Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Ответ дляЗаместитель автора
Я так и сделала. Кума периодически наяривает, типа крестница ждет подарка, прошу дать трубку своей крестнице, спрашиваю что она ждет, на что моя куколка заявляет, что хочет энциклопедию )))) Потом кума звонит, у нас выпускной в садике, может все таки ПЛАТЬЕ ПОРА ОТДАТЬ? Я смеюсь и говорю что платье обменяла на больший размер и оно для них велико. Начинает - приноси, я ушью, подошью, еще чтото придумаю.....Говорю - кума, без обид, не принесу просто так, хочу праздника для ребенка и себя ))) Посмеялась и разговор окончен. На носу свято осени, в очередной звонок мне раз 10 повторяют что крестница так выросла, так выросла....Говорю молодец крестница, пусть и дальше растет )) На что мне говорят - ПЛАТЬЕ ОТДАЙ, говорю - нет, не отдам, пока не проставишься, вот хочу бухнуть и все (я мало пью вообще то), но тролллить так троллить )))) Ответ кумы сразил наповал....... Приноси платье, я тебе так и быть бутылку куплю..... Я ее прямым текстом послала на йух
Блин)))
а как вы подружились? Она с самого начала такой была или от жизни тяжёлой? Вообще, у вас чувство юмора есть, я бы обижалась и общаться перестала, наверно...

Тарабарщина• 11 января 2018
Все про свекровей и кумовей, а у меня мама чудит и или не понимает вообще, что говорит или притворяется, я уже не пойму. Как в анекдоте блин про невестку и дочку.
Постоянно жалуется мне и моему мужу на жену брата, что она с голой жопой, извините, пришла к ним и что родители её не помогают и внуку ничего не покупают...
Все бы ничего, но я такая же невестка, которая пришла в дом мужа без ничего и мои родители внука видели пару раз в году...
Апогей ситуации - мы переехали в новую квартиру, которую купить и обустроить на 50% помогли свекры, за что я им буду благодарна всю жизнь, мама, которая работает недалёко напрашивается в гости и чуть ли не ночевать теперь у нас, у неё был день рождения, звонит обиженная как её все дома (невестка) достали и она не хочет отмечать день рождения и можно ко мне забежит после работы, ну Ок можно конечно, говорю я торт куплю. Ближе к концу рабочего дня звонок - ну все по плану, только ещё подруга моя придёт и брат с женой!!
Молчалка• 11 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Я один раз тоже в больницу куме обед готовила )) Сварила пюрешку и в новой кастрюльке гаряченькую передала. Прошел месяц или два как ее выписали и я кастрюльку то назад жду, а она мне говорит, что кастрюльку себе решила оставить очень уж понравилась)
Яркий пример - простота хуже воровства. А вам, как многим в таких ситуациях, и сказать нечего! А передали бы в старой кастрюльке ещё могли бы обвинить, что обидели куму!
А вот как вернуть кастрюльку, что сказать, кто знает? Чуть не так и быстро можно оказаться виноватой и жадиной заодно.
Хорошая эмалированная кастрюля стоит не так дешево, чтобы разбрасывать их направо и налево
Анка-пулемётчица• 11 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
вспомнился анекдот :
От представительницы AVON цыгане отбивались всем табором
Форс мажор• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
смотрю на наших нынешних новеньких на работе, из десятка, один нормальный, перспективный. Перевелись парни, хотя и девушки тоже особо не блещут. Им квартиру, подарки и в декрет, что бы содержал.
А что в этом плохого? Разве кто-то ещё мечтает ’работать’?
Не знаю ни одной из своего окружения, кто родив ребенка вышел работать, все сидят на шеи родителей и мужей! И это нормально, женщина должна быть богиней, а не рабыней.
Баррикадница• 11 января 2018
У нас сосед был. Его дочка вышла замуж за неугодного ему мужа и стали жить в квартире, которую этот сосед получил( сам жил в частном доме). Так вот этот сосед несколько лет ездил каждый день туда ночевать)) Все соседи с него издавались, вечно спрашивали у него: куда едешь- контролировать чтобы зять дочку не ахнул?))
Ответ дляМиззери
вот в тему как раз.
я иллюстратор, время от времени просматриваю сайт иллюстраторов, там портфолио, предложения о работе и тд. ради справедливости скажу хорошие предложения есть, иногда попадаются очень лакомые заказы, но есть и такое.
Это я сегодня решила за неделю новые предложения просмотреть
Чудаки)) в первом объявлении хоть бартер предлагают))) лапша Доширак и агар-агар это ценные продукты)))
Первая леди колхоза• 11 января 2018
Ответ дляПМСница
напишите, пожалуйста, номер этого поста. Не могу найти
хотя бы номер страницы)
Смурфик• 11 января 2018
Згадала і я історію з студентських років. Гуляючи з подругою зустріли однокласницю цієї подруги (нехай буде Алла), трохи поспілкувавшись Алла запропонувала нам поїхати на море разом з нею і її чоловіком. Ми погодились, а Алла сказала що квитки на потяг куплять вони, а з житлом будемо на місці вирішувати. Через день ми зустрілись в назначеному місці щоб вирушити на море і виявляється що з нами ще їде товариш цього чоловіка зі своєю 5-річною донькою. Не встигли ми сісти в потяг, як ці чоловіки з неприхованою радістю почали обговорювати як їм пощастило, що їдуть три дівчини з ними, бо це ж і приготують і приберуть і з пранням проблем не буде. І щоб нам дівчатам було зручно, продукти будуть закуповуватись на всіх))) А коли ми з подругою їм сказали що харчуватись ми будемо окремо і на море ми їдемо не для того щоб якимось чоловікам сніданки готувати чи спіднє прати- вони спочатку оніміли,а потім бухтіли всю дорогу. А найбільше образилась Алла, бо виявилось вона розраховувала що ми будемо по черзі ’кружляти’ чоловіків і малу дитину, але ця честь дісталась їй одній
А потім якимось чудом вони нас вмовили жити в одній кімнаті, бо так буде дешевше і вибір був не дуже великий(ну дурні ми були)).... І ще цей ’батько’ вирішив що так як ми погодились на таке житло, то ми і за його малою наглянемо по вечорах(їй страшно спати наодинці в кімнаті)- поки вони втрьох будуть на кухні відпочивати під пляшечку горілки ( нащо було їхати на море- для мене лишилось загадкою). І знову ’здивувався’ коли ми повідомили що цього робити не будемо)
Молчалка• 11 января 2018
Ответ дляБаррикадница
Типичная жадность и ненависть к ´мужу без квартиры´ плюс мысли , что ´вот помру, а зять в его квартире будет жить´
Баррикадница• 11 января 2018
Ответ дляМолчалка
Там не жадность была. Не нравился ему зять. Сосед у нас считал себя голубых кровей, а зять выходец из простого народа. Прожила та семья года 3-4. Давно это было. Дочка после этого так и не вышла замуж, женился ли зять не знаю, но стал очень крутым бизнесменом и уехал в Харьков.
Первая леди колхоза• 11 января 2018
Ответ дляМайена

да ладно! Ну не бывает такого))) признавайтесь, что придумали )))
напишите номер страницы,где комент КУРЫгали
Первая леди колхоза• 11 января 2018
Ответ дляПМСница
страница 71
Дюймовочка• 11 января 2018
Ответ длякураГАЛЯ
я вам расскажу пару историй. уже когда-то писала их тут)) но, правда, достойны повторения)))))
была у мамы краковременная сотрудница - жена начальника УВД области. Маму мою особенно не приближала до тех пор, пока мама не занялась очень серьезным бизнесом. Потом купила квартиру в элитном доме прямо напртив ихнего дорма в самом центре города)) и...понеслась дружба... вплодь до принудительного кумовства (я по школьной молодости крестила их первого и единственного внука)))) не общаемся уже лет 10)
так вот.. женщина она харизматичная своей именно простотой)) своими странностями уровня 120))
пару эпизодов..
ей 50 лет. Выход на пенсию. Дочка и зять - врачи. Муж - при хороших погонах, хоть тоже уже пенсионер. Конечно, пышный банкет. Где? Дома. По семейному (у них - двушка). По свойски))). Приглашена настойчиво вся наша семья. Пришли мы нарядные, с подарками и большим букетом к юбилярше. Поднянись на 7 этаж, двери лифта распахнулись, ии...столы-столы-люди-люди... Нас, как ВИП, провели мимо этого плебса лесничной клетки к более высокому уровню гостей в тамбуре, но нет - мимо - в палаты... Миновали элитный стол в коридорчике с навешенными дубленками над ним (да, погода нелетная, коридоры без отопления, люди офигевшие, но молча))), и завели в святая святых - зал!!! Там лучший (и единственный) приличный стол, стулья даже. Сели мы. Остматриваемся, адаптируемся... И тут... папа мой поперхнулся и тааакие глаза... Глазища даже... и на маму смотрит прямо немигающим взглядом. Мы так осторожно глазами так пытаемся выяснить что же он таакого увидел и да! Это был шедевр. Точнее это была просто напольная лампа на ножке обычная и вместо абажура на ней СТАРЫЕ ШТОПАННЫЕ ЗАСТИРАННЫЕ посередине ЖЕНСКИЕ ТРУСы)) Милота...
Юбилярша, к слову, как жена мента и сама при погонах вектор взгляда сразу определила и спокойно так отреагировала - ’то мои, Коля, не стесняйся’))))))))))))
Эпизод два. Бычьи яйца и прочее.
Мама купила новый холодильник большой и славный. Они заприметили с балкона как нам его заносили. Точнее, в подьезд, но в доме три квартиры и вечером был звонок : а шо это вам заносили?’ После выяснения что таки нам и таки холодильник последовала нижайшая просьба принести пару кг мяса для кота, ибо купили оптом и тд и не влезает, хранить негде. Мама согласилась. Приперли несколько ящиков какой-то вонищи и забили всю морозиловку. Приходили КАЖДЫЙ ДЕНЬ брать коту по чуть и ужинали у нас (ну заодно, шо тне ясно, мама ж готовит тааак вкусно (что правда, но)). В один прекрасный момент их вонючее мясо начало подходить к концу и они сообщили маме, что такого-то числа она может помыть морозильную камеру в холодильнике ибо на следующий день они привезут новую партию. Мы (уже очень отягощенные и почти сами провонявшиеся этим мяском) сообщили, что не-не, много заморозки планируем - ну, никак. От соррри ваще никак))
На что получили гениальое замечание: а что же нам делать? Это бычьи яйца простроченные. оно так воняет, что хранить в своем холодильнике мы это НЕ МОЖЕМ. Да и ужинать привыкли у вас.....
Мама впала в ступор, но папа пробелькотал что-то грубое и они отпали вместе с яйцами))
Эпизод три. Не помню уже причины, но мыться некоторое время онА ходила к нам. И при этом свое ГРЯЗНОЕ белье оставляла на полу ВНЕ ванной, а ТРУСЫ И БЮСТГАЛЬТЕР вешала НА ДВЕРНУЮ РУЧКУ в ВНЕШНЕЙ стороны ванной....
Моего папу просто трусило от брезгливости и злости, но ’как-то неудобно’’’..
Но самое интересное, что после помывки она систематически свое грязное белье собирала с пола и двери в кучку и клала нам в барабан стиралки с фразой: завтра приду мыться снова - это заберу, посираешь ведь (моей маме). И мама - стрирала!!!!))))
Финалом кордебалета стала ситуация, когда она (имея дома стиралку, ествественно) приперла нам рваные простыни из роддома в крови и тд (2000 год), постирать.... Ее дочь родила и она, видите ли, нам это все принесла.....
Тогда папу прорвало и была сильная ругань. Долго (слава богу) не приходили они к нам))
Еще один раз ей привезли в подарок пижаму из Европы)) А она решила что такое сильно красивенькое можно и в люди надеть и пришла в ней на работу - в ОВИР)))) Ей при всех начальница сделала грубое замечание ’’Марьванна’, больше в нижнем белье на службу не являйтесь, пожалуйста, а сейчас идите домой и переоденьтесь’. думаете, человеку было стыдно? Нет, она лет 10 возмущалась, что ’это был приличный костюмчик, вот сука наша начальница’))))))))
ну и много еще всего)) Люблю их нежно))
пару эпизодов..
Эпизод два. Бычьи яйца и прочее.
ну и много еще всего)) Люблю их нежно))

МисисПропер• 11 января 2018
Ответ длякураГАЛЯ
пару эпизодов..
Эпизод два. Бычьи яйца и прочее.
ну и много еще всего)) Люблю их нежно))
пару эпизодов..
Эпизод два. Бычьи яйца и прочее.
ну и много еще всего)) Люблю их нежно))
Одно хочется вам ответить - сами виноваты. Любите дальше... я с таким народом стараюсь даже в одном лифте не ездить.
Ростки жимолости• 11 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
конечно сперма, но почему тогда очереди на ЭКО и они там все ( стоящие в очереди и платящие шалені гроші) явно про порядок зачатия в курсе?
ви ж це несерьозно? інакше поясніть нахолєра тоді ’єко’ якщо мложна чашку вагіної облизати?!
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну какой мужик? Тут уже разжевали, что не все интеллектуально дееспособные в этом возрасте. И 33-летний пацанцик( чей-то там родственник) имеет сходные интересы с 16-летними. А тети 16-летние сейчас слишком развитые, зажимают мальчиков- школьников по углам и требуют ухаживать за ними.
Короче седые яйца в умелых руках школьницы -это даже мечта некоторых мам.
фуууу седые яйца аж противно стало
НаливайКа• 11 января 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Куму приглашаю в гости, но предупреждаю, что ещё будет моя вторая кума. Она мне заявляет: На шо мені надання твоя кума?
Работала она в банке и пишет в Вайбере: давай оформим тебе карточку. Я ей: у меня есть в другом банке. На что она: Тебе впадло?!
Занавес...
Куму не Снежанной, часом, зовут?) Очень похож стиль отношения к людям.
НаливайКа• 11 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
вспомнился анекдот :
У нас для сетевиков есть название ’свидетели Ейвона, Орифлейма,Фаберлика’ ( не нужное вычеркнуть)
Ответ дляСмурфик
Боже, сексизма чистой воды, в такие моменты отлично понимаю феминисток. Вы молодцы что лишили их, часто молоденьким девушкам трудно отказать и им на голову залазят в итоге.
Читала вашу историю аж разозлилась на такую наглость
Сижуревувшоке• 11 января 2018
Ответ дляМиззери
и заметьте, что изначально идея исходила от одноклассницы Аллы, которая позвала подружек себе в помощь))
Балаболка• 11 января 2018
вспомнила и я веселый маленьктй случай ))) мы с моим мужем (тогда парнем) только начали встречаться, и начали жить у его родителей (знакомы мы были достаточно долго, и когда-то уже встречались (с родителями я тоже познакомилась еще при первом разе); к слову родители небыли против нашего проживания у них). Так вот, сидим мы как-то вечером в комнате (муж за компом, я что-то делаю), и заходит в комнату мама с котлетой на вилке и идет к мужу со словами ’доешь, а то последняя осталась’, ну муж не растерялся и говорит ’а Свете есть? Пусть она ее сьест’ (то есть я)
и свекровь опомнилась что есть же и я в комнате)) а мне так смешно стало, точно знаю что она это не со зла, просто привыкла что у нее есть только сын )))
сейчас когда приходим к ним в гости, то у них от еды для нас стол просто ломится (а мы заехали просто после работы проведать их)) и свекровь все время говорит/спрашивает ’почему вы не едите?!’
ФФФФристайла• 11 января 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
В нашем случае в сахар насыпали слабительного (предварительно измельчив таблетки) и такой сотрудник из туалета не вылезал. Так прошла у него неделя. Бедный просто исхудал. На следующей неделе, мы с девочками положили в шкафчики где были продукты и в холодильник записочки ’Владимир, если Вы мало просрались на прошлой неделе, то можете и дальше продолжать тырить продукты, но Вам на пользу это не пойдет.’ Больше продукты не пропадали.

сЛАдКОежКА• 11 января 2018
У меня кума как-то обижалась. Позвала её тогда лучшая подруга с универа, кумой быть. Вышла эта замуж за замдекана молодого, но общалась с кумой нормально, дружили даже и с ним. И вот готовилась моя кума крестить её дочку, готовилась, а за две недели до крестин звонит ей подруга и говорит прямо, мол, извини Маня, но я тут подумала, что ты студентка бедная, ни кола ни двора, тебе будет напряжно моей девочке подарки дорогие дарить, поэтому я возьму Галю, ей по статусу будет легче... Вот так прямо и сказала. Тогда кума была в тихом шоке. А подруга та потом еще и претензии предьявляла почему Маня не звонит не интересуется как дела. дружбу запустила
Сметчица• 11 января 2018
Ответ дляРадостина
Нет, это просто б..... дло обычное Вам попадалось. Работаю в этой сфере, приходит одно сегодня, чтобы представить картину - бомж обыкновенный, мочой воняет, штаны - куртка не стираны, штаны потерты, дала консультацию, посмотрела, записала, оно переворачивает историю и видит отметки о педикулезе и чесотке и с обидой мол ’зачем это, я же не из деревни, это там живут в первобытных условиях с вшами’. Я не выдерживаю и говорю - знаете, у меня и фермеры из деревни лежат, и они приезжают из’ первобытных условий’ в стираных штанах, целых, чистой куртке и трусы меняют каждый день и моют промежность чтобы не вонять, а Вам до них ещё расти и расти.
знакомо... так этот хоть хомо бомжиус, а бывает придет чудо с претензией на интеллигентность, а как разденется - мама дорогая и папа космонавт. майка пару месяцев не стирана, потом прет за километр.. и это ж он планировал к врачу идти, талончик накануне брал...
Мао_Мяо• 11 января 2018
Ответ дляСметчица
1)Моя мама в час коли я розлучалася з першим чоловіком з яким прожили аж три місяці ,в суді сказала що мені полагається половина 3 км квартири його .Я чуть в обморок не впала.Він ідіот ,але яке я маю відношення до квартири проживши там 3 місяці.?Хоча сама мені нічого не дала в доросле життя .2)Коли ми були були з подругою ще десь в класі 6 .Як всі діти бігали по під*їзду вверх вниз.Подруга моя була гарненька ,мама її гарно одівала .От граємо ми в хованки .Я сховалася в себе вдома ,а вона жмурила на площадці.Прибігає вона і стукає кулаком в двері ,мама відкрила а подруга проситься в хату ,бо за нею якийсь мужик біг(90-роки були).Моя мама сказала що вона шлюха і щоб забиралася з нашої хати ,і що якби не бігала в короткій спідниці то б ніякі мужики за нею не гналися.Через пів години був її батько в нас .Як він сварив мою маму і ганьбив це жесть .Вона включила дурочку.А я більше з подругою не бачилися .Стидно не можу передати.
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы не в курсе, что то что вам приносят гости принять ставить на стол, а не прятать???
нет, я принципиально чужое на стол не ставлю, все мои об этом знают
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляФорс мажор
для меня рабство это как раз быт дома, а не работа.
И за кого им выходить, если тех кто сможет и готов их содержать нет(
Советничаю тут• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А в чем принцип заключается? Почему не хотите чужого на столе?