sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_23
Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
показать весь текст
3300 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 110
anonim_194
Невидимка Майя• 07 января 2018
211
Ответ дляElse
Удалено администрацией...
Если бы на еду у многих не уходило 80% семейного бюджета, то и не было бы этого «пищевого жлобства». А так...
anonim_105
Робот Вертер• 07 января 2018
212
Ответ дляАнтонина матушка
А ничего не случилось,она по жизни такая.Только в молодости этого как то не замечаешь.В кино в молодости ходили,в кафе,платила я почти всегда за двоих.Хотя родители работали в Кабмине оба.Живут в центре города,дача есть.Вечная жалоба,нет денег.Получаю копейки и т.п..Когда я ей предложила работу с хорошей большой зарплатой,но надо рано вставать и ’пахать’ с 7-13.00 ,5 дней и рядом с её домом почти ,15 минут троллейбусом ехать,что я ей буду помогать первое время,пока поймёт что и как.Так она сказала,что так привыкла к своей работе,что не хочет ничего менять.Работа у неё:целый день сидит в лаборатории ,лясы точат и ждут посетителей.
есть такие...
правильно тогда делаете!
жаль вас,вы с умом,я бы вашим деткам носила бы подарки с удовольствием)
anonim_11
Садоводница• 07 января 2018
213
Ответ дляМинерАлочка
Так и нам расскажите , а то ничего не понятно
Я тоже не знала, пришлось гуглить, это значит сходить в туалет.
anonim_51
Петросянша• 07 января 2018
214
Ответ дляЧудо в декрете
Ничего плохого в этом нет. Как захотела так и назвала.
А назвали бы именем вашей дочки вы бы по другому трубили)))
noavatar
ежик в тумане• 07 января 2018
215
Ответ дляКак_б_не_так
Вы такие же ненормальные как и Ваши друзья. Чтобы не платить за них и себе еду не купили, и Ваш жадный муж тоже голодал
anonim_105
Робот Вертер• 07 января 2018
216
Ответ дляФрекен бок
Була в мене подружка, дружили з першого класу, сиділи за одною партою. В часи СРСР достаток наших сімей був одинаковий. Пізніше, її батьки розлучились.
она була трошки дивною, космічною, могла зірвати листочок з дерева і з’їсти) Крім того, була дуже простою. Ми жили недалеко одна від одної, вона, коли приходила, ніколи не дзвонила та не стукала, просто заходила, як до себе. Мого тата це так нервувало) Часто я купувала два пиріжки чи булочки, в неї було туго з кишеньковими, адже мама її ростила одна (тато після розлучення з мамою не допомагав). В старших класах був попкулярним Ейвон, косметика за каталогом, я замовляла в сусідки, подружка теж замовляла, але завжди оплачувала косметику я, в неї ніколи не було грошей в момент оплати, обіцяла іддати потім, але жодного разу не згадала.
Ми підросли. Я стала зустрічатись з майбутнім чоловіком, мені було 15, йому 27, кінець 90х років. Чоловік був ’бізнесменом’, мав дві кафешки. Коли ми приходили туди з подругою, чоловік, звісно, не дозволяв мені розраховуватись. Але моя подружка стала навідуватись туди без мене і не оплачувала рахунки. Після декількох таких її обідів-вечерь, чоловік сказав мені, щоб я з нею поговорила, але мені так було незручно.
Апогеєм став випадок, коли ми пішли двоє влітку на дуже популярну дискотеку. Там було правило, кожне замовлення оплачувати одразу, людей було дуже багато. Звісно, як завжди, за все платила я. Ми вже сиділи досить довго, я оплатила п’ятий примітивний коктейль, бачу - подружка танцює із значно старшим гламурним дядьком. Потім він підсів до нас. Подружка спитала, чи не пора мені вже додому, мабуть чоловік хвилюється (я тоді ще не була заміжньою, але жили разом із чоловіком).
Подружка хотіла залишитись наодинці з тим мужчиною, а я вже не була потрібною, нові коктейлі вже було кому оплачувати.
На цьому все, я перестала з нею спілкуватись взагалі.
Наші мами спілкуються досі.
Колишня подруга заміж не вийшла, нещодавно народила дівчинку, для себе.
Її мама попросила речі для малої (моя дівчинка трошки старша), не дам нічого, краще бідним.
ужас...
бессовестная она
я бы даже с 1 раза как эйвон не оплатила,больше бы и не заказывала бы,пока не оплачу
как такие спят спокойно?
anonim_105
Робот Вертер• 07 января 2018
217
Ответ дляaromat1
Еммм... 15 і 27? Далі не читала.
для села это норма
там в 12 уже стречаются и в 14 рожают
anonim_130
Играюся• 07 января 2018
218
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
узбагойтесь. Мы с кумой смеемся: я родила, назвала малого Кирюшей. У нее в это время попугай был Кира, Кирюша. Теперь вот она родила и назвала малого Мишей. У меня собака сейчас живет Миша
noavatar
Else• 07 января 2018
219
Ответ дляНевидимка Майя
Если бы на еду у многих не уходило 80% семейного бюджета, то и не было бы этого «пищевого жлобства». А так...
Да конечно, жлобство-то оно всегда с человеком, независимо от бюджета.
Никто не заставляет накрывать столы на 80% семейного бюджета, меня, при том, что у меня в семье все ооочень хорошо зарабатывают, шокируют цифры в 2000-3000 грн. за домашний ужин - это ж сколько жрать надо, капец.
Сделать пельмений-вареников-блинчиков с разными начинками - и все, и недорого, и все сыты.
Но нет, тут именно жлобство продуктовое выпятить надо.
anonim_51
Петросянша• 07 января 2018
220
Ответ дляОтполированный Артем
У меня тоже свекровь жемчужина)
Кашляю... она с комнаты спрашивает ..- Ой а кто это так кашляет ты сыночка?
говорю- нет я!
она отвечает:
-Ой слава богу что не Олежик!
anonim_51
Петросянша• 07 января 2018
221
Ответ дляБарбитта
Два года назад история была. ЕСть у меня двоюродная сестра, я живу в Харькове, она в Сумской области. И вот она как то попросила, чтобы ее дочка пожила у нас, когда поступать в универ приедет. Я согласила, думала речь идет о недельке-двух пока вступительная компания длится. Ну она пожила у нас, поступила и уехала, а ближе к сентябрю звонит сестра и спрашивает ’Готова комната для Юльчика?’ Я естественно в шоке, спрашиваю какая комната, оказывается, она решила, что ее дочка будет жить у нас все пять или шесть лет, сколько там сейчас учатся. Я ей постаралась объяснить, что мы не можем принять ее на такой срок и посоветовала попросить место в общежитии или квартиру снять. На что получила гениальный ответ ’Мы что дурные платить деньги за квартиру, когда в городе родычи есть’
anonim_13
Антонина матушка• 07 января 2018
222
Ответ дляРобот Вертер
есть такие...
правильно тогда делаете!
жаль вас,вы с умом,я бы вашим деткам носила бы подарки с удовольствием)
Спасибо большое.Мои детки теперь носят мне подарки.старший подарил мне внучку,младший тоже балует подарками.И слава Богу друзья у них хорошие.
Я приучила мальчишек приходить в гости к друзьям и родственникам не с пустыми руками.
anonim_191
Фрекен бок• 07 января 2018
223
Ответ дляРобот Вертер
для села это норма
там в 12 уже стречаются и в 14 рожают
Чому ж, я не з села. Живу в обласному центрі. Не знаю чому так це дивує. Мені було 15 років (без 2ох місяців 16), коли познайомилась із майбутнім чоловіком, закінчувала 10 клас. Так, йому було 27. Перший поцілунок, пізніше перша близькість. Після того як закінчила школу і вступила у ВНЗ стали жити разом, батьки мої переживали, але дозвіл дали, ми подали заяву до РАЦСу (на той час потрібно було пару місяців чекати з моменту подачі заяви і до весілля), чоловік у мене прекрасний.
Живемо досі разом, троє дітей.
Хтось спочатку зустрічається із багатьма чоловіками, ’пробує’ радості юності, шукає свою половинку серед десятків. А у когось по-іншому.
anonim_141
МинерАлочка• 07 января 2018
224
Ответ дляФрекен бок
Чому ж, я не з села. Живу в обласному центрі. Не знаю чому так це дивує. Мені було 15 років (без 2ох місяців 16), коли познайомилась із майбутнім чоловіком, закінчувала 10 клас. Так, йому було 27. Перший поцілунок, пізніше перша близькість. Після того як закінчила школу і вступила у ВНЗ стали жити разом, батьки мої переживали, але дозвіл дали, ми подали заяву до РАЦСу (на той час потрібно було пару місяців чекати з моменту подачі заяви і до весілля), чоловік у мене прекрасний.
Живемо досі разом, троє дітей.
Хтось спочатку зустрічається із багатьма чоловіками, ’пробує’ радості юності, шукає свою половинку серед десятків. А у когось по-іншому.
Ей просто яд некуда девать, вот и выпустила.
anonim_4
Докладная• 07 января 2018
225
Я праздновала ДР в кафе. Родственники, подруги с мужьями. Подарки в суете складывала в отд.пакет, в т.ч.конверты с деньгами.
По окончании празднования я с маленьким сыном ушла провожать подруг, оставались мой муж, моя мать и муж одной подруги. Дала ж вроде указание мужу пакеты забрать - он тоже позабыл, и мать моя не вспомнила. Короче, домой мы с мужем дошли по отдельности, муж заходит, я спрашиваю, мол, где пакет с подарками. Бежит в кафе - официантка (кстати, соседка наша, словам официантки верю) отвечает, мол, пакет видела, отдала мужу моей подруги с просьбой передать хозяйке. Звоню с утра мужу подруги - говорит, в пакете только зонтик мой был и остатки нарезки со стола, причем нарезка за ночь испортилась, он ее в мусорник выбросил, а зонтик он мне вернет. Все! Ни денег, ни подарков!
А подруга моя с этим @@@@ом-мужем вскоре разошлась. Муж подруги, кстати, не работал, зато второе высшее получал, да за деньги семьи подруги. Ну и подаренное мне еще, наверно, ’толкнул’ за бесценок.
anonim_40
Утренняя зорька• 07 января 2018
226
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Эхххх, был у меня прнишка, нам по 18 было. Он из села и мы каждые выходные ездили к его родителям в то село. И папа его каждый вечер перед сном шёл ’ отдавать долг цыгану’ и каждый раз об этом орал нам , мы сидели во дворе тогда. Вот идёт он, мы сдим, а он орёт, что пошёл долг цыгана отдать. Что такое этот долг я узнала позже...
а что это? Для не знающих как вы когда-то)))
anonim_173
Платье Длинное бальное• 07 января 2018
227
Ответ дляПленница SexShop-а!
ясно. Я смотрю тут многие отписавшиеся из-за еды перестают общаться.
Я не думаю, что дело именно в еде. Просто никто не хочет чувствовать себя лохом, которого используют.
Это ж не от бедности с судочками в гости ходят и ’не голодны’ на кассе. Это от неуважения к хозяевам, от дурного воспитания, от жадности... Зачем же потом продолжать общение, если ты теперь в курсе, что тебя не уважают и за идиота считают?
anonim_40
Утренняя зорька• 07 января 2018
228
Ответ дляМинерАлочка
Так и нам расскажите , а то ничего не понятно
нашла в инете - сходить в туалет
anonim_13
Антонина матушка• 07 января 2018
229
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я не думаю, что дело именно в еде. Просто никто не хочет чувствовать себя лохом, которого используют.
Это ж не от бедности с судочками в гости ходят и ’не голодны’ на кассе. Это от неуважения к хозяевам, от дурного воспитания, от жадности... Зачем же потом продолжать общение, если ты теперь в курсе, что тебя не уважают и за идиота считают?
Совершенно с Вами согласна.Жадность и лень человеческая,что для себя сделать или изменить.
anonim_191
Фрекен бок• 07 января 2018
230
Ответ дляРобот Вертер
ужас...
бессовестная она
я бы даже с 1 раза как эйвон не оплатила,больше бы и не заказывала бы,пока не оплачу
как такие спят спокойно?
Це ж найкраща подружка, ми дружили роками... Але, чаша терпіння переповнилась і я нарешті зрозуміла, що мене просто використовували.
Я писала, що наші мами досі дружать. Колишня подружка живе в тій самій квартирі, неподалік від моїх батьків, я давно переїхала з родиною в передмістя, побудували будинок.
Але, мені її шкода часом. Вона народила дитину не так давно, для себе, в 35. Мама її часто на заробітках місяцями, а вона зовсім одна з дитиною. Буває, що телефонує моїй мамі, просить прийти на півгодинки, щоб вискочити за продуктами, чи в поліклініку з нею піти, постерегти коляску, щоб не вкрали з-під входу.
Я вже думала якось віддати їй декілька речей, але змінила рішення - нещодавно мама віддала їй дитячу ванночку, так, вона пилилась нікому не потрібна, а пізніше я побачила, що вона продала її в групі ФБ за 50 грн. ( в соцмережах вона в друзях, навть не згадаю хто з нас кого додав).
anonim_1
Алгонавт• 07 января 2018
231
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
Ни разу такую кошачью кличку не слышала )
anonim_191
Фрекен бок• 07 января 2018
232
Ответ дляМинерАлочка
Ей просто яд некуда девать, вот и выпустила.
Дякую) Та я вже знаю тутешніх дам, тому на амбразуру не лізу і нікому, зазвичай, нічого не доводжу. Але, тут захотілось внести певну ясність.
anonim_76
СиренаФеоктистовна• 07 января 2018
233
Ответ дляНе спокойная я
а кто вам разрешил ахаться будучи беременной чужим ребенком?
При этом у мужа была новая баба, которая могла заразить ЗПП!!!
Ващще нормально...
anonim_47
Коленная ложечка• 07 января 2018
234
Ответ дляСадоводница
Взрослые подшучивали над ребенком в очках мдяяяя
Там неадекваты неадекватные вообще в семье, судя по постам
noavatar
masikmasik• 07 января 2018
235
Про кота Сашку - ржачно. У меня Дима.

Очень печально, что многие каждый кусок курицы считают - кто сколько съел и сколько скинулся. Когда нормальный уровень жизни, таких проблем просто нет.
noavatar
ЛЮБА• 07 января 2018
236
был у меня жОних-у него однушка,у моих родителей трешка, мне предложил переселить родителей в однушку, забрать его дочку от первого брака у ее мамы, и переехать в трешку моих родителей))))
я сразу предложила -а , давай твои родители в твою однушку, а, мы в их двушку)))меня обозвали корыстной и не благодарной ....
да и после окончания мед. училища, его папа хотел меня устроить на работу в частную клинику, что бы смогла обеспечивать их сыночку и внучку))))мне было тогда 23 года , ему 30.
Были посланы в далекое эротическое путешествие всей семьей ))))!!!
если что, то доця у него замечательная мы с ней дружили )))
anonim_1
Алгонавт• 07 января 2018
237
Ответ дляСметчица
Работала лет 15 назад участковой медсестрой. Уколы на дому. Простота в благодарностях: бабушка высыпала в пакетик из тарелки штук 5 подсохших оладиков со словами ’на тоби доця, все одно выкыдаты’; еще одна - мне так хочется тебя отблагодарить, пойди у нас во дворе себе абрикос натруси (дом - десятиэтажка если что); мужчина солидного вида с величественным лицом мне ’преподносит’ большое, на 1/3 подгнившее яблоко со словами ’это чтобы вы нашу маму кололи хорошо’.... а, еще половинка шоколадки просроченной и открытая бутылка вина.... а еще мне в одной квартире говорили не разуваться и давали каждый раз упаковку бахил. на последнем дне уколов сказали, чтобы я за бахилы им отдала столько-то.... вот сейчас писала и думала - может это не люди недалекие, может считали что большего не заслуживаю)))
Представила себе картину с абрикосами )))
anonim_216
Спасатель Малибу• 07 января 2018
238
Ответ для4мама
Ой, выйду из анонимного бана напишу, если тема еще жива будет, не хочу в открытую, я слишком деликатная, но наглость 99 левела не раз присутствовала в жизни.
Ух ты! А за что такие баны раздают?
anonim_27
сама себе прекрасная• 07 января 2018
239
Ответ дляФрекен бок
Це ж найкраща подружка, ми дружили роками... Але, чаша терпіння переповнилась і я нарешті зрозуміла, що мене просто використовували.
Я писала, що наші мами досі дружать. Колишня подружка живе в тій самій квартирі, неподалік від моїх батьків, я давно переїхала з родиною в передмістя, побудували будинок.
Але, мені її шкода часом. Вона народила дитину не так давно, для себе, в 35. Мама її часто на заробітках місяцями, а вона зовсім одна з дитиною. Буває, що телефонує моїй мамі, просить прийти на півгодинки, щоб вискочити за продуктами, чи в поліклініку з нею піти, постерегти коляску, щоб не вкрали з-під входу.
Я вже думала якось віддати їй декілька речей, але змінила рішення - нещодавно мама віддала їй дитячу ванночку, так, вона пилилась нікому не потрібна, а пізніше я побачила, що вона продала її в групі ФБ за 50 грн. ( в соцмережах вона в друзях, навть не згадаю хто з нас кого додав).
А надо было ванночку хранить как память, пока ее внукам не понадобится? Ну отдали и отдали, может она на те 50 грн. ребенку фруктов купит
anonim_183
КликОЛЬКА• 07 января 2018
240
Ответ дляКаменная Фрося
аха-ха, прикольная темка :)
мне пока на ум пришло воспоминание о том, как в детстве сидим с двоюродной сестрой и ее мамой рассматриваем в альбоме младенческие фотографии. и тетя, глядя на мою пупс-фотографию вслух говорит своей дочурке (а я рядом сижу, если шо): ’а катя была некрасивой в детстве’ до сих пор иногда вспоминаю, когда раз в пятилетку опять сталкиваюсь с причудами той тетки
Ах вспомнила мне тетя тоже такое сказала как Вам типа своей дочке.
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 110
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff