Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Пожмаковна• 11 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
а при чем тут мятый грязный и отсутствие домашних разносолов?
У нас, например, никто домашнее не носит, покупают кулинарию в Новусе, нарезки разные, вполне приличные столы получаются. Компания солидная, коллектив практически мужской, все женаты.
А, оказывается, обязательно изголяться с домашней готовкой?
представляете,печем пироги и торты и плов .Ну любят все только домашнее
Пожмаковна• 11 января 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мой муж принес в дом двух котят ( у тетки в собственном доме приблудилась беременная кошка и он ее подкармливал ). Он назвал одного котенка ( женского пола ) Сашей, а вторую - Дашей. Пр и этом - у нас взрослый сын Саша. А потом он женился. И жену зовут Машей. Муж говорит - а ведь хотел назвать вместо Даши Машей. Сыну все равно, а невестке могло быть наверное неприятно. Хоть и появились кошечки еще до нее.
к моих родственников кошка Лизка
Накрыло-не отпускает• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
нет, я принципиально чужое на стол не ставлю, все мои об этом знают
Ваше право. Но этикет знать всё же нужно. Хотя бы для того, чтобы не обвинять человека на ровном месте.
Советничаю тут• 11 января 2018
Ответ дляПожмаковна
к моих родственников кошка Лизка
Кошек: Лизка, Машка, Сонька очень много. У моей бабушки две козы Лиза и Машка))) И козел Борюсик). Почему она так их назвала нам не говорит, смеется. Корова Галя. Зато курицы красиво - Жанета и Сюзана))
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляСоветничаю тут
А в чем принцип заключается? Почему не хотите чужого на столе?
бзик у меня такой, вся посуда из одного набора, все красиво и тут друзья, свекрови со своими судочками, оливье вчерашними и т.д....
Если стол мой, то накрываю я. Если я в гостях, то там не руковожу что на стол ставить
Советничаю тут• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Логично. Но из судочков можно переложить в вашу посуду и поставить напротив принесшего) Я тоже люблю красиво сервированный стол и никогда не поставлю в судочках еду, где сервировано сервизом. Даже домашним в судочках на стол не ставлю. Только на природу беру.
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляСоветничаю тут
у меня все под расчет. лишних тарелок нет, как раз на весь стол. А зная моих родичей сос тороны мужа, лучше категоричестки от всех не принимать.
Опишу картину: свадьба, уже все сели, тамада начинает говорить... возле нашего стола был столик на нем коровай, торт, еще что-то было и тут через весь зал свекровь с дочерью тащат свой подгоревший коровай, что-то в миске и пытаются впихнуть на тот стол. Хорошо дружка по моим глазам все поняла, забрала у них и поставила ссади на подоконник. До свадьбы все было оговорено, то начала слов тамады тоже было время на сюрпризы.. вот с тех пор все знают что на моем столе только мое или то, что согласовано ранее со мной
Аноним_1403• 11 января 2018
Ответ дляЛасковая_львица
конечно сперма, но почему тогда очереди на ЭКО и они там все ( стоящие в очереди и платящие шалені гроші) явно про порядок зачатия в курсе?
вы шутите? для того, чтобы забеременеть, барышни употребляют гормноны прогестерон и эстрадиол, а у беременных повышен гормон ХГЧ и то не уверена, что он содержится в слюне в той концентрации, которая нужна хотя бы для того, чтобы беременность через слюну определить. И точно, от ХГЧ не забеременеешь, с чашки, так точно
надеюсь, что Вы так троллите, а не верите в это.
Баррикадница• 11 января 2018
В одном мужском коллективе (рабочие специальности) был большой любитель шары, к тому же был плохим человеком, подставлял коллег, стучал начальству и т.д. Вот однажды кто то подкалымил бутылочку и естественно принёс её чтобы выпить с коллегами, причём на работе. А тут и Вася этот нарисовался. Мужики быстренько добавили в водку касторки и говорят что вот ты Вася отдохни, мы посидеть хотели, но срочно идти надо, не стесняйся вот водка, вот закуска. На следующий день жена Васи пришла к начальнику и говорит: Всякое у нас было, бывало что спал на улице, бывало и что ссался, но что бы срался...никогда!!!
Кисельная барышня• 11 января 2018
Ответ дляЦиля Шниперсон
подруга пришла в гости с маленьким ребенком,только зашли в дом-она снимает ему памперс со словами:пусть попа подышит и памперс спасем...У меня дома по тем временам далеким везде паласы,ковры..Делаю замечание,говорю:записяет мне все,как я это стирать и сушить буду??? на что была дана недовольная реплика: иди сюда мой золотой,оденем парперс,а то тут Юле персидские ковры испортишь!!!
а мне раз подруга дала на руки ребенка своего без памперса, типа, поразвлекай, подгуз в целях экономии не одевался дома. ну и конечно он меня описял, переодеться не было во что вообще, т.к. у нее в гостях была, а размеры у нас кардинально разные. а она ’о, это ж классно, что тебя ребенок описал!’
ну вот и хз, классно или нет
Ответ дляКисельная барышня
ну вот и хз, классно или нет
Была аналогичная ситуация, тоже подруга хихикала -милота ведь!
Вот не понимают такие овуляшки что только для них моча их чада как божья роса, а для других людей это банальные ссаки
Ответ дляАноним_1403
Девочки, ну понятно же, что это шуточная примета)).
Патриоточка• 11 января 2018
у моей подруги в 20 лет, сошлась с парнем, на тот момент училась и не работала. парень работал и отдавал все деньги своей маме которая жила отдельно. У них ничего не сложилось .
nonsens100• 11 января 2018
Ответ дляМаринаМарина10
А где написано, что девушка ’ахалась’, а? Скопируйте.
Я тоже самое писала )))Мне не ответили))))
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ дляРаз одела не бу
А все равно самые ’лучшие’ кумовья у нас))))
Раньше, если мы ходили в ресторан, то платили поровну. НО! Если ты, не дай Бог, что-то рассказываешь - фсе, остаёшься голодным! Кумовья (у нас детей тогда не было, а у них двое) съедают все молча и быстро))))
Потом начали счета делить.
Удалилась я как-то в дамскую комнату, возвращаюсь, а тарелка пустая.... Кума: ’ну ты так долго ела, подумала что ты не хочешь уже и доела’......
А таких историй было масса. (Может напишу позже)
Слава Богу, что кума на меня из-за какой-то фигни обиделась и отвалилась))))
Ой, а когда-то квартиру снимали, а нам хозяин дед заявил, что он с семьёй, раз в неделю будет с дачи (с ночёвкой) к нам помыться приезжать))))))
Потом начали счета делить.
вспомнила еще как я после развода квартиру снимала. Трешка. В одной комнате были вещи хозяйки, она сама жила у детей в Киеве, а квартиру сдавала
так вот, приезжает как то тетенька хозяйка на пару дней. Здрасьте, я не помешаю, мне всего дела бумажные порешать, у сестры если что переночую.
ну ладно, она ж хозяйка
при том что я сняла всю квартиру, там мои вещи, с ребенком живу
так вот эта тетя никуда ночевать не пошла. я себя чувствовала как студентка, которая угол сняла, хотя оплачивала за всю квартиру
мне уже тошно было домой идти, когда она там сидела, благо лето было и мы подолгу с дочкой на улице гуляли
когда пошла третья неделя ее пребывания, я уже не выдержала и сказала, что я сняла квартиру БЕЗ хозяйки
она все поняла и через пару дней свалила
ну и наглость. второе счастье
ну ладно, она ж хозяйка
ну и наглость. второе счастье
Читала истории и вспомнила. Навеяло, как говорится. В далекой моей молодости был у меня парень, у парня - лепший кореш, а у кореша - странненькая мама. Мама считала своего сына непутевым (небезосновательно), но, почему-то, решила, что лучший способ борьбы с его непутевостью - женитьба. Сказано - сделано. Сына галопом женят на девушке, с которой он на тот момент встречался. Кстати, любовь там была бешеная. На следующий день после свадьбы новоиспеченная свекровь бьет вдребезги все горшки с невесткой и ее родней и тут же принимается решение сына с женой развести. А фигли. Молодые расправили крылья и живут. Скоро беременеют. Но мама не сдается. И делает ход конем. Вызывает меня, поскольку я девушка лучшего друга сына, и просит помочь развести сына с невесткой. Сказать, что я офонарела, это не сказать ничего. Во-первых, нашла интриганку. Я прямая как рельса, что думаю, то и говорю. Во-вторых, я совершенно не собиралась ничем подобным заниматься. Парень мой тоже очешуел. В итоге, они таки разошлись, но без моего участия.
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
таки со стационара если напрявляют у нас идут без очереди, что бы такие не истерили они идут с медсестрами. Если я взяла талон, получила направление на узи/мазок, прошла его и надо отдать бумажку медстре ни я ни вы не будете брать талон на через неделки 2, а зайдете и отдадите
так я и говорю - хотя бы через одного!
а когда вся очередь сидит и друг за другом идут без очереди - тоже нервы сдают, знаете ли!
и в очереди тоже не прохлаждаться пришли.
я как то с циститом еле высидела, тоже все шли с бумажками
еще припомнила случай на узи, когда надо было перед узи выпить много воды. И так пришла уже не могла терпеть, а когда стаи заходить по знакомству и еще час я прыгала под кабинетом, потому что чуть не уписялась, то тоже готова была уже в бой идти напролом
не может человек с полным мочевым часами сидеть и ждать очереди. на то она и запись
nonsens100• 11 января 2018
Ответ дляМолчалка
Затошнило многих, т.к. стереотип - больница! Но это ж не значит, что она настолько тяжело больна и бедна, чтобы не оплатить свои хотелки!
Все кто тут успели полить грязью автора, вряд ли бы покупали за свой счёт продукты по заказу просто знакомой на немаленькую сумму!!!
Автор не отказалась от помощи ( а ездить на другой конец города, да ещё с ребенком - непросто ) , а ´просто знакомая´ снисходительно воспользовалась ее предложением и не поняла, что это не мама-папа-муж-сестра, а просто знакомая.
Почему то когда автор написала ,впечатления что прочла лишья)))) Жесть...Все почему то такие добрые(писала выше) И предлагала уже, купити пакетпродуктов грн так на 500 и понесите любому ,раз такие все безкорыстные)
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ дляМиззери
кто его знает что у нее было может осложнения или кровотечения, если врач говорит подойдете без очереди то что она должна ждать пока все пройдут? врачу виднее кого в приоритете первым пропускать, а вид здоровый или рост -вес вообще не показатель здоровья
она заходила бумажки оформить. и потом можно просто отморозиться и сказать - я со стационара, что бы пропускали, если им лениво в очереди сидеть
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
медсестре отдать - можно попроситься со следующей пациенткой зайти и спокойно отдать, это дело минуты и даже меньше
а они заходят и сидят по пол часа
я считаю если прием по талонам, то надо хоть как то его придерживаться
люди отпрашиваются с работы, а в итоге надо 2 часа сидеть и ждать своего времени
а они заходят и сидят по пол часа
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
так я и говорю - хотя бы через одного!
может, 1,5 часа точно может. Можно по немного в туалет бегать, я три раза бегала. Передо мной привезли двоих, которым на операцию надо было срочно. Как думаете что важнее? их жизнь или мой полный мочевой. Я вам так скажу, помогает и хороший настрой, может потому меня никто не бесит так в очередях? может обратить внимания на нервишки
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
не завидуйте, может и ваш муж когда-то поддержит вас.
у моего мужа гораздо больше забот, чем со мной по консультациям бегать
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
а они заходят и сидят по пол часа
у нас там внутри еще один кабинет, медсестра при входе, зачем ломится со следующей, если можно зайти и отдать медсестре спокойно
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
а для моего мужа жизнь и здоровье беременной жены тоже забота одна из самых важных. все остальное можно и потом успеть
Ласковая_львица• 11 января 2018
Ответ дляФорс мажор
А что в этом плохого? Разве кто-то ещё мечтает ’работать’?
Не знаю ни одной из своего окружения, кто родив ребенка вышел работать, все сидят на шеи родителей и мужей! И это нормально, женщина должна быть богиней, а не рабыней.
богини в декретах не сидят
ДелайКак_Я• 11 января 2018
Ответ дляСеточка
и причем тут грудь? у меня она выросла во время беременности,а до этого её вообще не было,лиф одеть было не на что и что? тут многие и в 30 её не имеют.так сказали как будто это показатель.
мда у меня в 33 и после беременности так и не появилась((( так что это ни причем у кого то в 4 классе уже грудь
Кисельная барышня• 11 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Я один раз тоже в больницу куме обед готовила )) Сварила пюрешку и в новой кастрюльке гаряченькую передала. Прошел месяц или два как ее выписали и я кастрюльку то назад жду, а она мне говорит, что кастрюльку себе решила оставить очень уж понравилась)
Ой, у меня так пластиковых лотков парочка и кух. полотенец от Кумы, уже года 3-4) не то, чтоб понравились, просто недосуг то мне передать, то ей забрать. Она, правда, особо за них не печалится, т.к. те лотки свекрови, они тогда ещё в одном доме жили, сейчас с мужем в своем , там все новое и красивое)
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
такие случаи и я понимаю, ургентно все может быть и всегда все пропустят без слов.
Но когда в моем случае заходят по знакомству на узи дама с мужем, и сидят там минут 40, а потом выходят запанибрата, а ты сидишь, газа вылазят на лоб
нервишки у меня сдают только когда не справедливо поступают и без совести
есть такая категория пациентов, которые считают, что в очередях сидят только лохи, а они, умные, всегда проходят так
сразу вспомнились походы в участковому педиатру, по талону, можно было просидеть и 3 часа под кабинетом, а такие умные шли и шли, и каждый раз доходило чуть ли не до мордобоя, когда очередь уже не выдерживала
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
а у нас медсестра и врач сидят в одном кабинете, не вся Украина ходит к вашему гинекологу
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
а можно все делать проще, заходить по времени, притензии высказать врачу раз не может вести прием нормально. Мы педиатра сменили, приходим на время, нас вызывают, бумажки отдают медсестрам в доли секунды. Часто сама медссестра выход спрашивает кто по какому поводу