ЦыбаФу• 07 января 2018

Ни добрый день, ни здрасьте. Вы бы ответили?

Как Вы относитесь к незнакомым людям, допустим, покупателям, которые начинают текст с "померяйте, на какую погоду, дайте номер" и т.п.
Лично я - или игнорирую, или прошу сначала поздороваться и снова задать вопрос, потом отвечаю.
А Вы?
Результат:
вже голосів: 489
436 (89.16%) Отвечаю
34 (6.95%) Игнорирую
19 (3.89%) Отвечу с примечанием быть корректнее
ЧукИГеки• 07 января 2018
Отвечаю всем. Мне нужно продать, а не обмениваться любезностями.

Кокосиха• 07 января 2018
Вам продать надо или поговорить? Собственно этим вопросом все сказано.
любименькая• 07 января 2018
ути бозе ж мой, не пошаркали
любименькая• 07 января 2018
на ОЛХ гораздо все проще, очень многие не здороваются и нормально
автор ЦыбаФу • 07 января 2018
Мне продать нужно, но не критично. А если начало никакое, то и дальше примерно такой и результат
Утка_в_тапках• 07 января 2018
А я понимаю, что интернет общение позволяет не здороваться, поэтому нее строю из себя кАрАлеву, а отвечаю на поставленный вопрос
Wind Rider• 07 января 2018
ааааааааааа
Тепличная• 07 января 2018
Бывает нахожу вещь, которую очень хочу. И на радостях могу забыть поздороваться. Если бы меня попросили сначала поздороваться, то фиг бы я ложила на эту вещь.
Телефон Рубика• 07 января 2018
Я сама здороваюсь, чтоб ничью психику не сломать. Но все эти приветствия сродни обсуждению погоды при покупке хлеба.

Языката Хвеська• 07 января 2018
Це проблема тієї людини, мене не особливо турбує. Кожен сам обирає стратегію поведінки, а ви обираєте ображатися чи ні - це ваше свідоме рішення
Калёва Замалёва• 07 января 2018
Ну вы странная. Я всегда здороваюсь, а продавцы иногда нет. В таком случае мне что делать? Гордо уходить и покупать дороже или рыскать дальше по обьявам? Хочу купить - беру и покупаю, для чего мне эти любезности. Главное чтобы отвечали побыстрее и правду, а вежливость она не у всех есть, как и грамотность.
Штуша• 07 января 2018
Автор, Вам шашечки или ехать?
Утка_в_тапках• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Автор, ну чесслово, укажите в статусе, что вы натура с тонкой душевной организацией и без ’здрасте’ не продаете))), а то смешно читать
Кокосиха• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я раньше оооочень много продавала. Поверьте. Здрасьте - абсолютно не показатель успешной сделки.
Вы просто изначально настраиваете себя на неприятности если покупатель не поздороваться.
Со мной можно было без зрасте, спасибо и на ты. Мне все равно.
Рябушка Ку• 07 января 2018
Я под настроение))):иногда здороваюсь,а потом отвечаю,иногда сразу отвечаю на вопрос-чаще такие невоспитанные пишут на ОЛХ и чаще мужчины-так заметила.
Ух ты какая Я• 07 января 2018
А на кассе в супермаркетах вы то же всегда здоровается? Или с водителем маршрутки и т.д. я покупаю товар и могу в спешке просто забыть написать добрый день!
ТочноБудет• 07 января 2018
Ответ длялюбименькая
ути бозе ж мой, не пошаркали
любименькая• 07 января 2018
а если в реале будешь долго здороваться с продавцом - очередь сзади может крикнуть чтоб побыстрее, хватит мусолить уже
автор ЦыбаФу • 07 января 2018
Я не обижаюсь, конечно же, половина - здоровается, половина - напролом. А покупает тот, кто звонит. Интересно для себя, как люди считают.

ТочноБудет• 07 января 2018
Это не трагедия , однозначно .
Конечно, культурнее, поздороваться.
Но лучше ничего чем хамство . а хамство часто и после ’ здрасьте’ бывает и с стороны продавца тоже часто и густо .
Ничего не спроси их величество .
И да, после замечания я бы не купила тоже
размахер• 07 января 2018
Обычно здороваюсь, но могу и просто быстро спросить. Считаю, что время (продавца в том числе) дороже формальностей. После вашего требования сначала поздороваться, не стала бы больше тратить на вас время. Мысленно покрутила бы пальцем у виска и пошла дальше. И считала бы, что мне повезло))
ТочноБудет• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я покупаю только Без звонков .
Не люблю звонки незнакомым людям .
Так что это не показатель .
Не всем удобно звонить .
звездная галактика• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
нужно купить капучино. спрашиваю в одном месте. жду сутки. ответ - нет в наличии. спрашиваю в другом - 03,01 - до сих пор не ответили. начинаю звереть. спрашиваю в третьем. я-то здороваюсь но прекрасно понимаю люде которые спрашивают. жду. не получают результат и снова спрашивают
Кокосиха• 07 января 2018
Ответ дляТочноБудет
Это не трагедия , однозначно .
Конечно, культурнее, поздороваться.
Ничего не спроси их величество .
Кстати да, после нравоучений я бы очень подумала, а стоит ли....
Нафаня Маня• 07 января 2018
Да все равно если продать. А вот если вы мне просто так помогите... и ни здравствуй, ни спасибо.. то в лес пешком...
Oksana1992• 07 января 2018
Конечно я люблю приветливых покупателей. Отвечаю и здороваюсь даже с теми, кто любит сразу к делу) на вопросы отвечаю. Часто вот такие без ’здравствуйте ’ делают у меня хорошие покупки).
ЧукИГеки• 07 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
Неправда. У меня было уйма покупателей, которые покупали без ’здасте-до свидания’.
Хотя, конечно, если вы изначально настраиваетесь на негатив, то лучше не продолжать, ничего хорошего не получится.
ЧукИГеки• 07 января 2018
Если ос мной здороваются я здороваюсь в ответ, если нет - не здороваюсь.
Нашли в капусте• 07 января 2018
Отвечаю всем, мне может не нравится их общение, но я же сама так себя не веду.
Миледи• 07 января 2018
я привыкла.Пусть пишут, как им удобно.Отвечаю.