Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Прыг-скок• 09 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Мне было 25 лет и меня бросил муж с двумя малявками.
Работала как могла, но честно говоря - перебивались с хлеба на воду частенько.
Алиментов никогда не платил.
Пошла работать суррогатной матерью, на время беременности мне сняли квартиру в столице.
Муж сразу примчался туда же - типа я буду работать и у тебя жить, а то снимать что то дорого.
А я любила еще, пустила. Ну он работал, жил у меня и за мой счет, а новой бабе деньги отсылал)
А когда я попала в роддом, ему пришлось неделю сидеть с нашими детьми. Так когда выписалась - он сказал что я ему должна заплатить за то что он неделю не работал и ЗП потерял из за этого.
Алиментов никогда не платил.
мой сказал мне - если не разрешишь у тебя пожить - алименті не буду платить. Он правда никогда их и не платил - ни до этого обещания ни после
Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляБаба на горошине
как вы можете это утверждать, если вы даже не могли сравнить ???
А зачем сравнивать?
Если человек счастлив, ему это не нужно.
Прыг-скок• 09 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Кума, с которой отношения часто формальные из-за ее этой самой простоты, как-то на большом празднике зарядила за столом при 30 других приглашенных, так, чтобы слышали даже на улице: а почему вы с мужем в отпуск заграницу не ездите - я бы с Вами крестницу хотела бы отправить, что она все лето в городе сидит.:) К слову, это неправда: в мае один всегда ездят в Турцию, летом на месяц к родственникам в Хорватию, потом внучка гостит у ее мамы в деревне, каждая осень и зима Буковель. Мы же копим на квартиру, особо на отдых пока не тратимся.
ну и зря
Аноним Анонимыч• 09 января 2018
девоньки, вы не поверите, перечитай всю тему, я вспомнила свою подругу с училища у которой одолжила полтинник и не вернула десять лет назад, да и во многом она мне помогала, отдавала свои вещи. а у неё ещё и др вчера был. Завтра через форпост перешлю в пересчете на нынешние, так как в разных городах теперь. стыдно пипец
Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляTatka Kiev
У меня слава богу не было неадекватных ситуаций, хорошие друзья проверенные годами, НО у меня есть пунктик не люблю когда гости приезжают на долго. Я всю жизнь видела в квартире чужих людей, 4 -х комнатная квартира в Киеве, и все родственники и НЕ родственники думали, что могут у нас остановится! Как они меня все бесили, маме пофиг было, могла пойти со школы, а моя комната кем-то занята
Есть такой момент. Я так понимаю, это пришло из сел, где гостиниц просто нет. И там к этому проще относятся.
У нас однажды останавливались почти родственники (племянница сестры жены маминого дяди с сыном). Я видела этих людей первый и последний раз в своей жизни.
Но мы жили в областном центре, женщина приехала с сыном дня на три, т.к. он должен был служить у нас в городе. Так сказать, ’устроить’ его.
Мама как гостеприимная хозяйка выделила им наши две кровати, а мы с мамой спали на полу.
Разово это было даже прикольно.
А на постоянной основе - ужас.
Разово это было даже прикольно.
А на постоянной основе - ужас.
Аноним Анонимыч• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
А чего бы парня судили если ему тоже 15 лет?
Это уже сочинения на вольную тему, понятно, что ему бы за это ничего не было, баловались дети
Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляМиззери
боже, а 34 разве поздно для деторождения? У нее еще 10 лет в переди и тем более она замужем. Уверена на 90% что если захочет то родит но Вам приятнее думать что она опаздала а вы умная родили рано (видимо вас в этом не поддерживали раз вы утверждаетесь за ее счет теперь)
У нас в 45 кстати тоже рожают спокойно
Если захочет - и 2-3 детей успеет родить.
К сожалению, не у всех, кто вышел замуж ’вовремя’, получается, как хотелось. Подружка моя была замужем с 21 до 31, но муж ’не был готов’ к детям. И не только это. Развелись. Она вышла замуж повторно в 34, первая беременность в 35, сорвалась, родила только в 36. И планирует еще одного малыша, когда этот чуть подрастет.
Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляБелоснежко
дык Печерск же, это Вам не Дэвэр какой-то или Борщага
Ну и что, что Печерск?
Тем ценнее время мальчика.
Пусть сразу встречается только с правильными девочками.
Тем ценнее время мальчика.
Отполированный Артем• 09 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Удалено администрацией...
Словесный понос у вас , она представляет...и комплекты белья даже есть? И не из села? Вау и не хвастаетесь ничем кроме комплектов? И поверьте.... бла бла....Вы Святая..... но корона вам головку пережала!
Хвець-тець• 09 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Одна из ситуаций...
Ездили мы с ребенком по своим делам, лето, жарко, общественный транспорт, устали очень... Только приехали домой, приезжает в гости свекровь и говорит, что она созвонилась со своей родственницей (дочкой племянницы), и пригласила ее в гости, к НАМ, пообщаться ей захотелось, я такая, а чем же угощать, ничего такого нету, но я выкрутилась, нарвала в саду яблок и испекла яблочный пирог к чаю, приехала родственница ( нормальный приятный человек), пообщались интересно, потом она уже стала собираться домой, а свекровь выдает, чего ты сейчас будешь ехать, оставайся на ужин
, я в шоке была, а потом позвонила еще своему сыну (брату мужа), приезжай сюда, тут Наташа в гости приехала, пообщаетесь... То, что я в шоке была, это ничего нене сказать... Что на стол мне накрывать, это ее не заботило, еще и денег особо не было, такого нищего ужина у меня еще не было и так краснеть из-за чужой простоты мне не приходилось
У меня так мама любит приводить в мою квартиру своих знакомых-подруг, показать им мою квартиру и ремонт (работает она консьержкой). Не предупреждая заранее, только звонит спросить дома я или нет и отвечает, я сейчас приеду. Живем отдельно и общаемся очень редко (в ее жизни существует только сын). Сказать, что я от такой простоты в шоке, уже нет, но стараюсь списать на возраст.
МинерАлочка• 09 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Я пропоную Фрекен Бок спалити як Жанну Д´арк на вогні! Як вона посміла! Малолітня проститутка, зв´язалася з педофілом 27 років, вилізла на нього, відтяпала ДВА!! кафе, здобула дві вищих освіти і ще й живе щасливим успішним життям!!! Має бути зовсім не так!!! Суспільство обурене!!! А
целомудренні дами з камеліями, які до дозволеного законом віку навіть не чули страшного слова СЕКС, сидять зараз в своїх кріслах вдома в накрохмалених чепцях невдоволені життям і без жодного Кафе!!! Це, по-вашому, справедливо??

Неправдиша• 09 января 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Я так вечером 31 декабря вспомнила, что забыла отдать 50 грн. за растение, которое купила еще в ноябре. Причем приезжала специально в середине декабря, чтобы отдать долг и еще кое-что купить.
Сбросила на мобильный незадолго до НГ. Но еще не призналась...
marydgayne• 09 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Как я вас понимаю)
У нас также, только квартира трехкомнатная была и в Питере.
Однажды в 90-е к нам приехала толпа родственников из Белоруссии и привезли ещё с собой всех детей- заодно Эрмитаж показать. Мне было максимум лет 5, и меня зачем-то положили спать в мою кроватку с девочкой, которую я впервые видела. Мне это очень не понравилось, она получила ногой от меня ночью и орала на весь дом. Зато ее мама сразу забрала.
Я до сих пор своей маме припоминаю, мама смеётся и говорит, что она тогда вообще две недели спала на полу.
класс

Белочкой зови• 09 января 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
рта
как можно быть такой мелочно-жадной.
Муж таких выбирает) И первая жадина, и вторая под стать)
marydgayne• 09 января 2018
Ответ дляХвець-тець
и Вы пускаете чужих людей?
Прыг-скок• 09 января 2018
Ответ дляСосулька
Да вот буквально недавно маманя крестницы моего мужа-недавно заявила мне;чего вы подарки передаете?Прийдите лично отдайте-причем в гости ни разу не звала))Я подарки регулярно передаю.Даже не знала ,что и ответить опешила от такой наглости))
а в чем наглость????
Янка-угомонись• 09 января 2018
Автор, А я бы тоже с Вами разругалась.
Тут простота с Вашей стороны ( со стороны Вашего отца ) нах говорить такое да еще и родителям жениха ? Это как сказать что ты бующий зятек для нас пустое место.. ..
Магистр управления• 09 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Дякую за підтримку)
То дуже обмежена пані, я такі пости не реагую і не відгавкуюсь, не має сенсу щось доводити таким людям.
До речі, мій ’педофіл’ виявився дуже сором’язливим, і перший поцілунок, і першу близькість через декілька місяців ініціювала я, так що можна переформатувати в щось типу ’малолітня меркантильна проститутка, що позарилась на дві кафешки’)
Батьки мої переживали, особливо тато, але дозвіл дали. Звісно, чоловік спілкувався зі своїми однолітками. Досі згадуєм як їздили в походи кількаденні на почартку відносин, з палатками. Мене чоловік забирав вранці, привозив додому в 11 вечора, наступного ранку знову забирав - тато не відпускав на ніч.
А потім всі зрозуміли, що то серйозно. Все склалось добре, всяке бувало, звісно, але зараз все добре.
Так рада за вас,за вашу семью,за ваши взгляды на жизнь.Понимаю,что я не одна.Доброты в нашем мире больше чем злобы..
Сеточка• 09 января 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
дело в том что далеко не каждой девушке достаточно нравится), она ж не кукла пустая. А о т ом что 30тилетнему мужику НЕ О ЧЕМ говорить с 15тилеткой вам наверное нет смысла рассказывать, вы далеки от мысли...
Дочке 16, она очень большая умница, но менталитет-кругозор-восприятие жизни настолько далеки от 30титнего уровня, что тот мужик таки под статьей ходил).
И о том, что секс был как минимум ДО ее 16тилетнего возрасте автор поста того писала
Переливают из пустого в порожнее,а воз и ныне там! Могу сказать о чем я общалась со своим великовозрастным кавалером,ему не хватало банального душевного тепла,в детстве он его не получил,а потом его считали взрослым.Отца в семье не было,были мама и сестра,из него очень рано сделали мужчину и добытчика,когда сестра вышла замуж,то уже через год оказалась опять дома только с младенцем.Видели бы вы его лицо когда я держала его голову на коленях и гладила волосы,он пошевелится боялся!
Я еще больше скажу,через год таких встречаний я узнала что он на игле и заставила его бросить! И он бросил!Вот настолько дорого ему было то что я ему давала,я ему детство возвращала,только со мной он мог подурачиться,побесится и я не была взрослой и умной,а ему это и не нужно было. И на тот момент он содержал свою маму,сестру,её ребенка и меня баловал,хоть я сама зарабатывала больше чем мой папа на заводе и особо не нуждалась. Если б он не погиб,я б точно за него замуж вышла!
Ответ дляЦарь-Матушка
защищаете кровиночку свою, ну мама и должна защищать. Обидчиц вон сколько. Кто как ни мама.
Для девочки 15 лет мужчина 27 несвеж и немолод. Они из разных поколений. А вы все о своем, о наболевшем.
Мужчина, осознанно выбирающий таких маленьких девочек, девиант. Страх общения с ровесницами, боязнь конкуренции, отсюда и выбор в качестве партнера практически ребенка, зрелого физически, но не сформировавшегося как зрелая личность. Лепи что хочу, сравнивать ей не сс кем и будешь Богом. Незрелость
А вы фантазируйте дальше о моей личной жизни, мне как-то неважно. Напишите, что я старая пердунья - девственница и снимите пирожок с полки.
От этого факт того, что вы вырастили мужчину, которого в его 27 годков называете маленьким и считаете должным нести ответственность за его выбор партнера - факт останется фактом. Если мужчина живет по указаниям мамы, то он инфантил. Отвечать за семью свою он не сумеет и мама не позволит.
Пусть и остается с мамой, мало у нас разрушенных браков?
Я с вами полностью согласна.
Мальчишка в 27 меня убило вообще) давно так не смеялись. С таким отношением он мальчишкой и в полтишок будет, ему мама как в соседней теме наверное зад подтирает до сих пор)
Сеточка• 09 января 2018
Ответ дляРекламама
А у меня гости второго уезжали и забрали салаты, которые они привезли. Ладно салаты, они ’’шубу’’, блин, забрали...целых пол тарелки!
Может они посуду свою оставлять не хотели?Там наверно бабушкин хрусталь или фамильный фарфор...
Ответ дляСеточка
Сеточка• 09 января 2018
Ответ для4мама
я Вас умоляю, есть у меня один 33 летний родственничек, так моя что 17 что 14 летняя дочери по уровню менталитета-кругозора-восприятия жизни по сравнению с ним на все 50 потянут - не надо ТАК обобщать.
Мужики в 30 - еще так инфантильны в большинстве своем, только единицы из-под маминой юбки робко выглядывают - до половина постов в этой теме тому подтверждение!
Современные дети вообще к жизни не приспособлены,когда отпочкуются неизвестно,вспоминаю себя в годы своего сына и реально ужасаюсь,инфантилизм+эмоциональное отставание развития,зато учится на отлично...У меня 4 было редким гостем,в основном меньше,но в жизни я намного успешнее в его годы была.
Одноклассница• 09 января 2018
Ответ дляБокс-орун
Читаю Вас и вспоминаю, как бабушка рассказывала - в послевоенные годы на все праздники в ее доме собирались гости. На столе был только праздничный винегрет и тюлька с печеной картошкой. Зато всегда звучали песни и были танцы. Жили очень бедно, но умели вместе праздновать. А мы злые стали. Жить стали лучше, но нет радости. Не ходим друг к другу в гости и не умеем веселиться. Даже в этой темке - большинство ссор из-за еды. Грустно это....
Вы правы.
дЫнька• 09 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
Мой супруг женат второй раз, квартира куплена до брака. Эта самая жена ушла от него, недостоин он её был. Когда я с ним познакомились, потом начали жить. Эта взбесилась, ты мне должен купить однокомнатную.иначе я подам на раздел. Сходила она к юристу и очень огорчилась. Что добрачная квартира не делится.
===
Ещё кума наша. Свят вечер. Несут кутю. Трое детей+ племянница. Старшей 15, племянница 13.т.е. 2 взрослых рта. Младшим 6 и 7. Ну оставь ты их дома взрослых. Не грудные. Так и приезжают в шестером. А Нас трое. Готовлю на роту солдат. Вечно мне эта кутя выходит золотой.
===
Тут вы -жлобяра(((
Сиреневенькая• 09 января 2018
Мы с мужем как-то зимой попали в ДТП, в результате я в больнице, муж по ГАИ бегает, а кредитная машина в хлам. Благо мой отец работал в том банке, где мы на машину кредит оформляли. И, благодаря этому, смогли мы получить очень хорошую страховую компенсацию, погасили остаток кредита и даже ещё деньги остались. Но все равно процесс был долгим и мучительным, нервы потрепали. Родители мужа жили в другом городе и о ситуации не знали, муж их нежную психику берег. Поэтому рассказал только, когда все уже благополучно разрешилось. Они конечно в телефон поохали, а дня через три позвонили и сказали «а не хотите ли вы нам часть денег дать, у вас же есть от страховой. Вы себе машину попроще можете купить, а нам деньги сейчас нужны». Посочувствовали вообщем. Муж отказал, обиделись.
дЫнька• 09 января 2018
Ответ дляНе спокойная я
а кто вам разрешил ахаться будучи беременной чужим ребенком?
А где написано, что автор поста ’ахалась’?
Пупс• 09 января 2018
Ответ дляОтчебучкина
Алиментов никогда не платил.
мой тоже отличился
я работала риэлтером, оформили задаток, шла подготовка документов и был назначен день сделки.
И воот мы с сыном попадаем в больницу ( было ему тогда 4 года) . С отцом сынули не жили уже тогда.
И вот в назначеный день, мне то нужно присутствовать на сделке , ну звоню я значит этому папаше, говорю , мол так и так мне нужно отлучится из больницы на 2-3 часа, приедь с сыном посиди. А он мне - хорошо, ну ты же вот денежку получишь, мне 100 грн же дашь типа за услуги няни, ты же все равно кого-нибудь просила.
Ну не сука. В итоге приехала моя мама из другого города.
Я может чужому человеку и 200 грн заплатила бы, но не могу доверить ребенка постороннему. а этому гаду и десятки не даам.
Платье Длинное бальное• 09 января 2018
Ответ длямадам Везувий
Мясо только детям... оооо, помню, пришла к подруге в гости, а она достает одну ножку куриную из борща и говорит ’Это дочке’. Остальные - в том числе гостья, ели пустой борщ. Я ещё подумала, что сама бы в таком случае вообще не звала бы в гости.
Почему?
Все ели одно и то же. Вас же не одну оставили ’пустой борщ’ есть?(словно он от одной ножки полным стал...) А если борщ просто постный? Тоже не предлагать?
А вот девушка выше считает, что в условиях ограниченных ресурсов ’просто гостям предлагается более скромная еда’ - и вопрос исчерпан. А вы предпочитаете отказаться от гостин, если кормят только пустым борщом... Что ж вы так людям красивые решения рушите?)))))