ЦыбаФу• 07 января 2018

Ни добрый день, ни здрасьте. Вы бы ответили?

Как Вы относитесь к незнакомым людям, допустим, покупателям, которые начинают текст с "померяйте, на какую погоду, дайте номер" и т.п.
Лично я - или игнорирую, или прошу сначала поздороваться и снова задать вопрос, потом отвечаю.
А Вы?
Результат:
вже голосів: 489
436 (89.16%) Отвечаю
34 (6.95%) Игнорирую
19 (3.89%) Отвечу с примечанием быть корректнее
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
я не отвечаю только на такое:

’интересует. звоните 067......’

это я игнорирую, так как люблю, чтобы всё было в переписке и потом не выяснять что кто говорил и забыл.

Накати• 07 января 2018
направляйте их ко мне...мне всё равно, лишь бы купили
автор ЦыбаФу • 07 января 2018
Люди, я только открыла опрос, там 92/8, ясно. Всем пока.
Насчет ботинок - не я.
Насчет нервных - не я
Всем спасибо
Кокосиха• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Кто знает сокращенные приветсвия, типа англ. hi? не дбд же. Мне тоже лень писать, но я же пишу, может, можно короче писать?
Автор, как оказалось, сокращённые приветствия обижают народ гораздо больше чем отсутствие полное их. Было такое обсуждение на советчице.
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
Ответ дляКокосиха
это по типу дд ?

меня коробит это дд. уж лучше бы ничего не писали.
Кокосиха• 07 января 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
это по типу дд ?

Ага)
Осторожная• 07 января 2018
Я занимаюсь продажами профессионально. И мне удобнее покупатели, которые не устраивают реверансы. Когда за день 20-50 покупателей - ценишь лаконичность и минимум текста.
Обожаю - когда через ’заказ’ оформляют. Там вообще лишнего текста нет.
ОченьПриятно-Царь• 07 января 2018
автор, делать Вам нечего. я по работе принимаю заказы с нашего сайта. Мне на здрасьте покупателей вообще все равно, я сразу к делу перехожу, еще бы я проверяла, было здрасьте или нет.
Вот сегодня в вайбер приишло сообщение от человека. 11 декабря я ему бросала ссылки на ткань, т.к. в вайбере толтко ссылка, наверное, я по телефону общалась с ним до этого.
Сегодня сообщение “пуфик такой-то ткань такая-то”. Какое там здрасьте, я вообще не помню уже, кто это, а заказ то есть, и мне здрасьте вообще не принципиально, мне результат.
ОченьПриятно-Царь• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
пишите “здр”

Чучело-Мяучело• 07 января 2018
Ответ дляОсторожная
я так у одной оформила и потом читала многабукаф про то, что сперва нужно было спросить о наличии.

нажаловалась на неё, что товара нет. а потом читала многабукаф, о том, что мне нечего делать и я злая-плохая.

не угадаешь тут
Робот Вертер• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Насчет ботинок - не я.
Насчет нервных - не я
Всем спасибо
вы обиделись и уходите из продаж? до свиданья!
Робот Вертер• 07 января 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пишите “здр”
главное с пдр и зппп
Снегурочко• 07 января 2018
Я отвечаю всем, но понимаю, что человек не очень воспитан. Мне не надо рассказывать, что интернет общение другое, для меня это отсутствие воспитания и культуры. В жизни не подпускаю к себе и в свой круг таких людей. Не люблю быдловатых, хамов, невеж и невежд, все остальные изьяны идут именно от этого.
Робот Вертер• 07 января 2018
не перепутать слово пропустила :)))
Намакушка• 07 января 2018
принципиально не здороваюсь с теми, у кого нет цен в объявлении!С остальными обязательно !
Курочка-наседка• 07 января 2018
Я только на Кидстаффе встречала эти сокращения типа ’дд’. Первое время вообще не понимала, что за шифры мне пишут. Лучше б не здоровались, честное слово
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я не обижаюсь, конечно же, половина - здоровается, половина - напролом. А покупает тот, кто звонит. Интересно для себя, как люди считают.
Так это вы из тех, которые в столовой в офисе всегда желаете приятного аппетита? И сидят такие люди, жуют, полный рот еды, но каждые две минуты нужно говорить спасибо таким вот ’вежливым’
Накладная• 07 января 2018
Отвечаю так же - без ’здравствуйте’, ’спасибо’ и не торгуюсь с такими и скидку не делаю))
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
Ответ дляСнегурочко
я искала перед НГ ребёнку игрушку.

десяток объявлений. задолбалась, если честно, здоровкаться.
это утомительно, знаете ли, рыскать по нескольким сайтам и переписываться с продавцами. тут хочется чётко ’есть? нет? чем пересылаете? какое состояние?’ без лишних реверансов.

Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
это по типу дд ?

Самое глупое приветствие – это ’доброго времени суток’
Запароленое одеяло• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Мне продать нужно, но не критично. А если начало никакое, то и дальше примерно такой и результат
Аноним_1389• 07 января 2018
Здороваюсь всегда, прежде чем задать вопрос об интересующем меня товаре.
Когда получаю вопросы без элементарных вежливых приветствий, отвечаю, начав с ’добрый день’ и стараюсь сухо ответить на поставленный вопрос: ’да-нет’, не более.
И не стремлюсь любой ценой продать невежливому покупателю: могу себе позволить)))
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
Ответ дляАноним_1389
невежливые - это те, кто вас оскорбил.

воспринимайте это как деловитость. в каком месте это невежливо? тут скорее вы невежливая, так как делаете назло.
Добро с Кулаками• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу

’Здрасти’ должно всегда быть!
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Вы тоже в секте пожелать всем в офисе ’приятного аппетита’. И ни один из этих воспитанных людей не подумал, что неудобно каждому вошедшему с полным ртом еды говорить спасибо, что бы тебя не сочли невежливой
Благоуханочка• 07 января 2018
когда отвечаешь на 20 приветствий в день, а потом еще и переписка, то в конце дня уже жалко времени на написание ’ здравствуйте’.
Отвечаешь всем, и уже не помню. с кем здоровалась, с кем нет.
Думаю - задолбали своим здоровканием, писали бы по сути.
Но отвечаю, потому что тут пишут - что это очень надо, а то сразу в невежливые запишут.
Робот Вертер• 07 января 2018
автор, так может, вместо того, чтоб поучать, сразу в объявлении как п.с. напишите - ко мне только со здрасте? тогда отпадут все некультурные. или вы боитесь, что такое отпугнет всех?
Аноним_1389• 07 января 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
невежливые - это те, кто вас оскорбил.

Поверьте, невежливость имеет совершенно иное значение, нежели ’вас кто-то оскорбил’.
Вот, для Вас специально: невежливый — неучтивый, некорректный, грубый, нелюбезный; некультурный, неотесанный, грубоватый, нетесаный, хамский, резкий, хамоватый, мужиковатый.
Чучело-Мяучело• 07 января 2018
Ответ дляАноним_1389
мда?

у вас объявление. я вам пишу ’в наличии?’
я невежливая?
Аноним_1389• 07 января 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
мда?

я невежливая?
Увы, да.
Пишется так:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в наличии эти джинсы?
Спасибо.