Молчавочка• 07 января 2018
Простота хуже воровства
Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
а для моего мужа жизнь и здоровье беременной жены тоже забота одна из самых важных. все остальное можно и потом успеть
а кто говорит о беременных? не все пациентки ЖК беременны
Коленная ложечка• 11 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
О, как-то мы с мужем к подруге пошли на ДР. Принесли подарки, еще что-то и в последнюю минуту , перед выходом из дома, вспомнила, что у меня есть вкусное вино и, т.к. там тоже что-то надо будет пить, то полумала - возьму своё. Пришли, подарок подарили, вино с чем-то еще вручили. Но вино на стол не поставили. И потом, когда спросили что я буду пить, я сказала, мол можно ли мне то вино, что мы принесли. Лица у подруги и ее мужа выразили недоумение, но вино мне принесли. А потом в течение всего вечера сестра подруги все время мне колкости отпускала по поводу вина, типа ’феее, как можно пить теплое вино’ и всяко в таком духе. Вот я тогда и не поняла, это я не адекват с вином или они?
По этикету все, что принесено гостями, ставится и выкладывается на стол.
Так что невосеитанные ваши друзья.
Хотели пришушарить вино
Так что невосеитанные ваши друзья.
Хотели пришушарить вино
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
а у нас медсестра и врач сидят в одном кабинете, не вся Украина ходит к вашему гинекологу
была в 5 консультациях, где нет кабинета, есть ширма, зашли и отдали медсестре
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
и сидят они в одном, осмотр в другом
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
так если только зайти и отдать - ни вопрос. так они ж отдельно идут
ой не надо делать вид, что за всю жизнь никому кроме меня не попадались такие я-только-спросить
это так называется, только спросить. на самом деле они там сидят по 10-15 минут, спрашивают
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
и не беременной жены тоже)
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
видимо видя меня они пугаются такое творить). И врачи наши получают если без очереди или мимо принимают
Ласковая_львица• 11 января 2018
Ответ дляРостки жимолости
ви ж це несерьозно? інакше поясніть нахолєра тоді ’єко’ якщо мложна чашку вагіної облизати?!
так ви полежіть справді, багатьом помагає, с моєї пили дві кралі - народили одночасно на 1 місяць після мене, а до цього щось не виходило, от і думайте лизати вам чи ні
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
и не беременной жены тоже)
возьмите пряник тогда с полки
Смурфик• 11 января 2018
Ответ дляМиззери
Боже, сексизма чистой воды, в такие моменты отлично понимаю феминисток. Вы молодцы что лишили их, часто молоденьким девушкам трудно отказать и им на голову залазят в итоге.
Читала вашу историю аж разозлилась на такую наглость
Там вся подорож була ’цікава’, одна з ситуацій, як зараз пам’ятаю -Алла щось їсть,а чоловіки поїли і залишили тарілки на столі і пішли. І ми з подругою попили чай, я помила наші чашки і теж пішла. а потім випадкова почула як вони між собою втрьох обговорювали,які ми свині бо я ж вже стояла і мила, хіба мені важко було і за ними тарілки помити. Ну от що ти таким людям скажеш?)))
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
возьмите пряник тогда с полки
вот с таким настроем вам и попадают такие очередя)
Ответ дляЗаместитель автора
да, с мужем относительно в порядке, операция на позвоночнике, на инвалидности сейчас(( а сыночка - это да, хороший мальчишка. Было у нас всякое, и ругала и жалела и жизни учила, теперь когда видимся, то летит ко мне обниматься первее чем к папе и жена у него замечательная, а во внучке души не чаю.... когда здесь поступал, муж опасался что не найдем общего языка с ребенком, может в общагу, сразу сказала - нет, ты моего сына не обижаешь, я твоего не обижу. Место не отлежит, не объест, будут все икру трескать - будет и он, все будут на хлебе и воде - значит и он с нами, без обид. Как в воду смотрела, посидели и на хлебе с водой .....
Дай бог вам здоровья и благополучия! Так приятно читать вас) редко когда так радушно принимают детей от первого брака
Кисельная барышня• 11 января 2018
Ответ дляМиззери
Была аналогичная ситуация, тоже подруга хихикала -милота ведь!
Вот не понимают такие овуляшки что только для них моча их чада как божья роса, а для других людей это банальные ссаки
Ага, я тогда была ещё молодая, незамужняя, от детей оч далекая, я подофигела.
Вспомнилось, родился наш сын, пришла врач из поликлиники, она у нас ФИФА такая всегда, на каблуках не разуваясь прошла в дом( ну тут мы наступили, не подумали про бахилы), когти акрил разноцветный, сама в супер мини. Ну и давай нашего крутить, смотреть, слушать, а тот раз -и фонтанчиком на неё, сама ж просила раздеть догола)
Не умею мерить• 11 января 2018
тю, мне свекровь до сих пор не простила что квартиру купили на меня за неделю до брака )))) и до сих пор бесится что он прописан в *их* доме где родился и вырос и владеет 1/3 их квартиры, типа у нас же все сложилось, надо все младшему сыну оставить, а старший - *он уже, бабу с хатой отхапал*(с - по секрету тете его сказала)
МинерАлочка• 11 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
ну почему, вино могли поставить красное, а человек пьет только белое. Или могли поставить домашнее вино, которое тоже на любителя.
Спасибо. Здесь же главное облить помоями, а повод найдут. У хозяев было красное сухое вино, а я сухие совсем не могу пить, взяла белое sweet
МинерАлочка• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
тогда на все гости надо ходить со своей едой и выпивкой? или хозяин обязан всех обзвонить и для всех купить?
Не надо, можно не пить. Но я часто видела как в гости приносиои свое спиртное, чтобы пить свой любимый напиток. И здесь выше девушка писала, что к ним знакомый пришео с текиллой, а она ее спрятала и спустя время поняла, что принесенное спиртное нужно ставить на стол. А вы очень добрая. Удачи вам.
МинерАлочка• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
..и он атоже залетела? каким образом через слюну на чашке беременной попадают сперматозоиды в матку?
Голубая фишка• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
OMG)))) какие громкие фразы, есть разные работы и должности! Я когда первым ребёнком была беременна, муж пошёл на повышение был только на двух узкий! На фига папе стоять и ждать в рабочий день анализы, каждые две недели, пусть лучше деньги зарабатывает!
Царевна Лягушка• 11 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Что-то вспомнилось. Купили мы с мужем свою 1ю машину, б/у 5 летняя, Шевроле Лачетти, в 2010 году, для нас (из бедных семей оба) это было мега счастье, т.к. ребенку был год, наездились и в общ.транспорте и с неадекватными водителями в такси. Отличный большой седан (в своем классе, климат-контроль и все такое)...
И вот пришлось подвезти свекровь, она садится в машину на переднее сиденье возле мужа, и как начинает хихикать и смеяться, мол, ого, я еле влезла сюда, что это у вас за машинка такая маленькая, не то что у нас (а у них универсал в кредит был куплен). Чтобы понимали, свекровь - 1,50 в прыжке. Но ей видите ли было тесно.
Меня так поразило до глубины души, что, увидев в машину, можно было поздравить и порадоваться за нас, сказать, что слава богу, будете на работу и с ребенком теперь в комфорте ездить.
Но там есть любимый младший сыночка...
Так и по прошествию времени тот же торт принесли с собой в гости (с кондитерской, дорогой) - выскажет, что слишком сладкий, то приторный, то еще какой-то..
Но там есть любимый младший сыночка...
Мы универсал купили из салона. Так сразу свекровь возмутилась, почему моя мама узнала об этом первой, а не она! а потом когда в гости приехали, то и машина оказалась и не удобной и у младшего сына с невесткой и просторнее и мягче... Так что тут, хоть на танке приезжай, все равно будет к чему придраться ;)
Коленная ложечка• 11 января 2018
Ответ дляМиззери
кто его знает что у нее было может осложнения или кровотечения, если врач говорит подойдете без очереди то что она должна ждать пока все пройдут? врачу виднее кого в приоритете первым пропускать, а вид здоровый или рост -вес вообще не показатель здоровья
Для этого врач отправляет медсестру сопровождающую, чтоб не было недоразумений.
графиняВишенка• 11 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Встречали НГ у знакомых. Договорились кто что готовит, я на себя взяла выпечку, знакомая - салаты, выпивку пополам. Приезжаем, как договорено к 22-30, а у них на кухне еще кот не валялся, подруга плещется в душе. Потом выползает, выдает мне продукты - мол, ты пока порежь салаты, а пойду укладку делать и наряжаться, вы же хотите, чтоб я вам красивая была.
Блин, и как закончилось? Я бы все свое забрала и праздновала знакомая нг сама.
Девушка Прасковья• 11 января 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой, у свекрови 2 сына. Младшего она обожает, а старшего не особо))). Старший мой муж. Звонит и говорит. Поздравь жену брата с днем рождения. А чтобы вы понимали брат про др мужа часто просто забывает..они вообще практически не общаются. Мужа заело он ей говорит..а брат мою жену хоть когда-то поздравил? Чего я должен это делать? Она отвечает-не поздравил ну и что. Ты же старше
вот и мне в приказном порядке свекровь: позравь ту,и ту, того. Перестала-а сын занят никого не поздравляет.Вот не надо говорить,что делать,и никто никого не пошлёт никуда;)
120-120-120 (не худею)• 11 января 2018
Ответ дляАноним_1400
Мои квартиранты сказали что им холодно, и предложили, чтобы я поменяла окна на пластиковые .... Так что ваша подушка - ещё цветочки )))
Мои сказали что стеклопакеты надо не 2ух камерные, а трехкамерные. И мой бывший муж дыбил, сделал это. Это в моей квартире. Втихоря от меня. Я тогда после родов... вся в ребенке. Взалоговую сумму и все поменял. При этом меня копейкой попрекал. Но главное ж перед чужими выпендриться. Ну а потом он свалил от нас. Я и без залоговойсуммы занималась выселенинм квартирантов. Иначе жить негде было.
Девушка Прасковья• 11 января 2018
Мама в советское время приданное нам собирала: посуду,постель и прочее.Ну будучи замужем,говорю свекрови,да купили белье, а то у меня только полторушки.А твоя мама шо,не знала,шо ты з чоловиком будеш???Шо нада двуспальню???
Я просто ох ре нела.Ну и от возмущения не могла ответить,сейчас то я отвечаю)).
Как такое может говорить тот человек,который сыну постель с дырками,частично заштопанную дал в квартиру?
Я така смишна,всих веселю.А вони таки тупи, мойи шуткы не понимають.
Фу, и ещё раз фу.
Не гавкаю- но охраняю• 11 января 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
вспомнила!!! у подруги дети притащили домой котенка и назвали его Феликс Идмундович!!! до сих пор не знаем откуда они такое взяли
но круче клички для кота я не знаю!))
Феликс ЭДМУНДОВИЧ. Дзержинского так звали. Извините, если я не одна такая умная.))))))
МинерАлочка• 11 января 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ваше право. Но этикет знать всё же нужно. Хотя бы для того, чтобы не обвинять человека на ровном месте.
НашлаПерепискуМужа• 11 января 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
тааа...как бы все поняли. Вопрос в том, откуда маленькие дети слышали имя...причем Идмундович
мадамГрицацуева• 11 января 2018
Ответ дляГолубая фишка
яне ишу чо по каждому чиху, но если угроза или пролемы, то можно както найти времяделить, сумк поносить, за спрочками по этажам побегать
Моль Молливна• 11 января 2018
Ответ дляНе умею мерить
ой, моя свекровь сразу после росписи(ну с месяц так времени прошло) спрашивала в лоб, когда я буду её сына к себе прописывать. Я немного подвисла, потом говорю, что прописка сейчас ничего не значит, пусть у вас прописанным остается.
А когда у нас ребенок родился, она и мои родители приезжали на выписку, так она моей маме напрямую торохтела ’Ой, хорошо, что (имя мужа) уже пристроен’. ПРИСТРОЕН!!!!
И дом весь плавно так планируют отрулить дочке, а сын типа пристроен (в однушке), ему ничего не нужно.