Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Else• 09 января 2018
Ответ дляПожмаковна
жене стыдно отправлять мужа выставляться и ничего не дать с собой.Зная что он будет ставить за день рождения.До этого они поляну накрывали,грубо говоря
вы для меня новый мир прямо открыли
представить не могу, с чего бы жене было стыдно
это же его день рождения, его работа, жена тут совсем никаким боком
это все равно что если бы жела хотела, чтобы он для ее др в офисе трудился - дикость какая-то
Бывшая блондинка• 09 января 2018
Ответ дляОмлетик
У меня тоже есть незабываемый перл от свекрови. У нас с мужем родился первый ребенок (и у него и у меня первый) - ОООчень долгожданный. Схватки, роды, всё не быстро. Родила, лежим отдыхаем. Звоню, первой, своей маме - слёзы, поздравления. Звоню маме мужа (внук, если что первый, мужу 35 лет, звонок по Украине по тарифам Киевстара), ответ сразил наповал: ’родила и хорошо, нечего названивать, связь такая дорогая’. Занавес!
я когда своей свекрови после родов позвонила, говорю:
- поздравляю с внучкой
она мне - с какой такой внучкой?

ага, и сын у нее единственный и внучка тоже, и живем вместе и всю беременность она мне таааак нервы трепала, а тут какая внучка....
занавес
Тоскующая• 09 января 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Ой, у меня тоже почти так было)) Наверно, год после свадьбы все ждали когда ж пузо начнёт расти. Всячески подкалывали. А не тут то было))
Аналогично))
Гербария• 09 января 2018
Ответ дляСадоводница
Я подписала не читая, даже не думала что ТАКОЕ можно прописать в документе
Вообще-то общем игровая практика - спасать в первую очередь мать, а не ребёнка. Это не значит, что ребёнка не будут спасать или он будет ждать, пока спасут маму. Просто если возникнет ситуация в которой обоих никак нельзя спасти, спасают мать.
Гербария• 09 января 2018
В общем игровая = общемировая
(достала автозамена)
Садоводница• 09 января 2018
Ответ дляГербария
Да я это все знаю и даже умом понимаю целесообразность. Но ’подбадривать’ так женщину, собирающуюся в роддом.
Не танцую- но пою• 09 января 2018
Ответ дляmarydgayne
Прочитала ваш пост и вспомнила.. как была молодая и дурная. мой первый муж был старше меня, я училась, он мало зарабатывал. и были у него ооочень хорошие друзья. И мы приезжали к ним в гости с ночевкой, примерно раз в неделю. Детей у них не было. Не помню ,что привозили, может что-то символически... они тоже не особо богатые были. Но ужин и завтрак всегда готовился) что-то простое, типа жареной картошки или омлета)) зато как классно общались Я после развода очень скучала за этими вечерами и мужа друзьями))
Мы с мужем, когда закончили институт, сняли квартиру и каждые выходные к нам приезжали друзья, но ьак как денег особо не было жарили картошку и делали салат из капусты, друзья привозили выпивку. Ох и хорошо было и никаких обид ни на кого. И друзей видать картоха устраивала, раз приезжали.
Да и сейчас, если нагрянули друзья нежданно, могу картошки нажарить по быстрячку, нарезать колбасы и сварганить салатик, закрутки открыть. Главное, что б было что есть, а самое главное общение.
Курочка• 09 января 2018
дала внуку сотрудницы одеть один раз костюм на Новогодний утренник. Когда давала, то была ею озвучена фраза, что костюм в таком хорошем состоянии, если подойдет по размеру, то она у меня его готова купить. Спустя пару дней заявляет, ой а можно он у нас до 8-го марта полежит, чтобы еще раз не просить. Реально мой ребенок его одел 1 раз и я переживаю, что либо вернет в хлам либо вообще не вернет.
МисисПропер• 09 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
В зачем ей это нужно было?)
да кто ж ее знает, придумала себе что-то
Кошка Мурка• 09 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
вот +1000, а тут раздули из накрывания стола и прихода гостей, не дай Боже, еще и с детьми вселенскую трагедию, разорения в ноль семейного бюджета и недельного стояния у плиты. куда катится мир?
интайм_не_предлагать• 09 января 2018
Ответ дляГербария
В общем игровая = общемировая
(достала автозамена)
так отключите - делов то
Не танцую- но пою• 09 января 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Прикольно) а я бы завела морскую свинку и назвала бы именем свекрови))) и постоянно говорила бы при ней: ах ты ж свинья такая Катька! Опять все обосрала и глазки свои пучишь...
А лучше крыску
Else• 09 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и это говорит о чем-то? Они живут, сто других в аналогичных условиях -
нет. И было там разное всякое, как она призналась. То есть тот факт что он ее потом не послал. а женился на ней, говорит как-то в пользу его хорошести? Ну в таком случае упомяну. что некоторые после изнасилования женятся, чтоб не посадили). Тоже ж ай маладец.... Факт женитьбы говорит о том. что она и он правильно поступили, обладают исключительными качествами или просто гениально неординарно поступили? О чем? Ни о чем.
То, что они долго и хорошо живут вместе, взращивают 3-х детей, автор смогла реализоваться (тут как у многих, которым ранняя личная жизнь не мешала, вообще хотя бы 1 ВО есть, не говоря уже о 2-х) говорит как минимум о том, что они оба смогли разглядеть подходящих людей вовремя плюс умеют коммуницировать и идти на компромисс.
А это не ’ни о чем’, как вы заявляете, это очень много, мало кто на такое способен.
Так что не надо обесценивать реальные достижения.
СКИБИДЫШь• 09 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Не, рублей. Они в другой стране живут. Только год, таки 2013.
С этими родственниками много «интересных» историй))
Может они имели ввиду за страницу?
Не танцую- но пою• 09 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Кстати, о колядниках)
Лет пять назад открыли двери, надавали детям фруктов, конфет и бабушкиных домашних пирожков.
А через некоторое время спускались вниз и наши пирожки на подоконнике в подъезде валялись.
Так тем детям нужны были угощения.
Было обидно за бабушкин труд, она у нас знатная мастерица по части готовки, очень вкусно печет.
Больше дверей не открываю и ничего никому не даю.
У нас новый дом, домофон внизу, и все соседи между собой знакомы. Так пару лет назад ходили колядники им давали все деньги и конфеты. А после весь подъезд был усыпан бумажками от конфет и даже кто-то из колядников высрался в подъезде. После этого домофон для колядников не открываем, а если кто-то зайдет из колядников в подъезд, то большинство не открывает двери. Хотя люди все не бедные и большинство не жадные. Так в этом году колядники даже не ходили.
Миззери• 09 января 2018
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Если бы вы были в своем уме то понимали бы что спрашивать вас никто не будет. И вы думаете после алкашей клеймо на лбу стоит? Или ребенок от другого остановит если влюбился?
Вы так понимаю в годах но такая наивная, даже самый полкаблучник и маменькин сынок маме бунт устроит если влюбится сильно, а если еще у девушки мозги будут на месте то можете и без корзиночки своей остаться если козни строить будете.
У меня тоже сын, но боже упасть что бы я вмешиваоась в его жизнь и указывали с кем отношения заводить не говоря уже про спуски с лестницы
Миззери• 09 января 2018
Ответ дляСадоводница
Так это нормально. Выбор между взрослым человеком или младенцем очевиден, любой бы муж офигел если бы спасли не жену а новорожденного, другое дело что можно наверное написать отказ и заявление что бы спасали младенца а не мать и претензий не будет.
СирОжино пирОжино• 09 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я б сказала, да не вопрос, но ты мне тоже оплати поллвину за продукты, которые я привезла.
а ну ее
я выводы сделала и свела общение к 0
КоролеВешна• 09 января 2018
Ответ дляКурочка
Скажите, есть покупатель на костюм. Пусть либо покупает, либо отдаёт
Царь-Матушка• 09 января 2018
Ответ дляБелоснежко
да, страшнее слова “кафе” только “два кафе”
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 09 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Знаете, это было достаточно болезненно для меня. Мы этих людей очень уважали, любили, они были в какой-то мере образцом для нас... и вот праздник, мы хозяева, суетились, готовились, рады гостям...сели все за стол... Мужчина поднимает рюмку, все тоже поднимают...и тут он полуразворачивается к жене и говорит типа любимая, желаю тебе...и далее по тексту. Никаких - дорогие девочки! Исключительно ей персонально. Я себя чувствовала...ну примерно как официант, наблюдающий за чужим свиданием. И даже еще хуже, он-то на работе, а я-то думала что я на празднике.
Я Вас понимаю, и прекрасно понимаю, что такое поведение мужа - вверх бестактности. Своему мужу я миллион раз говорила, что он ставит в неловкое положение других присутствующий, в компании постоянно подшучивают на эту тему (по-доброму, правда) - но он непробиваемый. Отвечает: ’Как можно оскорбить любовью к жене?’
сама себе прекрасная• 09 января 2018
Ответ дляКурочка
Действительно, зачем теперь его покупать, если можно бесплатно попользовать, скажите, что покупатель нарисовался. Зачем переживать за свою же вещь?
Любящая болтать• 09 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Советчица она такая) если бы вы не написали за те кафешки, вашей разнице в возраст никто бы значения не придал)
вы недооцениваете Советчицу: если бы не было кафе, обосрали бы ’старый мужик, а снимает малолеток потому что материально ровесниц не тянет’
Я не такая• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
Да не заводитесь так))) воспитать и у ребенка здоровую брезгливость, здравый ум и элементарную расчетливость и не надо быть подкаблучником и маменькиным сынком, чтобы не ввязываться в такие истории.
Я не такая• 09 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Царь-Матушка• 09 января 2018
Ответ дляБелоснежко
та да
да ладно, для некоторых просто мечта)
кто слаще морковки ничего не ел, сойдет
Фисташковый кокец• 09 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может они имели ввиду за страницу?
Нет) Был диалог и это не единственный случай
там все сложно)
Дуболом• 09 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
А что с вами случится если свекровь узнает размер вашей ЗП?)
ООО, разные свекрови бывает! Наша например считает, что сын обязан ей 6ю часть доходов отдавать ежемесячно
Фрекен бок• 09 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Шановна дамо, доброго дня! Заспокойтесь, будь ласка)
Ваші судження і вміння вирвати з контексту ’найважливіші слова’ говорять про Вас все дуже прозоро. Такі особистості як Ви, нажаль, існують і отруюють повітря своїми викидами.
Мамулька• 09 января 2018
Ответ дляКурочка
забирайте назад под любым предлогом !