с ответов на этот мой пост.Может я мало описания добавила.Но тут все прям такие добрые и готовы последнее отдать для чужого человека.Тут некоторых аж затошнило от моего поста.В который раз убеждаюсь-гадюшник.
Все Вы правильно сделали. Нормальный , адекватный человек, спросит, сколько должна. Тем более, что Вы предложили свою помощь, а не покупать за свой счет! Похоже, Вам попалась, такая же мадам, что здесь и отписавшиеся, которые считают, что можео поживиться на заляву.
Простецкая• 09 января 2018
А свекровь сказала мужу:´зачем тебе деньги? Мне отдай, они мне больше нужны´. У нас дети, если что.
Белочкой зови• 09 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Люди вы путаете понятия-в случае автора там нет простоты, там глупость родителей автора, такое не говорят в первый день знакомства или помолвки, а молча и наглость родителей будущ жениха, простота это когда через чур добрый, открытый, всему веришь и во всех, как дети, а тебе после за тв доброту плюют в душу или делают подлость
Это вы не понимаете выражение: ’ простота хуже воровства’. Смысл в том, что люди ведут себя так, что предъявить им вроде бы и нечего, но последствия их поступков вылазит финансовыми проблемами для других людей.
СКИБИДЫШь• 09 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Зачем ее палить, она и сама прекрасно спалилась. Хотела обкекать подружку, но ветер оказался встречным
Ветер встречный или советчицы чуть не удавились за два кафе?
НаливайКа• 09 января 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Феликс Эдмундович - это Дзержинский)
Ну если то были советские дети, то понятно все. А если современные, то действительно вопрос: откуда они это имя знают)))